ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диагностика CHEKов,ABS,подушек.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Прочая автоэлектроника и электрика
 
Автор Сообщение
kola
Эксперт


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 373
Откуда: г.Сосновый Бор

Статус: Вне форума

Сообщение19.11.2007 08:24     [цитировать]

Дружите с диагностами, господа. В наше время-очень полезные люди(те кто реально разбирается). Или забивайте в бюджет статью на попадос с диагностикой, что еще несамое страшное в нашем деле.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Вова К.
Эксперт


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 1530
Откуда: Московская область г.Клин

Статус: Вне форума

Сообщение19.11.2007 12:17     [цитировать]

керинский писал(а):
а что у сканера через OBD, есть "доступ" к подушкам? или это от модели сканера зависит? У меня на работе есть сканер через комп, но я тама не натыкался на тему подушек Не знаю

А по Лацетти никому ничего неизвесно? поставил на свою сигу и ...зажёг лампу подушек Плачууу


В том-то всё и дело, что OBD диагностирует только двиг.,а проблемы бывают в основном с ABS и подушками.У меня на лачети проблема с пропусками зажигания Р0300 по OBD легко читаю и сбрасываю, а если возникнет трабла с боди и шасси -всё к диагностам.Но вопрос изначально ставился другой: диагностика-дело десятое,неважно у какого там датчика не такая характеристика,главное-просто сбросить,обнулить и всё!

_________________
век живи, век учись...
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Gutmin
Советник


Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 170


Статус: Вне форума

Сообщение19.11.2007 15:05     [цитировать]

Вот и я о том же. Правда по европе ни чем не помогу, в основном япония.
Вот по Toyota ABS стирается на раз. Если разъем OBD II, ставим перемычку (я использую контрольку) между 4 и 13 контактами, вкдючить зажигание и быстро быстро нажимаем педаль тормоза, пока лампа ABS не замигает с постоянной частотой. Если неисправности нет, то коды стираются. Если разъем под капотом - перемычку между E1 и Tc.

Nissan Gloria 1999:
разъем OBD II
Читать:
Включить зажигание, контрольку между 16 и 1 на 3 сек. перемычку снимаем, лампа чек выдает коды неисправности по OBD II.
Т.е. код из ЧЕТЫРЕХ цифр. Первая Медленно, остальные быстро. Если 0 (ноль) то 10 раз. Если везде нули, неисправности нет. Если есть код смотреть по кодам OBD II.
Что бы стереть надо опять воткнуть перемычку на 3 сек. потом убрать перемычку.
Если об этом все знают, тогда сорри.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Хочу Все Знать
Эксперт


Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 414
Откуда: Сахалин

Статус: Вне форума

Сообщение19.11.2007 17:36     [цитировать]

Работать становиться все сложнее. Авто крайних годов выпуска, очень навороченные. Сканер имею свой - CarmanScan VG, помимо сигналок занимаюсь и диагностикой с ремонтом. Перемычкой, как советует Gutmin не все авто можно продиагностировать, особенно если диагностика через КАН. Сканер - дорого, но необходимо.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Gutmin
Советник


Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 170


Статус: Вне форума

Сообщение20.11.2007 09:27     [цитировать]

Я никогда и не говорил, что перемычкой можно прочитать и стереть ошибки на всех авто, иначе зачем бы я покупал сканер. Даже были N-Gloria одного года, так у одной удалось прочитать и стереть
AirBag перемычкой, а у второй только сканером. А так на вид обсолютно индентичные авто. Но у праворуких Toyota, до последнего времени, стирать ABS перемычкой удавалось. По крайней мере прямо сейчас попробовал на T-Surf Hilux 2002 г. правый руль. ABS и прчитал и стер. Раъем OBD II в кабине, под капотом разъема диагностики нет.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Gutmin
Советник


Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 170


Статус: Вне форума

Сообщение21.11.2007 18:11     [цитировать]

Хочу Все Знать
"""Gutmin, по свежим Митсубиси ритуал еще круче. Обхохочешся!
Сейчас считай нет сканера - нет нормальной работы. Кстати, у меня тож карман, только ВЖ"""

Вот бы и поделился по Митсубиси, я бы то же посмеялся.

А вот я не занимаюсь диагностикой - ума мало, только установка.
Может быть позже.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Valera
Советник


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 152
Откуда: Магадан

Статус: Вне форума

Сообщение21.11.2007 18:54     [цитировать]

Занимаясь не только стрижкой капусты(сигналки) ты работаешь с разнымим СТО , "конкурентами" и тд. Помогая им и ты можешь расчитывать на помощь. Эти взаимоотнашения не исчесляются в деньгах. НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. Все Мы ходим в нашей стране на грани.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Вова К.
Эксперт


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 1530
Откуда: Московская область г.Клин

Статус: Вне форума

Сообщение21.11.2007 19:02     [цитировать]

Kola уже это говорил, но тему поднял из-за того, что принимая от клиента исправный автомобиль, очень важно и отдать его таким, а не с рекомендацией обратиться в ещё один сервис...
_________________
век живи, век учись...
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Valera
Советник


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 152
Откуда: Магадан

Статус: Вне форума

Сообщение21.11.2007 19:40     [цитировать]

Это мои проблемы а не хозяина авто. Они решаются, именно решаются, с минимальными головняками для владельца. Накосячел я и это моя головная боль а не клиента.Только так нарабатывается опыт, ответственность за выполненую работу. Бывает, приходится и доплатить за свою работу, но тогда эти косяки ты поммишь на в сю жизнь. Можно обрасти класным оборудованием но всё упрётся в человеческий фактор. Ты готов не спать ночами переводя мануалы вьезжая в несовсем понятные маленькие разности? А не проще штамповать сиги и иногда платить? Жаба давит? или свободные деньги?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Valera
Советник


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 152
Откуда: Магадан

Статус: Вне форума

Сообщение21.11.2007 19:42     [цитировать]

ИЗВЕНИТЕ ОЗЛИЛСЯ
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Вова К.
Эксперт


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 1530
Откуда: Московская область г.Клин

Статус: Вне форума

Сообщение21.11.2007 19:53     [цитировать]

Valera писал(а):
А не проще штамповать сиги и иногда платить? Жаба давит? или свободные деньги?

Нет, жаба не давит и платить готов, но график работы(установка не основная) таков, что машину выпускаю ближе к полуночи, а бывает и к утру, нет возможности воспользоваться услугами диагностов. Отсюда и желание по возможности обойтись своими силами.

_________________
век живи, век учись...
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Sergunja
Эксперт


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 568


Статус: Вне форума

Сообщение21.11.2007 21:17     [цитировать]

Valera писал(а):
А не проще штамповать сиги и иногда платить?

А не проще ли не косячить?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Sergunja
Эксперт


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 568


Статус: Вне форума

Сообщение21.11.2007 21:32     [цитировать]

Просто недалеко от меня работают "установщики" которые занимаются как Вы говорите штамповкой сигнализаций Для них накосячить - это норма жизни,обычное дело И с такими познаниями они лезут в сложные машины пытаясь внедрить туда свою штамповку в результате - новый косяк Мне почемуто таких не жалко!И деньги с них надо брать больше чем с клиентов так как машину они ломают целенаправленно!

Последний раз редактировалось: Sergunja (02.04.2008 22:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Вова К.
Эксперт


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 1530
Откуда: Московская область г.Клин

Статус: Вне форума

Сообщение22.11.2007 11:07     [цитировать]

kola писал(а):
Дружите с диагностами, господа. В наше время-очень полезные люди(те кто реально разбирается).

Ну-ну...попробуй с такими дружить...Все кругом косячники, три шкуры с них! Только они профи,компетентные, всё и всегда с первого раза у них получается... Очень счастлив А по существу темы сказать-то и нечего.

_________________
век живи, век учись...
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Серый
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1969
Откуда: г. Сарапул Удмуртия

Статус: Вне форума

Сообщение22.11.2007 16:49     [цитировать]

Ближайший диагност 70 км, не надружишься Очень счастлив
_________________
А иначе вам удачи не видать !
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Прочая автоэлектроника и электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru