ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

видеорегистратор для записи, на случай аварии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> GSM-GPRS-GPS системы охраны и видеорегистраторы
 
Автор Сообщение
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение11.07.2008 11:36     [цитировать]

хм, странный баг, из разряда необьяснимых... точно это происходит не в начале движения? Просто процедура инициализации прибора занимает где-то секунд 20-30 с момента подачи питания. И действительно, сначала красный индикатор загорается на постоянку секунд на , потом гаснет на столько же, потом начинает быстро мигать, а уж после этого входит в рабочий режим.

В любом случае Роман из СКВ-Лаб я думаю что то добавит по этому поводу... у меня за два месяца катания с прибором таких зон пока не обнаружилось...

По программе:

В приоритете качества будет 5 кадров в секунду 800х600, при приоритете скорости должно стать 15 к/сек, но с худшим качеством... на себе не тестил режим приоретета скорости, сегодня попробую.

Максимальное количество кадров для одной камеры
800х600 - 15 кадров в приоритете скорости и 5 кадров в приоретете качества
640х480 - 25 кадров в секунду на самых быстрых флешках...

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
SergeySV
Свой человек


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 29


Статус: Вне форума

Сообщение11.07.2008 13:41     [цитировать]

Нет, это происходит не в начале движения. Инициализации я дожидаюсь. Даже спец. проверял, СВК-005 легко глотает SD-карты после просмотра их на РС, и даже после добавления посторонних файлов в корень.

На счет глюка. Несколько дней проверял когда возвращался с работы. Открывал бардачок, пялился на него и медленно подъезжал к повороту в наш двор. Целый час по пути домой она работает нормально и как только приближаешься к повороту - бац и начинает гореть постоянно красным, потом гаснет, ну и дальше все как описано выше. Постоишь в проезде - нет связи, работать не хочет. Проедишь метров 30 к мусорке - оп, заработал. Возвращаешься обратно - опять не работает.
Самое обидное, что эта аномальная зона распространяется и на место, где я обычно оставляю машину около дома, когда не загоняю ее на стоянку. А так как в планах есть желание оставлять СВК-005 (через доп. аккумулятор) включенным на неработающей машине, то становится грустно.

Главное не понятно, что это могут за наводки такие быть, чтобы мешать прибору писать кадры?! Единственно какая мысль осталось - у нас в этом проезде GPS тяжеловато ловится. Не может быть у СВК-005 из-за этого сбой - хотя с другой стороны, по Москве в тонелях катаюсь и даже в железной ракушке ставлю машину- там никаких проблем нет.

Вечером, приду домой, постараюсь выложить где-нибудь массив фоток из СВК-005, где я катаюсь по этому проезду. Там же будут и GPS-координаты указаны. Так что вэлком к нам на колыму так сказать, на испытания. Ну телефон мой если что у Вс есть.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение11.07.2008 14:14     [цитировать]

да уж, чудеса да и только... Вы не переживайте, в крайнем случае просто дадим вам другой экземпляр, посмотрите на его поведение там... Еще подождем коментариев разработчиков...
_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
SergeySV
Свой человек


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 29


Статус: Вне форума

Сообщение11.07.2008 23:35     [цитировать]

Вот, выложил кусок с заездом во двор: http://narod.ru/disk/1418330000/%D0%A1%D0%92%D0%9A005.rar.html
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
СВК-Роман
СВК-Лаб - Эксперт по видеорегистраторам


Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение14.07.2008 21:29     [цитировать]

Постараюсь объяснить происходящее.

1. В данном районе присутствует электромагнитное поле, способное внести помехи в канал передачи - камера - системный блок. Так как шина USB является пакетной, то сбои в линии передачи данных могут привести к потери пакетов, а как следствие - неработоспособности канала. В это время прибор активно пытается перезапуститься, что в итоге происходит, когда Вы выезжаете из аномальной зоны. В пользу данного довода говорит плохой прием GPS данных.
2. Попробуйте применить USB удлинитель с фиритовыми кольцами (фильтрами). Возможно это улучшит ситуацию.

_________________
Видеорегистраторы СВК
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение14.07.2008 21:47     [цитировать]

Может еще попробовать надеть на УСБ кабель и центральный блок экранирующую оплетку или фольгу какую-нибудь? И заземлить на корпус авто.
_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
СВК-Роман
СВК-Лаб - Эксперт по видеорегистраторам


Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение15.07.2008 08:44     [цитировать]

Да, заэкранировать не помешало бы.
Хорошие USB удлинители должны иметь экранирующую оплетку,
которая соединена с разъемом, а тот с землей прибора, т.е. с шасси автомобиля.

Надо попробовать хорошие удлинители с фильтрами, думаю, что помогут.

_________________
Видеорегистраторы СВК
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
SergeySV
Свой человек


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 29


Статус: Вне форума

Сообщение15.07.2008 10:30     [цитировать]

Попробую поискать такой USB-удлинитель и поэкспериментировать с заземлением.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение25.07.2008 22:55     [цитировать]

http://www.autoset.ru/admin/download/videoreg_svk/

По ссылке можно скачать фрагменты аварийных ситуаций, которые я уже успел зафиксировать своим регистратором.

Один случай - меня подрезала Вольва на МКАДЕ, второй - чуть женщину на переходе не снесли, еле-еле успела перебежать...

смотреть слайд шоу смотрелкой от СВК, можно в пошаговом режиме. Обратите внимание, что в обоих случаях можно прочитать номера машин которые были неправы.

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Ёшкин Кот
Новобранец


Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 3


Статус: Вне форума

Сообщение07.06.2009 22:12     [цитировать]

Хотелось бы вновь оживить тему, т.к. появилась новая версия регистратора 007 и хотелось бы увидеть все-таки какое качество дает регистратор EWD1404. Я хотел бы себе установить 4 камеры (чтобы охватить боковые зоны, на случай автоподстав), а регистратор EWD1404 обещает работу именно 4-х камер с разрешением 704X576 и скоростью 100 к/с. Вот ссылка http://gsm.mobytel.ru/product_info.php?products_id=162 Кто, что скажет по этому поводу? То, что качество видеосъемки хуже чем фото, я уже понял, но на сколько? И потом если 4 камеры подключить к СВК 007, то там скорость записи при хорошем разрешении падает просто до неприличия.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
yurgen
Новобранец


Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 1


Статус: Вне форума

Сообщение09.06.2009 22:38     [цитировать]

Игорь /АвтоСет/
не работают ссылки
http://www.autoset.ru/admin/download/videoreg_svk/programa_prosmotra/
http://www.autoset.ru/admin/download/videoreg_svk/svk-003_day_640x480/
http://www.autoset.ru/admin/download/videoreg_svk/

пишет Forbidden
You do not have permission to access this document.

Типа доступ не для всех Как об стену , а жаль интересно было-бы посмотреть
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение11.06.2009 16:50     [цитировать]

Ссылки давнишние, видимо что-то в конфигурации сервера поменяли, перестало пускать. Наверное сочли что это дыра в безопасности. На самом деле там еще старые версии приборов и софта, сейчас всё сильно ушло вперед, ролики новых приборов есть на сайте производителя www.videoreg.ru
_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Eddy742
Новобранец


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 2


Статус: Вне форума

Сообщение19.11.2009 00:40     [цитировать]

Игорь /АвтоСет/
Здравствуйте!
У меня к вам вопрос как к специалисту,возможно ли сконфигурировать СВК-007 с GPS таким образом:когда в движении шла запись 15 кадров,а когда стоишь 3-5 кадров,используя GPS?
Тоесть режимы "Дорога","Стоянка" включалась автоматом по GPS.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> GSM-GPRS-GPS системы охраны и видеорегистраторы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru