ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Официальное предъявление претензий к Вам. Брак.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Основные пожелания:
 
Постарайтесь как можно конкретнее описать суть проблемы, указав максимум доступных параметров (дату, время, место покупки, имя продавца, номер гар.талона и т.д..) это позволит нам быстрее разобратся в ситуации и принять необходимые меры. Не забывайте, что для экстренной связи еще есть многоканальный телефон (495) 995-09-29, по нему обычно можно прояснить ситуацию еще быстрее!
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Книга жалоб, отзывов и предложений
 
Автор Сообщение
Andrey12
Студент


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 6


Статус: Вне форума

Сообщение14.09.2006 01:23    Официальное предъявление претензий к Вам. Брак. [цитировать]

Господа!

Официальное предъявление претензий к Вам. Суть: брак Вашей работы.

Суть вопроса: в мае, я купил и установил у Вас сигнализацию (документы сохранились)
Вчера, т.е 12.09.2006 машина отказалась заводиться. Т.е стартер крутился, при желании машина с пульта открывалась/закрывалась, закрывала/открывала багажник и блокиратор
капота, мигала габаритами и т.д. – словом вела себя как обычно. Но не заводилась. Совсем.

Ни помогало ровным счетом ничего – ни “передергивание” и проверка всех доступных предохранителей (все предохранители были и остались OK), разъемов (включая разъем бензонасоса) и реле, ни обнуление компьютера (отключение аккумулятора). Машина продолжала, при повороте ключа зажигания, бодро крутить стартер и….не заводилась.

Мне не оставалось ничего, как вызвать эвакуатор и отправить ее к дилеру (машина гарантийная). Заключение официального дилера было следующим (почти дословно – есть все бумаги на руках): неисправность не штатной сигнализации, ненадежное соединение проводов блокируемой цепи, возможен выход из строя каталитического нейтрализатора, рекомендуется переустановка сигнализации, счет к оплате – итого:

Эвакуация 1600 руб
Ремонт электорооборудования – 1600 руб

Итого 3200 рупий

А теперь внимание, вопрос: кто будет платить?

НА ПРАКТИКЕ: я из своего кармана заплатил $120 (3200 руб) и уехал на своей машине – вполне успешно, преотлично, надо заметить, заводящейся.

В ТЕОРИИ: я купил и установил в мае, в АВТОСЕТ’е, сигнализацию за ~ $400 и через три месяца получил с ней неприятности на сумму $120 (3200 руб).

Как солидная фирма, а я надеюсь, АВТОСЕТ позиционирует себя, именно как солидная фирма, вы должны компенсировать мне все затраты ($120), полученные по Вашей вине и предложить подарок в качестве моральной компенсации?

Либо же не отвечать на этот пост (удалить его или запрятать в дальний угол?)

Я надеюсь на ваше понимание и все же прошу не удалять сей пост – т.к. в любом случае он (включая вашу реакцию – как при положительном, так и при отрицательном исходе дела) будет продублирован на следующих форумах:

CARS.AUTO.RU
www.cars.auto.ru

FORUM LOGAN
http://forum.logan.ru/

LOGAN КЛУБ
http://www.logan-club.ru/

NISSAN CLUB
www.club-nissan.ru

В Ваших руках Ваша собственная репутация. 3200 руб я заплатил, не убудет (!), но тут вопрос не денег, тут нечто большее, а именно - отношение к клиенту, повторюсь, репутация фирмы. В ваших руках все: либо оперативно отреагировать и разрешить конфликт мирным путем – либо “прославиться” как “суперфирма с особыми принципами работы”

Что скажите?

C уважением, Андрей.

P.S. Не надо обвинять меня в попытке “развода” АВТОСЕТ’’а . Я оплатил все счета. Но, уж извините, почем я должен оплачивать НЕ мои проблемы из своего кармана?

P.P.S Просьба ответить здесь – дабы общественность ознакомилась с Вашей реакцией на довольно щекотливую ситуацию, спасибо.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Владимир /АвтоСет/
Специалист по установке


Зарегистрирован: 30.07.2002
Сообщения: 629
Откуда: Москва Установочный центр в Бибирево

Статус: Вне форума

Сообщение14.09.2006 11:56     [цитировать]

Добрый день!

Хочу обратить внимание общественности, что обращений к нам с проблемами не было, если бы такие были и была бы выявлена неисправность сигнализации весь ремонт бесплатный.
У нас по гарантии возможен выезд мастера!
Работа выполняется качественно, а если выявляется проблема в блоке сигнализации то нашей вины в этом нет, но в любом случае мы бесплатно производим замену или ремонт.

_________________
Удачи!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
serge-singer
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 3572
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение14.09.2006 12:18     [цитировать]

Дополню Владимира...
Я являюсь внештатным консультантом АВТОСЕТ,и не получаю за это деньги,по сему являюсь независимым консультантом...
1. причина отказа блокировки сигнализации может быть в блоке и вызвана заводским браком,и АВТОСЕТ в этом не виноват ни в окей мере
2. как только у вас появилась проблема с сигнализацией на вашем автомобиле, и установлена она была в АВТОСЕТ,нужно было звонить в АВТОСЕТ и как сказал Владимир,выехал бы мастер и на месте помог завести авто,и доехать до сервиса,для поиска неисправности ремонта сигнализациии БЕСПЛАТНО ,то есть по гарантии...

Вы этого не сделали, Дилеры могли точно так же отремонтировать блок,как это сделали бы в АВТОСЕТ,но бесплатно...посему я не вижу причины АВТОСЕТ выплачивать вам ту сумму ,о которой было заявлено...

С уважением Сергей...

_________________
Если ни что другое не помогает, прочти, наконец, инструкцию!!!
Общаться с незнакомым человеком, нужно на ВЫ, если не было принято обоюдного согласия, общаться на ТЫ. Уважайте собеседника.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Грин /АвтоСет/
Тех.поддержка АвтоСет


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 4139
Откуда: АвтоСет Москва

Статус: Вне форума

Сообщение14.09.2006 12:40     [цитировать]

Хочу заметить только одно
Andrey12 писал(а):
Заключение официального дилера было следующим (почти дословно – есть все бумаги на руках): неисправность не штатной сигнализации, ненадежное соединение проводов блокируемой цепи, возможен выход из строя каталитического нейтрализатора, рекомендуется переустановка сигнализации

В заключениях официалов в любом случае виновата сигнализация! Кто же будет брать вину на себя Очень счастлив .
Этого мы уже наслушались и насмотрелись достаточно.
Вариант когда человек ставит у них сигналку купленную у нас, в 90% случаев наш товар бракованый. При проверке оказывается полностью исправен или сожжен, т.к. квалификация установщиков оставляет желать лучшего. В такой ситуации, как правило после демонстрации работоспособности, блоки все одно меняем, если сожено то ремонтируем на месте.
Andrey12 писал(а):
Итого 3200 рупий

Это известный факт официальных диллеров.
У них даже движение пальцем денег стоит.
Хотя сколько раз снимал блоки, после их установки, для проверки, максимум за 10-15 минут. УНИКАЛЬНЯ УСТАНОВКА Я в шоке Плачууу

_________________
...Электрик от пассатижей недалеко падает!
народная мудрость Улыбаюсь

Посмотрим, подумаем... возможно поможем Подмигивающий.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Andrey12
Студент


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 6


Статус: Вне форума

Сообщение14.09.2006 14:53     [цитировать]

Добрый день, господа.

Грустно видеть ваши ответы. Грустно. В принципе я предвидел подобные ответы, но теплилась надежда, что вы смогли переломить в себе “совковый” принцип: “клиент всегда дурак” и начать работать по принципу “клиент всегда прав”. Ан нет, не переломили. Ну да ладно – это на вашей совести. Судебная система в России еще очень не совершенна, случись подобное в пресловутых штатах – вас бы засудили “с потрохами”. В данный момент – будем считать что вы “грамотно развели” клиента.

Теперь немного лирики. Понятно, что Вы уже заняли боевую стойку, “никаких денех и компенсаций этому лашку” мы не дадим и т.д. и т.п.

1. Машина сломалась под вечер, когда мы с беременной супругой (да, вот именно так, с беременной супругой) возвращались домой и заехали в магазин. После того, как мы вернулись к машине – она отказалась заводиться. Естественно, при всей моей любви к технике, я оставил сломавшуюся машину стоять и поймал машину, дабы все же вернуться домой. Может быть я сделал не правильно? Может, мне стоило вызвать вашего спеца и дожидаться его приезда и ремонта вместе с супругой? Еще у меня стоят “не родные” диски и шины, чехлы и коврики в салоне и т.д. и т.п. – мне специалистов из этих контор, что продали мне все это - тоже, по вашему мнению, стоило “позвать” и пожаловаться, что машина “не едет”?
Машина, гарантийная машина не завелась, т.е. НЕ РАБОТАЕТ - кому мне надо звонить – дилеру, у которого она покупалась и у которого она стоит на гарантии или же Вам? (совокупная стоимость оборудования, купленного у Вас составляет проценты от стоимости авто). По Вашей логике - правильный ответ: Вам. Здравый смысл подсказывает, что дилеру? Или нет? Естественно:

2. Установка и покупка сигнализации у Вас - автоматически накладывает на меня ответственность в доскональном знании симптомов и признаков выхода из строя именно вашей сигнализации?
Машина не заводилась. Сигнализация, как мне казалось, полностью работала, и я писал об этом в первом посте: машина “ставилась” и снималась с охраны, пикала, моргала, открывала ц.з. и багажник, реагировала на удары. Уж простите – но я не смог “продиагностировать” на месте, что провод блокировки запуска двигателя, в который вы благополучно “врезались”, окислился. Об этом мне сказали позже, сервис-инженер, у дилера. И какие мне резоны ему не верить? Машина после ремонта завелась. В счет на оплату мне не пытались навязывать ремонт дорогостоящих блоков аппаратуры авто или сигнализации, никаких “сломанных бензонасосов” и “блоков форсунок”. Почему провод окислился? Его не пропаяли? Пайка проводов в Автосете нынче не в моде? Или же это “заводской брак сигнализации” и вы снова “нипричем “ ? Или же дилер решил сделать доброе дело и заменил (отремонтировал) мне полностью сигнализацию, а в счет включил только повторное соединение проводков?

Дилер конечно плохой, соединение проводков у них стоит 60 долларов. А чем лучше, в данном случае, Вы? Тем, что прикрываетесь бесплатным выездом специалиста?

Еще смешнее выгладит тема, про ремонт МОЕЙ сигнализации дилером. Счет тогда бы был не $60, а уж как минимум $600. Или у нас дилерский услуги стали резко дешеветь?

Далее (Грин /АвтоСет/) – дилер не обвинял вас в том, что сигнализация неисправна. Они повторно соединили проводки основной блокировки, машина завелась. Все.

Платный урок мне пошел впрок. Если что – сразу звонить вам. Приедет мастер и все скрутит, по-новому. А когда снова: звонок – мастер – скрутка – звонок – мастер- скрутка. И так до бесконечности. Эх, “совок”!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Xpert
Эксперт


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение14.09.2006 15:10     [цитировать]

Насколько я знаю, Автосет паяет провода и далее герметизирует соединение термоусадочной трубкой. Что касается вашей фразы, ее можно повернуть против вас. Читаем:
Цитата:
провод блокировки запуска двигателя, в который вы благополучно “врезались”, окислился.

Сам провод или именно место врезки? Если так как вы пишете, что это гарантийная работа, которая должна проводиться дилером бесплатно.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Грин /АвтоСет/
Тех.поддержка АвтоСет


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 4139
Откуда: АвтоСет Москва

Статус: Вне форума

Сообщение14.09.2006 15:26     [цитировать]

Чесно говоря не хочется отвечать.
Вы хотя бы для начала позвонили нам.
Но Вы не удосужились, водимо проще пером чем....
Andrey12 писал(а):
Далее (Грин /АвтоСет/) – дилер не обвинял вас в том, что сигнализация неисправна. Они повторно соединили проводки основной блокировки, машина завелась. Все.

Это я писал для примера.
Andrey12 писал(а):
Об этом мне сказали позже, сервис-инженер, у дилера. И какие мне резоны ему не верить?

А вам не приходит мысль, что проблема была в штатной проводке, разъме, клемме? Об этом не один (не)уважающий себя диллер не скажет! Это его лицо! Проще свалить на кого то Очень счастлив .
За качество нашей работы мы уверены. Ведь всем и Вам в том числе говорилось, что гарантия на выполненные работы пожизненная.
Скруток у нас нет, только пайка. Так что на счет окисления...... Офигевший .

_________________
...Электрик от пассатижей недалеко падает!
народная мудрость Улыбаюсь

Посмотрим, подумаем... возможно поможем Подмигивающий.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Xpert
Эксперт


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение14.09.2006 15:37     [цитировать]

Офф...

Тут недавно Авторадио слушал, Юрий Гейко рассказывал как он мучался с машиной жены. Чего только не предлагали поменять, а в результате сделали спустя месяц мытарств за 5 минут. Мастер который делал по секрету сообщил, что дело было в плохом контакте в разъеме лямбда-зонда.

Andrey12
Дело не в том, что тут "совок". Вы изначально неправильно себя повели. Я так понимаю, что после выполнения работ вам было сказано, что гарантия пожизненная и устранение поломок по вине установщика - бесплатное. Вот только открытым остается вопрос - а есть ли вина установщика? Вроде получается что нет. Логан кстати собирают на бывшем АЗЛК, нельзя исключать что клемму просто недовоткнули и в дальнейшем она вывалилась в процессе эксплуатации.

Кстати, а о каком собственно окислении может идти речь если машина еще даже зиму не отъездила, ведь конденсат образуется только при резких перепадах температур? Улыбаюсь
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Андрей.И.
Эксперт


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 252
Откуда: Миасс

Статус: Вне форума

Сообщение14.09.2006 21:11     [цитировать]

Извините,что вмешиваюсь,но ... Я не имею никакого отношения к Автосету,живу практически в Сибири,поэтому мне нет смысла быть на чьей-либо стороне. Около 8 лет пришлось мне проработать "в дилере Автоваза", и могу сказать точно: дилер нужен не только для продаж,но и для отгребания от изготовителя всяческих гарантийных и псевдогарантийных случаев. Чтобы уберечь свое лицо,он готов расцарапать все соседские лица,даже если они непричем. И что интересно,на него наезжать бесполезно,потому что он является конечной инстанцией,которая очень просто определяет виновного. Что касается специалистов: Зачем фирме,которая нацелена на продажу автомобилей,нужны опытные и грамотные установщики и ремонтники? Они ей не нужны,потому что главное-это продажа авто,а остальное просто сопутствующие работы с гарантийным сроком год-два. С этими работами справятся и ребятки после школы, им и платить много не надо,главное чтоб "упаковка" шла без задержек.
_________________
----------Dokopec@mail.ru----------
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Andrey12
Студент


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 6


Статус: Вне форума

Сообщение14.09.2006 21:28     [цитировать]

Не звонил специально – хотелось понаблюдать вашу реакцию. Спасибо, воодушевили, порадовали.

Все уверены в своих работах? Прекрасно. Может быть подъедем к дилеру, вызовем мастера, расспросим что там окислилось, а что было на скрутке? Позовем менеджеров среднего и крупного звена? Посмотрим перечень выполненных работ?

Со стороны дилера у меня есть документы об оказании услуг – в котором четко и ясно написана претензия на установщика сигнализации.

Со стороны Автосет’а – обещание пожизненной гарантии и бесплатного выезда мастера.

Долго Вы будете терпеть наезды дилеров на ваш честный труд, удовлетворяясь фразами типа: “В заключениях официалов в любом случае виновата сигнализация! Кто же будет брать вину на себя. Этого мы уже наслушались и насмотрелись достаточно “ или “Об этом не один (не)уважающий себя диллер не скажет! Это его лицо! Проще свалить на кого то”

Еще один вопрос из насущного (только сейчас подумалось вдруг): Случись, предполагаемая, поломка сигнализации у меня на даче (120 км от Москвы) – все равно вызывать вашего бойца?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Андрей.И.
Эксперт


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 252
Откуда: Миасс

Статус: Вне форума

Сообщение14.09.2006 21:39     [цитировать]

А вот инженер по гарантии-он просто необходим,грамотный и опытный. Чтобы твердо и авторитетно отгребать неприятности от своей конторы не важно куда. И даже если будет в машине вся проводка в заводских косяках,святая обязанность гарантийщика -найти крайнего в стороне,иначе он не справляется со своей работой. О качестве работ: не знаю,было ли там пропаяно,или нет, но "пожизненная гарантия"-это очень серьезная заявка,которая говорит о том,что люди знают свое дело,и всегда готовы оказать помощь по своему профилю. А за помощью-то к ним и не обратились,заочно,но "грамотно и авторитетно" объявив их "бракоделами". Прошу прощения,если обидел кого ненароком.
_________________
----------Dokopec@mail.ru----------
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
serge-singer
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 3572
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение14.09.2006 22:54     [цитировать]

окислился. Об этом мне сказали позже, сервис-инженер, у дилера.

фото место окисления я бы посмотрел...в новом то авто!!!!

Со стороны дилера у меня есть документы об оказании услуг – в котором четко и ясно написана претензия на установщика сигнализации.
интерсно как они выкрутились бы если это случилось до установки сигнализации

_________________
Если ни что другое не помогает, прочти, наконец, инструкцию!!!
Общаться с незнакомым человеком, нужно на ВЫ, если не было принято обоюдного согласия, общаться на ТЫ. Уважайте собеседника.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
--Макс--
Специалист по установке


Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 1


Статус: Вне форума

Сообщение15.09.2006 10:31     [цитировать]

Приветствую Вас Уважаемый Андрей!
Пишет Вам ТОТ САМЫЙ установщик. Мне 39 лет и 17 из них я посвятил авто-авиа-мото технике. За это время мне удалось поработать на некоторых предприятиях, в том числе и на дилерских. Ситуация, сложившаяся у нас с Вами, мне знакома и, более того, типична. Не стану цитировать предыдущих авторов и оправдываться, хотя полностью уверен в качестве своей работы. Скажу лишь только, что компромис не может быть частичным. Если Вы так уверены в непогрешимости дилера и выказываете недоверие всяким сторонним самоделкиным то что побудило Вас метаться меж двух огней? Можно долго рассуждать о правых и виноватых, но Вы уже выбрали свою позицию и я не могу с ней согласиться.
За сим жму не протянутую руку и желаю Вам здоровья и хороших друзей!
Максим Валентинович Иванов.

_________________
Решить можно всё
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Andrey12
Студент


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 6


Статус: Вне форума

Сообщение15.09.2006 13:53     [цитировать]

Добрый день, Максим!

В данном случае я выступаю как рядовой потребитель. Ситуация действительно типичная. И вполне показательная. В ней участвуют три стороны. Я – потребитель товаров и услуг. Дилер – продавец машины. Вы – продавец и установщик доп. оборудования.

У меня случилась поломка. Я обратился к дилеру. Дилер починил машину, указав при этом, что виноват установщик сигнализации. Предъявив претензии установщику, т.е. Вам – я, как потребитель товаров и услуг, получил кучу бесполезных фраз, суть которых в том, что Вас, как сторонних продавцов, всегда обижает официальные дилеры, обвиняя в поставке некачественных услуг и товаров и что вы “это сто раз проходили”.

И что в итоге? На мое предложение о выяснении всех обстоятельств совместно – в трех стороннем порядке: я, официальный представитель от АВТОСЕТ, и дилер – вы скромно отмалчиваетесь.

Итого:

Дилер – пусть дорого, но сделал машину.
Вы (АВТОСЕТ) – заняли позицию обиженного родственника.
Я – оплачиваю весь этот цирк.

Из вашего поста понятна следующая мысль – если не доверяешь нам, зачем пришел к нам – шел бы к дилеру!

Попытался поверить вам - пришел, установил. Случилась проблема – вы (АВТОСЕТ) – хоть и кричите, что уверены в своей работе – как-то даже и не пытаетесь доказать свою правоту.

Или я все опять не так понял ?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
serge-singer
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 3572
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение15.09.2006 14:27     [цитировать]

Andrey12
Андрей. То что дилер составил акт о том что виновники поломки АВТОСЕТ(или что то в этом роде ),это Филькина грамота..Они сами посмотрели,починили,решили,придумали,написали,не показав ни вам,не сделав не фотоснимков,что бы предъявлять претензии вы могли к установщикам,они не независимые эксперты,и клонят правоту в свою сторону,что и понятно.
Вот если бы они сделали фотоснимки тех мест,где Максим делал соединения,и всё подтвердилось,тогда да,а так это только слова на бумаге,без фактов,и отталкиваться от этого акта ,как от документа вообще нельзя ИМХО...(я могу ошибаться,но фактов некачественной установки сигнализации не преведено,посему какая вина у АВТОСЕТ может быть...)

_________________
Если ни что другое не помогает, прочти, наконец, инструкцию!!!
Общаться с незнакомым человеком, нужно на ВЫ, если не было принято обоюдного согласия, общаться на ТЫ. Уважайте собеседника.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Книга жалоб, отзывов и предложений Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru