ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

проблемы с mangoose 1.9

 
Основные пожелания:
 
Постарайтесь как можно конкретнее описать суть проблемы, указав максимум доступных параметров (дату, время, место покупки, имя продавца, номер гар.талона и т.д..) это позволит нам быстрее разобратся в ситуации и принять необходимые меры. Не забывайте, что для экстренной связи еще есть многоканальный телефон (495) 995-09-29, по нему обычно можно прояснить ситуацию еще быстрее!
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Книга жалоб, отзывов и предложений
 
Автор Сообщение
albedo
Студент


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 8


Статус: Вне форума

Сообщение21.09.2005 00:01    проблемы с mangoose 1.9 [цитировать]

18.09 купил в Вашем магазине на Горбушке комплект mangoose ems 1.9 + микроволновый датчик. Отдал установщикам в автосалон. После монтажа микроволновый датчик не работает, датчик удара тоже. Снимают микроволновый датчик-датчик на удар работает. Обратился опять в магазин. Оказывается о проблеме знают-"всего лишь надо впаять какой-то диод".Как исправлять-звоните 9950929. Звоню-вы условия гарантии читали. Но гарантия предусматривает случайный, а не системный брак! Так что мне теперь делать и кто будет оплачивать стоимость монтажа и демонтажа центрального блока-около 450 у.е.! Вобщем это больше напоминает развод на деньги, а не цивилизованную торговлю.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение21.09.2005 02:47     [цитировать]

Здравствуйте!

Не надо сразу навешивать ярлыков! Улыбаюсь Если бы Вы купили эту систему на рынке у случайного продавца, то скорее всего случился бы именно такой вариант, как Вы тут и написали! Только даже бы позвонить было бы некуда, да и написать в конференцию на сайте тоже Закатил глаза .

А так ваш вчерашний звонок в офис поставил кучу народу на уши, привлекли даже директора, продавец продавший Вам эту систему получил конкретное промывание мозгов (только за то что не предупредил о возможных проблемах при одновременной работе датчика обьёма и удара), которое отразится и на его зарплате в том числе.

А всё из-за того, что дистрибьютер систем Монгуст позволяет себе поставлять своим дилерам системы с данным дефектом, при этом даже не предупредив их. Наш тех отдел методично сидит и перепаивает эти транзисторы перед продажей сам, но видимо часть блоков каким то образом избежала этой процедуры Плачууу и одна из таких попала к Вам, о чем Вам честно и было сказанно по телефону. Согласитесь, что нам ничего не стоило сказать, что это странная неисправность, наверное случайный брак, привозите блок мы его Вам починим/поменяем, и не было бы тут такого критического отзыва. Но как это обычно и бывает быть честным совсем не выгодно в этом мире...

Но в лирику в сторону, перейдем к делу.

Меня смущает цифра 450 долларов только за то, что бы снять панель приборов и достать непеределанный блок и поставить туда переделаный Я в шоке ! Что у Вас за машина и где такой дорогой установочный центр???? В нашем, не самом дешевом центре, вся установка такой сигнализации обошлась бы долларов в 250 в самом сложном случае, с обходом штатного иммобилайзера.

Если центр, который устанавливал на ваш автомобиль эту систему так высоко оценивает работу по проделыванию такой операции - мы готовы выполнить ее в нашем тех.центре бесплатно, раз это наш "косяк". Приежайте, только позвоните предварительно, что бы договорится на время, сейчас загрузка плотная и надо, что бы было свободное место в боксе на полчаса.

У меня есть ощущение, что работники автосалона на Вас "показательно" демонстрировали как не хорошо отнимать у них часть прибыли, покупая оборудование не у них, и сколько проблем можно себе нажить и на сколько денег попасть Улыбаюсь.

Надеюсь мы всё с Вами уладим, тогда не сочтите за труд, напишите здесь чем закончилась эта история, ок ?

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
albedo
Студент


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 8


Статус: Вне форума

Сообщение21.09.2005 14:06     [цитировать]

Согласен, что тон сообщения резок-но неприятно купить новую машину Мицубиси-Лансер STW в топовой комплектации и получить такую ситуацию. На мой взгляд цены в Рольфе завышены, но я знал, на что шел. Сигнализацию Mongoose выбрал, т.к. на 5-ти машинах, которые я эксплуатировал, она работает безукоризненно-было вдвойне обидно получить незаконченную систему. Продавца на Горбушке, который торговал во вторник,на мой взгляд, зря наказали. Именно он мне сообщил о таком дефекте, когда я хотел купить датчик другой фирмы, причем вернуть деньги за старый я у него не просил. А перефразируя известную фразу-профессионализм заключается в своевременном устранении недостатков. Хорошо, что все больше и больше солидных фирм, но стоит ли им сравнивать себя с халтурщикамиУлыбаюсь
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение21.09.2005 14:48     [цитировать]

Цитата:
Хорошо, что все больше и больше солидных фирм, но стоит ли им сравнивать себя с халтурщикамиУлыбаюсь


а мы и не сравнивали, это Вы нас сравнили Подмигивающий .


А по поводу Монгуста: если бы Вы перед покупкой позвонили к нам в офис проконсультироваться и подобрать систему на эту машину мы бы Вам этот Монгуст не посоветовали.... в новую машину за двадцатник ставить только один Монгуст ИМХО недостаточно... плюс система эта новая и еще непроверенная.

У меня похожая машинка, я себе поставил проверенную связку СтарЛАна А9 с БлэкБагом 71 W и замком капота.

Звоните и приезжайте, мы исправим глюк Монгуста!

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
albedo
Студент


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 8


Статус: Вне форума

Сообщение21.09.2005 15:13     [цитировать]

Заберу машину, созвонюсь, приеду. К сожалению, мне пришлось срочно выбирать сигнализацию в воскресенье во 2-й половине дня (не хотел покупать навороченную систему, почему-не буду здесь объяснять, впрочем, Вы наверно и сами догадались)-поэтому и не заказал, как обычно, через интернет, где, кстати, и нашел Вашу фирму. На Горбушку я шел именно в Ваш магазин. Так что честная работа лучше всякой рекламы. Лишний раз убедился, что одному своему опыту доверять нельзяУлыбаюсь А замки на КПП и капот я поставил в автосалоне. Хотя больше всего доверяю страховке!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение21.09.2005 16:03     [цитировать]

Если есть время, почитайте вот это, если еще не прочитали:
http://www.autoset.ru/forum/viewtopic.php?t=2263

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
albedo
Студент


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 8


Статус: Вне форума

Сообщение21.09.2005 16:58     [цитировать]

Полностью согласен и читал ранее, но к перечисленному нужны хорошие мастера, которые не всегда встречаются в автосалонах, поддерживающих гарантию (на мой взгляд- моя ситуацияУлыбаюсь. А спорить в случае практически любой поломки кто виноват нет ни времени, ни желания. Здоровье и нервы дороже всегоУлыбаюсь
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
albedo
Студент


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 8


Статус: Вне форума

Сообщение21.09.2005 17:06     [цитировать]

Кстати, еще в 1998г. мой ВАЗ21047 сняли с гарантии на электрику,потому что установил не у них сигнализацию (mangoose, работает у другого хозяина до сих пор без проблем).И было бесполезно доказывать, что сигнализация никак не может повлиять на закисшую ось моторчика стеклоомывателя заднего стеклаУлыбаюсь
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение21.09.2005 18:16     [цитировать]

В 1998 году такое было сплош и рядом, дикие времена. Сейчас так в наглую уже не рскуют тк есть законы, вот например:
http://www.autoset.ru/forum/viewtopic.php?t=1152

Кстати, не припомню за последнее время ни одного случая, когда наших клиентов сняли бы с гарантии за установку не у них доп. оборудования. Если сразу не удалось развести, то потом уже не вспоминают об этом.

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
albedo
Студент


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 8


Статус: Вне форума

Сообщение21.09.2005 20:31     [цитировать]

Возможно Вашим клиентам везет + профессионализм. Другой пример с моим отцом: май 2003. В одном широко известном автосалоне его ВАЗ 2111 снят с гарантии на электрику (барахлило реле в монтажном блоке) из-за самостоятельной установки бортового компьютера! Мой отец (радиоинженер по образованию) не смог ничего доказать, хотя все аргументы, как технические, так и юридические привел. Я понимаю, что просить по 55 у.е. за нормо-час в нашей стране, по меньшей мере не этично, но монополия есть монополия. Сегодня общался с менеджером - он сказал, что в моем случае они дают гарантию на подключение. Можно ли как-нибудь заменить центральный блок mangoose на блок, например, другой фирмы (не перекладывая провода)? За доплату, естественно.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение21.09.2005 21:07     [цитировать]

Вашему родственнику надо было просто позвонить в антимонопольный комитет Улыбаюсь. правда помогло бы, если он устанавливал не сам оборудование, а в центре с сертификатом на такой вид работы.

Ну да ладно, что сделанно, то сделанно.

Когда приедете, раз уж нам придется копатся в вашей машине, мы проведем аудит качества установки системы в Рольфе и если обнаружим спорные моменты расскажем Вам про них.

Поменять систему без перекладывания проводки скорее всего не получится, тк точки подключения и разводка у систем, особенно с запуском, отличаются.

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
albedo
Студент


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 8


Статус: Вне форума

Сообщение21.09.2005 22:35     [цитировать]

Автозапуск мне отсоветовали в Рольфе активировать, я не настаивалУлыбаюсьКак впрочем и сказали, что на лансер невозможно поставить дополнительный модуль стеклоподъемников, чтобы он без глюков работалУлыбаюсьтак что за сигнализацию я переплатилУлыбаюсь А по поводу куда-либо звонить: многие, в том числе и я, платят по 350 у.е. за услугу постановки на учет в ГАИ, лишь бы не связываться с госсистемой и бюрократией. Многие имеют очень большой негативный опыт по отстаиванию своих прав.
P.S. Вы не заканчивали МИФИ? Похожая на Вашу: "электроника наука о контактах" фраза -часто повторялась одним преподавателем.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение23.09.2005 02:40     [цитировать]

....так-с, чем дальше тем интереснее! Клево

Это они без подключения автозапуска столько денег взяли??? обалдеть! Могу сказать что к нам приезжает очень много новых лансеров, и автозапуск подключается без каких-либо проблем. Просто делается модуль обхода штатного иммо.
При этом совсем не правильно устанавливать сигнализацию у которой есть автозапуск без подключения его! Тем более, что есть точно такая же без автозапуска!

Про контроллер стеклоподьёмников вообще смешно, да, там его не просто подключить, приходится разбирать каждую дверь и тянуть в нее провод, да это муторно, но если сделать, то всё работает как часы, просто провод надо использовать сечением не менее 1,5 квадрата. Стоит такая работа даже у нас 80 уев, но это минимум, тк разбирать приходится пол-машины!

P.S. У меня вообще вышки нет Упс решил не терять 5 лет времени жизни Улыбаюсь фразу где-то давно в тематической конфе подцепил, помоему очень правильно отражает борьбу с неисправностями автоэлектроники - 80% проблем из-за плохого контакта.

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
albedo
Студент


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 8


Статус: Вне форума

Сообщение27.09.2005 20:35     [цитировать]

Спасибо за ремонт. Установщик работал, на мой взгляд, профессионально. Было приятно смотреть. За 30 минут разобрал, собрал. Никаких скруток-только пайка. Сейчас очень редко встречается. Ему бы еще быть чуть более приветливым-цены бы не было такому сотруднику Подмигивающий В ближайшее время поеду в Рольф-пусть обратно ставят датчик объема. Надеюсь все будет нормально.
Цитата:
мы проведем аудит качества установки системы в Рольфе и если обнаружим спорные моменты расскажем Вам про них.

К сожалению, из-за какого-то недоразумения при моем вчерашнем телефонном разговоре с приемщиком я, видимо, приехал невовремя, поэтому не успели обсудить Подмигивающий Думал за дополнительную плату закончить свою эпопею с сигнализацией. Но еще раз спасибо за хорошее отношение к клиентам.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение27.09.2005 20:54     [цитировать]

Спасибо на добром слове! Улыбаюсь

Я когда сегодня услышал, что Вы приехали, а время под эту работу не выделено, подумал что у нас реально косяк на косяке пошел Расстроен.

Просто видимо наш сотрудник по телефону вчера не понял, что у Вас "особенный случай", он вообще не в курсе был про эту ситуацию, типа по гарантии и ладно, по ней в любое время и без звонка можно приехать. И никому про это не сказал Улыбаюсь.

Установщик мрачноват был, тк ночью очень мало спал, детишки гриппом болеют, эпидемия в Москве началась... он мне сказал, что в целом система поставленна нормально, только вот разьём внутренней блокировки они откусили, и соединения не пропаяны, но сейчас помоему вообще мало кто кроме нас их паяет.

Надумаете дополнить комплект - приезжайте, только на установку записываться надо по телефону (095) 728-32-88.

Еще раз спасибо за понимание!

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Книга жалоб, отзывов и предложений Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru