ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

2008:Типичные заблуждения при выборе автосигнализаций II (+)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Установка автосигнализаций - проблемы и неисправности
 
Автор Сообщение
павел55
Эксперт


Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 1704
Откуда: столица сибири ОМСК

Статус: Вне форума

Сообщение05.03.2008 10:25     [цитировать]

а если я тут блин на лавочке сиже с буком работаю,так и будешь ждать пока я уйду
не миш не кто не будет по сторонам оглядываться,ну снял ты с охраны ,ну сел в машину и что?может проще тогда уже ставит сисему по навороченей?на пример собр 130+всякие замутки,вот веришь нет ни одного нормального датьку с нормальной машиной не видел,что бы он по сторонам оглядывался(еще не так поймут Очень счастлив )
думаю выход один ,совершенствовать свою охранную систему

_________________
дорогу осилит идущий
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Regent
Эксперт


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 1602
Откуда: Томск

Статус: Вне форума

Сообщение05.03.2008 13:34     [цитировать]

павел55 писал(а):
а если я тут блин на лавочке сиже с буком работаю,так и будешь ждать пока я уйду

Если ты будешь просто работать, это не будет выглядеть подозрительно...!
павел55 писал(а):
не миш не кто не будет по сторонам оглядываться,ну снял ты с охраны ,ну сел в машину и что?может проще тогда уже ставит сисему по навороченей?на пример собр 130+всякие замутки,вот веришь нет ни одного нормального датьку с нормальной машиной не видел,что бы он по сторонам оглядывался(еще не так поймут )
думаю выход один ,совершенствовать свою охранную систему

Да нет, ничего не подумают... всего лишь - предосторожность! Упс

_________________
Посмотрим... поможем..., ну чем можем...!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение05.03.2008 15:58     [цитировать]

На самом деле если уж они и будут сидеть с ноутбуком, то будут это делать незаметно, в наглухо тонированной незаведенной авто, которая будет припаркованна так, что бы не привлекать внимания, так что беглые озирания ничего не дадут. А вот то, что система с первого раза не отреагировала на брелок а на второе нажатие отреагировала с запозданием, должно вас насторожить, это признак работы код-грабера с замещением кода.
_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Regent
Эксперт


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 1602
Откуда: Томск

Статус: Вне форума

Сообщение07.03.2008 10:04     [цитировать]

Игорь /АвтоСет/ писал(а):
На самом деле если уж они и будут сидеть с ноутбуком, то будут это делать незаметно, в наглухо тонированной незаведенной авто, которая будет припаркованна так, что бы не привлекать внимания, так что беглые озирания ничего не дадут. А вот то, что система с первого раза не отреагировала на брелок а на второе нажатие отреагировала с запозданием, должно вас насторожить, это признак работы код-грабера с замещением кода.

Ясненько...
Я просто никогда не имел дела с код-грабберами, у нас тихий городок... Упс
Впринципе, у меня часто не с первого нажатия реагирует сигналка, а второй с задержкой... (СтарЛайн В9), но я не думаю, что моего Санька за 210 тыс. рублей собираются угнать... Хотя, как говорится - не зарекайся! Блокировок в нем куча, а вот от граббера никак не защищен... не видел смысла!

_________________
Посмотрим... поможем..., ну чем можем...!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
mixb
Новобранец


Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 2


Статус: Вне форума

Сообщение29.04.2008 12:54     [цитировать]

Подскажите, плиз, как определить, что после посещения сервис центра нехорошие люди прописали/не прописали свои брелки и метки?
И спасает ли от подобной напасти установка сигнализации в режим Valet (т.е. режим технического обслуживания) при оставлении машины в сервисе?
Установлена Black Bug Super 85, ставилась в Автомире в Филях, но предыдущим владельцем машины. Сейчас я хочу поменять симку - где это лучше сделать? У них же или все равно где? там ведь надо просто вытащить старую и воткнуть новую симку.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
OKMM
Свой человек


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 40


Статус: Вне форума

Сообщение29.04.2008 13:15     [цитировать]

mixb писал(а):
И спасает ли от подобной напасти установка сигнализации в режим Valet (т.е. режим технического обслуживания) при оставлении машины в сервисе?

От этого должен спасать пин-код, отличный от заводского, и отсутствие брелков у сервисников Улыбаюсь
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Regent
Эксперт


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 1602
Откуда: Томск

Статус: Вне форума

Сообщение29.04.2008 13:52     [цитировать]

OKMM писал(а):
отсутствие брелков у сервисников

Это никак не проверить!

_________________
Посмотрим... поможем..., ну чем можем...!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
OKMM
Свой человек


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 40


Статус: Вне форума

Сообщение29.04.2008 13:58     [цитировать]

Regent писал(а):
Это никак не проверить!

Если приехать в первый попавшийся сервис - то откуда у них брелки, подключенные к твоей сигналке? Только если сам оставишь. А попытаться каким-то образом подключить новый помешает собственый пин-код.
Я не прав?

PS Кстати, во всех сигналках при прописывании новых брелков старые стираются?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Regent
Эксперт


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 1602
Откуда: Томск

Статус: Вне форума

Сообщение29.04.2008 14:07     [цитировать]

OKMM писал(а):
PS Кстати, во всех сигналках при прописывании новых брелков старые стираются?

Ага, только хозяин, после установки сигналки сам не полезет перепрописывать брелоки, т.к. может накосяпорить и потом с гарантией на установку может попрощаться...!

_________________
Посмотрим... поможем..., ну чем можем...!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
OKMM
Свой человек


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 40


Статус: Вне форума

Сообщение29.04.2008 14:36     [цитировать]

Regent писал(а):
Ага, только хозяин, после установки сигналки сам не полезет перепрописывать брелоки

Это я к тому, что если от сигналки два брелка, а в сервис приехать с одним и если сервисники свой надумают прописать, то лежащий дома второй брелок перестанет работать. Правильно?
Regent писал(а):
и потом с гарантией на установку может попрощаться...!

Я вчера свои брелки перепрописал заново, да еще и пин-код поменял - с гарантией могу попрощаться?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
mixb
Новобранец


Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 2


Статус: Вне форума

Сообщение29.04.2008 17:01     [цитировать]

OKMM писал(а):
Я вчера свои брелки перепрописал заново, да еще и пин-код поменял - с гарантией могу попрощаться?


Если все работает, то снять с гарантии не имеют права, т.к. перепрограммирование брелков и меток является штатной процедурой и не влияет на какие-либо эсплуатационные свойства сигнализации.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Regent
Эксперт


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 1602
Откуда: Томск

Статус: Вне форума

Сообщение30.04.2008 21:29     [цитировать]

OKMM писал(а):
Это я к тому, что если от сигналки два брелка, а в сервис приехать с одним и если сервисники свой надумают прописать, то лежащий дома второй брелок перестанет работать. Правильно?

Правильно!

_________________
Посмотрим... поможем..., ну чем можем...!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Pasahome
Новобранец


Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 1


Статус: Вне форума

Сообщение11.07.2008 12:09     [цитировать]

И все-таки, как мне кажется, самый надежный способ это установка сигналки с какими-то оригинальными примочками, созданными именно для этой машины.

Смешно, но после установки концевика на крышку бензобака на мою 2107, она стала меньше жрать и чаще орать по ночам. Даже принесла прибыль в виде 5-литровой канистры.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение11.07.2008 18:51     [цитировать]

Pasahome писал(а):
Смешно, но после установки концевика на крышку бензобака на мою 2107, она стала меньше жрать и чаще орать по ночам.


Ну так вроде сейчас уже все или крышки с замками или сам лючек запирается....

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
VAN3
Новобранец


Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 4


Статус: Вне форума

Сообщение13.08.2008 01:19     [цитировать]

Подскажите можно ли собствеными силами обойти имобилайзр на автомобиле ВАЗ2110 . Если можно то как это сделать.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Установка автосигнализаций - проблемы и неисправности Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru