ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mongoose 1.9R против StarLine twage B9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Основные правила форума!
 
Задавая вопрос, пожалуйста не забывайте указывать как минимум следующие данные: точную модель вашего автомобиля (с указанием года выпуска, бензин/дизель, КПП механика/автомат).
За флуд,частые повторения,ругань,оскорбления и подобные сообщения,пользователь будет получать БАН,после 3 предупреждений в личку...
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Выбираем сигнализации, иммобилайзеры и защиту от угона
 
Автор Сообщение
Серый
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1969
Откуда: г. Сарапул Удмуртия

Статус: Вне форума

Сообщение03.12.2007 20:37     [цитировать]

ТКВС
При всем уважении к вам и вашему желанию защитить свой бренд , с качеством вашей продукции не могу согласиться , по старым сериям вопросов не было , нет вопросов по Инспекторам ( у меня лично ) , а по Мангустам полный провал Не знаю
Желаю чтобы Ваше рвение и наши пожелания воплотились в реалиях . За сим и откланяюсь и предлагаю прекратить дальнейшие выпады , не делающие чести никому из нас .

_________________
А иначе вам удачи не видать !
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
ТКВС
Тех.под. Mongoose Inspector Leopard AMЕ


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 595
Откуда: РФ, Москва

Статус: Вне форума

Сообщение04.12.2007 10:03     [цитировать]

Серый писал(а):
ТКВС При всем уважении к вам и вашему желанию защитить свой бренд , с качеством вашей продукции не могу согласиться , по старым сериям вопросов не было , нет вопросов по Инспекторам ( у меня лично ) , а по Мангустам полный провал Не знаю Желаю чтобы Ваше рвение и наши пожелания воплотились в реалиях . За сим и откланяюсь и предлагаю прекратить дальнейшие выпады , не делающие чести никому из нас .


Серый, спасибо за конструктивный подход, не с самого начала, но все же. Что касается ваших претензий, то они касаются, я уверен, первой поставки EMS 1.9 (довольно крупной).
EMS 1.9R - это совершенно другой продукт, надежный и качественный. К сожалению, в том же корпусе того же цвета и такой же упаковке, с одной лишь видимой разницей - буквой R. И у него нет "плавающих" софтовых глюков, которые лечатся передергиванием клемм, и при прикуривании приемопередатчик не выгорает, и реле поворотников не залипает при автозапуске, и еще много чего другого нет, как в некоторых других сигнализациях.

Что касается чести - полностью согласен, но тон дискуссии задавал не я... За пожелания спасибо! Улыбаюсь

_________________
с уважением,
техподдержка ТКВС - "Mongoose, Cenmax, Inspector, Leopard, AME"
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
ТКВС
Тех.под. Mongoose Inspector Leopard AMЕ


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 595
Откуда: РФ, Москва

Статус: Вне форума

Сообщение04.12.2007 10:53     [цитировать]

Кулибин писал(а):
ТКВС
1. У шерика самая высокая дальность (и можете не спорить)
2. Куча доп каналов
3. Постучите для вызова владельца
4. Контроль по пульсяции
5. Свободные руки
6. Хороший дизайн брелка
7. Все програмирование с брелка
8. Масса реализованных фенкциё (прямо в блоке) такие как световая дорожка, задержка света в салоне итд итп......

Можно долго продолжать, это как сравнивать ТАЗ и Тойота.....

Расскажите мне как без доп реле организовать СИЛОВОЙ ВЫХОД, или может просто бросить на ЗЗ -300мА и спалить монгуст???? Расскажите, мне интерестно Ты не прав

Да можно и пивко, какая разница? Главное не торопясь.....




Скажите, а как пп. 1-8 относятся к размерам блока??? Ну, пожалуй, кроме, как вы выразились, "кучи" допканалов??? Просто смех
Кроме дистанционного отпирания багажника, автоподъема стекол (комфорт), ну двушагового отпирания, ну чего-нибудь еще на допканал (я не знаю, зажечь синюю лампочку - подсветить надпись ВОВАН или секретульку какую деактивировать) - итого 4 - ну что еще нужно?? А "куча" или, уж не знаю, "кучка", так и остается неиспользованной в подавляющем большинстве установок.

пункт 1 - и не спорю. Но насколько и в каких условиях - большой вопрос. В теории АМ даже дальше бабахает, и FM обладает, так сказать, большей помехозащищенностью.

пункт 3 - вы знаете, для секретности установки многие установщики даже блок приемопередатчика прячут под торпедо, с этой точки зрения - не самый большой плюс данной сигнализации.

пункт 4 - как вы выразились? Пульсяция???? Если имеется в виду контроль двигателя по шумам в цепи зажигания, то более ненадежного и глючного варианта мы не встречали, поэтому он в некоторых наших сигнализациях есть лишь как альтернатива, но никак не неоспоримое преимущество. Работает далеко не на всех машинах, на многих работает нестабильно, если в теплом боксе работает это еще не значит что будет нормально работать на улице.

пункт 5 - насколько я слышал, режим этот работает крайне ненадежно. Сам не проверял.

пункт 6 - а вы что, школу дизайна в Мюнхене закончили, чтобы вот так авторитетно заявлять - что такое хорошо и что такое плохо в дизайне? В данном случае - это ваше личное субъективное мнение, которое является единственно верным только для вас.

пункт 8 - скажите, а вы много функций знаете, реализованных прямо не в блоке??? Очень счастлив

У каждой сигнализации есть достоинства и недостатки. Последние производители стараются устранять. Был шерхан VI, стал 5, потом 5+ появился. Как и мы, только мы с арабской цифры на римскую не прыгали, чтобы потом плюсик добавить, а сделали все сразу.

Кроме того, взгляните на розничную цену, например Мангуст 1.9R (3690 р) и Шерхан 5 (7685 р). Офигевший

Выражу личное мнение, что вы вряд ли принадлежите к роду Юлиев, которые, по словам очевидцев, могли делать несколько дел одновременно, так сказать - в режиме многозадачности.

И я бы, повторюсь, лично - не доверил свою машину человеку, который во время установки электроники в мой автомобиль посасывал бы пивко, курил сигареты и мацал бы салон своими руками... Злобный

В общем и целом, спасибо за ваш вклад в развитие интернета.

_________________
с уважением,
техподдержка ТКВС - "Mongoose, Cenmax, Inspector, Leopard, AME"
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Кулибин
Эксперт


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 1930
Откуда: Москоу сити ;)

Статус: Вне форума

Сообщение04.12.2007 11:20     [цитировать]

Кулибин писал(а):

Расскажите мне как без доп реле организовать СИЛОВОЙ ВЫХОД, или может просто бросить на ЗЗ -300мА и спалить монгуст???? Расскажите, мне интерестно Ты не прав




Закатил глаза

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы строили «Титаник».

Море удачи и дачу у моря Друзья
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
ТКВС
Тех.под. Mongoose Inspector Leopard AMЕ


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 595
Откуда: РФ, Москва

Статус: Вне форума

Сообщение04.12.2007 12:20     [цитировать]

Кулибин писал(а):
Кулибин писал(а):

Расскажите мне как без доп реле организовать СИЛОВОЙ ВЫХОД, или может просто бросить на ЗЗ -300мА и спалить монгуст???? Расскажите, мне интерестно Ты не прав




Закатил глаза


В Мангустах провод IGN2 программируемый и слаботочный, так как может использоваться не только как IGN2 (тут вы правы, без доп реле никак), но и, например, для отключения штатной противоугонной системы.

На тех автомобилях, где стартовый ток распределен, это реализуется с помощью реле (стоит в пределах 50-100 руб).

Я понимаю, если бы IGN1 у нас был слаботочный, а так.... Извините.

_________________
с уважением,
техподдержка ТКВС - "Mongoose, Cenmax, Inspector, Leopard, AME"
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Кулибин
Эксперт


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 1930
Откуда: Москоу сити ;)

Статус: Вне форума

Сообщение04.12.2007 12:24     [цитировать]

Оки хорошо, а как быть когда 3 зажигания, или два стартера до кучи обход иммо??

В старлайне с шериком и ценмаксом, без проблем....... и без доп. реле.... Ты не прав плюс у них у всех возможна установка без сирены, на сигнал...... Клево

З.Ы. вчера "вырезал" Дюплекс, поставил ценмакс, клиент доволен, говорит, что парила мозг с самого начала установки.... то ставится, то не ставится...то самопроизвольно срабатывает...... короче пол года мук......а так проблем конечно нет Закатил глаза

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы строили «Титаник».

Море удачи и дачу у моря Друзья
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
ТКВС
Тех.под. Mongoose Inspector Leopard AMЕ


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 595
Откуда: РФ, Москва

Статус: Вне форума

Сообщение04.12.2007 13:02     [цитировать]

Кулибин писал(а):
Оки хорошо, а как быть когда 3 зажигания, или два стартера до кучи обход иммо??


Не валяйте дурака, нужно еще 2 реле в таком случае.

Кулибин писал(а):
В старлайне с шериком и ценмаксом, без проблем....... и без доп. реле.... Ты не прав плюс у них у всех возможна установка без сирены, на сигнал...... Клево


В старлайн Б9, навскидку, там силовые IGN1 и IGN 2. В случае 3 зажиганий и 2 стартеров тоже нужно использовать доп реле. Да, на одно меньше, чем потребовалось бы для 1.9R, цена разговора 50-100 р. Плющит и колбасит Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Насчет использования штатного сигнала - это можно реализовать с любой сигнализацией. Не надо превозносить также сомнительную значимость этого, если в какой-то модели сигнализации это можно сделать проще, чем в другой.


Кулибин писал(а):
З.Ы. вчера "вырезал" Дюплекс, поставил ценмакс, клиент доволен, говорит, что парила мозг с самого начала установки.... то ставится, то не ставится...то самопроизвольно срабатывает...... короче пол года мук......а так проблем конечно нет Закатил глаза


Слова к делу не пришьешь...
Если датчик на Ценмаксе неправильно настроен, то будет парить мозги.
Кстати, установка сигнализации стоит подороже Очень счастлив , чем регулировка чувствительности датчиков.

_________________
с уважением,
техподдержка ТКВС - "Mongoose, Cenmax, Inspector, Leopard, AME"


Последний раз редактировалось: ТКВС (04.12.2007 13:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Кулибин
Эксперт


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 1930
Откуда: Москоу сити ;)

Статус: Вне форума

Сообщение04.12.2007 13:10     [цитировать]

А вот фих... в старлайне реализовано 3 силовых зажигания или два стартера... именно СИЛОВЫХ Подмигивающий
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы строили «Титаник».

Море удачи и дачу у моря Друзья
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
павел55
Эксперт


Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 1704
Откуда: столица сибири ОМСК

Статус: Вне форума

Сообщение04.12.2007 13:57     [цитировать]

Кулибин
слушай а давай мы его сьедим(предворительно обжарив)

_________________
дорогу осилит идущий
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Кулибин
Эксперт


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 1930
Откуда: Москоу сити ;)

Статус: Вне форума

Сообщение04.12.2007 14:03     [цитировать]

павел55
Да можно только стоит ли!?
Дурак всегда своё болото хвалит.

Лично мне не хоцца более учавствовать в теме монгустов, но пройти мимо темы где людей убеждают что это стоящий девайс тож не могу!

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы строили «Титаник».

Море удачи и дачу у моря Друзья
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
ТКВС
Тех.под. Mongoose Inspector Leopard AMЕ


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 595
Откуда: РФ, Москва

Статус: Вне форума

Сообщение04.12.2007 14:06     [цитировать]

Кулибин писал(а):
А вот фих... в старлайне реализовано 3 силовых зажигания или два стартера... именно СИЛОВЫХ Подмигивающий


Только что скачал инструкцию - копию с бумажного оригинала на Б9, на странице между 62 и 64 (номера нет) схема 6-контактного разъема.

Там 2 зажигания и один стартер, именно силовых.

Читайте внимательно...

_________________
с уважением,
техподдержка ТКВС - "Mongoose, Cenmax, Inspector, Leopard, AME"
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
ТКВС
Тех.под. Mongoose Inspector Leopard AMЕ


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 595
Откуда: РФ, Москва

Статус: Вне форума

Сообщение04.12.2007 14:10     [цитировать]

Кулибин писал(а):
павел55
Да можно только стоит ли!?
Дурак всегда своё болото хвалит.

Лично мне не хоцца более учавствовать в теме монгустов, но пройти мимо темы где людей убеждают что это стоящий девайс тож не могу!


Кулик, кулик свое болото хвалит.

Вы не только пишете с ошибками, но и читаете с трудом. Ты не прав

Еще дедушка Ленин призывал - учиться (3 раза)! Плющит и колбасит

_________________
с уважением,
техподдержка ТКВС - "Mongoose, Cenmax, Inspector, Leopard, AME"
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
павел55
Эксперт


Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 1704
Откуда: столица сибири ОМСК

Статус: Вне форума

Сообщение04.12.2007 14:22     [цитировать]

ТКВС
ТКВС писал(а):
Там 2 зажигания и один стартер, именно силовых

читай програмирование умник

_________________
дорогу осилит идущий
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
павел55
Эксперт


Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 1704
Откуда: столица сибири ОМСК

Статус: Вне форума

Сообщение04.12.2007 14:23     [цитировать]

ТКВС
ТКВС писал(а):
Кулик, кулик свое болото хвалит.

в вашем случае именно дурак

_________________
дорогу осилит идущий
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
ТКВС
Тех.под. Mongoose Inspector Leopard AMЕ


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 595
Откуда: РФ, Москва

Статус: Вне форума

Сообщение04.12.2007 14:37     [цитировать]

павел55 писал(а):
ТКВС
ТКВС писал(а):
Там 2 зажигания и один стартер, именно силовых

читай програмирование умник


Да, там 2 силовых выхода стартера, не увидел. Упс

_________________
с уважением,
техподдержка ТКВС - "Mongoose, Cenmax, Inspector, Leopard, AME"
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Выбираем сигнализации, иммобилайзеры и защиту от угона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru