ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вниманию покупающим новые авто в салонах ! (+)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Установка автосигнализаций - проблемы и неисправности
 
Автор Сообщение
Mir-Mur
Студент


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 5


Статус: Вне форума

Сообщение16.11.2007 12:24     [цитировать]

Прошу прощения за некоректное выражение про дядю Васю, я имел ввиду соседа по гаражу который типа решил подзаработать бабла а сигналку видит в первый раз был у меня один такой случай, приезжает мужиченка на девятине и говорит посмотри чегото сига не пищит я открываю капот и у меня тихий шок! Провода по двигателю из края в край тянутся без всяки предохранителей не говоря уж о том что дядя даже понятия не имеет о жгутовке, и к слову о автосалонах друг покупал Шкоду у офицалов в кредит они заставили ставить сигналку Улыбаюсь я посоветовал Экселент Кэпитал так вот когда забирали тачку подхожу к машине кручусь возле а микроволновик не срабатывает я говорю поднимите чуствительность она с брелка регулируется а мне в ответ мол отвали ничего не смыслеш мол датчик работает только на разбитие стекла а поставили они его на левое крыло задолбался я за ними переделывать Улыбаюсь Злобный .
_________________
Ветер в голове попутным не бывает!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
керинский
Эксперт


Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 500
Откуда: Нижневартовск

Статус: Вне форума

Сообщение18.11.2007 15:09     [цитировать]

Кулибин писал(а):
Я тут "вклинюсь" если вы не против канешн Улыбаюсь

Про меня можно легко сказать "дядя Вася из гаража" и ник кстати совпадает. Так вот люди, которые побывали у меня, не только благодарны, но и рекомендуют меня своим знакомым и друзьям. Рекламы никакой никуда не давал, от клиентов отбоя нет, даже приходится отказываться от установки в связи с отсутствием времени Расстроен

Так вот по моему Дядя Вася Дяде Васе рознь ИМХО


+1
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
slider123
Студент


Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 11


Статус: Вне форума

Сообщение09.12.2007 00:41     [цитировать]

Внесу и я свою лепту.
Что касается оф. - не зажрались, а именно зарабатывают на этом, т.к. другого дохода у них мало. Возьмем ВАЗ. В москве сотни контор продаюших ВАЗ. цена одинаковая. Большая конкуренция. Где брать бабло ? То что у них качество храмает - это да.
Сигнализацию на все свои машины ставил сам, т.к. авто не того уровня и не более 20000 тыс $. Влезать и устанавливать соседям не хочу и не буду, т.к. 1. Нет времени 2. Работаю по другой спец. 3. Каждый должен заниматься свом делом.
По качеству установки могу сказать следуюшее: даже качество установки моей первой сигнализации было лудше, чем соседу поставили у офдиллера рено.
Каждый решает сам что он хочет!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
jarslav
Новобранец


Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 1


Статус: Вне форума

Сообщение22.12.2007 20:34     [цитировать]

Игорь я покупаю себе новый авто и прочитав несколько статей про навязывание салона своих установок сигнализаций, по этому поводу подошел к своему менеджеру и сказал мол если я буду ставить сигналку не у них а в другом спец центре который имеет лицензии и сертификаты то они не имеют права снимать мой авто с гарантии по электрике на что он мне ответил ., мол пусть у них хоть десять дипломов всеравно они с гарантии по электрике снимут мой авто . как мне быть в этом случае?????
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение23.12.2007 03:36     [цитировать]

попросите его дать вам письменный отказ в гарантии по этому поводу. Скажите что с этой бумагой вас уже ждут в обществе защиты прав потребителей. Улыбаюсь Вот увидите - позиция поменяется... но еще лучше просто молча уехать, все равно они потом не смогут сами понять оф дилер это ставил или сторонний сервис...
_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
игорек
Эксперт


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 731
Откуда: г СТ.ОСКОЛ

Статус: Вне форума

Сообщение23.12.2007 23:11     [цитировать]

Игорь /АвтоСет/ писал(а):
все равно они потом не смогут сами понять оф дилер это ставил или сторонний сервис...

Это зря проблемы могут возникнуть при гарантийном случаи , сам бывший инженер по гарантии ( но все можно порешать с официалами( все они люди, у всех есть дети))

_________________
Тойота - управляй мечтой.
LADA - не ссы, доедем.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
игорек
Эксперт


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 731
Откуда: г СТ.ОСКОЛ

Статус: Вне форума

Сообщение23.12.2007 23:14     [цитировать]

Официалы все данные вносят в компьютер
_________________
Тойота - управляй мечтой.
LADA - не ссы, доедем.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение24.12.2007 10:01     [цитировать]

Вносить то они вносят, но только в свой комп, другой дилерский сервис это не видит, тк единой базы нет! Кто ж будет сливать свою базу конкурету Подмигивающий
_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Poloskun
Свой человек


Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 34


Статус: Вне форума

Сообщение16.02.2008 11:17     [цитировать]

Поддерживаю мнение, что установка в салонах сигнализаций и других противоугонных устройств в подавляющем большинстве случаев "деньги на ветер". Сам столкнулся, а точнее обжегся в АвтоКее, с "профессиональной халтурой" Злобный . Денег "содрали" много. Правда все работает. Не давно на сигнализации обнаружил "постороний", "неучтенный" брелок-пейджер Я в шоке , есть подозрение на криминал в АвтоКее (доказательств прямых нет). Сейчас в раздумьях либо самому перемонтировать(проблема со временем и помещением), либо обратиться к спецам(напряженка с наличностью).
P.S. Если есть возможность не ставить в салоне сигналку и противоугонку, не ставьте. Угрозы снять с с гарантии надо рассматривать, как способ не честной торговли (менеджеров скорее всего "науськивают" их старшие "товарищи"-боссы).

_________________
Главное чтобы соображалка работала
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение16.02.2008 13:00     [цитировать]

Poloskun писал(а):
Не давно на сигнализации обнаружил "постороний", "неучтенный" брелок-пейджер , есть подозрение на криминал в АвтоКее


Это еще цветочки... мне самому после посещения Майджер Ниссан зачем то стерли чипы ключей в автозапуске и запасного, зато прописав туда какой то другой, вот и ездий на ТО к оф. дилеру...

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
james
Новобранец


Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 1


Статус: Вне форума

Сообщение15.03.2008 23:39     [цитировать]

Игорь!

Хочу услышать ваше мнение об эффективности защиты автомобиля Toyota Corolla New
охранным комплексом: Dragon на коробку и сигнализация StarLine twage A6.

Предложение автосалона Улыбаюсь

И ремарка по теме, получается можно огрести много проблем, доказывая что сигнализация при данной поломке не причем если установить ее не в салоне, собирая справки и все такое, а если окажется что фирмы этой уже нет, которая ее установила, другой владелец и т.п.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Foreman
Студент


Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 5
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение15.03.2008 23:54     [цитировать]

james писал(а):
И ремарка по теме, получается можно огрести много проблем, доказывая что сигнализация при данной поломке не причем если установить ее не в салоне, собирая справки и все такое, а если окажется что фирмы этой уже нет, которая ее установила, другой владелец и т.п.

+1. Проходил это Офигевший В конце-концов дилер произвел гарантийный ремонт, но стороннее оборудование для этого пришлось снимать, а затем ставить обратно (снимали торпеду). Отгадайте, по каким ценам прошли эти работы Злобный Правильно!!! По дилерским! Экономию как корова языком слизала.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
pisto
Эксперт


Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 1863


Статус: Вне форума

Сообщение16.03.2008 00:35     [цитировать]

Платный гарантийный ремонт Я в шоке Прикольно.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение16.03.2008 01:51     [цитировать]

Foreman
Вообще если дилер собирается демотировать установленное противоугонное оборудование то нужно сразу позвонить в сервис где оно устанавливалсь. Обычно после телефонной беседы с мастеро эта необходимость отпадает, а если нет, то приезжает мастер и отключает все блокировки и врезки в штатную проводку которые им так помещали. Но вообще это редкость.

james
справки особо собирать не нужно, т.к. копия сертификата обычно выдаётся сразу при установке оборудования.

Эффективность не самая большая - старлайновский код особенно А серии не диалоговый и следовательно может быть подделан код грабером и эффективность драгона тоже под вопросом т.к. если это механика КПП то на тросу с выжатым сцеплением уезжают на полкилометра и там ковыряют, а АКПП отключают у коробки под капотом. Вот.

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Igorek999
Свой человек


Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 43


Статус: Вне форума

Сообщение19.03.2008 08:33     [цитировать]

Про сочетание сигналки и гарантии.

Кто как говорит. Обыватели говорят, что ставь хоть в гараже, гарантии не лишишся, т.к. надо будет доказать еще проблемма из за сигналки кривой.
В установочных сервисах говорят "По законодательчтву для выполнения таких работ не требуется "Помодельного" сертификата, требуется сертификат ДС АТ + сертификаты на все устанавливаемое оборудование" (из переписки с установочным центром)
В салонах говорят, что можно (кстати мне никто не заявлял котегорично что лишат гарантии если не у них), но установочный центр должен обладать сертификатом "на установку конкретной модели сигналки, на конкретную модель авто".

Кому верить?
Есть ли где почитать про сертификацию (помодельный сертификат или общий)?
И в случае отказа диллера производить ремонт по гарантии он должен написать отказ. Как отказ должен выглядеть, просто, к примеру "генератор сгорел из за неправильной установки сигнализации" или, что то типо "гератор сгорел из-за короткого замыкания на проводе ***, в следствии подключения к нему сигнализации, и не соблюдения полярности (фото прилагется)!"?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Установка автосигнализаций - проблемы и неисправности Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru