ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Точки подключения сигнализации на:
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Установка автосигнализаций - проблемы и неисправности
 
Автор Сообщение
Oleg1980
Свой человек


Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 47
Откуда: Украина,Ахтырка

Статус: Вне форума

Сообщение31.08.2008 22:53     [цитировать]

Вчера весь день ставили сигналку StarLine b6 на Hyundai Accent.
Концевики дверей - тонкий зеленый провод в жгуте проводов слева от сидения водителя.
Повороты синий и зеленый провода (среднего размера) в жгуте проводов идущих от рулевой колонки.
Концевик багажника обнаружить не удалось (прозвонили все провода в жгуте проводов идущем слева от водителя).
Посмотрели сам концевки есть подозрение что он там с лампой завязан и дальше не идет ни куда.
Ц.З. тоже не смогли найти (пока, сегодня продолжим Улыбаюсь ).

Может в подсказке закралась ошибка? Не знаю пока ни один пункт не совпал в указанных местах нужных проводов не обнаружилось либо они явно выполняли другие функции Как об стену

Возможно разные модификации, ставили на Accent Тагаз, Автору в любом случае спасибо за помощь ![/quote]
Не думаю что авто разные, наверное не там искали.
По поводу Ц.З. от вод. замка идут 4 провода, из них контролькой находите провод на котором появляется "-" при "открыто" и пропадает при "закрыто".
По поводу концевика багажника - искать провод нужно в жгуте проводов, который СРАЗУ после панели средней стойки УХОДИТ под вод. сидение!
Отпишитесь нашли или нет.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Oleg1980
Свой человек


Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 47
Откуда: Украина,Ахтырка

Статус: Вне форума

Сообщение31.08.2008 22:59     [цитировать]

Alex_kz777 писал(а):
Подскажите пожалуйста, точки подключения на складывание зеркал на Honda Odyssey 1997 года, просто может сталкивались, хочу подключиться именно с салона, а не из двери.
Сигналка Томагавк 9030

На даный авто ничего не ставил.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
SlonRu
Студент


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 8


Статус: Вне форума

Сообщение31.08.2008 23:32     [цитировать]

По поводу Hyundai Accent
Концевики двери и багажника брал с правого разъёма комбинации приборов. Ц.З. на блоке предохранителей верхний левый разъём там вроде два верхних провода, управляется минусом. Цвета не помню.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
pisto
Эксперт


Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 1863


Статус: Вне форума

Сообщение31.08.2008 23:44     [цитировать]

Позавчера ставил на новый акцент В9.Блок ЦЗ, как и написал выше: в двери.К нему идут 4 провода:+,- и два силовых к остальным 3-м дверям.Несколькими днями ранее такой же был.С ЦЗ в салоне уж не помню когда был новый.Только уже поезженные немного.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Alex231
Свой человек


Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 31


Статус: Вне форума

Сообщение31.08.2008 23:58     [цитировать]

pisto писал(а):
Возможно в 2008г выпускались разные модификации этого авто.Последняя с ЦЗ имеет ньюанс-блок ЦЗ находится в самой двери.Его оч. хорошо слышно по щелканию реле.Странно что вы его не нашли.Никаких управляющих наружу не выходит.Только сила в 3 другие двери.Надо ставить привод с его управлением по силе от сигнализации.Концевик багажника идет только на лампу.


Все доделали сегодня. Ура
Работу цз слышали, но в принцип работы в ехать не смогли Как об стену
пришли к выводу что принцип электро-механический т.е. механически замыкаем контакты дальше управляются остальные замки.
В дверь поставили дополнительный актюатор.
Провод концевика багажника протянули до самого концевика в багажнике.
Спасибо за поддержку Улыбаюсь

_________________
SL A9 2115, SL B6 Accent, SL B6 Corolla, Alligator S875-RS Mondeo 3, SL B6 Primera p12, SL a91 BMW X5???
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Alex231
Свой человек


Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 31


Статус: Вне форума

Сообщение01.09.2008 00:03     [цитировать]

Oleg1980 писал(а):
Вчера весь день ставили сигналку StarLine b6 на Hyundai Accent.
Концевики дверей - тонкий зеленый провод в жгуте проводов слева от сидения водителя.
Повороты синий и зеленый провода (среднего размера) в жгуте проводов идущих от рулевой колонки.
Концевик багажника обнаружить не удалось (прозвонили все провода в жгуте проводов идущем слева от водителя).
Посмотрели сам концевки есть подозрение что он там с лампой завязан и дальше не идет ни куда.
Ц.З. тоже не смогли найти (пока, сегодня продолжим Улыбаюсь ).

Может в подсказке закралась ошибка? Не знаю пока ни один пункт не совпал в указанных местах нужных проводов не обнаружилось либо они явно выполняли другие функции Как об стену

Возможно разные модификации, ставили на Accent Тагаз, Автору в любом случае спасибо за помощь !

Не думаю что авто разные, наверное не там искали.
По поводу Ц.З. от вод. замка идут 4 провода, из них контролькой находите провод на котором появляется "-" при "открыто" и пропадает при "закрыто".
По поводу концевика багажника - искать провод нужно в жгуте проводов, который СРАЗУ после панели средней стойки УХОДИТ под вод. сидение!
Отпишитесь нашли или нет.[/quote]

Отписываюсь Улыбаюсь
Пошли другим путем самым трудоемким (так как Ваше сообщение прочитал уже после установки).
В дверь поставили дополнительный актюатор.
В багажник протянули провод.
В следующий раз (в случае возникновения проблем с этой же машиной воспользуюсь Вашей подсказкой!)
Упс

_________________
SL A9 2115, SL B6 Accent, SL B6 Corolla, Alligator S875-RS Mondeo 3, SL B6 Primera p12, SL a91 BMW X5???
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
YuryS
Свой человек


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 30


Статус: Вне форума

Сообщение10.09.2008 23:02    Re: Точки подключения сигнализации на: [цитировать]

Oleg1980 писал(а):
Hundai Acctent 2008 г.в.
Штатный Ц.З. имеет 1-но проводную систему Ц.З.,управляющий провод этой системой взять от

а точно твой Акцент был 2008г (т.е. ТагАз-овский) ?
вот тут схемы: http://shabanov.land.ru/schematic/index.htm, ссылка взята на акцент-клубе. блок ЦЗ там в двери водилы, управляется чисто механически фишкой на этой двери (в ней нет активатора!), от блока идут 2 провода к 2-проводным активаторам, стоящим в остальных дверях. Т.е. никакого однопроводного управления и в помине нет.

То ли схемы по ссылке не от Тагазовского акцента (что вряд ли), то ли у тебя не Тагазовский был... Просто скоро мне предстоит ставить на свой Акцент сигналку (его самого еще нет, только заказан), вот и интересуюсь...
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Oleg1980
Свой человек


Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 47
Откуда: Украина,Ахтырка

Статус: Вне форума

Сообщение11.09.2008 12:06     [цитировать]

Не знаю какой был Accent, но там точно была 1-но проводная система Ц.З.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
support_rc
Новобранец


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 3
Откуда: Ростов-на-Дону

Статус: Вне форума

Сообщение11.09.2008 16:18     [цитировать]

Добрый день. Подскажите точки подключения для KIA Ceed
и если возможно для сигнализаций с автозапуском. Собираюсь самостоятельно заняться данным вопросом. (устанавливал сам на ВАЗ21083, Ниву, Ауди 80, Форд мондео 93г) а вот с схемами на КИА СИИД проблематично. Очень надеюсь на помощ форумчан.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Sergunja
Эксперт


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 568


Статус: Вне форума

Сообщение11.09.2008 20:49     [цитировать]

Парни, а может хватит ШАРУ разводить? Если Вы КЛИЕНТ, то обратитесь к МАСТЕРУ, а если Вы МАСТЕР то найти все точки подключения тем более на корейца не составит большого труда.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
support_rc
Новобранец


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 3
Откуда: Ростов-на-Дону

Статус: Вне форума

Сообщение11.09.2008 23:18     [цитировать]

Sergunja писал(а):
Парни, а может хватит ШАРУ разводить? Если Вы КЛИЕНТ, то обратитесь к МАСТЕРУ, а если Вы МАСТЕР то найти все точки подключения тем более на корейца не составит большого труда.

если это Вы пытались "кинуть камень в мой огород" считайте что кинули... наверное на этом форуме принято с этого начинать общение. А помочь ? слабо? или боитесь потерять потенциальных клиентов , "ща все кинутся сами устанавливать сиги" и оставят Вас без хлеба. И разве я гдето написал что я МАСТЕР ? я только написал что всего несколько раз на свои машины самостоятельно установил сигналку.

to Moderator Извените не удержался. просто ожидал помощи, (не для этого ли форум создан?) а получил издевательский ответ.

Теперь по теме.
На свои машины к которым я находил схемы я ставил сам сигналки, но на СИИДа я не нашел.и поэтому уже обратился к сервис, (как и советовал уважаемый Sergunja) поставили сигналку CENMAX V7. результатом я не очень доволен, т.к. есть небольшие не существенные глюки которые портят настроение. Например не блокируются двери с брелка на заведенном двигателе, или при снятии с охраны и открытии водительской двери просходит пассивная постановка на охрану если не заведеш в течении 30секунд двигатель. Хотя если открыть багажник или любую другую дверь , сигналка не становится пассивно на охрану.
Вот по этому я хотел попросить грамотной квалифицированой помощи, конкретно узнать точки правильного подключения сигнализации,а в ответ получил мягкий намек на то что ....

совет типа - заставь переделать или руки такому мастеру повыдергивать можно не советывать.

Если кто может помочь буду очень признателен.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Sergunja
Эксперт


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 568


Статус: Вне форума

Сообщение11.09.2008 23:52     [цитировать]

support_rc писал(а):
если это Вы пытались "кинуть камень в мой огород" считайте что кинули... наверное на этом форуме принято с этого начинать общение. А помочь ? слабо? или боитесь потерять потенциальных клиентов , "ща все кинутся сами устанавливать сиги" и оставят Вас без хлеба. И разве я гдето написал что я МАСТЕР ? я только написал что всего несколько раз на свои машины самостоятельно установил сигналку.

подсказать точки подключения это не помощь, я так считаю, наоборот, тому кто устанавливает сигналку должно быть интересно самому разобраться с проводами - спортивный интерес, если хотите. подсказать один - два провода - не вопрос, но все сразу это уж слишком!
support_rc
это камень не в Ваш огород лично, данную тему считаю бессмысленной а для многих новичков вредной т.к. есть очень большие различия по проводке у одних и тех же машин в зависимости от многих факторов.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
паттер
Советник


Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 110


Статус: Вне форума

Сообщение12.09.2008 11:21    Подскажите [цитировать]

Устанавливал сигу на поинтер который фольксваген и столкнулся с ЦЗ. Подскажите как его пдключить,чтоб штатная сигналка не ругалась.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
vertoletchik
Свой человек


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 45
Откуда: Postavy, Belarus

Статус: Вне форума

Сообщение13.09.2008 19:16     [цитировать]

Для support_rc Все что нашел по данному авто кинул в личку
_________________
хуже дурака, только дурак с инициативой
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
support_rc
Новобранец


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 3
Откуда: Ростов-на-Дону

Статус: Вне форума

Сообщение14.09.2008 01:18     [цитировать]

vertoletchik писал(а):
Для support_rc Все что нашел по данному авто кинул в личку


спасибо!!!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Установка автосигнализаций - проблемы и неисправности Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.
Страница 2 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru