ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mongoose EMS 1.9R
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Основные правила форума!
 
Задавая вопрос, пожалуйста не забывайте указывать как минимум следующие данные: точную модель вашего автомобиля (с указанием года выпуска, бензин/дизель, КПП механика/автомат).
За флуд,частые повторения,ругань,оскорбления и подобные сообщения,пользователь будет получать БАН,после 3 предупреждений в личку...
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Выбираем сигнализации, иммобилайзеры и защиту от угона
 
Автор Сообщение
ACCuCTEHT
Студент


Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 6


Статус: Вне форума

Сообщение06.09.2009 16:19    Mongoose EMS 1.9R [цитировать]

Два вопроса:
1. Следуя инструкции пытаюсь зайти в настройку установочных функций. В документации присутствует таблица, согластно которой пытаюсь выставить нужный режим. В таблице указаны коды (2-1, и т.п.) входа в нужный режим..так вот сигналка не хочет входить в режимы начинающиеся с кодов 3-.... т.е. я нажимаю Валет три раза, но в ответ звучат только 2 длинных звуковых сигнала и все... (т.е. входит во 2-ю группу) дальше нажимать бесполезно. Как попасть в 3-ю группу ??
2. При снятии с охраны, при заведенном двигателе, машина глохнет через пару секунд. Хотелось бы чтобы она еще хотябы минуту проработала, а то приходиться ее снова заводить Расстроен Возможно ли такое на этой сигналке ?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
ТКВС
Тех.под. Mongoose Inspector Leopard AMЕ


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 595
Откуда: РФ, Москва

Статус: Вне форума

Сообщение07.09.2009 10:16    Re: Mongoose EMS 1.9R [цитировать]

ACCuCTEHT писал(а):

1. Следуя инструкции пытаюсь зайти в настройку установочных функций. В документации присутствует таблица, согластно которой пытаюсь выставить нужный режим. В таблице указаны коды (2-1, и т.п.) входа в нужный режим..так вот сигналка не хочет входить в режимы начинающиеся с кодов 3-.... т.е. я нажимаю Валет три раза, но в ответ звучат только 2 длинных звуковых сигнала и все... (т.е. входит во 2-ю группу) дальше нажимать бесполезно. Как попасть в 3-ю группу ??

Здравствуйте
Проверьте кнопку. Возможно она пропускает нажатия (неконтачит), у кнопок этого типа такое иногда бывает.
ACCuCTEHT писал(а):
2. При снятии с охраны, при заведенном двигателе, машина глохнет через пару секунд. Хотелось бы чтобы она еще хотябы минуту проработала, а то приходиться ее снова заводить Расстроен Возможно ли такое на этой сигналке ?

Возможно. Функция 3-4 Установочного программирования (Инструкция по установке, стр.13).

_________________
с уважением,
техподдержка ТКВС - "Mongoose, Cenmax, Inspector, Leopard, AME"
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
ACCuCTEHT
Студент


Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 6


Статус: Вне форума

Сообщение07.09.2009 10:26     [цитировать]

Цитата:
Возможно. Функция 3-4 Установочного программирования (Инструкция по установке, стр.13).

Я тоже так считаю...мне кажеться имеенно эта функция должна включать нужный мне режим, но как я писал в пункте 1, зайти в третью группу у меня не получаеться,не думаю что дело в неконтакте, т.к. я пробовал ее нажимать и с усилием, к тому же в других режимах она сбой не дает (работает четко). Может у моей сигналки отсутствует группа 3? Или заблокированна ? Марку сигналки EMS 1.9R я смотрел лишь по коробке и документации, сам блок я не доставал. Из комплектов документаций которые представлены на Вашем сайте, мне попалась одна с отсутствующей группой 3 в таблице комманд, у меня просто подозрение что сигналка EMS 1.9, а не EMS 1.9R, такое может быть ?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
ТКВС
Тех.под. Mongoose Inspector Leopard AMЕ


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 595
Откуда: РФ, Москва

Статус: Вне форума

Сообщение07.09.2009 14:39     [цитировать]

ACCuCTEHT писал(а):
у меня просто подозрение что сигналка EMS 1.9, а не EMS 1.9R, такое может быть ?

Это легко проверить:
1. У 1.9R команда дистанционного запуска: кнопка S, затем кнопка 1, а у 1.9: кнопка М, затем кнопка 1.
2. Если выставить время на брелоке рядом с машиной или сделать синхронизацию часов (по инструкции 1.9R) то 1.9R подтвердит установку времени на часах центрального блока бипами. В блоке 1.9 часов нет, и бипов не будет.
3. Если вынуть и вставить батарейку, чтобы обнулить дисплей, а затем сделать проверку состояния, 1.9R пришлет на брелок, в том числе, и время, а 1.9 время не пришлет, только состояние.

_________________
с уважением,
техподдержка ТКВС - "Mongoose, Cenmax, Inspector, Leopard, AME"
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
ACCuCTEHT
Студент


Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 6


Статус: Вне форума

Сообщение08.09.2009 17:11     [цитировать]

Проверил....у меня EMS 1.9.
Облом.... Расстроен
Спасибо за консультацию.
А еще вопрос... я посмотрел по инструкции у сигналок 1.9 и 1.9R схема подключения одинаковая, можно ли просто поменять блоки, если я куплю 1.9R?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
ТКВС
Тех.под. Mongoose Inspector Leopard AMЕ


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 595
Откуда: РФ, Москва

Статус: Вне форума

Сообщение08.09.2009 17:57     [цитировать]

ACCuCTEHT писал(а):
Проверил....у меня EMS 1.9.
Облом.... Расстроен
Спасибо за консультацию.
А еще вопрос... я посмотрел по инструкции у сигналок 1.9 и 1.9R схема подключения одинаковая, можно ли просто поменять блоки, если я куплю 1.9R?

Поменять надо: блок, блок связи (у 1.9R дальность больше) и двусторонний брелок (у них разные кодировки). Проводку менять не надо, по разъемам они одинаковые.

_________________
с уважением,
техподдержка ТКВС - "Mongoose, Cenmax, Inspector, Leopard, AME"
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
RedCat
Студент


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 8
Откуда: г. Казань

Статус: Вне форума

Сообщение12.10.2009 17:14     [цитировать]

В таблице команд пульта управления (стр. 44 руководства пользователя) есть такой пункт:
"Снятие с охраны с отпиранием только двери водителя", а в примечаниях написано:
"Режим двушагового отпирания включен!"
Но вот как его включить/выключить, я так и не разобрался!
В таблице пользовательских функций его нет!
Я понимаю, что данный режим задается программно, но вот как?! Научите, пожалуйста! Упс

_________________
На дорогах соблюдайте правило трех "Д"!!!!
Дай Дураку Дорогу!
Удачи на дорогах всем!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Baileys58
Эксперт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 963
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение12.10.2009 17:20     [цитировать]

RedCat писал(а):
Я понимаю, что данный режим задается программно, но вот как?! Научите, пожалуйста! Упс
_________________

Тебе для начала нужно соответствующе подключиться к центральному замку, а уж потом програмить функцию.

_________________
С уважением Baileys.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
RedCat
Студент


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 8
Откуда: г. Казань

Статус: Вне форума

Сообщение12.10.2009 18:49     [цитировать]

Baileys58 писал(а):
Тебе для начала нужно соответствующе подключиться к центральному замку, а уж потом програмить функцию.


Да это ясно, только вот как программировать, если в таблице пользовательских функций (ст. 68 руководства) ее нет! Я в шоке
Там есть несколько пунктов:
"1-2 - Запирание дверей при постановке на охрану"
"1-4 - Запирание дверей при включении зажигания"
Но вот "режима двушагового отпирания", я что там не увидел!
Все руководство перелопатил, ссылки на этот режим есть, а вот как его настроить нет! Офигевший

_________________
На дорогах соблюдайте правило трех "Д"!!!!
Дай Дураку Дорогу!
Удачи на дорогах всем!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Baileys58
Эксперт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 963
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение12.10.2009 21:44     [цитировать]

RedCat
Руководство по установке, стр. 13, функция 3-1, нажать кнопку 2. Зел/бел провод.
http://www.autoset.ru/catalogue/avtosignalizatsii_c10/mongoose_ems_1.9r_i906-w3.html#f_hars

_________________
С уважением Baileys.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
RedCat
Студент


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 8
Откуда: г. Казань

Статус: Вне форума

Сообщение13.10.2009 11:18     [цитировать]

Baileys58
Огромное спасибо за поддержку!
Охранку мне установили в автосалоне при покупке машины и она на гарантии.
EMS 1.9R я никогда не пользовался раньше и поэтому возникают вопросы:
1) Если я сам буду программировать функции, как отразится это на гарантии?
2) Как я понял, то программирование пульта мне делать не нужно, т.к. он уже работает и запрограммирован при установке.
В связи с этим хочу уточнить порядок программирования.
Он описан на стр. 11 руководства по установке.
3) Подскажите мне нужно начинать программирование с первого пункта или с четвертого?

_________________
На дорогах соблюдайте правило трех "Д"!!!!
Дай Дураку Дорогу!
Удачи на дорогах всем!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Baileys58
Эксперт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 963
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение13.10.2009 12:31     [цитировать]

RedCat писал(а):
1) Если я сам буду программировать функции, как отразится это на гарантии?

Нет, не отразится.
RedCat писал(а):
2) Как я понял, то программирование пульта мне делать не нужно, т.к. он уже работает и запрограммирован при установке.
В связи с этим хочу уточнить порядок программирования.

Для программировании функций, сначала нужно выполнить программирование пультов, это описано как раз на 11-ой странице.
RedCat писал(а):
3) Подскажите мне нужно начинать программирование с первого пункта или с четвертого?

С первого.

_________________
С уважением Baileys.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
RedCat
Студент


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 8
Откуда: г. Казань

Статус: Вне форума

Сообщение14.10.2009 14:27     [цитировать]

Baileys58
Огромное спасибо!

_________________
На дорогах соблюдайте правило трех "Д"!!!!
Дай Дураку Дорогу!
Удачи на дорогах всем!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
zemlia-zemlia
Новобранец


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 3


Статус: Вне форума

Сообщение27.12.2009 17:18     [цитировать]

Для программировании функций, сначала нужно выполнить программирование пультов, это описано как раз на 11-ой странице.



То есть Вы хотите сказать, что даже если у меня брелки от заводского комплекта, то все равно их нужно програмировать?

Дело в том, что я поставил сигнализацию, она работает на уровне открыть- закрыть дверь, синхронизировать время, и т.д.
но в режим програмирования функций не войти,
включаю зажигание, нажимаю сервисную кнгопку и ничего не пикает.
Подскажите, что попробовать?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
access
Советник


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 162
Откуда: Ленинград

Статус: Вне форума

Сообщение28.12.2009 12:05     [цитировать]

Пикнуть должно после того как Вы включили зажигание нажали кнопку валет и выключили (вот тут пикнуть должно) далее опять включаем зажигание и нажимает 1 кнопку брелока (опять должно пикнуть) опять выключаем и включаем зажигание и вводим коды доступа в программирование как сказано в мануале.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Выбираем сигнализации, иммобилайзеры и защиту от угона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru