ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

З а я в л е н и е
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Основные пожелания:
 
Постарайтесь как можно конкретнее описать суть проблемы, указав максимум доступных параметров (дату, время, место покупки, имя продавца, номер гар.талона и т.д..) это позволит нам быстрее разобратся в ситуации и принять необходимые меры. Не забывайте, что для экстренной связи еще есть многоканальный телефон (495) 995-09-29, по нему обычно можно прояснить ситуацию еще быстрее!
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Книга жалоб, отзывов и предложений
 
Автор Сообщение
Саша_З
Эксперт


Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 236
Откуда: Украина, г. Арциз

Статус: Вне форума

Сообщение18.05.2009 23:39     [цитировать]

посмотрел фото, да это просто развод-бред полный. это наверное слепым надо быть чтоб не заметить краску, там вся машина в ней!
_________________
Не решённых вопросов нет,есть не правильные пути их решения!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Aleks576
Советник


Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 189


Статус: Вне форума

Сообщение20.05.2009 23:02     [цитировать]

Так что это действительно краска, которой красят авто? Просто было как-то раз такое, непонятно от чего но авто было все в такую же крапинку, но оттиралось мыльным расствором. Может опыляли чего...
А вот еще вопрос, на первой фотке ураска разводами чуть-чуть, это когда было сделано? Если краска хорошая, она так размажется только сразу, но не через 3 дня. Или это Вы уже оттереть пробовали расстворителями?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Юрий73
Корифей


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение22.05.2009 09:44     [цитировать]

Все прочитал. В последние дни нет времени для форума. Чуть позже обязательно опишу ситуацию и Вам, уважаемые гости этого форума. Вопрос к Автосету: За, что уволили маляра с точки в Анино?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Юрий73
Корифей


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение22.05.2009 14:10     [цитировать]

К раннему обсуждению проблем компании Автосет в Анино. Обратите внимание на даты. http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=62007
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Юрий73
Корифей


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение22.05.2009 14:55     [цитировать]

На первый вопрос, ответа от Автосет я так и не получил. Как посмотрите на это следующее. Из телефонного разговора, после обсуждения с мастерами ИП Каменский О.В. признал факт вероятного «задутия» авто, перезвонил мне и пригласил приехать для исправления косяка. Он же сказал, что это не страшно, что краска масляная и оттирается уайт-спиритом или «калошей» хорошо и безопасно для ЛКП. Об этом он консультировался по Интернету со специалистами. Так же упомянул, что какой-то соседний авто так же задут чуть-чуть.
После просмотра фото моего форда http://picasaweb.google.ru/yki1973/Autoset# и претензии отравленной на мыло, где я упомянул, о материальной стороне ущерба, Каменский О.В. стал все ранее мне сказанное, отрицать.
Далее я все таки приехал в Анино, в ангаре стоял какой то микроавтобус весь вылизанный и блестящий, как раз на месте яхты. Яхты уже не было. Каменский О.В. стал утверждать, что вот он второй авто, убедитесь, абсолютно чист. Показал мне покрасочный бокс и остатки фанеры, что была покрашена той самой белой краской. На это я заметил, что яхта в бокс не влезет и наверняка какие-то детали красили на ней самой, в 4-5 метрах от моего авто. Далее руководитель Каменский О.В. , после телефонного звонка «Кому то» отказался взять у меня заявление-претензию под роспись, однако копию кинул в тумбочку. Когда я захотел взять из покрасочной кусочек фанеры с краской, для независимой экспертизы, Каменский О.В. начал истерично кричать с требованиями, что бы я срочно покинул офис. После всего мне стало стыдно за этого человека и я расстроенный уехал. Стыдно за руководителя который испугался ответственности.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Юрий73
Корифей


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение22.05.2009 15:01     [цитировать]

Юрий73 писал(а):
За такую работу и прочие отступления как минимум должно быть стыдно. Будьте любезны... выложите пожалуйста мой материал. Я же перестаю писать в пустоту. Не хотите работать профессионально, гибко и обходительно... И не надо!!! И не забудьте про мою просьбу с юр. адресом и реквизитами. Далеко мне до Вас ехать...
Сам выкладываю свою же претензию. Администрация сайта решила не выкладывать.

Руководителю компании AUTO-SET ИП О.В. Каменскому
bp@autoset.ru

от заказчика Клыкова Ю.И.
тел. 89261612525


Уважаемый Олег Викторович!


Согласно наряда-заказа №725 от 8.04.2008 на мой автомобиль была установлена охранная сигнализация Pandora-2000 и иммобилайзер Pandect.
Данное оборудование зарегистрировано в органах сертификации и соответствует требованиям нормативных документов. (№ РОСС RU.ME 67.В04832/04833)
Перед покупкой и установкой, охранная система была рекомендована менеджерами магазина auto-set и согласована с сотрудниками фирмы, как надежная и безупречная.
По истечении года эксплуатации сигнализация часто давала сбои, а функция автозапуска перестала работать при минусовой атмосферной температуре.
Было несколько случаев, когда двигатель переставал работать во время движения авто, что создавало аварийною ситуацию на дороге.
Трижды двигатель переставал работать на оживленной трассе на скорости 100-120 км/ч, что напрямую грозило угрозе моей жизни и жизни моей семьи.
Как выяснилось, остановка двигателя возникала от некорректной установки иммобилайзера.
Чтобы избежать последующих ситуаций с остановкой двигателя, мне приходилось закреплять датчик иммобилайзера в близи модуля иммобилайзера, что противоречит нормам пассивной безопасности на случай ограбления авто.
25.04.2009 года сигнализация вообще перестала работать, пришлось ее отключить.
29.04.2009, согласно акта приемки-передачи №54 я отдал авто в ремонт выше указанных неисправностей.
2.05.2009 приехал получать свой автомобиль. Неисправности были устранены частично:
1. Запасной брелок не вернули (ремонт в течении месяца, хотя данным брелком я не пользовался вообще!)
2. Иммобилайзер переустановлен в легко досягаемое место для потенциальных угонщиков и все так же не корректно работает. (во время поездки раздаются предупредительные звуковые сигналы слабого радиосигнала)
Довожу до Вашего сведения, что вопиющий случай халатности Ваших подчиненных обнаружился после первой же мойки автомобиля 4.05.2009.
Мой автомобиль оказался окрашен (задут) белой масляной краской, которая не отмылась щелочью (бесконтактная мойка), а так же шампунем при ручной мойке.
При получении автомобиля у Вас в фирме я обратил внимание на то, что лакокрасочное покрытие (ЛКП) не блестит. Но мне в голову и придти не могло, что это краска. Я думал, что это пыль от ремонтных работ проводимых с яхтой стоящей в том же ангаре, где и моя машина.

Ваше предложение приехать к Вам в мастерскую для устранения данного вопиющего случая порчи личного имущества категорически отклоняю.
Восстановлением ЛКП будут заниматься сертифицированные профессионалы в этой области. Данная необходимость согласованна с официальным дилером, где я приобретал авто.
Естественно, работы по отмывке нанесенной краски и работы по полировке ЛКП требуют материальных расходов!

Учитывая выше перечисленное, в качестве компенсации материального и морального ущерба, прошу Вас рассмотреть вариант приобретения и установки за счет фирмы упомянутого Вами ранее иммобилайзера отвечающего требованиям активной и пассивной безопасности.



Приложение: фото http://picasaweb.google.ru/yki1973/Autoset#



С Уважением! Клыков Ю.И.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Юрий73
Корифей


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение22.05.2009 15:14     [цитировать]

Обратите внимание на фото http://picasaweb.google.ru/yki1973/Autoset#5334900717264187410 Видите отпечаток листа формата А4. Это листок-наряд . Он лежал на крыше когда красили детали яхты. Под листком ЛКП не задуто! И не надо обманывать форумчан. Машина моя стояла в боксе с четверга по вторник. Телефонировал в офис о косяке в среду.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Aleks576
Советник


Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 189


Статус: Вне форума

Сообщение22.05.2009 21:59     [цитировать]

Если честно, то скорее всего Юрий73 прав однако... Нехорошо получилось... Надо бы признать. Причем руководство может говорить все, что угодно, со слов мастера... А мастер то естесственно умолчит такой ляп. А ведь действительно могли красить яхту или чего там не в боксе. Лист А4 тому доказательство.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение22.05.2009 23:07     [цитировать]

Aleks576

Так мы же и хотели устранить этот "ляп" хотя и не понимаем как он мог произойти, однако Юрий наотрез отказался, сказал что поедет к "профессионалам", а с нас решил потребовать более дорогую конпенсацию в виде нового иммобилайзера за 15 тыс. Тоесть оттирать машину он нам не доверяет, а иммобилайзер поставить вопросов таких нет...Как мы должны были реагировать?
Сам директор всё это время был в сервисе, ничего в нем не красили, бокс предназначен для аэрографии, которой в тот период не было вовсе, при этом не понятно что это за след от листа на крыше и так же видно что и под ним есть это напыление. При этом маляров в штате фирмы нет, сократили одного из арматурщиков.

Позволю обратить еще внимание на вот эту фотографию:
http://picasaweb.google.ru/yki1973/Autoset#5334903736157981970
на ней видно что машину Юрий мыл керхером из ведра с надписью "латексная шпаклевка" с применением автошампуня, соответвенно где гарантия что это ведро было абсолютно чистым и шампунь не растворил остатки шпаклевки и не распылил их на автомобиль? Плюс еще внешний осмотр автомобиля показал что она равномерно залита вся этим налетом, это надо было со всех четырех сторон автомобиля что-то красить, иначе одна часть авто была бы опылена сильнее, а если предположить что опылили ее из керхера, то равномерность опыления сразу становится понятной.

Почитайте эту тему с начала, Юрий постоянно пытался свалить все косяки, которые происходили с его авто, даже воду в салоне, всё что было действительно по нашей части мы устраняли бесплатно, хотя порой это требовало больших временных затрат, т.к. оборудование отказывалось работать как было обещанно в инструкции или не стыковалось одно с другим.

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Юрий73
Корифей


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение22.05.2009 23:28     [цитировать]

Какие 15 тысяч? Ну, что Вы обманываете людей то. Или думаете, что дураки кругом собрались? Разговор шел о сумме в 200 долларов, что запросили на мойке с услугой последующей полировки ЛКП. Хотя официалы объявили 20 тыс. за деталь. Я конечно же отказался. Метода у них только такая в прайсе, со снятием микрона лака. Меня это не устроило. Я просто предложил вашему руководителю заменить установленный ранее иммобилайзер, на другой, исправный. Я еще выставлю фотку на которой видно как вы мне установили иммобилайзер.... Хотите выставлю? Так вас вообще тогда все интересующиеся засмеют и предпочтут другую фирму. Потратил время, приехал, думал все по чести будет... , а вы мне про ведро со шпатлевкой... Да и парня нашкодившего вы уволили... А знаете откуда я это узнал? Оговорочка во время истерики у Каменского О.В. произошла, все прям как по Уважаемому старику З.Фрейду.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение23.05.2009 02:20     [цитировать]

Юрий73 писал(а):
Какие 15 тысяч? Ну, что Вы обманываете людей то. Или думаете, что дураки кругом собрались? Разговор шел о сумме в 200 долларов.


Под термином проверенный и надежный подразумевался вот такой:
http://www.autoset.ru/catalogue/immobilayzeri_c18/basta_bs_911w__i1697.html о каких 200 долларах идет речь? С установкой получится 12500 руб + стоимость демонтажа старого. Получится как раз около 15.

Насчет того как установлен ваш Пандект - вначале он стоял хорошо закопанный, однако как вы сами пишите переодически терял метку, и вы сами попросили нас что-нибудь с этим сделать. Убив кучу времени на поиск такого места было выяснено что единственное место где он работает более-менее стабильно это там где он сейчас стоит, но это получилось совсем на верху. Учитывая что капот заблокирован замком капота это не настолько принципиально (если открыт капот и накинут "паук" никакие блокировки не помогут). То, что иммобилайзер в вашем случае работает неустойчиво из глубины это особенность иммо Пандект, но мы тут уже ничего сделать не можем, претензии по этому поводу лучше предьявлять производителю их - компании Алармтрейд, у них есть гарантийный центр в котором они разбираются с такими случаями, если они смогут его в вашем случае поставить в глубине и так что бы он работал устойчиво, мы им конпенсируем их работу, такая договоренность имеется. Если они сочтут ваш экземпляр иммобилайзера неисправным - они же сразу его и поменяют. Кстати, невспомню сейчас какой модели Пандект у вас, но помоему там должна быть настройка когда запрашивать метку - постоянно при зажигании, при включении зажигания, при открытии двери водителя - если перепрограммировать на по открытию двери проблем с эксплуатацией его станет на порядок меньше.

По поводу приехали разбираться "честь по чести" - написав такое заявление, вымогая 15 тыс руб, не давая возможности добровольно устранить спорный косяк, вы ожидали другой реакции? НАм не проблема признать и бесплатно устранить свои и даже спорные косяки, даже в этом форуме хватает таких свидетельств, но история отношений с вами заставляет подумать что иногда все таки придется применять формальный подход....


Еще раз повторяю что работника уволили еще до вас, и точно не изза вас.

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Aleks576
Советник


Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 189


Статус: Вне форума

Сообщение23.05.2009 10:12     [цитировать]

Я просто понимаю хозяина, которому хотят на новом авто снять слой лака. А порой может и не слой, а вообще весь лак.
Возьмите свое авто и полейте его тем, чем хотите оттирать это авто. Явно не захотите... Вот и он не хочет. Тут и полировка профессиональная мало хорошего принесет...
ИМХО!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Юрий73
Корифей


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение23.05.2009 16:02     [цитировать]

Aleks576 Спасибо за адекватность!
Послушайте Игорь /АвтоСет/, когда я говорил с руководителем компании по телефону, он сказал, что со всеми скидками, мне новый иммобилайзер будет стоить 8 т.р. Про 15 т.р. я даже и в заявлении не писал. Да и потом.... Вы же по-русски читать умеете... Я прямо на переговорах сказал, что расходы для мойки и полировки составят 200 баксов. Еще сказал, что приехал к вам не машину красить, а сигнализацию чинить. А за неуважение и откровенную ложь, в будущем, у некоторых в компании, лица будут покрашены. А отбитые 200$ сегодня, в гораздо большой минус выльются чуть позже. Это заявление Каменский воспринял вообще как угрозу. Да там два мастера в ангаре были, и слышали разговор о 200$. Не вводите в заблуждение форумчан. Если, лично у Вас есть какие вопросы для урегулирования ситуации, звоните.
Так же, довожу до Вашего сведения, что исчерпав запас процедур по урегулированию мирным путем и в случае дальнейшего не решения ответственными сотрудниками Autoset моих законных требований, по компенсации (в размере 200$) очевидных дефектов нанесенных ЛКП авто, возникших в результате ремонта сигнализации, мною будет подано исковое заявление с суд, о возмещении материальных и морального ущерба в порядке гражданского судопроизводства.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение24.05.2009 00:25     [цитировать]

Юрий73 писал(а):
когда я говорил с руководителем компании по телефону, он сказал, что со всеми скидками, мне новый иммобилайзер будет стоить 8 т.р.

ключевое слово - "со всеми скидками", мы готовы были отдать по себестоимости его, понимая что вы недовольны работой предыдущего иммо. Розничную цену на него и стоимость его установки я вам указал по ссылке, где обман? Вам всячески шли навстречу, рассматривая разные варианты.

Юрий73 писал(а):
А отбитые 200$ сегодня, в гораздо большой минус выльются чуть позже. Это заявление Каменский воспринял вообще как угрозу. Да там два мастера в ангаре были, и слышали разговор о 200$


Помоему это и есть самая настоящая угроза... и хорошо что это слышали два свидетеля...

Юрий73 писал(а):
Если, лично у Вас есть какие вопросы для урегулирования ситуации, звоните.


Посколько это не совсем моя зона ответственности, то я звонить не буду, ситуация и так мне понятна, я вам отвечаю т.к. ведение этого форума лежит на мне.

Юрий73 писал(а):
мною будет подано исковое заявление с суд


...ок, значит мы будем ждать повестки и потом постараемся отстоять свою точку зрения там. Что из этого получится посмотрим...

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Юрий73
Корифей


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение24.05.2009 12:28     [цитировать]

У меня правда уже нет слов...., одни эмоции Офигевший и изгаженная вашей компанией новая машина. Расстроен
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Книга жалоб, отзывов и предложений Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru