ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

видеорегистратор для записи, на случай аварии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> GSM-GPRS-GPS системы охраны и видеорегистраторы
 
Автор Сообщение
SergeySV
Свой человек


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 29


Статус: Вне форума

Сообщение30.06.2008 16:12     [цитировать]

Wolf_OK писал(а):
В мой бампер 2 месяца назад при повороте направо (я пропускал пешехода) вьехал неопытный молодой водитель, который ехал следом прямо. Он заявил, что виноват я, поскольку он ехал по главной, мол при этом должны все расступиться... Так дознователь придрался, что я поворот делал слишком далеко от поребрика, нарушив пункт 8.5. Поэтому написал в постановлении, виновного установить не удалось... Хочешь - подавай в суд...


Не очень понятно. Вы поворачивали направо со второстепенной на главную и сразу за поворотом уперлись в пешеходный переход с людьми?
Если так, то конечно, Ваши слова о том что в процессе поворота остановились для пропуска пешеходов против слов начинающего, что Вы неожиданно выехали на главную. Это будет в лучшем случае обоюдка.
А вот если бы у Вас был видеорегистратор и на нем было ясно видно, что сделав поворот остановились для пропуска пешеходов, то вина была явно начинающего, ведь Вы уже стояли, а он должен принять все меры для остановки машины. Ведь если бы не было Вашей машины он что, пешеходов на пешеходном переходе бы давил что ли?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Wolf_OK
Студент


Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 7
Откуда: SPb

Статус: Вне форума

Сообщение30.06.2008 16:37     [цитировать]

Я ехал по главной и стал поворачивать направо, а новичок ехал следом (прямо). А дознавателю был нужен предлог, чтобы не назначать никого виновным, и он нашел пункт , по которому бы я мог бы быть тоже виноват. Докажи мол, что на повороте стояли припаркованные автомобили, которые мешали повернуть как можно ближе к поребрику, или что ты поворачивал не с другого направления... У тебя есть свидетели?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение30.06.2008 16:52     [цитировать]

Wolf_OK

Вот тут бы вам видеорегистратор очень бы помог...

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Wolf_OK
Студент


Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 7
Откуда: SPb

Статус: Вне форума

Сообщение30.06.2008 17:03     [цитировать]

Поэтому, я и поставил вышеуказанный DVR-704A (+4 камеры), с возможностью демонстрации (на мониторе) записанного прямо на месте ДТП.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение30.06.2008 17:30     [цитировать]

На всякий случай еще ньюансик насчет фиксации скорости видеорегистратором:
в зависимости от ситуации вы вольны или указать наличие как самого факта осуществления записи, или не сообщать, что велась запись, если вам это не выгодно, точно так же и со скоростью - не в ваших интересах - не говорите что у вас модификация с GPS, и вашу скорость никто не узнает, т.к. в явном виде она на изображении не пишется, а фиксируется в служебных полях файлов, и вытащить ее оттуда можно только специальным просмотровиком.

И еще пять копеек про другие видеорегистраторы: все они указывают такие классные разрешения и скорость записи, что кажется вот оно, счастье. На самом деле на предыдущих страницах этой ветки уже указывалось, что 720х576 и подобные разрешения на аналоговых камерах это немного другое качество, чем даже 640х480 на цифровой! На аналоговых камерах развертка "черезстрочная", тоесть в каждом кадре только половина разрещения. И еще очень существенный момент в том, что СВК пишет не видео, а фото! Это тоже на порядок улучшает качество изображения.

Вы наверное сами много раз видели, когда делаешь стоп кадр на вроде бы приличной по качеству видеозаписи, то его качество визуально гораздо ниже, чем в процессе просмотре видео.... а если этот стоп кадр еще и распечатать и показать судье, то она там мало что увидит...

По прежнему ждем образцов видеозаписей, сделанных другими видеорегистраторами!

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Wolf_OK
Студент


Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 7
Откуда: SPb

Статус: Вне форума

Сообщение30.06.2008 17:53     [цитировать]

Я ничего не имею против цифровых технологий. Просто выбрал на данный момент ИМХО наиболее практичный и универсальный девайс.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
SergeySV
Свой человек


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 29


Статус: Вне форума

Сообщение01.07.2008 15:09     [цитировать]

Игорь /АвтоСет/ А как у Вас, появились уже образцы с чудо кнопкой?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение01.07.2008 15:12     [цитировать]

Да, сейчас как раз тестирую такой СВК-005 GPS c кнопкой. Уже получали СВК-003GPS с кнопкой, но его уже продали, новая партия будет в пятницу.
_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
SergeySV
Свой человек


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 29


Статус: Вне форума

Сообщение01.07.2008 15:53     [цитировать]

Это в пятницу будет партия СВК-003 или СВК-005?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение01.07.2008 16:18     [цитировать]

там должны быть СВК-002, 003 с ГПС, 005 с ГПС. Вы если надумали покупать, напишите мне, мы вам закажем именно то, что вам нужно.
_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
SergeySV
Свой человек


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 29


Статус: Вне форума

Сообщение03.07.2008 15:36     [цитировать]

Еще одни вопросец.

В программе конфигураторе можно устанавить текущее время. Я не очень понимаю как это работает с видеорегистратором. Ведь эта информация записывается на флешку, которую я потом только через некоторое время вставлю в прибор. Как же устанавливать точное время в приборе?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение03.07.2008 16:10     [цитировать]

Ну да, есть некоторое неудобство пока... но время надо задать 1 раз, потом оно само там тикает, даже при отключенном питании...В следующих прошивках надеюсь научат брать точное время с GPS приёмников или будут выставлять его сразу при производстве..

Сейчас же проще выставить время с опережением какое нибудь точное и именно в это время включить питание прибора в авто...

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
SergeySV
Свой человек


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 29


Статус: Вне форума

Сообщение03.07.2008 16:41     [цитировать]

Ага, понятно. Инициализация времени в приборе произойдет при первой инициализации флеш-карточки в нем.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение08.07.2008 20:40     [цитировать]

Сергей, как впечатления о приборе ?
_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
SergeySV
Свой человек


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 29


Статус: Вне форума

Сообщение11.07.2008 10:19     [цитировать]

Так, отписываюсь. У меня Focus2 с датчиком дождя и хитрохромным зеркалом заднего вида, поэтому закрепить камеру не так просто. В итоге решился приклеить прям по центру через полоску из жести. Она достаточно мягкая и ее легко подогнуть. Вчера только покрасил ее из балончика в черный цвет.
Пока поставил камеру на временную держалку - у меня от старого кпк осталось присоска с гибким шлангом, на конец этого шланга через скотч и нацепил. Так и ездил несколько дней, тестировал.

Значит так. Вы будете смеятся, но по показаниям прибора у меня около дома обнаружился бермудский треугольник или место с аномальными явлениями. Симпотомы следующие: как только проезжаю выезд из моего двора, СВК-005 перестает снимать, мигание красного светодиода перестает - он на 3 сек. загорается постоянно, потом на 2-3 сек. гаснет, потом один раз мигает и все повторяется сначала. Специально останавливался в этом месте стоял по 10мин. - работать СВК-005 не хочет, переежаешь метров 30 дальше от этого проезда - начинает снимать. Мистика какая-то. У нас в этом месте только теплотрасса проходит и больше ничего. Я уже разные SD-карточки использовал, эффект тот же.
В других местах пишет нормально, может только иногда пропустить 0.5-1сек, но это я уже грешу на возможно не самые быстрые SD-карточки.

Да, возникло пару вопросов по программе VideoRegistrat:
- там для СВК-005 есть два режима: Качество и Скорость - какой у них принцип работы, ставил и тот и этот - особой разницы не заметил.
- в программе можно выбрать кол-во кадров в сек., но программа тебя совсем не ограничивает. Какое макс. кол-во кадров в сек. поддерживает СВК-005?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> GSM-GPRS-GPS системы охраны и видеорегистраторы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru