ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВНИМАНИЕ!!! Для тех кто 1 раз самостоятельно....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Установка автосигнализаций - проблемы и неисправности
 
Автор Сообщение
clip
Студент


Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 8


Статус: Вне форума

Сообщение07.05.2007 20:18     [цитировать]

Цитата:
ну ну ,закон и Кирхгофа и Ома
в принципе - да, потому как внимательно прочитать инструкцию, немного подумать и по подробной схеме (покажите схему, где слаботочка напрямую идет на привод, а?) - доступно подавляющему большинству автовладельцев.
Ну и вообще, о чем спор-то? Ну не умеем мы тут все, и ладно, будем жечь ULN пачками. Так вам же хлеб... Или Вы, serge-singer, те 700 в месяц (...) забесплатно ремонтировали?

Кстати, не подскажете, в каком учебном заведении на монтажника автосигнализаций учились? Какие сертификаты имеете? Подмигивающий Ладно, вопрос риторический...
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
serge-singer
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 3572
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение07.05.2007 22:04     [цитировать]

Как об стену Как об стену Как об стену

На ремонт автосигнало не учился,учился на ремонт БРЭА .
Про ULNку я вас поправил,но вы полезли на рожон,оказались не правы и теперь пытаетесь реабилитироваться.
Mне такой хлеб микрухи менять совсем не нужен ,не стоит он потраченного времени на замену детали ,это про замену ULN.
Всё по теме ULN закончили.
И вообще мне надоел этот бессмысленный разговор, тут не флуд форум,тут положено оставлять отзывы и мнения а не спорить,и если уж что то сказать,то без ляпов,а если и были они,то согласиться с поправившим,вам не только я сказал что вы немного ошиблись,и тут вы не хотите согласиться. Последущие сообщения не являющимися непосредственно общими отзывами и мнениями буду удалять.
Тема закрыта

_________________
Если ни что другое не помогает, прочти, наконец, инструкцию!!!
Общаться с незнакомым человеком, нужно на ВЫ, если не было принято обоюдного согласия, общаться на ТЫ. Уважайте собеседника.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
clip
Студент


Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 8


Статус: Вне форума

Сообщение07.05.2007 23:25     [цитировать]

Цитата:
Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Установка автосигнализаций - проблемы и неисправности
-----
Цитата:
тут положено оставлять отзывы и мнения а не спорить


приехали...No comments... Детский сад...
Удаляй, вместе с моим аккаунтом. А, власти не хватает...Ну admin поможет.

Три года опыта Плющит и колбасит Когда нибудь поймешь))
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
serge-singer
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 3572
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение08.05.2007 09:42     [цитировать]

Тут ,это в этом топике,а не в форуме.
Власти достаточно. Не я развёл детский сад, а тот кто был не прав,не хочет с этим согласиться и переходит на личности за неимением вариантов паррирования.

_________________
Если ни что другое не помогает, прочти, наконец, инструкцию!!!
Общаться с незнакомым человеком, нужно на ВЫ, если не было принято обоюдного согласия, общаться на ТЫ. Уважайте собеседника.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Кулибин
Эксперт


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 1930
Откуда: Москоу сити ;)

Статус: Вне форума

Сообщение08.05.2007 13:13     [цитировать]

clip писал(а):
Кстати, не подскажете, в каком учебном заведении на монтажника автосигнализаций учились? Какие сертификаты имеете?


А чего есть институты, которые обучают установке сигналок? Не знаю Чегот я таких ненаю. Не знаю
А если Вы по бумажкам сначала смотрите, потом доверяете людям, то мне Вас реально жалко.
Не стоит приходить в "чужой монастырь" и с первых сообщений начинать наезжать и спорить с людьми, которых незнаете и никогда не общались.
Будьте проще и люди к Вам потянуться. Клево

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы строили «Титаник».

Море удачи и дачу у моря Друзья
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
serge-singer
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 3572
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение08.05.2007 14:44     [цитировать]

Друзья
_________________
Если ни что другое не помогает, прочти, наконец, инструкцию!!!
Общаться с незнакомым человеком, нужно на ВЫ, если не было принято обоюдного согласия, общаться на ТЫ. Уважайте собеседника.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Aron
Студент


Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение21.05.2007 22:08     [цитировать]

Товарищи, а не кажется ли вам, что проистекший тут высоконаучный разговор мало вяжется с темой (для тех, кто первый раз...)?

Абсолютно согласен, что ситуации бывают разные и иногда самому городить огороды не стоит... но вполне возможны и ситуации, когда самоделкин справиться. Особенно, если ему каких советов дать... И судя по теме, это можно было бы сделать тут.

Например, у меня есть пара, видимо, абсолютно ламерских вопросов Упс И дело не в том, что денег жалко на установку, - не жалко. Жалко времени своего и мастеров. Профессионалу в любой области (не только в установке сигналок) приятно замутить что-нибудь эдакое Плющит и колбасит а не возиться с моей дешевой машиной с дешевой сигналкой...

Вобщем, не бейте ногами Как об стену а дайте пару доходчивых советов. Инструкция по установке есть, но уж больно она не "для тех, кто 1 раз..."

Есть сигналка Мангуст AMG-750/1, на ней "выход на сирену" (коричневый) 1 штука. А сирена (отдельная) автономная с 4 "входами": я так понял пара (подписаны + и - Power) - к аккумулятору машины, вторая пара (подписаны "+ Trigger" и "- Trigger") - к сигналке. Но на сигналке 1 выход (+2А)... "- Trigger" на "массу" машины пойдет?

Машина, кстати, ВАЗ-2104...

Второй вопрос Плачууу Куда, как и чего надо подключать, что бы сигналка реагировала на открывание дверей? Был совет подключить к освещению салона...

_________________
С уважением, Aron
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
pisto
Эксперт


Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 1863


Статус: Вне форума

Сообщение21.05.2007 22:38     [цитировать]

Используется только один вход:или "+Trigger" или "-Trigger".Если последний посадить на массу сирена будет кричать непрерывно.Коричневый провод от сиги на "+Trigger"."-Trigger" не подключается никуда.
В 4-ке вход дверей цепляю на лампу салона.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Aron
Студент


Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение21.05.2007 23:51     [цитировать]

Спасибо, pisto. С сиреной понял.

С лампами салона не совсем понял.
От какого провода в машине надо сделать "отвод" на сигу (и на какой ее вход)?

Можно ли от провода, который идет к лампам салона от "выключателя плафонов на стойках передних/задних дверей" (т.е. это как бы "концевик двери" и есть) на вход сиги "концевик двери -" (зеленый).

Или как-то иначе?

_________________
С уважением, Aron
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
pisto
Эксперт


Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 1863


Статус: Вне форума

Сообщение22.05.2007 07:45     [цитировать]

В 4-ке все концевики связяны м\у собой и лампой салона.Провод ,если память не изменяет,белый с черной полосой и подключение к нему вроде за щитком(не помню точно).Или тянется провод от сиги также за щитком,в отверстие на левой передней стойке ,далее вниз внутри самой стойки,к концевику переднему левому.(здесь же тянется провод от привода.)
Вход сиги вы указали тот ,что надо.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
serge-singer
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 3572
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение22.05.2007 16:19     [цитировать]

причём к белому с чёрной полосой проводу цепляется (отрицательный триггер дверей) с сигнализации
_________________
Если ни что другое не помогает, прочти, наконец, инструкцию!!!
Общаться с незнакомым человеком, нужно на ВЫ, если не было принято обоюдного согласия, общаться на ТЫ. Уважайте собеседника.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Aron
Студент


Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение23.05.2007 02:22     [цитировать]

О, уважаемый serge-singer, круто добавил Офигевший

Я так понимаю, что "отрицательный триггер дверей" и "вход концевика двери -" (так в инструкции от сиги обозначено) одно и тоже.

Бело-черный провод действительно от "концевиков" к плафонам идет. Вполне удобно к "концевику" передней пассажирской двери прицепить и провод на сигу.

И еще вопросец: у сиги "выход на фонари" 2 штуки. Я так понимаю, если к поворотникам подключаться, то один выход на левые, второй на правые пойдет. А, если на габариты, то можно только от одного "выхода на фонари" можно подключаться?
Подключаться лучше в монтажном блоке или где-нибудь у переключателя поворота или реле-прерывателя аварийной сигнализации?

_________________
С уважением, Aron
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
serge-singer
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 3572
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение23.05.2007 12:07     [цитировать]

Aron
круто не круто,добавил как есть...
если на габариты,1 достаточно,но я всегда на поворотники подключаю.
и подключаю рядом с разъёмом за приборкой




_________________
Если ни что другое не помогает, прочти, наконец, инструкцию!!!
Общаться с незнакомым человеком, нужно на ВЫ, если не было принято обоюдного согласия, общаться на ТЫ. Уважайте собеседника.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Aron
Студент


Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение23.05.2007 13:10     [цитировать]

Во, класс! Спасибо Ура Рисуночек именно то, что надо.
_________________
С уважением, Aron
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
serge-singer
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 3572
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение23.05.2007 14:20     [цитировать]

пжлст
_________________
Если ни что другое не помогает, прочти, наконец, инструкцию!!!
Общаться с незнакомым человеком, нужно на ВЫ, если не было принято обоюдного согласия, общаться на ТЫ. Уважайте собеседника.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Установка автосигнализаций - проблемы и неисправности Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru