ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Официальное предъявление претензий к Вам. Брак.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Основные пожелания:
 
Постарайтесь как можно конкретнее описать суть проблемы, указав максимум доступных параметров (дату, время, место покупки, имя продавца, номер гар.талона и т.д..) это позволит нам быстрее разобратся в ситуации и принять необходимые меры. Не забывайте, что для экстренной связи еще есть многоканальный телефон (495) 995-09-29, по нему обычно можно прояснить ситуацию еще быстрее!
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Книга жалоб, отзывов и предложений
 
Автор Сообщение
Alexandr SPB
Корифей


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 99
Откуда: St.-Petersburg

Статус: Вне форума

Сообщение15.09.2006 14:40     [цитировать]

Andrey12

поверь мне дилерры сволочи....и это касаеться не только этой ситуации в принципе ..

Афто купил дальше сам ...это их политика...проверенно не наодном знакомом..

_________________
Установка сигнализаций, аудио, видео, и пр электрика... (812) 9304190 Отзывы обо мне!!!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Xpert
Эксперт


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение15.09.2006 19:40     [цитировать]

Andrey12 писал(а):
как-то даже и не пытаетесь доказать свою правоту

А как ее доказать теперь, когда проблемы нет, а что там в действительности сделали у дилера - неизвестно?

Andrey12 писал(а):
(АВТОСЕТ) – заняли позицию обиженного

Автосет как раз не обижен. Вы захотели сделать платный ремонт, а не воспользоваться бесплатной гарантией - вы его сделали. Сэкономили время? Возможно. Это ваш выбор и отвественность за него несете только вы.

Акт дилера действительно можно признать филькиной грамотой - бумага все стерпит.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
ErAzEr
Новобранец


Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение16.09.2006 00:32     [цитировать]

От себя могу сказать лишь следующее.
Знаком с компанией Автосет я не первый год и по моим рекомендациям приведено в их руки не один десяток авто с разными инсталляциями и охранными комплексами.
Не раз становился сам свидетелем окончания работ при заказчике, так сказать в живую.
По случаю наблюдал все процессы монтажа и сборки всех компонентов.
И скажу вам честно, сам был удивлен педантичностью и скорпулезностью ко всем этапам завершения работы.
Такие варианты как “Скрутка” мне вообще не понятны, судя по тому, что я наблюдал.
Все контакты всегда строго подлежат пропайке и герметизации термоусадкой.
После чего вся проводка обязательно увязывается в аккуратный жгут и все аккуратно и надежно монтируется по месту работ.

Цитата Andrey12:
Не звонил специально – хотелось понаблюдать вашу реакцию
Ответ:
На мой взгляд, взрослые люди так не поступают….Начинать выяснять отношения, таким образом, можно только после того, как Вам не удалось ничего добиться после личного общения с исполнителем работ (в данном случае АВТОСЕТ).

Цитата Andrey12:
Вчера, т.е 12.09.2006 машина отказалась заводиться
Ответ:
А где здесь указано, что это было поздно вечером и Вы с беременной супругой?
Как описали изначально ситуацию, такой ответ и получили.

Цитата Andrey12:
Заключение официального дилера было следующим (почти дословно – есть все бумаги на руках)
провод блокировки запуска двигателя, окислился.
Ответ:
А к заключению дилера фотографии прилагаются? Если бы Вы приехали к дилеру, имея заключение от независимого эксперта без фотографий дефекта, как думаете, с Вами стали бы вступать в дебаты? И уж подавно не предложили бы бесплатное устранение. Я лично был свидетелем, как в АВТОСЕТЕ делают экспертизу. К письменному заключению ВСЕГДА дают фото, на котором зафиксирована проблема.

Цитата Andrey12:
Официальное предъявление претензий
Ответ:
Вообще-то, официальная претензия выглядит немного не так. Она составляется от руки, с указание от кого, паспортные данные. Указывается кому и на чье имя. Число, подпись. Делается в двух экземплярах. Одна остается у Вас на руках, вторая отправляется заказным письмом с уведомлением…Вот это называется официальная претензия…

Ваша ошибка в том, что Вы предпочли заниматься этим вопросом таким образом. Если бы Вы сразу, после получения заключения, обратились лично в АВТОСЕТ и не кидали бы претензии (имея на руках сомнительное заключение), а попросили решить вопрос. Я абсолютно уверен, что Вам не отказали бы в возмещении ущерба…

А на счет дилера могу сказать, что абсолютно согласен со всеми высказываниям здесь. Дилер Вам напишет все, что угодно в заключении, всегда будет виноват кто-то другой, но Дилер НИКОГДА. Закон бизнеса.
Реальный случай с моим другом на Range Rover, который обратился в АВТОСЕТ, по моей рекомендации, после того как дилер, который не смог устранить брак в работе, по установке сигнализации, в компании, рекомендованной тем же дилером. И ни в какую не хотел признавать брак своей работы.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Matrox
Эксперт


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 570
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение16.09.2006 02:42     [цитировать]

Всем привет! Давно не был на форуме...
Читал я всё это, и вот что скажу:

Андрей! Заранее прошу прощения, может чем обижу, но всеже задам несколько вопросов, вытекающих один из другого:
1. Извините за нескромный вопрос: А сколько Вам лет?
2. Вы всегда себя ведете как ребенок, который пытается строить из себя взрослого?

Andrey12 писал(а):
... Я надеюсь на ваше понимание и все же прошу не удалять сей пост – т.к. в любом случае он (включая вашу реакцию – как при положительном, так и при отрицательном исходе дела) будет продублирован на следующих форумах: CARS.AUTO.RU, FORUM LOGAN, LOGAN КЛУБ, NISSAN CLUB

Тогда АВТОСЕТу остается надеяться, что Вы будете до конца честным и разместите эту дискусию в полном объеме, включая мой пост.

3. И самое интересное: Вы действительно хотите выглядеть в таком свете (см. п.2) на всех вышеперечисленных Вами форумах?

Удачи!

_________________
Если делать - то хорошо. Или вообще никак.


Последний раз редактировалось: Matrox (20.09.2006 19:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
serge-singer
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 3572
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение16.09.2006 08:54     [цитировать]

А я лично после окончания дискуссий в этм топие пройдусь по тем форумам и проверю...Тем более что я там и так зарегистрирован..
_________________
Если ни что другое не помогает, прочти, наконец, инструкцию!!!
Общаться с незнакомым человеком, нужно на ВЫ, если не было принято обоюдного согласия, общаться на ТЫ. Уважайте собеседника.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Matrox
Эксперт


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 570
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение16.09.2006 12:40     [цитировать]

Добавлю еще к своему посту:

Я не являюсь установщиком или заслуженным консультантом. Я тружусь в совершенно иной сфере и другой компании. В свое время, у меня чуть не угнали мою машину, и лишь благодаря грамотно подобранному противоугонному комплексу я до сих пор на ней езжу.
Так вот по сути темы - на месте АВТОСЕТа я бы с Вами прекратил общение на форуме-(ах) до Вашего приезда. А ребята пытаются что-то объяснить.

_________________
Если делать - то хорошо. Или вообще никак.


Последний раз редактировалось: Matrox (20.09.2006 01:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Andrey12
Студент


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 6


Статус: Вне форума

Сообщение16.09.2006 22:51     [цитировать]

Господа, добрый вечер,

Как я понял, господа из АВТОСЕТ’а, самоустранились от разговора, предпочтя отдать все на откуп….ну, одним словом, другим.

Передо мной бумаги: заказ-наряд N ЛН00014722 от 12.09.2006, сертификат контроля от автопроизводителя.

Сертификат контроля – оставим, это не самая интересная бумажка, перейдем сразу к заказ-наряду:

Выполненные работы по заказ-наряду N ЛН00014722 от 12.09.2006.
1. Эвакуация автомобиля
2. Работы электротехнические

Рекомендации (прим. автора - дословно):
Жалоба клиента – автомобиль не заводится. При проведении работ обнаружена некорректная установка сигнализации. При осмотре обнаружен разрыв цепей управления двигателем, в результате неисправности нештатной сигнализации. Возможна неисправность каталитического нейтрализатора. Рекомендуется переустановка сигнализации. Ремонт признан не гарантийным случаем. Рекомендуется обратиться к установщику сигнализации.

Вот как-то так. Будут комментарии от АВТОСЕТ’а ?

В перепалку с товарищами, не имеющими к АВТОСЕТу прямого отношения, вступать не хочу и не буду, т.к. смысля в этом не вижу.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Matrox
Эксперт


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 570
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение16.09.2006 23:17     [цитировать]

Вы должны были хотябы уведомить Автосет о такой неисправности прежде чем сервисники будут выполнять работы. Вы даже не позвонили!

Даже если вы обратитесь в суд с просьбой засудить Автосет - Вам скажут, что дело проигрышное! Почему? - об этом как раз весь топик. По-моему - у Вас нет фактов, чтобы требовать компенсацию своих расходов.

Что касается Автосета, то они тоже уже все сказали и в субботу-воскресенье уделяют свое время своим семьям.

_________________
Если делать - то хорошо. Или вообще никак.


Последний раз редактировалось: Matrox (20.09.2006 16:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
vadya_me
Новобранец


Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 1


Статус: Вне форума

Сообщение17.09.2006 11:50     [цитировать]

Прочитал ту много мудрых и не очень мыслей. Мой вывод: либо нужно бить морду сервис-инженеру за отсутствие какой-либо технической документации по инцеденту, либо грешить на свою несостоятельность в подобных вопросах. Действительно, какие могут быть претензии, если истинная причина поломки так и осталась тайной за семью печатями?
На месте установщика я бы очистил свою совесть исключительно проверкой мест соединения блокировки. Если они остались в неизменном состоянии, то и претензий быть не может. Если места соединений переделаны (а-ля ремонтировались), то неясность остаётся. Если нет, то это дополнительная причина проверить выводы сервис-инженера. Все проверки должны быть в присутствии установщика и владельца и желательно всё зафиксировать на фото.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
serge-singer
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 3572
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение17.09.2006 18:32     [цитировать]

Andrey12 писал(а):


В перепалку с товарищами, не имеющими к АВТОСЕТу прямого отношения, вступать не хочу и не буду, т.к. смысля в этом не вижу.
Да мы просто не можем молчать когда такое происходит...
Всё что у вас есть это обвинения Автосета,бумажка от салона(аля документ) и желание получить деньги...Мы с четверга объесняем почему Автосет не должен ни чего выплачивать,вы повторяетесь...

вот это: Рекомендации (прим. автора - дословно):
Жалоба клиента – автомобиль не заводится. При проведении работ обнаружена некорректная установка сигнализации. При осмотре обнаружен разрыв цепей управления двигателем, в результате неисправности нештатной сигнализации. Возможна неисправность каталитического нейтрализатора. Рекомендуется переустановка сигнализации. Ремонт признан не гарантийным случаем. Рекомендуется обратиться к установщику сигнализации.


не документ,повторяем очередной раз,что это слова,фактов нет(фото соединения)
непосредственным сотрудникам Автосет и не нужно больше ни чего говорить и объяснять,мы уже всё сказали, что нужно, по этму поводу...

_________________
Если ни что другое не помогает, прочти, наконец, инструкцию!!!
Общаться с незнакомым человеком, нужно на ВЫ, если не было принято обоюдного согласия, общаться на ТЫ. Уважайте собеседника.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Грин /АвтоСет/
Тех.поддержка АвтоСет


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 4139
Откуда: АвтоСет Москва

Статус: Вне форума

Сообщение18.09.2006 11:51     [цитировать]

Andrey12 писал(а):
Как я понял, господа из АВТОСЕТ’а, самоустранились от разговора,

А что Вы хотите от нас услышать?
По моему и так все понятно. Диллер Вас классически развел, ссылаясь на наш якобы брак.
У нас были проблемы со встроенной блокировкой у Старлайна 6, во всех блоках заменили транзисторы. Те кому попались эти блоки, звонили и приезжали, кто своим ходом, кто на эвакуаторе (мы его оплачивали). И все решалось в рабочем порядке.
С Вашим же Томагавком 7010, проблем не было ни когда!
Кстати, Вас не насторожил тот факт что, убрав нашу блокировку ее потом востановили и все заработало?
Отключив ее сервисмены поняли что проблема не в ней. Пришлось искать косяк в своем оборудовании.
ЗЫ. Вы до сих пор так и не позвонили.

_________________
...Электрик от пассатижей недалеко падает!
народная мудрость Улыбаюсь

Посмотрим, подумаем... возможно поможем Подмигивающий.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Наблюдающий
Студент


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 6


Статус: Вне форума

Сообщение18.09.2006 21:12     [цитировать]

Я пришел в эту тему по ссылке, наход. на Логан-Клубе. Из диалога , котрый я здесь прочитал для себя сделал вывод:
1. Все доп. оборудование нужно обязательно ставить только у диллера, судя по всему у них и у установщиков качество одинаковое;
2. Если не хочешь ставить у диллера (дорого) ставь сам (если позволяют знания и умение)- возможно теряешь гарантию, но здорово экономишь, если новая иномарка - вероятность отказа электрики минимальна, если же отказала из-за твоей ошибки, то отвечаешь за себя, а не за чужого дядю;
3. На новую гарантийную иномарку не устанавливать допы у сторонних установщиков - сильно не съэкономишь, зато потом будешь квитаться за дядю.
4. Можно пользоваться услугами установщиков для отеч. авто или для б.у.иномарок.
Этот вывод подтвердил правильность моих действий (все поставил сам так, как ни диллер, ни устанвщик не поставили бы)
Спасибо.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Xpert
Эксперт


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение18.09.2006 21:38     [цитировать]

Если крму интересно, вот ссылка на данную тему
http://logan-club.ru/viewtopic.php?p=44833&highlight=#44833

Наблюдающий писал(а):
Все доп. оборудование нужно обязательно ставить только у диллера, судя по всему у них и у установщиков качество одинаковое;

Никто не застрахован от поломок. Качество чего? Если сигнализация пищит и открывает двери, это еще не значит что она защищает автомобиль. Дилер поставит сигнализацию по упрощенной схеме - т.е. в максимально удобное для установки место и возможно даже не затруднит себя правильной реализацией всех функций.

Наблюдающий писал(а):
Если не хочешь ставить у диллера (дорого) ставь сам (если позволяют знания и умение)- возможно теряешь гарантию, но здорово экономишь, если новая иномарка - вероятность отказа электрики минимальна, если же отказала из-за твоей ошибки, то отвечаешь за себя, а не за чужого дядю;

Только у всех ли опыт и знания позволят?

Наблюдающий писал(а):
На новую гарантийную иномарку не устанавливать допы у сторонних установщиков - сильно не съэкономишь, зато потом будешь квитаться за дядю.

Улыбаюсь А дело не в экономии. Можно вообще дороже поставить, но это будет иной класс защиты. И это будет грамотная защита, смотрите ответ на первый вопрос.

Наблюдающий писал(а):
все поставил сам так, как ни диллер, ни устанвщик не поставили бы

Опять же, нужен опыт, знания и много свободного времени.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Xpert
Эксперт


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение18.09.2006 21:47     [цитировать]

Тема номер 2
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=53089&highlight=#53089

Номер 3
http://wwwboards.auto.ru/renault/412914.html

На ниссане не нашел. Может плохо искал.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
serge-singer
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 3572
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение18.09.2006 22:02     [цитировать]

Вывод:...большенство народу ответили что сам виноват,что в Автосет не позвонил...
_________________
Если ни что другое не помогает, прочти, наконец, инструкцию!!!
Общаться с незнакомым человеком, нужно на ВЫ, если не было принято обоюдного согласия, общаться на ТЫ. Уважайте собеседника.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Книга жалоб, отзывов и предложений Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru