ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

видеорегистратор для записи, на случай аварии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> GSM-GPRS-GPS системы охраны и видеорегистраторы
 
Автор Сообщение
SergeySV
Свой человек


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 29


Статус: Вне форума

Сообщение24.06.2008 14:13     [цитировать]

Раз уж тут официальный представитель продукции СВК - "СВК-Роман":

- Юзаю WEB-камеру логитех которая Pro для ноутбуков. В ПО самой камеры есть только разрешения 640*480 или 980 на что-то. Т.е. 800*600 в самом ПО камеры я не вижу. Как в таком случае все-такие производится запись в СВК-*, если в конфигурации СВК я выбираю 800*600?

- Можно ли использовать в СВК-5 miniSD через адаптер на SDCH. И не пробовали ли таким образом 4Gb miniSD? (а то от телефона валяется, да и стандарт больше любим мобильными устройствами)

- Хотел уже заказать СВК-5, но мне сказали, что в последней партии обнаружился какой-то неожиданный брак и Вы отзываете их. Когда можно ожидать возобновление поставок. И кстати будет ли новая партия уже с анонсированный чудо-кнопкой для записи нестираемых кусков?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
СВК-Роман
СВК-Лаб - Эксперт по видеорегистраторам


Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение24.06.2008 14:30    Давайте по порядку (+) [цитировать]

1. По поводу камер - разрешение 800х600 при работе с СВК-005 дают следующие камеры

а) Logitech QuickCam for Notebooks Pro Carl Zeiss Optics
б) Microsoft LifeCam NX-6000
в) Microsoft LifeCam VX-7000

У Вас, видимо, камера Logitech QuickCam for Notebooks Pro - а это совсем другая модель. Она не поддерживает такие разрешения.


2. miniSD через адаптер на SDCH использовать можно. Тут нет никаких противоречий.

3. Брак найден и устранен - сейчас все приборы работают исправно и без каких-либо проблем. Для этого существует гарантия на приборы.

4.Чудо-кнопку можно добавить по Вашему запросу. Алгоритм ее работы очень простой - как только Вы решили, что необходимо оставить некий фрагмент интересных кадров - Вам необходимо нажать на кнопку - и прибор самостоятельно замаркирует файлы по заданному Вами алгоритму времени - N секунд до нажатия и M секунд после. После этого эт кадры не будут принимать участие в кольцевом буфере - таким образом на размер этих кадров флэшка как-бы станет меньше. При этом функциональность прибора сохранится.
Значения M и N задаются в файле конфигурации прибора в секундах.

_________________
Видеорегистраторы СВК
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
SergeySV
Свой человек


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 29


Статус: Вне форума

Сообщение24.06.2008 14:46     [цитировать]

1. С камерой дома погляжу получше, но вроде бы именно Logitech QuickCam for Notebooks Pro Carl Zeiss Optics (понаделают одинаковых названий Улыбаюсь )
Щас посмотрел под ругим каналам. У меня камера с внутр. номером 960-000047. В интернете на этот номер пишут:
QuickCam for Notebooks Pro так и QuickCam for Notebooks Pro Carl Zeiss Optics.
По крайне мере могу сказать точно, что на моей камере, объектив стоит от Carl Zeiss. Хотя при этом в моей накладной от интернет магазина она идет под названием - QuickCam for Notebooks Pro (960-000047).

4. С программой понятно, новый конфигурационный файл нужен. А с "железной" точки зрения?: берут обычный СВК-005 и к СВК-шному разъему добавляют кнопку замыкающие определенные контакты в нем, так?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
СВК-Роман
СВК-Лаб - Эксперт по видеорегистраторам


Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение24.06.2008 17:54     [цитировать]

Парт намбер Вашей камеры правильный - это Zeiss.
Значит в нашем приборе будет работать как 800х600.

Выводятся из прибора два дополнительных проводочка - для кнопки.
В принципе, так, как Вы описали.

В каждом приборе заложены эти функции - просто в одном случае их необходимо активировать, а в другом нет. Не всем это необходимо.

_________________
Видеорегистраторы СВК
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
CarGuard GSG
Новобранец


Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 1
Откуда: Vladivostok

Статус: Вне форума

Сообщение27.06.2008 13:31     [цитировать]

Цитата:

На рынке России нет аналогов такому видеорегистратору.
Всё в одном. Запись аудио и видео по кругу. Разрешение 640х480 30 кадров секунду. Автостарт-подал питание-немедленно началась запись видео. Выход на внешнюю (вторую) камеру и вход для радиомикрофона.


отредактированно администратором форума, как несанкционированная реклама.

Но обсудить плюсы и минусы этого устройста можно.[/quote]



CarGuard SGS03 .jpg
 Описание:
Опт и розница
 Размер файла:  133.85 KB
 Просмотрено:  6920 раз(а)

CarGuard SGS03 .jpg


Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Wolf_OK
Студент


Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 7
Откуда: SPb

Статус: Вне форума

Сообщение27.06.2008 14:39     [цитировать]

Разрешение всего лишь320х240, судя по рекламе:
http://www.e1.ru/talk/forum/go.php?url=http://www.e1.ru%2Ffun%2Fphoto%2Fview_album.php%3Fid%3D147138%26pic%3D595861977fac190830ae7cc52579ba8a%26page%3D0%23top
640х480 вписано Фотошопом?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
rgubaev
Советник


Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 136
Откуда: Абакан

Статус: Вне форума

Сообщение29.06.2008 06:04     [цитировать]

Вчера купил себе в качестве регистратора ExPlay M16: дисплей 3,5 дюйма 320*240, фм-радио (которое нах не нужно), mp3-плеер (который нах не нужен), Mpeg4-плеер, и даже видео перекодирует.
А теперь по теме топика: пишет видео 640*480 25fps с внешнего источника в mpeg4 на SD до 4 гигов размером, параллельно показывает что пишет на дисплее (во весь экран). Вероятность потери видео при аварии минимальна - у устройства свой аккум. И стоит это все в наших палестинах (5 т.км. от Москвы) 4,7 т.р.
Вывод из всего этого: ценник за ваши СВК просто анрил. Готов отдать 5-7 т.р. за устройство пишушее 720*576*25fps с каждой из 4-х аналоговых камер (раскажите кому-нибудь другому что веб-камера дает изображение лучше чем нормальная охранная) на CF объемом не менее 16 гигов и позволяющее посмотреть любой момент не прерывая записи (как это делают охранные цифровые регистраторы, стоящие, кстати, те-же 5-7 т.р.). А за 19 т.р. лучше добавить еще пятерку и купить что-нибудь такое http://www.digital-auto.ru/ru/product/description/?rd=1&catalog=1&product=D10001.
И получить совсем другие возможности.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Алексей Попович
Эксперт


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2140
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение29.06.2008 08:09     [цитировать]

rgubaev К сожалению нет за такую цену регистраторов пишущих с таким разрешением на 4 камеры, на 16 Гиг и с просмотром не прерывая запись(триплексный режим) и охранных нет триплексных за 5 тыр. А так мы бы все прикупили Очень счастлив
_________________
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
SergeySV
Свой человек


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 29


Статус: Вне форума

Сообщение29.06.2008 15:19     [цитировать]

rgubaev писал(а):
Вчера купил себе в качестве регистратора ExPlay M16: дисплей 3,5 дюйма 320*240, фм-радио (которое нах не нужно), mp3-плеер (который нах не нужен), Mpeg4-плеер, и даже видео перекодирует.
А теперь по теме топика: пишет видео 640*480 25fps с внешнего источника в mpeg4 на SD до 4 гигов размером, параллельно показывает что пишет на дисплее (во весь экран). Вероятность потери видео при аварии минимальна - у устройства свой аккум. И стоит это все в наших палестинах (5 т.км. от Москвы) 4,7 т.р.
Вывод из всего этого: ценник за ваши СВК просто анрил. ........


Вариант интересный конечно. Я и сам смотрел все эти плееры. Но у них у всех есть один недостаток - они изначально не предусмотрены для авто и видеорегистрации. Режим записи надо будет включать каждый раз вручную, кольцевого режима перезаписи нет - надо будет вручную очищать. Аккумулятор это хорошо, но хватит его часа на 4, придется мудрить с блоком питания питания или инвертором или уносить на зарядку домой. Эти мелочи порядком раздражают. А включать видеорегистратор только по праздникам - теряется основной смысл его использования - постоянного видеодокументирования.
(Я не знаю почему серьезные западные фирмы до сих пор не обратили внимание на рынок видеорегистраторов. По моему мнению целевая аудитория этих несчастных плееров гораздо меньше, чем потенциальный рынок автолюбителей. При наличии у меня коммуникатора AsusP535, который тянет воспроизведение mpeg2 800*600, мне нафиг не сдалась эта плеерная коробка с чуть большей диагональю. Для всех других целей есть ноутбуки с диагоналями от 12 до 19 и несравненным функционалам. Кстати я с такой же легкостью могу включать на запись видео свой коммуникатор, подставка в машине и так имеется, разрешение скромновато, но разглядеть все можно.)

В дополнение: у этих плееров нет и не будет gps и официального сертификата как устройство предназначенное для видеорегистрации.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
rgubaev
Советник


Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 136
Откуда: Абакан

Статус: Вне форума

Сообщение29.06.2008 19:04     [цитировать]

Алексей Попович, ну вот http://www.ewlon.com/products.php?gid=22, например. EW 7504. Правда разрешение по вертикали подкачало, но это просто то, что нашлось за пару секунд - находились и нормальные.

SergeySV, Насчет что нужно включать и т.д. - да, все так. Но ведь можно хакнуть прошивку Улыбаюсь
А насчет сертификата у CDR - не смешите мои подковы, ни за что не поверю, что у них есть сертификат и цифровая подпись ФСБ, позволяющая использовать это видео в суде как доказательство.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
СВК-Роман
СВК-Лаб - Эксперт по видеорегистраторам


Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение29.06.2008 19:46     [цитировать]

rgubaev писал(а):
А теперь по теме топика: пишет видео 640*480 25fps с внешнего источника в mpeg4 на SD до 4 гигов размером, параллельно показывает что пишет на дисплее (во весь экран). Вероятность потери видео при аварии минимальна - у устройства свой аккум. И стоит это все в наших палестинах (5 т.км. от Москвы) 4,7 т.р.


Видео в студию.

Вы, видимо, не внимательно читали форум.
rgubaev писал(а):
(раскажите кому-нибудь другому что веб-камера дает изображение лучше чем нормальная охранная)


Прежде, чем так агрессивно писать о том, в чем Вы, скорее всего, не разбираетесь, прочитайте данный форум.


Да, по поводу аккумуляторов - зимой они быстро выйдут из строя - если не уносить прибор домой - а это никому не интересно, таскать с собой аппаратуру из авто.

Еще раз хочу обратить внимание, что есть профессиональная аппаратура, специально заточенная на решение определенных задач.
А вообще было бы здорово, чтобы Вам давали такой прибор, как было написано, бесплатно и еще с установкой, да в добавок денег - все бы были рады.

_________________
Видеорегистраторы СВК
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Wolf_OK
Студент


Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 7
Откуда: SPb

Статус: Вне форума

Сообщение30.06.2008 12:07     [цитировать]

Есть наиболее подходящий, ИМХО, девайс - DVR-704A.
Может показаться очень дорого - за 14500, но кроме цены,
недостаток только один - не фиксируются действия водителя.
А регистрацию текущей скорости, считаю, делать не обязательно.
Кто из нас всегда придерживается ограничений по скорости? А зафиксированный на видео факт ее превышения может выйти нам боком в ситуации когда в остальном мы правы!
Ссылки в инете с описанием:

http://www.amtechnology.ru/show.php?id=69&tovid=1

http://www.amtechnology.ru/docs/DVR704A.pdf

http://www.info-protect.ru/product/737.html
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
SergeySV
Свой человек


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 29


Статус: Вне форума

Сообщение30.06.2008 15:20     [цитировать]

Wolf_OK писал(а):

А регистрацию текущей скорости, считаю, делать не обязательно.
Кто из нас всегда придерживается ограничений по скорости? А зафиксированный на видео факт ее превышения может выйти нам боком в ситуации когда в остальном мы правы!


Я стараюсь придерживаться Улыбаюсь.
Кстати многие автолюбители когда тошнят и не знают, что они по правилам могут ехать быстрее, чем им кажется. Ездил этой зимой по Финляндии. Все друзья пугали, мол дороги хорошие, а ограничение зимой 80км/ч, привыкай тошнить, а то штрафы очень зверские. Как человек накрутивший по Финляндии 1400км могу сказать следующее: дороги в основном в одну полосу, без обочины и у'же наших. Чтобы не создавать пробок, там запрещено останавливаться на обочинах (кроме спец. отведенных мест), и все жители уважают время друг друга и ездят с максимально допустимой скоростью. При разрешенных 80км/ч они едут 88-89 км/ч (превышение до 10км/ч не считается нарушением ни у них, ни у нас) - причем это скорость не по спидометру, как многие у нас мериют, а точная скорость по GPS. Мы ехали на машине знакомого Lexus с круиз контролем - очень удобная для Финляндии штука - разгоняешься по gps до 88 км/ч, на спидометре показывает 94км/ч, включаешь круиз и дальше он сам держит скорость и вверх и вниз. Cтандартная ошибка всех спидометров - +5-6%. Таким макаром, мы догоняли машины - раз в полчаса, тех финнов, которым приходилось регулировать скорость самим и на горках и спусках они либо не додавали газа, либо перетормаживали.
Самый смак, когда проехали пол Финляндии - беснежной, наконец-то пошла северная часть вся в снегу и тут же пошли знаки - 100км/ч. Дорога петляет влево вправо вверх вниз, на обочинах снег, а на асфальте укатанный белый снег до состояния катка (в Финляндии дороги не посыпают, а просто счищают снег грейдером). В чем прикол (может забыли летние на зимние знаки сменить) я не знаю, но ехать больше 90км/ч по такому катку не было никакого желание даже полном приводном lexus.

О чем это я...? А, если Вас судят за двойную сплошную, и Вы приводите видеоматериал опровергающий это, то наличии на этой пленке например нескольких превышений скорости часам назад никак учитываться в суде не будет. Вы имеете право не свидетельствовать против себя это раз и два, дело в суде рассматривают про другое нарушение.
В таком же ключе рассматривают и аварии с двумя участниками движения. Устанавливают виновника ДТП, которое повлекло само ДТП. Если какой-то придурок выехал сбоку на Вашу полосу, то виновником ДТП будет он, а то что Вы ехали при этом с превышением скорости, это к причине аварии отношения не имеет.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Wolf_OK
Студент


Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 7
Откуда: SPb

Статус: Вне форума

Сообщение30.06.2008 15:38     [цитировать]

Имеет отношение или не имеет решает дознаватель. Ему выгоднее написать обоюдку или, что виновник аварии не установлен, - иначе его замучает страховая
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Wolf_OK
Студент


Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 7
Откуда: SPb

Статус: Вне форума

Сообщение30.06.2008 15:57     [цитировать]

В мой бампер 2 месяца назад при повороте направо (я пропускал пешехода) вьехал неопытный молодой водитель, который ехал следом прямо. Он заявил, что виноват я, поскольку он ехал по главной, мол при этом должны все расступиться... Так дознователь придрался, что я поворот делал слишком далеко от поребрика, нарушив пункт 8.5. Поэтому написал в постановлении, виновного установить не удалось... Хочешь - подавай в суд...
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> GSM-GPRS-GPS системы охраны и видеорегистраторы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru