ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сгорела микросхема при сняти клемы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Установка автосигнализаций - проблемы и неисправности
 
Автор Сообщение
pisto
Эксперт


Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 1863


Статус: Вне форума

Сообщение09.04.2012 18:12     [цитировать]

Грин /АвтоСет/ писал(а):
pisto писал(а):
Какую тогда функцию выполняет такой стаб

Только защита. Он стоит параллельно питанию 2003,работает только от превышения напряжения, аля паралельный стабилизатор.
Сам ставил всегда на 18в.

Я тоже счас ставлю 18В.А вот как может защитить 27Вольтовый,в случае выхода из строя регулятора?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Юрий Фомин
Эксперт


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 269
Откуда: Йошкар-Ола, Марий-Эл

Статус: Вне форума

Сообщение09.04.2012 22:25     [цитировать]

Не знаю ребят, как Вам такой вариант, компенсация ЭДС обмоток реле(?), к тому же с железом внутри, в старых сигналках вообще кондёры стояли. За кого костьми лежать? 2003 напряжение коммутации до 50 вольт, 78L05 - 35, может за конденсаторы? А от горбылей и так оба лягут, согласен 27 как-то многовато, но особой разницы пока не вижу, аргументируйте если чtо. Улыбаюсь

Последний раз редактировалось: Юрий Фомин (20.11.2012 08:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
AlexBor
Студент


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 6
Откуда: Вологда

Статус: Вне форума

Сообщение13.04.2012 09:17     [цитировать]

Юрий Фомин писал(а):
В нерабочее время застигли на работе, - всегда пожалуйста.

Открыл корпус приемо-передатчика и увидел, что действительно сгорел транзистор 2SC3357. А в центральном блоке сгорел стабик.
Какой все-таки стабик ставить? Какая у него маркировка?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Юрий Фомин
Эксперт


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 269
Откуда: Йошкар-Ола, Марий-Эл

Статус: Вне форума

Сообщение14.04.2012 10:24     [цитировать]

Серьёзный подход AlexBor Улыбаюсь! Ставьте как советуют уважаемые Грин /АвтоСет/с pisto - 18 вольт, работать будет. Извините ребят, если кого-нибудь этим удалось ввести в заблуждение.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
AlexBor
Студент


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 6
Откуда: Вологда

Статус: Вне форума

Сообщение14.04.2012 11:36     [цитировать]

Юрий Фомин, спасибо за Ваши ответы!
На самом деле все не так серьезно и я готов поставить хоть на 18в, хоть на 27в. Меня больше волнует как эту деталь обозвать в магазине, когда заказывать буду. Напишите маркировку, пожалуйста.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
pisto
Эксперт


Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 1863


Статус: Вне форума

Сообщение14.04.2012 13:15     [цитировать]

AlexBor писал(а):
Юрий Фомин, спасибо за Ваши ответы!
На самом деле все не так серьезно и я готов поставить хоть на 18в, хоть на 27в. Меня больше волнует как эту деталь обозвать в магазине, когда заказывать буду. Напишите маркировку, пожалуйста.

Как то так:стабилитрон Z18V или DIS Z18V.Или просто стабилитрон на 18вольт.Безвыводной.Но в магазине вероятно только с ногами.Придется поколхозить.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
VaDoS
Новобранец


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: Мос.обл Дубна

Статус: Вне форума

Сообщение10.05.2012 23:09     [цитировать]

Мужики, я новичок.) в микросхемах особо не шарю, но учусь на электрика.) и паяльник в руках держать умею..))) Очень счастлив
собственно моя проблема "топор 9020"...при работающем двиге скинул акб и сгорел блок(сильно задымил)..вскрыл- сгорели диоды A4 на питание...ну пошел в магазин там надо мной поржали.. ибо я нихрена не знаю какие они.)) купил диоды...но не такие по размерам..но сказали должны работать...толку от них ноль...не работает она... Расстроен
собственно вопрос...какие они должны быть?? и если можно полное название.))
Тапками не кидайтесь.) надо же учиться.)) Улыбаюсь
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
pisto
Эксперт


Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 1863


Статус: Вне форума

Сообщение11.05.2012 14:09     [цитировать]

VaDoS писал(а):
Мужики, я новичок.) в микросхемах особо не шарю, но учусь на электрика.) и паяльник в руках держать умею..))) Очень счастлив
собственно моя проблема "топор 9020"...при работающем двиге скинул акб и сгорел блок(сильно задымил)..вскрыл- сгорели диоды A4 на питание...ну пошел в магазин там надо мной поржали.. ибо я нихрена не знаю какие они.)) купил диоды...но не такие по размерам..но сказали должны работать...толку от них ноль...не работает она... Расстроен
собственно вопрос...какие они должны быть?? и если можно полное название.))
Тапками не кидайтесь.) надо же учиться.)) Улыбаюсь

Когда нет А4,ставлю 1N4007 с проволочными выводами.Не так красиво,но 100% работоспособно.Еще надо смотреть дорожки-бывают сгорают под релюхами.Еще надо заменить вышеупомянутый стабилитрон.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
VaDoS
Новобранец


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: Мос.обл Дубна

Статус: Вне форума

Сообщение11.05.2012 16:13     [цитировать]

Спасиба) дорожки не сгорели и это прекрастно.)) да мне главное чтоб работало красота не имеет смысла.)))
а вот стабик посмотрел он у меня тоже сгорел..спасиба что подсказал.)) Улыбаюсь
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
volodia98
Студент


Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 11


Статус: Вне форума

Сообщение10.07.2012 08:02     [цитировать]

Вопрос экспертам - пытаюсь оживить раритет - DEI Python 80 (односторонняя, 1995 год установки и беспроблемная работа по сию пору). Предыстория - машина на охране, светодиод моргает в обычном режиме, при попытке снять с охраны не отреагировала на оба брелка. После открытия двери сработала сирена и поворотники (как и положено), была попытка прекратить это действо Vаlet-ом, неудачно. Сдернута минусовая клемма с аккумулятора. После ее присоединения сирена тихо пискнула раз, поворотники загорелись непрерывно, как и
сигнальный светодиод (похоже на Valet, только поворотники лишние). Попытки манипуляций с дверями, зажиганием, брелками и Valet-ом успеха не принесли. Блок был снят, заменены три электролита (остались 2 малюсеньких ярко-синих - раньше таких не встречал - на 2 мкф на 16 и 25 вольт). Пропаяна ВСЯ плата с обеих сторон. Проверены ВСЕ диоды и стабилитроны методом частичного выпаивания и прозвонки. Заменены ПОЧТИ все транзисторы на аналоги - оставил С945 в базе регулятора на 5 вольт (напряжение 5 вольт в норме) и два маломощных высокочастотника в приемнике (не нашел аналогов на 600 Мгц, да и на выходе операционника С358
(тоже был заменен, на всякий случай) всплески до 1 вольта появлялись после задействования брелков). Процессор NS S9424AD (DEI-048A), ключи на ULN2003A (работает как положено вроде, там где с двух ног проца приходит на неё 5 вольт соединяет с массой (как раз на светодиод и реле поворотников). По остальным выходам с массой разрыв, как положено. Выпаивал флэш с заменой на панельку и новую 93С46 (от микрочипа и от атмела) - бестолку. Не смотрел только дорожки под реле. Да, потребление тока блока после подключения навесом 70 мА (с учетом одного сработавшего реле).
Помогите советом если кто сможет - как оживить это устройство. Жалко выбрасывать, очень надежная вещь...была Расстроен



DEI Python 80.jpg
 Описание:
Фото блока
 Размер файла:  226.81 KB
 Просмотрено:  1767 раз(а)

DEI Python 80.jpg


Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
volodia98
Студент


Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 11


Статус: Вне форума

Сообщение10.07.2012 08:07    Сгорела микросхема при сняти клемы? [цитировать]

pisto

Юрий Фомин

Обратите пожалуйста внимание на мой вопрос по DEI Python 80 на форуме (Сгорела микросхема при сняти клемы?)
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Юрий Фомин
Эксперт


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 269
Откуда: Йошкар-Ола, Марий-Эл

Статус: Вне форума

Сообщение10.07.2012 21:25     [цитировать]

Да-а редкая контрабанда, поищите даташит a в нём reset, vdd, vcc.

Кварц замените, вон он там наверху вродебы, рыжий.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
volodia98
Студент


Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 11


Статус: Вне форума

Сообщение10.07.2012 22:19     [цитировать]

Юрий Фомин писал(а):
Да-а редкая контрабанда, поищите даташит a в нём reset, vdd, vcc.

Кварц замените, вон он там наверху вродебы, рыжий.


Да, это точно керамический резонатор KBR 10.0, забыл я про него. А на что даташит с reset, vdd, vcc? На проц? Электрической схемы на весь блок в интернете нет 99,9%. Даташита на S9424AD аналогично. Смотрено-пересмотрено. Одна надежда на замену "кварца" получается остается. Сам комплект был поставлен в РФ официально Улыбаюсь Мануал по установке на русском в наличии.
И еще вспомнил - при прозвонке тестером на обесточенном блоке ULN2003A стрелка омметра пульсировала. Это может быть связано с "кварцем"?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Юрий Фомин
Эксперт


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 269
Откуда: Йошкар-Ола, Марий-Эл

Статус: Вне форума

Сообщение11.07.2012 00:14     [цитировать]

Вот и проверьте когда кварц выните. Снимите память - поменяется ли что в поведении устройства?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
volodia98
Студент


Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 11


Статус: Вне форума

Сообщение12.07.2012 20:55     [цитировать]

Юрий Фомин писал(а):
Вот и проверьте когда кварц выните. Снимите память - поменяется ли что в поведении устройства?

Снял "кварц", ничего не поменялось. Заменил кварц, ничего не поменялось. Вынул из панельки операционник, ничего не поменялось.
Во всех случаях на обесточенном блоке при обратной прозвонке ULN2003A слабые пульсации остались (на ненагруженных выходах, правда может так и надо? Не знаю ). Шайтан однако. Остается тупо выпаять ULN2003A, заменить и надеятся что виноват не проц. Да, манипуляции с памятью уже проделывал - и вынимал, и вставлял, а потом пытался Valet_ом и зажиганием вывести блок из ступора.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Установка автосигнализаций - проблемы и неисправности Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru