ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mongoose 1.9R против StarLine twage B9
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Основные правила форума!
 
Задавая вопрос, пожалуйста не забывайте указывать как минимум следующие данные: точную модель вашего автомобиля (с указанием года выпуска, бензин/дизель, КПП механика/автомат).
За флуд,частые повторения,ругань,оскорбления и подобные сообщения,пользователь будет получать БАН,после 3 предупреждений в личку...
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Выбираем сигнализации, иммобилайзеры и защиту от угона
 
Автор Сообщение
barabash
Новобранец


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 2


Статус: Вне форума

Сообщение23.11.2007 16:16    Mongoose 1.9R против StarLine twage B9 [цитировать]

Выбираю сигнализацию и остановился на двух с авутозапуском.
Либо "Mongoose 1.9R" либо "StarLine twage B9"
Машина Dawoo Nexia, с механической коробкой.

Какая из этих двух сигнализаций по надежности и отказоустойчивости лучше? По функционалу они совершенно одинаковые на мой взгляд.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Алексей Попович
Эксперт


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2140
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение23.11.2007 19:37     [цитировать]

У 1.9 совсем плохо с дальностью
_________________
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Серый
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1969
Откуда: г. Сарапул Удмуртия

Статус: Вне форума

Сообщение23.11.2007 20:57     [цитировать]

По сравнению с В9 у него все плохо
_________________
А иначе вам удачи не видать !
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
игорек
Эксперт


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 731
Откуда: г СТ.ОСКОЛ

Статус: Вне форума

Сообщение23.11.2007 22:17     [цитировать]

У StarLine twage B9 хорошего мало, но он лучше, чем "Mongoose 1.9R"
_________________
Тойота - управляй мечтой.
LADA - не ссы, доедем.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
ТКВС
Тех.под. Mongoose Inspector Leopard AMЕ


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 595
Откуда: РФ, Москва

Статус: Вне форума

Сообщение23.11.2007 22:22     [цитировать]

Алексей Попович писал(а):
У 1.9 совсем плохо с дальностью

Здравствуйте. Поправлю вас - вопрос о сравнении Б9 не с 1.9, а с 1.9R - между ними очень большая разница, а именно:

Список улучшений Mongoose EMS 1.9R в сравнении с Mongoose EMS 1.9:

1. Устранена задержка индикации ЖК брелока - реагирует практически сразу на любые изменения состояния системы.

2. На дисплее ЖК брелока увеличены контуры пиктограмм для лучшей четкости и видимости изображения.

3. Увеличена яркость подсветки дисплея ЖК брелока.

4. Существенно увеличена дальность действия управления системой по брелку и дальность действия по каналу пейджера.

5. Снижено напряжение питания, при котором происходит перезапуск системы, для улучшения устойчивости запуска в холодное время года и при разряженном аккумуляторе.

6. Введены часы реального времени в системный блок для обеспечения возможности ежедневного запуска и запуска в заданное время независимо от ЖК брелока, т.е. даже если двунаправленный брелок находится вне зоны доступа радиосвязи.

7. Усовершенствован алгоритм работы системы с целью обеспечения устойчивости периодического автоматического запуска при низких температурах в зимнее время

8. Введена программируемая возможность дистанционного запуска автомобиля с незатянутым ручным тормозом.

9. Введена программируемая возможность продолжения работы двигателя 1 минуту после снятия с охраны .

10. Введена функция периодического 24-часового запуска .

11. Для более устойчивого определения факта запуска двигателя при тахометрическом сигнале увеличена заводская установка количества импульсов сигнала тахометра с 2 до 8.

12. Для обеспечения удобства управления системой и повышения устойчивости прохождения команд изменены назначения кнопок для выполнения команд:

- Проверка состояния системы – одновременное нажатие кнопок М и 3; в 1.9 – тройное одновременное нажатие кнопок М и 3.

- Открывание багажника – 3-секундное нажатие кн.2; в 1.7 – двойное одновременное нажатие кнопок 1 и 2.

- Активация дополнительного канала – разовое одновременное нажатие кнопок 1 и 2, в 1.7 - 3-секундное нажатие кн.2.

13. Введена программируемая функция двушагового отпирания дверей при снятии с охраны или при включенном зажигании.

14. Введена возможность программирования 4 шт. однонаправленных и 4 шт. двунаправленных пультов управления, в 1.7 – только 4 шт. любых.

_________________
с уважением,
техподдержка ТКВС - "Mongoose, Cenmax, Inspector, Leopard, AME"
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
ТКВС
Тех.под. Mongoose Inspector Leopard AMЕ


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 595
Откуда: РФ, Москва

Статус: Вне форума

Сообщение23.11.2007 22:24     [цитировать]

Серый писал(а):
По сравнению с В9 у него все плохо


Позвольте полюбопытствовать - что именно?

_________________
с уважением,
техподдержка ТКВС - "Mongoose, Cenmax, Inspector, Leopard, AME"
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
ТКВС
Тех.под. Mongoose Inspector Leopard AMЕ


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 595
Откуда: РФ, Москва

Статус: Вне форума

Сообщение23.11.2007 22:26     [цитировать]

игорек писал(а):
У StarLine twage B9 хорошего мало, но он лучше, чем "Mongoose 1.9R"


Также вопрос и к вам - прояните, пожалуйста, чем именно лучше?

_________________
с уважением,
техподдержка ТКВС - "Mongoose, Cenmax, Inspector, Leopard, AME"
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Серый
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1969
Откуда: г. Сарапул Удмуртия

Статус: Вне форума

Сообщение23.11.2007 22:35     [цитировать]

Уважаемый ТКВС , вступать в перепалку с пиарщиками не мой метод , я привык работать руками и головой , приезжайте ко мне , вместе поставим по десять систем Мангуста и Старлайна , а потом будем меряться пиписками
_________________
А иначе вам удачи не видать !
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
buldogka
Новобранец


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 1


Статус: Вне форума

Сообщение23.11.2007 22:52     [цитировать]

народ на мазду 626 2006г не подскажите цвета проводов нужно поставить Шер-хан 5?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
ТКВС
Тех.под. Mongoose Inspector Leopard AMЕ


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 595
Откуда: РФ, Москва

Статус: Вне форума

Сообщение23.11.2007 23:38     [цитировать]

Серый писал(а):
Уважаемый ТКВС , вступать в перепалку с пиарщиками не мой метод , я привык работать руками и головой , приезжайте ко мне , вместе поставим по десять систем Мангуста и Старлайна , а потом будем меряться пиписками


Уважаемый Серый, вот так сразу? Улыбаюсь

Не в моей компетенции вступать в перепалку. Меряться чем-либо тоже, поймите правильно.

Нравится вам Старлайн - ради бога, меня не касается, навязывать что-то не будем. Рынок - есть рынок.

Не нравится Мангуст - хочу понять почему. Что именно в Б9 лучше, может, и правда так? Ответьте, пожалуйста.

_________________
с уважением,
техподдержка ТКВС - "Mongoose, Cenmax, Inspector, Leopard, AME"
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Серый
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1969
Откуда: г. Сарапул Удмуртия

Статус: Вне форума

Сообщение23.11.2007 23:40     [цитировать]

626 выпускалась до 2002 года
_________________
А иначе вам удачи не видать !
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
павел55
Эксперт


Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 1704
Откуда: столица сибири ОМСК

Статус: Вне форума

Сообщение26.11.2007 22:08     [цитировать]

ТКВС
да в гробу мы видали этот1,9
Серый я с тобой,респект тебе и уважуха

_________________
дорогу осилит идущий
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Серый
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1969
Откуда: г. Сарапул Удмуртия

Статус: Вне форума

Сообщение26.11.2007 22:28     [цитировать]

Однозначно проигрывает по брелку , вы хоть сделайте супер сигналку , но с таким устаревшим , неэргономичным брелком результата не будет , встречают по одежке - это первое .
Реализация процедуры резервирования в два прихлопа , три притопа , попробуйте обучить с трех раз начинающего юзера и сколько он потом выпьет крови с началом холодов - это второе .
как может увеличиться дальность , если радиотракт старый - это три

Это просто навскидку , не копаясь в тонкостях и подробностях . От В9 я не в восторге , но он лучше чем Мангуст , это факт .
Если чем-то обидел , извините .

_________________
А иначе вам удачи не видать !
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Old Sam
Корифей


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 90
Откуда: Свердловская обл.

Статус: Вне форума

Сообщение27.11.2007 10:53     [цитировать]

Может я не прав, но после Duplex и Two Way у меня вообще очень предвзятое отношение к мангустам, особенно с обратной связью. И пусть они хоть что теперь придумают, я их ставить никому не буду. Ибо отвращение как к бренду. Злобный
_________________
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
ТКВС
Тех.под. Mongoose Inspector Leopard AMЕ


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 595
Откуда: РФ, Москва

Статус: Вне форума

Сообщение27.11.2007 21:07     [цитировать]

Серый писал(а):
Однозначно проигрывает по брелку , вы хоть сделайте супер сигналку , но с таким устаревшим , неэргономичным брелком результата не будет , встречают по одежке - это первое .
Спасибо за комментарий. Мы в создании новых систем, безусловно, ориентируемся на пользователей. Устаревший брелок - на вкус, на цвет. Мы до сих пор считаем его компактным и удобным в ежедневном использовании - половина наших сотрудников ездит с 1.9R и когда он лежит в кармане, штанов не оттягивает. Все значимые недостатки устранены, пользовательские качества модернизированы.
Серый писал(а):
Реализация процедуры резервирования в два прихлопа , три притопа , попробуйте обучить с трех раз начинающего юзера и сколько он потом выпьет крови с началом холодов - это второе. .
Процедура резервирования автозапуска существует для автомобилей с ручной КПП, она недружественна для пользователя чтобы ее нельзя было осуществить случайно - она исключает возможность пройти ее при незатянутом ручнике оставив машину на скорости. Это опасно и может привести к чувствительным финансовым потерям. Чтобы не шаманить, полностью взвалив ответственность на себя, и обойти ее - достаточно при программировании назначить тип коробки автомат вместо РКПП. Все это описано в инструкции. Ларчик просто открывался...

Серый писал(а):
как может увеличиться дальность , если радиотракт старый - это три.
Хороший вопрос! За него спасибо. Не вдаваясь в технические тонкости, сам радиотракт остался практически бех изменений, так как сам по себе он очень неплохой - к слову, среди всех систем, использующих KEELOQ, он самый надежный и дальний (дальность и стабильность радиопередачи), в соответствие с результатами наших тестов, участие в которых принимали ВСЕ системы с KEELOQ, продающиеся на рынке РФ. Глубокие, я бы сказал - глубинные, изменения претерпела программная часть - формирование команды, обработка сигнала, кода, синхронизация, тайминги... Попробуйте на машине, глаз иногда может чего-то и не заметить.

Серый писал(а):
Это просто навскидку , не копаясь в тонкостях и подробностях . От В9 я не в восторге , но он лучше чем Мангуст , это факт .
Если чем-то обидел , извините.

Извиняться не за что, вежливость и сейчас в цене. Я вам буду премного благодарен за тонкости и подробности - мы работаем в том числе и для вас.
Кстати, давайте не будем сравнивать с 1.9, лучше с 1.9R, если вы не возражаете, а то ведь они были и в черных корпусах... Упс

_________________
с уважением,
техподдержка ТКВС - "Mongoose, Cenmax, Inspector, Leopard, AME"
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Выбираем сигнализации, иммобилайзеры и защиту от угона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru