ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

З а я в л е н и е
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Основные пожелания:
 
Постарайтесь как можно конкретнее описать суть проблемы, указав максимум доступных параметров (дату, время, место покупки, имя продавца, номер гар.талона и т.д..) это позволит нам быстрее разобратся в ситуации и принять необходимые меры. Не забывайте, что для экстренной связи еще есть многоканальный телефон (495) 995-09-29, по нему обычно можно прояснить ситуацию еще быстрее!
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Книга жалоб, отзывов и предложений
 
Автор Сообщение
Глеб78
Студент


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 6


Статус: Вне форума

Сообщение25.05.2009 20:16     [цитировать]

Юрий73 В данном случае, солидная фирма должна была бы забрать автомобиль, предложить Вам сигн.( Может другого произв) с теми же фун-циями совершенно бесплатно, вернуть авто в чистом виде, и извиниться! А тут только нервы и время!!! Непорядок...
Был в похожей ситуации... Я Вас понимаю !!!!!!!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение25.05.2009 20:40     [цитировать]

Глеб78

Оф дилер скорее всего отказался бы ставить такую конфигурацию на такой автомобиль. Аналоги такой системы если и есть, то сильно дороже по цене, видимо по этому была выбрана эта система.

Глеб78 писал(а):
Может другого произв) с теми же фун-циями совершенно бесплатно, вернуть авто в чистом виде, и извиниться!


Хм, ведь именно так и было - полностью переставили систему в другое место, где она нормально работает, при сдаче автомобиля клиенту претензий у него на чистоту ЛКП не было, требований о полной замене оборудования тоже. Всё это появилось позже, соответвенно у нас есть повод усомнится, что во всех этих проблемах виноваты мы - это раз, и во-вторых клиент сам отказался, что бы мы устранили этот спорный косяк.

Тот сервис о котором вы говорите не позволяет себе даже официальный дилер Порше в Москве! Недавно пришлось с ним столкнутся вплотную, до сих пор в шоке. При этом расценки у них сами понимаете какие, а сервис отстутсвует как класс....

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Aleks576
Советник


Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 189


Статус: Вне форума

Сообщение25.05.2009 20:59     [цитировать]

Человек не может проверить все когда забирает авто! Причем если оставлять авто в сервисе, то очень часто оно забирается все в пыли, поэтому действительно не видно что с ним. Причем если в корне о таком не думаешь, то и не заметишь!!!
Вы как продавец установленного оборудования должны были заменить его на такое-же а то, что не подошло, сами должны были сдать производителю, либо попробовать установить на другое авто. Продать клиенту устройство и после этого отправить его к производителю уже ОЧЕНЬ плохо! Метод Эльдорадо. Если Вы уверены, что данное оборудование не будет работать на данном авто (либо это выяснилось позже), то должны были предложить установить более дорогое с доплатой ТОЛЬКО разницы стоимости оборудования. А решить проблему положив его на самое видное место это отпинывание клиента. Самое трудное это вдолбить ему, что так нормально! Юрий, прошу фото в студию перенесенного оборудования!

Фирма дорожащая своей репутацией так себя не ведет. Все, что тут происходит, очччень напоминает маленькую шаражку если честно! Крупные фирмы решают вопросы по другому. Что-то для меня лично рейтинг Ваш упал... Расстроен
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Глеб78
Студент


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 6


Статус: Вне форума

Сообщение25.05.2009 21:38     [цитировать]

И соответственно для меня Извиняйте
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение25.05.2009 21:52     [цитировать]

Aleks576 писал(а):
Человек не может проверить все когда забирает авто! Причем если оставлять авто в сервисе, то очень часто оно забирается все в пыли, поэтому действительно не видно что с ним. Причем если в корне о таком не думаешь, то и не заметишь!!!


Вы фотографию черной стойки заляпаной белой краской видели? Ее невозможно незаметить. Тем более в освещенном боксе и на чистом автомобиле.

Aleks576 писал(а):
Вы как продавец установленного оборудования должны были заменить его на такое-же а то, что не подошло, сами должны были сдать производителю, либо попробовать установить на другое авто.


На момент продажи это была самая прогрессивная модель иммобилайзера. Устройство работает, иначе Юрий с ним бы не проездил больше года.

Aleks576 писал(а):
Фирма дорожащая своей репутацией так себя не ведет. Все, что тут происходит, очччень напоминает маленькую шаражку если честно! Крупные фирмы решают вопросы по другому. Что-то для меня лично рейтинг Ваш упал...


Крупные фирмы решают такие вопросы действительно по другому - форумов у них нет или они премодерируемые, в переписку по таким поводам не вступают, и очень неохотно идут на компромис когда реально понимают что клиент готов идти до суда, и этот суд они проиграют. Мы, как Вы видите, имеем свободный форум, не удаляем никакую критику, стараемся идти на встречу клиенту, но не в том случае, когда под сомнительным предлогом начинается прямое вымогательство. И, в результате, нам поддерживать свой "рейтинг" на порядок сложнее, чем "крупным фирмам" о качестве работы которых Вы, пока сами не попадете в конфликтную ситуацию, просто не узнаете, а когда уже попадете, высказать свою точку зрения не получится нигде, кроме как в малопосещаемых и быстро удаляемых форумах, что практически никак на эти "крупные фирмы" не сказывается. Ну а дальше уже каждый решает для себя сам.

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Глеб78
Студент


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 6


Статус: Вне форума

Сообщение25.05.2009 22:42     [цитировать]

У каждой солидной фирмы форум есть!
Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
2. Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
3. Уплата неустойки (пени) и возмещение убытков не освобождают изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченную организацию или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) от исполнения возложенных на него обязательств в натуре перед потребителем.

ОН ПОТРЕБИТЕЛЬ!!! Не хотел бы я оказаться на его месте Неа С Вами тяжело Ещё и с разбегу
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Юрий73
Корифей


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение25.05.2009 23:10     [цитировать]

Спасибо мужчины за поддержку и понимание. Я в шоке Правда приятно и дорогого стоит.

Aleks576 писал(а):
Человек не может проверить все когда забирает авто! Причем если оставлять авто в сервисе, то очень часто оно забирается все в пыли, поэтому действительно не видно что с ним. Причем если в корне о таком не думаешь, то и не заметишь!!!

Машину мне вручили на улице, при ярком солнце. (Игорь опять приверает по поводу выдачи в боксе) Кстати в тени, все дефекты гораздо лучше видны. В гараже заметил. То, что было на стойке выглядело вот так http://picasaweb.google.ru/yki1973/Autoset#♦ (после помывки авто от пыли) Почти не заметно. При получении авто я грязь заметил и даже потер пальцем. Из-за деликатности, промолчал. Про себя подумал, что возможно какая полироль от рук мастера. Еще раньше промолчал о сломанных пистонах крепления бокового динамика на двери. Он так же болтается. Обычно люди об этом не заводят тему. Мелочь, приклею и сам. Да и установщик, Василий, приятный, понимающий человек и не наглец. Зачем подставлять?... А вот так выглядела стойка после 400 км. в пути. Так это налипшая пыль. http://picasaweb.google.ru/yki1973/Autoset#♦ . А посмотреть вот эту фото вообще следов задувки краской не видно http://picasaweb.google.ru/yki1973/Autoset#♦
Глеб78 писал(а):
В данном случае, солидная фирма должна была бы забрать автомобиль, предложить Вам сигн.( Может другого произв) с теми же фун-циями совершенно бесплатно, вернуть авто в чистом виде, и извиниться! А тут только нервы и время!!! Непорядок...

Так это в солидной фирме... Хотя сайт тут солидный и полезный, не спорю.
Aleks576 писал(а):
Юрий, прошу фото в студию перенесенного оборудования!

Фирма дорожащая своей репутацией так себя не ведет. Все, что тут происходит, очччень напоминает маленькую шаражку если честно! Крупные фирмы решают вопросы по другому. Что-то для меня лично рейтинг Ваш упал... Расстроен

Фото завтра же выложу. Думаю смеяться будем вместе с ИгоремУлыбаюсь
Игорь /АвтоСет/ писал(а):
На момент продажи это была самая прогрессивная модель иммобилайзера. Устройство работает, иначе Юрий с ним бы не проездил больше года.

Вам бы так поездить. Особенно впечатлило когда на МКАД авто в плотном потоке на 120 км/ч глохло и руль деревенел. Это опосля я догадался метку класть на торпеду.
Сейчас хоть машину сразу, могу глушить, а то весь год глушил через 3 минуты после остановки. Если не следовать правилу, то сигналка срабатывала.
pandect 477 до сих пор у вас продается, хотя О.В. сказал, что это полный отстой и собственно отправил меня к разработчикам. Мол я сам выбрал такое г...но.
Игорь /АвтоСет/ писал(а):
И, в результате, нам поддерживать свой "рейтинг" на порядок сложнее

Рейтинги не на форуме надо поддерживать, а в мастерских Улыбаюсь
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение26.05.2009 22:49     [цитировать]

Глеб78 писал(а):
У каждой солидной фирмы форум есть!


... критерии "солидности" у всех разный, но я бегло просмотрел сайты крупных московских установщиков и вот что выяснилось:

1. Автосекурити - в форуме нет раздела отзывов, он вынесен отдельно и там хватает негатива.
2. Апекс АГ - форума нет как класса
3. Автотон - форума нет
4. АвтоАСС - форум есть
5. АвтоБам - форум есть - преимущественно негатив
6. АТТМ - форум отключен
7. БигБаг центр - форума нет
8. КарСайфети - форума нет
9. Сос-авто - форума нет
10. Мерс-секьюрити - форума нет
11. ЛОС - форума нет
12. АвтоДен - форума нет, в разделе отзывов пусто
13. Делсон - форум пуст
14. АвтоСтрим - форума нет..

попробовал посмотреть у крупных автодилеров:

15. Мэйджер Авто - форума нет
16. Рольф - форума нет
17. Автоганза - форума нет
18. Независимость - тоже не нашел.

Вообщем тенденция понятна я думаю...


Глеб78 писал(а):
Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)


Законы мы естественно знаем, и стараемся не нарушать. Если есть проблемы стараемся их устранять, в особо тяжелых случаях возвращаем деньги клиентам и за оборудование и за работу, если от него поступает такое требование, и если есть обьективные предпосылки для этого.

Юрий73 писал(а):
В гараже заметил. То, что было на стойке выглядело вот так


прямые ссылки не вставились, не могу посмотреть, что и как выглядело и как что сломано, поэтому не могу прокоментировать. Но если обнаружилась проблема обычно клиенты звонят и получают приглашение приехать бесплатно всё устранить в любое согласованное время. Покрывать мастера не следует, ничего плохого мы с ним не сделаем, он просто сделает свою работу как следует и всё.

Опять же насчет "краски": когда вы нам показывали авто, один из мастеров провел пальцем по кузову и обнаружил что весь этот налет легко стирается даже так, без применения какой-либо химии... но посколько я сам при этом не присутствовал то абсолютно верить этой информации не могу.

Юрий73 писал(а):
Вам бы так поездить. Особенно впечатлило когда на МКАД авто в плотном потоке на 120 км/ч глохло и руль деревенел.


Я согласен что это серьёзная проблема! Возникает она того что метка постоянно опрашивается по радиоканалу. Абсолютной надежности при таком способе не достичь. Перед блокировкой иммобилайзер должен довольно долго настойчиво пищать, предупреждая об этом. Преодолеть эту проблему можно или программированием опроса метки только по включению зажигания или перестановкой из под капота в салон, что конечно несколько снижает противоугонность.

Юрий73 писал(а):
pandect 477 до сих пор у вас продается, хотя О.В. сказал, что это полный отстой и собственно отправил меня к разработчикам

да, 477 действительно еще продается, т.к. такие проблемы как у вас с ним иногда возникают только когда иммо ставят под капот и ставят постоянный опрос метки. В остальных случаях всё работает более чем устойчиво. Производитель может предложить вам метки с другой прошивкой, которые в вашем случае будут работать более устойчиво, для этого надо подьехать к ним в гарантийный центр.

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Юрий73
Корифей


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение27.05.2009 11:12     [цитировать]

Игорь /АвтоСет/ писал(а):
прямые ссылки не вставились, не могу посмотреть, что и как выглядело и как что сломано, поэтому не могу прокоментировать.

Повторяю: после 400 км.езды http://picasaweb.google.ru/yki1973/Autoset#5334901207756386770
После мойки: http://picasaweb.google.ru/yki1973/Autoset#5334903742938977842 Краску со стойки не стирал. Но ее практически и не видно. Пыль смылась.

Игорь /АвтоСет/ писал(а):
... критерии "солидности" у всех разный, но я бегло просмотрел сайты крупных московских установщиков и вот что выяснилось:

Ну и что, что у них нет форума? Им не нужно отписываться на форумах. Они просто исправляют свои косяки, а не занимаются разглагольствованиями.
Игорь /АвтоСет/ писал(а):
Опять же насчет "краски": когда вы нам показывали авто, один из мастеров провел пальцем по кузову и обнаружил что весь этот налет легко стирается даже так, без применения какой-либо химии... но посколько я сам при этом не присутствовал то абсолютно верить этой информации не могу.

Вот это и называется привирание. Машина до сих пор не отмыта. Подъехать? Проведете пальцем? Или будете выпускать ложную информацию? Без химии не обойтись. Или Вы считаете, что я лгун и вымогатель 200$ Просто смех
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Геннадий22
Корифей


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 71
Откуда: г.Кисловодск

Статус: Вне форума

Сообщение27.05.2009 15:57     [цитировать]

Всем доброго.Игорь /АвтоСет и Юрий73 отдельный респект. Я понимаю что проблемма есть и её надо как то решать просто так остовлять нельзя. Но Глеб78 и Aleks576 вы пишите кто и что должен но причём тут Игорь он тут всего лишь админ и он не чего не решает,да он конечно сообщил начальству о проблемме но если им это не надо то он причём.Я понимаю что форум для того и создан что бы люди вырожали мнение если вы и правда хотите помочь Юрию звоните в дирекцию фирмы общайтесь лично а у азывать кто и что должен делать причём человеку от которого это не зависит каждый может. От себя :Юрий помочь хочется но у меня нет 200 долларов хотите вышлю 1000 рублей, если это вам чем то поможет. С уважением Геннадий22.
_________________
всё знать не возможно но надо стремиться
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
YDmitriy
Студент


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 19
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение27.05.2009 19:33     [цитировать]

Прошу прощения, что вмешаюсь в упорную дискуссию по поводу кто прав и кто виноват. По моему мнению правы все и виноваты все, по крайней мере в том, что касается работы иммобилайзера.
Производитель - что такой недоделка сделал. Но продавать-то товар нужно.
Установка АвтоСет - что такое недоделка установил. Для собственного спокойствия установка должна работать на проверенном оборудовании. Просто продажа товара в интернет-магазине суть другое. Но работать нужно не на двух-трех позициях, а гибко реагируя на клиентские запросы.
Пользователь - что не потребовал этот иммо снять и поставить надежный и проверенный (с доплатой или возвратом разницы в стоимости). Марки называть не буду.
Кстати вам Юрий для справки - в АвтоСет разнопрофильный бизнес. Первый это установочные центры. Игорь напрямую не отвечает за него, а в данной ветке (как я это понимаю) "защищает честь мундира". Форум сделан для профессионалов и начинающих пользователей, чтобы могли получить квалифицированный и не очень совет (здесь много желающих блюсти различные интересы). Вы пришли лить негатив сюда - зачем? Толку кроме мазни - много букаф и эмоций, то есть ноль.
Что касается краски и пыли - вы меня простите, конечно, а был ли мальчик? Я тоже был в свое время свято уверен, что пятна бетона на крыше и крышке багажника моего авто появились во время мойки и, закатив скандал, я пытался это доказать и кипел от гнева, когда меня (правильно в общем-то) послали в пеший эротический тур. На мойке эти пятна и в самом деле не могли появиться. Они появились много раньше - моя жена брала машину в один из дней ранее и запарковала машину около офиса, а там джамшуты делали ремонт фасада. Но их - эти пятна бетона - можно было увидеть только после мойки.

Я, скорее всего, не вправе давать вам советы, но лично я бы в данной ситуации договорился о встрече с руководством утановочного центра (и попросил бы присутствовать вашего установщика) и, оперируя фактами (только фактами), вежливо и по делу пообщался насчет вариантов решения ваших вопросов. В чем-то вам пойдут навстречу, в чем-то вы - это называется компромисс.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Юрий73
Корифей


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение27.05.2009 22:18     [цитировать]

Вот как исправляют свои косяки в Автосет. Лучше у них видимо не получается. Тот самый секретный датчик иммобилайзера, который ранее глушил мне авто на скорости от 5 до 120 км.ч.
Так всем устанавливают? Или я один такой счастливый? Спрятали отлично, изоленты не пожалели Клево

http://picasaweb.google.ru/yki1973/Autoset#5340567840125179906
http://picasaweb.google.ru/yki1973/Autoset#5340567843075382882
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Юрий73
Корифей


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение27.05.2009 22:37     [цитировать]

YDmitriy писал(а):
Я, скорее всего, не вправе давать вам советы, но лично я бы в данной ситуации договорился о встрече с руководством утановочного центра (и попросил бы присутствовать вашего установщика) и, оперируя фактами (только фактами), вежливо и по делу пообщался насчет вариантов решения ваших вопросов. В чем-то вам пойдут навстречу, в чем-то вы - это называется компромисс.


Здравствуйте YDmitriy. Видимо Вы не внимательно читали тему. Все, что вы мне советуете я проделал и даже больше.
Когда все принятые мной меры для урегулирования конфликта были исчерпаны, я попросил у руководителя окрашенные куски фанеры, для дальнейшей экспертизы. Той самой фанеры, что красили для яхты. Соответственно и части самой яхты. (Яхта в покрасочную камеру не поместится).
И, что же Вы думаете? Меня попросили покинуть офис-ангар. Ну и, что вы на это скажете? Был ли мальчик? Тем более автосет не отрицает, что это их вина. Просто такая позиция у "фирмы". [/b]
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Юрий73
Корифей


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение27.05.2009 22:43     [цитировать]

Геннадий22 писал(а):
От себя :Юрий помочь хочется но у меня нет 200 долларов хотите вышлю 1000 рублей, если это вам чем то поможет. С уважением Геннадий22.


И тут обман Просто смех Как это у Вас нет 200$? И 1000 руб. мне высылать не надо. Ну не про это же разговор. Извините.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Геннадий22
Корифей


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 71
Откуда: г.Кисловодск

Статус: Вне форума

Сообщение27.05.2009 22:48     [цитировать]

И тут обман Как это у Вас нет 200$?Юрий пожалуйста поясните что вы имели в виду этим вырожением Расстроен
_________________
всё знать не возможно но надо стремиться
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Книга жалоб, отзывов и предложений Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru