ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВНИМАНИЕ!!! Для тех кто 1 раз самостоятельно....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Установка автосигнализаций - проблемы и неисправности
 
Автор Сообщение
Aron
Студент


Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение23.05.2007 16:21     [цитировать]

Еще на сиге есть контакт "вход зажигания" (оранжевый) - его обязательно подключать? Что (в общих чертах) он делает?

Я так понял, на него надо провод от 15 контакта замка зажигания протянуть?

_________________
С уважением, Aron
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Хочу Все Знать
Эксперт


Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 414
Откуда: Сахалин

Статус: Вне форума

Сообщение23.05.2007 17:08     [цитировать]

Оранжевый подключать обязательно! На этот провод приходит "+" при включении зажигания, он одна из "охраняемых" зон авто. Программирование сиги без него невозможно.
Aron писал(а):
Я так понял, на него надо провод от 15 контакта замка зажигания протянуть?

Все верно. Улыбаюсь
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Aleksey1
Свой человек


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 38
Откуда: Саратов

Статус: Вне форума

Сообщение11.06.2007 23:19    Вот профессионалы, это конечно круто.Если бы они не косячили [цитировать]

Тут посмотрел как сигналка поставлена местными "профессионалами", мама не горюй. Я в шоке Сирена на скрутке под капотом (не надо про электрохимическую коррозию, за 2 года моя пайка под изолентой не потемнела даже) скрутка за полгода зелёная, не скрутка - одно название, поверх намотан 1 (ОДИН) виток изоленты. В истерике Все провода внатяг, дорогие наверно. На блоке сигнализации, под панелью (где-же ещё) налеплена распиновка контактов сигнализации. Просто смех В истерике Я плакаль. Плачууу Концевики приверчены прямо через обшивку без антикора, дырки уже ржавые. Питание через монтажную панель, от аккумулятора ни-ни провод кинуть. В истерике Долго работать наверно. Датчик объёма - слишком круто, обойдётесь. И так поставлена недешовая сигналка за 200 баксов в машину за 11 штук зелени. Что же с сигами за 50 баксов делают? В салон на сиденье кидают?
Наверное это называется - "подготовлена для угона". Так что - спасение утопающих, дело рук самих утопающих. И не надо ламеров обижать, мы ламеры народ гордый. Учимся на своих ошибках. Нам бы руководства попроще (Меге-Ф респект в этом деле - но только в этом Улыбаюсь , а то от фразы "восьмой уровень программирования" хочется в репу кому-нибудь дать. Войти на восьмой уровень программирования..., блин, проще в нирвану выйти. Офигевший )
Я первый раз 2 дня сигу ставил, 3ий годок ей пошёл, у машины уже хозяин сменился - всё чики-пуки. Может в столице с профи получше, а с моей провинциальной колокольни вот так видно. Извините, если что. Тему почитал, вот и прорвало.
P.S. Мне в одном салоне после слова иммобилайзер, один "мегапрофессионал" попробовал Блак Бэг втюхать, хорошо не нашёл на складе. Просто смех
P.P.S. Тут ещё с одним связался (тоже "профессионал" наверное), купил через интернет кое-что, так еле выцарапал - две недели звонил-писал. Злобный

P.P.P.S Аутосет в интернет-торговле рулит, ребята по моей просьбе товар с точки дёрнули и посылку за 3 дня довезли. Мегареспект. Всем рекомендую. НЕ РЕКЛАМА! Правда жизни. Очень счастлив
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
serge-singer
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 3572
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение13.06.2007 15:40     [цитировать]

Aleksey1
ну сорри,если обидели чем,просто работая инженером по ремонту автосигналок, то и дело хотелось за неграмотную установку и спалённую сигу по безолаберности засунуть эту сигнализацию в ухо тому кто ставил... Ладно нам действительно с нашей колокольни многого может и не видно...

_________________
Если ни что другое не помогает, прочти, наконец, инструкцию!!!
Общаться с незнакомым человеком, нужно на ВЫ, если не было принято обоюдного согласия, общаться на ТЫ. Уважайте собеседника.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
pisto
Эксперт


Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 1863


Статус: Вне форума

Сообщение13.06.2007 17:30     [цитировать]

[quote="serge-singer"][ то и дело хотелось за неграмотную установку и спалённую сигу по безолаберности засунуть эту сигнализацию в ухо тому кто ставил... quote]

Да вы батенька эстет Очень счастлив .Я обычно в другое место В истерике Да еще и денюжкой наказать.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
serge-singer
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 3572
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение14.06.2007 09:48     [цитировать]

pisto
я не мог наказать, я на окладе сидел...

_________________
Если ни что другое не помогает, прочти, наконец, инструкцию!!!
Общаться с незнакомым человеком, нужно на ВЫ, если не было принято обоюдного согласия, общаться на ТЫ. Уважайте собеседника.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Aleksey1
Свой человек


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 38
Откуда: Саратов

Статус: Вне форума

Сообщение25.06.2007 23:27    Кстати, про паление сигналок. Вот скажите мне тёмному. [цитировать]

Почему в таком дремуче-тупом устройстве как китайский блок питания за 10 унылых ежиков есть защита от переплюсовки и КЗ, а в таком мега-пуперском как сига за 200 енотов - нету? Улыбаюсь Вот если её впердолить и нет проблем. И тогда всем по нирване будет Улыбаюсь Профи, ну скажите, почему нету в жизни такого счастья? И зачем делать сгорающие резисторы на плату паянные, а не поставить в блок предохранители? Обычные флажковые? И нечего не надо паять. И в ухо или куда ещё ламеру пихать. А? Ну? Вот ламерские вопросы чисто, не правда ли? Заменил флажок и дальше ставь. Улыбаюсь В качестве защиты от воров? Так если вор нашел блок, ему уже никакие резисторы не помеха. Улыбаюсь Думаете ламеру прикольно блок палить, таки нет - ламер этим из экономии занимается. Ламер ведь денежки не из уха достаёт, он их куем закуячивает и фигой зафигачивает. Подмигивающий А тут ему добрый молодец за два часа работы заряжает 100-200 баков "за инсталляцию", зачастую кривую. Я в шоке И никаких обид, просто правда жизни. Улыбаюсь Я тут съездил на местный Автоваз к установщикам сигналок и прочей шняги, и скажу - Я ПЛАКАЛ. Непуганные люди. Если бы я заранее до этого не слазил в интернет, не нарыл интрукций, не напечал, на вымерял и не разметил, не купил струмент и крепёж. ФИГ бы я уехал оттуда через 3 ЧАСА. Там дикие люди, они не имеют имбусовый ключ на 1,5 мм, они вообще ни разу не ставили электромеханический замок капота в жизни. Я в шоке Я показывал и рассказывал, прямо радионяня в прямом эфире. Они даже меня зауважали, так я им ещё и ЗАПЛАТИЛ ДЕНЕГ! Улыбаюсь (Они вообще спросили ЗАЧЕМ я к ним приехал? Ответ - машина на гарантии.) Оцените мою доброту. Кто кому вообще платить должен? До меня мужик вернулся к ним на новой калине, так после установки сиге было пофигу на концевики, причём все абсолютно. О,как! Если бы мужик не попался любопытный ламер, не почитал мануал, так бы и ездил, пока тачку не спёрли. Подмигивающий
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
serge-singer
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 3572
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение26.06.2007 09:50     [цитировать]

1. в блоке питания нет процессора, там принцип работы вообще другой и сравнивать эти устройства нельзя...
2.цепи ,защищёные резисторами, не предназначены для сгорания,если даже поставить передохранитель, сгорит скорее всего в 1 очеред печатный проводник.
3.кривую инсталяцию делают только кривые установщики, а стоимость установки и оплата происходят не за скручивание проводков, а за знание что и куда подключать.
4. Автоваз...
нашли куда поехать...
5.если это автосалон был(ВАЗ),то там не парятся с защитой авто,двери открывает,мигает, квакает сиреной ,и ладно...ИМХО

_________________
Если ни что другое не помогает, прочти, наконец, инструкцию!!!
Общаться с незнакомым человеком, нужно на ВЫ, если не было принято обоюдного согласия, общаться на ТЫ. Уважайте собеседника.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Aleksey1
Свой человек


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 38
Откуда: Саратов

Статус: Вне форума

Сообщение27.06.2007 23:02    Отвечаю также по пунктам [цитировать]

1. Ну почему же нет, вот как то прочитал про продвинутый блок питания, который определяет что за устройство для зарядки к нему подключено, тип аккумулятора, нужный ток и напряжение. И про отечественный аналог слышал. Как такую прелесть без процессора учудить, ну не знаю. Закатил глаза
2. Ну вот, а в дискуссии шла речь именно о защитных резисторах, которые горят. Расстроен Не понял значит. Да и что это за плата такая, PCB семислойная что ли, чтобы в ней дорожки раньше предохранителя горели? Улыбаюсь Такого даже в советских телевизорах не видел. Улыбаюсь
3. С этим не спорю, только вот на 1 толкового установщика - 10 бестолковых. И хорошо если 10, а не 20. И берут именно за скручивание, сам видел 3, нет уже 4 машины. Всё как по шаблону, точнее по мануалу. Расстроен Только степень качества скручивания разная. Улыбаюсь Хотя по сравнению с мотористом, который на прошлой моей машине после регулировки клапанов прикрутил клапанную крышку так что масло фигарило толстой струйкой наружу, то урон от них конечно меньше. Просто смех Денег он за регулировку не вернул, за масло тоже. Зато взял мою доливку и новую прокладку взамен изгаженной, хорошо ещё за устранение денег не попросил. Улыбаюсь
4. Ездил в 3 центра (ну центр это по нашим меркам конечно Улыбаюсь ), ни один не взялся ставить в гарантийную машину. На свой страх и риск сколько влезет, а так чтобы за клиента впрячься - дудки. Нет у них лицензии на это, да и не нужна она никому, сами сказали. Ведь дело то добровольное. Кстати ВАЗ взял по божески, остальные заряжали больше. И не думаю, что сделали бы лучше. Всё равно сам всё переделаю как мне надо, ведь нужная запись в сервисной книжке уже есть. Очень счастлив
5. С этим тоже не спорю, только обидно - ставить сигналку за 200 унылых енотов, когда как для такой цели хватит блока за 40 таких же енотов.

P.S. Вот, почесал язык и доволен. Улыбаюсь Больше не буду. Честно-честно.
P.P.S. А что ВАЗа касается, так люди там учаться работать, потом в другие места ползут, стиль правда остаётся. Расстроен
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
serge-singer
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 3572
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение02.07.2007 12:07     [цитировать]

2. я лично видел как горят дорожки раньше предохранителя, он на 3А был, это я заменил его на 3 , а был на 15
_________________
Если ни что другое не помогает, прочти, наконец, инструкцию!!!
Общаться с незнакомым человеком, нужно на ВЫ, если не было принято обоюдного согласия, общаться на ТЫ. Уважайте собеседника.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Aleksey1
Свой человек


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 38
Откуда: Саратов

Статус: Вне форума

Сообщение04.07.2007 23:22    Обалдеть. [цитировать]

А такой предохранитель был по дефолту или "грамотно" заменили 3 на 15, потому что всё время горел? Я на такой ток меньше 1,5 мм2 не ставлю провода. Тогда понятно почему дорожка горела раньше предохранителя. Улыбаюсь
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
serge-singer
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 3572
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение05.07.2007 01:15     [цитировать]

даже с предохранителем 3 А горела...
_________________
Если ни что другое не помогает, прочти, наконец, инструкцию!!!
Общаться с незнакомым человеком, нужно на ВЫ, если не было принято обоюдного согласия, общаться на ТЫ. Уважайте собеседника.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Ivan_2
Новобранец


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 1


Статус: Вне форума

Сообщение22.09.2007 17:14     [цитировать]

ЕСТЬ ЛИ У КОГО ОПЫТ РАБОТЫ С "TOMAHAWK 7010" ситуация такая:пытался сбросить в заводские настройки неуложился во времени тем не мение синхронизации с брелоком нестало и не прописывается как новый... а для сброса в заводские требуется брелок... может делаю чего не так?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Тоник
Корифей


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 63
Откуда: Мирный в Якутии

Статус: Вне форума

Сообщение26.09.2007 08:34     [цитировать]

В TOMAHAWK 7010 не должно быть проблем с подшиванием брелоков.
1.Выключить зажигание.
2. Нажать Valet 7раз.
3.Включить зажигание. Услышать 7 чирпов.
4.Нажать кнопки 3 и 4 . услышать 1 чирп и так далее для всех брелоков.

Может не сработать в случаях когда:
1 неисправен брелок
2 неисправен или отключен приемопередатчик
3 отключен или перепутан Valet ( и такое было ).
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Глюк
Студент


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 8


Статус: Вне форума

Сообщение07.10.2007 21:16     [цитировать]

Интересная дискуссия...
Все направлено на то,что бы обращаться в сервисы. Ну,какие у нас сервисы, это отдельный разговор. Но ведь для того и форум,как я понимаю, что бы делиться опытом. Ну хочет чел сам попробовать установить сигналку!!! Да Бог с ним. И не надо его "... в ухо..." потом.Это же ваши деньги, господа сервисмены. Не нравится-не берись. Поверьте, бить по ушам у нас гораздо больше поводов.
На форумах по ремону авто люди нормально делятся что и как делать.А не говорять что если не знаешь законов механики, не хрена лезть в машину. И это должно быть ПРАВИЛОМ. Есть желание-помоги, нет- Бог с тобой.
Вот примеры из жизни. У меня наиппнулся электрокорректор фар не Шевике. Весь город объехал-нигде нет. Заехал на станцию тех.обслуживания. С меня запросили 1000 руб. Ну я договорился, что на следующий день заеду. Вечером снял девайс, разобрал. Там просто набилась грязь на резьбу по которой ходит шток. Ну, если коротко, прогнал резьбу плашкой, и всё. Вот уже 2 месяца всё ОК!
Вывод напрашивается сам собой. Так и с сигналкой. Ну почему бы не попробовать. Ведь я, в конце-концов, рискую СВОИМИ деньгами! А, в случае неудачи, ещё плачУ и вам.
Я, например, обслуживаю свою ( достаточно сложную) машину сам.
И потихоньку САМ разбираюсь в электрике. Честно-закон Ома ни разу не пригодился. Хоть я его и знаю. В любой инструкции достаточно популярно, как правило, всё расписано. И если следовать ей дотошно, то всё будет нормально. Ну, если чел не совсем дебил.
Может, конечно, и есть такие спецы, но я не видел. У нас-провинция. И в сервисах ставят сигу по ИНСТРУКЦИИ!!! ( Синий-к-синему, белый-к-белому. Чес.слово-сам видел) И никто не пользуется паяльником. Всё на скрутках. А за установку Star-а "залупили" 5000 руб.
Прошу прощения, если обидел профессионалов. Вообще-то попал на форум в надежде получить советы по установке, но... видимо, не туда попал...
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Установка автосигнализаций - проблемы и неисправности Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru