ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

подогрев зеркал нужно мнение спеца
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Прочая автоэлектроника и электрика
 
Автор Сообщение
kotmu
Эксперт


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 742


Статус: Вне форума

Сообщение27.11.2006 23:38     [цитировать]

Да просто делать не ..й. Вот и базарим. Бомжа надо в багажнике возить, что б он на светофоре стекла протирал - вот и вся схемотехника.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
AlekS
Студент


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 19
Откуда: МО, Чеховский р-он, пос. Нерастанное

Статус: Вне форума

Сообщение04.02.2007 12:28     [цитировать]

Здравствуйте!

У меня обогрев зеркал подключён к обогреву заднего стекла, но так как обогрев зеркал я хотел бы использовать не постоянно для того, что бы уменьшить нагрузку на генератор, то необходимо развязать обогрев заднего стекла и зеркал, через дополнительную кнопку. Идея!

kotmu писал(а):
У меня на двенашке три года стоят зеркала через кнопку и ни .уя с этой кнопкой не случилось. Вот!

Какую кнопку лучше использовать для ВАЗ 2112? В поиске

_________________
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
kotmu
Эксперт


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 742


Статус: Вне форума

Сообщение04.02.2007 15:54     [цитировать]

AlekS
так я штатную и поставил где щиток. Внизу заднее стекло а над ней на зеркала так же с индикатором.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
AlekS
Студент


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 19
Откуда: МО, Чеховский р-он, пос. Нерастанное

Статус: Вне форума

Сообщение05.02.2007 00:13     [цитировать]

kotmu писал(а):
AlekS
так я штатную и поставил где щиток. Внизу заднее стекло а над ней на зеркала так же с индикатором.
У меня на этом месте установлена кнопка заднего противотуманного света, по этому остаётся свободным всего три варианта:
- кнопка рециркуляции
- кнопка кондиционера
- кнопка очистителей и омывателей фар.

Так как через кнопку будет протекать ток в 2 A (по 1 А на каждый зеркальный элемент с подогревом), то нужно выбрать из этих трёх кнопок наиболее мощную. Как об стену
Может, кто подскажет какую???

_________________
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Грин /АвтоСет/
Тех.поддержка АвтоСет


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 4139
Откуда: АвтоСет Москва

Статус: Вне форума

Сообщение05.02.2007 13:58     [цитировать]

AlekS писал(а):
то нужно выбрать из этих трёх кнопок наиболее мощную

А реле не судьба поставить? Улыбаюсь Подмигивающий

_________________
...Электрик от пассатижей недалеко падает!
народная мудрость Улыбаюсь

Посмотрим, подумаем... возможно поможем Подмигивающий.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
AlekS
Студент


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 19
Откуда: МО, Чеховский р-он, пос. Нерастанное

Статус: Вне форума

Сообщение05.02.2007 14:51     [цитировать]

Грин /АвтоСет/ писал(а):
AlekS писал(а):
то нужно выбрать из этих трёх кнопок наиболее мощную

А реле не судьба поставить? Улыбаюсь Подмигивающий
Подумаем... Но пока не вижу смысла всё усложнять! Ещё и с разбегу

Ответьте, пожалуйста, на вопрос, как специалист, различаются ли по характеристикам кнопки: рециркуляции, кондиционера, и очистителей и омывателей фар???

_________________
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Кулибин
Эксперт


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 1930
Откуда: Москоу сити ;)

Статус: Вне форума

Сообщение05.02.2007 15:13     [цитировать]

В чем проблема то непойму Не знаю !? Обычно вешается через рэле, от кнопки включения обогрева заднего стекла Улыбаюсь и все!? Нажал грелку стекла, зеркала пошли грется Упс , отключил, они перестали Упс . Зачем велосипед изобретать Не знаю ? Доп кнопочки, доп ручечки, можно еще с доп канала сигналки подключить, или поставить датчик от наледи, типа появился лёд на зеркале, онно включилось Просто смех .....зачем????
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы строили «Титаник».

Море удачи и дачу у моря Друзья
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
AlekS
Студент


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 19
Откуда: МО, Чеховский р-он, пос. Нерастанное

Статус: Вне форума

Сообщение05.02.2007 19:57     [цитировать]

Кулибин писал(а):
В чем проблема то непойму Не знаю !?

Проблемы я никакой не вижу, я просто задал вопрос:
Цитата:
Ответьте, пожалуйста, на вопрос, как специалист, различаются ли по характеристикам кнопки: рециркуляции, кондиционера, и очистителей и омывателей фар???
И хочу получить на него ответ!

Кулибин писал(а):
Обычно вешается через рэле, от кнопки включения обогрева заднего стекла Улыбаюсь и все!? Нажал грелку стекла, зеркала пошли грется Упс , отключил, они перестали Упс.

Именно так у меня и подключено.

Кулибин писал(а):
Зачем велосипед изобретать Не знаю ? Доп кнопочки, доп ручечки..., оно включилось Просто смех .....зачем????

А велосипед заключается в следующем: в большинстве случаев, мне не нужен подогрев зеркал, но он включается одновременно с обогревом заднего стекла, так мне подключили в сервисе, когда машина стояла на гарантии. Дополнительная нагрузка в 2А на генератор, когда этого не надо, не есть хорошо! По этому я решил, когда мне не нужно отключать обогрев зеркал кнопочкой.
Знаю что переходные процессы (включение/выключение нагрузки) приведут к обгоранию контактов кнопки. Но можно избежать такой нагрузки на кнопку двумя способами:
1. Установка реле, когда вся нагрузка пойдёт через него, а управление реле по кнопке.
2. Установка доп. кнопки на включение обогрева зеркал, но эта копка будет вкл/выкл до включения основного рубильника (кнопки включения обогрева заднего стекла).

Согласен со всеми на 100%, что первый вариант предпочтительнее и удобнее, но второй вариант тоже имеет право на жизнь или я не прав??? Ты не прав

_________________
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Серый
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1969
Откуда: г. Сарапул Удмуртия

Статус: Вне форума

Сообщение05.02.2007 21:51     [цитировать]

AlekS писал(а):
различаются ли по характеристикам кнопки: рециркуляции, кондиционера, и очистителей и омывателей фар???

Кнопка одна и та же , отличаются рисунком , кнопка в принципе выдержит , но контакты в ней постепенно будут обгорать из-за искры в момент коммутации , так что через рэле .

_________________
А иначе вам удачи не видать !
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
kotmu
Эксперт


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 742


Статус: Вне форума

Сообщение06.02.2007 00:55     [цитировать]

AlekS
Кнопки одинаковые. Работают нормально. Для меня АДНАЗНАЧНА удобнее зеркала включать отдельно. Можно и кнопку от обогрева сидений врезать (что б рисунок чутка соответствовал) и исползовать вместе с реле. Тогда будет с кнопки включаться\выключаться и автоматически отключаться после выключения зажигания. А вообще у меня противотуманки включаются автоматом при габаритах и зажигании - более чем удобно, а на пустое место и воткнул зеркала.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
AlekS
Студент


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 19
Откуда: МО, Чеховский р-он, пос. Нерастанное

Статус: Вне форума

Сообщение06.02.2007 08:34     [цитировать]

kotmu писал(а):
AlekS
Кнопки одинаковые. Работают нормально.
Для меня АДНАЗНАЧНА удобнее зеркала включать отдельно.

Я не встречал ещё не одной ситуации, когда обогрев зеркал нужно включать без обогрева заднего стекла. Но зеркала прогрелись, стаял лёд и обогрев зеркал можно отключить, а если отключить в мороз обогрев заднего стекла, то оно будет обмерзать. Т.е. смысла сажать обогрев зеркал вообще на отдельную линию, допустим через реле К8 (резервное реле в монтажном блоке) вообще не вижу. По этому разумнее подключить обогрев зеркал параллельно обогреву заднего стекла, но через кнопку (реле с кнопкой). Оч хорошо!

kotmu писал(а):
Можно и кнопку от обогрева сидений врезать (что б рисунок чутка соответствовал) и исползовать вместе с реле.

Думал уже об этом! Так как практически все кнопки возле панели управления отопителем заняты.

kotmu писал(а):
Тогда будет с кнопки включаться\выключаться и автоматически отключаться после выключения зажигания.

И так всё работает, так как подключено, через кнопку обогрева заднего стекла.

kotmu писал(а):
А вообще у меня противотуманки включаются автоматом при габаритах и зажигании - более чем удобно, а на пустое место и воткнул зеркала.
Я не сторонник навешивания дополнительной нагрузки на генератор, если нет для этого объёктивных причин. Неа Почему? Узнаете, когда прочтёте тему: "Опыт эксплуатации: Трёхуровневые регуляторы напряжения???" По этому противотуманки подключены у меня штатно через кнопку!
_________________
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Кулибин
Эксперт


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 1930
Откуда: Москоу сити ;)

Статус: Вне форума

Сообщение06.02.2007 11:46     [цитировать]

Кулибин писал(а):
В чем проблема то непойму Не знаю !? Обычно вешается через рэле, от кнопки включения обогрева заднего стекла Улыбаюсь и все!? Нажал грелку стекла, зеркала пошли грется Упс , отключил, они перестали Упс . Зачем велосипед изобретать Не знаю ? Доп кнопочки, доп ручечки, можно еще с доп канала сигналки подключить, или поставить датчик от наледи, типа появился лёд на зеркале, онно включилось Просто смех .....зачем????


А давайте всетаки датчик наледи прилепим Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы строили «Титаник».

Море удачи и дачу у моря Друзья
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
AlekS
Студент


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 19
Откуда: МО, Чеховский р-он, пос. Нерастанное

Статус: Вне форума

Сообщение06.02.2007 14:46     [цитировать]

Кулибин писал(а):
А давайте всетаки датчик наледи прилепим Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
Давайте!!!! Поддерживаю (По пиву) Как называется, сколько стоит, где можно купить и как подключить??? В поиске
_________________
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Кулибин
Эксперт


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 1930
Откуда: Москоу сити ;)

Статус: Вне форума

Сообщение06.02.2007 15:42     [цитировать]

AlekS писал(а):
Кулибин писал(а):
А давайте всетаки датчик наледи прилепим Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
Давайте!!!! Поддерживаю (По пиву) Как называется, сколько стоит, где можно купить и как подключить??? В поиске


Думаю надо начать с того, что выбрать какой датчик установить на зеркала Не знаю !? Либо температурный (как градусник), либо что-то типа датчика контроля оттайки http://www.cron-climat.ru/avto03.shtml например IR32YE0000 вот инструкция к нему http://www.astra.dp.ua/upload/do/carel/050002580.pdf (как на промхолодильниках), думаю второе более интерестно. Устанавливать два датчика на оба зеркала, что б по обному срабатывали (мало ли, мороз только с одной стороны заморозил машину, зачем второму зеркалу грется Очень счастлив ?) ТЕ получается в каждой двери стоит контроллер, в каждом зеркале за зеркальным элементом установлен датчик на "иней", на зеркале иней, знач и на датчике тоже, включился подогрев, отогрел отключился. Как Вам ход моих мыслей!?
Реально захотелось даже попробовать реализовать Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза .


З.Ы. Стоимость одного контроллера 90уёв Улыбаюсь

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы строили «Титаник».

Море удачи и дачу у моря Друзья
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
kotmu
Эксперт


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 742


Статус: Вне форума

Сообщение06.02.2007 16:42     [цитировать]

AlekS
Зеркала потеют если из мойки выезжаешь на мороз. ну а в целом на вкус и цвет. а по кнопочке я писал, так там после включения зажигания она автоматом уже не будет включаться (типа задних противотуманных фар. Удачи...)
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Прочая автоэлектроника и электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru