ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вниманию покупающим новые авто в салонах ! (+)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Установка автосигнализаций - проблемы и неисправности
 
Автор Сообщение
Igorek999
Свой человек


Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 43


Статус: Вне форума

Сообщение19.03.2008 13:39     [цитировать]

Ну что? Все сдулись и не могут ответить? Или я один на форуме?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение19.03.2008 14:05     [цитировать]

Igorek999 писал(а):
но установочный центр должен обладать сертификатом "на установку конкретной модели сигналки, на конкретную модель авто"


это таким макаром у нас будет несколько тысяч сертификатов. Такого прямого требвания нет. Достаточно сертификата Ростест на работы по инсталляции доп оборудования на определенные марки авто и сертификата соответствия на конкретную модель сигнализации.

Igorek999 писал(а):
Есть ли где почитать про сертификацию (помодельный сертификат или общий)?


я такого райского места не знаю, но думаю что если качественно "погуглить" то по крупицам можно насобирать информации на эту тему.

Igorek999 писал(а):
Как отказ должен выглядеть,


обычно это техническое заключение о причинах неисправности на фирменном бланке с подписью мастера и печатью этой организации. Но это еще не приговор - можно сделать независимую экспертизу и оспорить эту бумажку.

Кстати, формат форума не обязывает отвечать сразу после поступления вопроса Подмигивающий...

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Igorek999
Свой человек


Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 43


Статус: Вне форума

Сообщение19.03.2008 15:15     [цитировать]

Цитата:
определенные марки авто

В смысле производитель (БМВ, мерс, тоета и т.д.) или марка (БМВ Х5, Тоета королла и т.д.)?

Цитата:
сли качественно "погуглить" то по крупицам можно насобирать информации на эту тему

В том то и дело, что везде по разному (прошерстил кучу форумов) однозначного ответа нет. По этому и спрашиваю у вас как специалистов. А вы отсылаете в поисковики, а поисковики с сылаются на вопросы аналогичным моему и ответам аналогичным вашим. Или просто в ветки где треть кричит "ставь у дяди Васи в гараже" (это говорят скорее всего сами дяди Васи), другие "ставь в сертифицированном сервисе" (а это видимо менеджеры сервисов) и третьи "только у диллера" (сам диллер). Должна же быть законодательня база для решения данного вопроса.

Цитата:
техническое заключение о причинах неисправности на фирменном бланке с подписью мастера и печатью этой организации

Я похож на блондинку? Нах мне инфа о внешнем виде бумаги на котором пишется заключение? Про печать - я не спрашивал должна она быть или нет. И так понятно, что без нее это просто бумажка.

Я спрашивал
Цитата:
Как отказ должен выглядеть, просто, к примеру "генератор сгорел из за неправильной установки сигнализации" или, что то типо "гератор сгорел из-за короткого замыкания на проводе ***, в следствии подключения к нему сигнализации, и не соблюдения полярности (фото прилагется)!"?
Этот вопрос про формулировку. Достаточно ли диллеру тупо винить криво установленную сигналку или он конкретно должен назвать причину и следствие (см. выше) ?

Цитата:
Кстати, формат форума не обязывает отвечать сразу после поступления вопроса ...

Извините.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Igorek999
Свой человек


Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 43


Статус: Вне форума

Сообщение20.03.2008 14:37     [цитировать]

И только одна попытка ответа? Маловато будет (с)
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
pisto
Эксперт


Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 1863


Статус: Вне форума

Сообщение20.03.2008 19:16     [цитировать]

http://www.a-centre.ru/garantie.htm
Читайте.Решайте.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение20.03.2008 19:50     [цитировать]

Igorek999 писал(а):
В смысле производитель (БМВ, мерс, тоета и т.д.) или марка (БМВ Х5, Тоета королла и т.д.)?


у нас прописаны в сертификаты только производители, без помодельной разбивки.

Igorek999 писал(а):
Должна же быть законодательня база для решения данного вопроса.


если вы читали эту тему сначала, то видели, что законы конкретно для этого случая прописанны очень туманно, плюс эти законы пока почти не работают. Поэтому я пишу так, как происходит в реальности, на опыте наших установочных центров.

Igorek999 писал(а):
Этот вопрос про формулировку. Достаточно ли диллеру тупо винить криво установленную сигналку или он конкретно должен назвать причину и следствие (см. выше) ?


хорошо если вообще напишут хоть какую то бумагу, обычно конкретики в них мало.

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Igorek999
Свой человек


Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 43


Статус: Вне форума

Сообщение21.03.2008 09:27     [цитировать]

Вот это уже, что то. Спасибо.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Эдуард76
Эксперт


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 248
Откуда: Уфа

Статус: Вне форума

Сообщение02.04.2008 11:58     [цитировать]

доброго дня всем!!! Улыбаюсь сегодня на эту тему нарыл- http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=211382#211382
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=359
о-о-очень интересно!!!
удачи всем!!! Подмигивающий

_________________
бывают в жизни огорчения........нет хлеба-ешь печенья!8-917451299два
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
pisto
Эксперт


Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 1863


Статус: Вне форума

Сообщение02.04.2008 20:50     [цитировать]

Мдя....Походил по ссылкам.Порадовали цены-900руб за соединение евроразьема В истерике .Да шоб я так жил. Очень счастлив
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Кулибин
Эксперт


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 1930
Откуда: Москоу сити ;)

Статус: Вне форума

Сообщение03.04.2008 09:30     [цитировать]

Эдуард76
Я плакал Просто смех

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы строили «Титаник».

Море удачи и дачу у моря Друзья
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Zhuk
Студент


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 6


Статус: Вне форума

Сообщение11.05.2008 02:17     [цитировать]

Добрый день. у меня вопрос непосредственно к Игорю. Как мне лучше поступить. я собираюсь машину покупать по автокредиту. Без сигналки мне не будет страховки, без страховки не будет кредита, без кредита не будет машины. а чтобы поставить сигнализацию, то надо забрать машину и привезти к Вам.

и второе: сертифицированы ли Вы на установку сигналок на новый Лансер?

Zhuk.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Zhuk
Студент


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 6


Статус: Вне форума

Сообщение11.05.2008 02:39     [цитировать]

Игорь, и еще есть один вопрос, на который может ответить только профи. У дилера мне сказали, что для подключения автозапуска двигателя при установке сигнализации ОБЯЗАТЕЛЬНО надо делать обход штатного иммобилайзера и делать новый ключ, т.к. один ключ вмонтируется в автомобиль. Это действительно так? Разве это не противоречит здравому смыслу? ведь получается, что метка всегда будет в машине...

с уважением.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение11.05.2008 11:58     [цитировать]

Zhuk писал(а):
я собираюсь машину покупать по автокредиту. Без сигналки мне не будет страховки, без страховки не будет кредита, без кредита не будет машины.


Вы точно уверены что для страхования вашего автомобиля необходима сигнализация? Кто и где это будет контролировать из страховой компании? Когда я так же покупал машину в кредит, страховой было достаточно того, что в машине уже есть штатый заводской иммобилайзер. Если в вашем случае этого будет недостаточно, надо договорится в страховой на отсрочку установки сигнализации, обычно они соглашаются, т.к. это в их интересах - качество салонной установки они хорошо видят по статистике угонов Очень счастлив

Zhuk писал(а):
сертифицированы ли Вы на установку сигналок на новый Лансер?


Мы сертифицированны Ростестом на установку систем на Мицубиси, и этого достаточно, иначе сертификатов не напасешся. Копия сертификата выдается вам по окончании работ вместе с актом выполненых работ.

Zhuk писал(а):
Это действительно так? Разве это не противоречит здравому смыслу? ведь получается, что метка всегда будет в машине...


Да это так. Не противоречит - т.к. во первых эта метка подключается на считывание блоком обхода только когда приходит сигнал от сигнализации на активирование автозапуска, во вторых штатный иммобилайзер по защите обычно никакой - он ведь одинаковый на всём модельном ряде и пути его обхода известны заранее. Ну и в третих - этот ключ прячется в укромном месте в блоке обхода и его еще нужно время что бы обнаружить. Для большей гарантии мы рекомендуем при автозапуске ставить дополнительный иммобилазер с технолгией ваит ап.

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Zhuk
Студент


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 6


Статус: Вне форума

Сообщение11.05.2008 12:25     [цитировать]

нужно ли мне заказывать у дилера еще один ключ? Ведь для страховой компании необходимо наличие второго ключа в случае угона...
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение11.05.2008 22:09     [цитировать]

второй ключ больше вам нужен для подстраховки, если потеряете свой. Страховой можно уже постфатум если не дай Бог потребуется принести непрописанный ключ - проверить то они по любому уже не смогут Подмигивающий
_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Установка автосигнализаций - проблемы и неисправности Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru