ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Видеорегистраторы СВК: Новости и обновления.
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> GSM-GPRS-GPS системы охраны и видеорегистраторы
 
Автор Сообщение
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1849
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение14.06.2009 22:38     [цитировать]

СВК-007 имеет 2 канала к каждому можно подключить одну или две камеры. Скорость зависит от установок разрешения и приоритета скорости записи или качества картинки. При работе с 4мя камерами (Вы, кстати бюджет такой конфигурации считали? Подмигивающий ) 7,5 кадров в секунду при 800х600 на каждой из 4х камер в приоритете скорости разве не хватит? Это же 7 полноценных фотографий в секунду, куда больше?
_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Ёшкин Кот
Новобранец


Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 3


Статус: Вне форума

Сообщение16.06.2009 20:47     [цитировать]

Игорь /АвтоСет/, почему 7.5 кадров? Вот цитата из инструкции по экспл-ции СВК-007:
"· 2 камеры 640х480 в каждом из каналов – разрешение каждого кадра 640х480, до 3 кадров
в секунду с каждой камеры.
· 2 камеры 800х600 в каждом из каналов – разрешение каждого кадра 800х600, до 3 кадров
в секунду."
А 3 к/с при скорости 100 км/ч, это каждый кадр через 9,25 метра пути.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Focusneg-SP
Новобранец


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 3
Откуда: Хохляндия

Статус: Вне форума

Сообщение20.02.2010 22:19     [цитировать]

Здравствуйте! Принимайте в ряды будущего "видеорегистраторщика". Решение о приобретении автомобильного видеорегистратора (АВР) принято, но требования к нему не определены и варианты решения тем более. Что есть в наличии так это желание разобраться и решить эту проблемку, а также огромное кол-во вопросов. Прошу прощения если вопросы Вам покажутся дилетантскими, а также прошу учесть, что "форумщик" я начинающий и может свои вопросы я задаю не в ту ветку.... и т.д.
Итак вопросы:
Будет ли прибор СВК-006\007 инициализировать (создавать папку VIDEO), а потом и осуществлять запись на USB - флешку, если на нее записать файлы usb.bin и video.cfg и подключить ее к свободному (один на веб-камеру, другой для флешки) USB-порту канала не устанавливая SDHC карту в слот этого же канала?
Если да, то можно ли потом с этой USB – флешки осуществлять копирование на чистую USB – флешку (используя USB-порт этого же канала – удалить веб-камеру) или на чистую SDHC карту (используя соответствующий слот этого же канала)?

Правильно ли я понимаю, что изменять режим работы СВК-006\007 (скорость, разрешение, параметры копирования и звука и т.д.) можно установкой различных SDHC карт, с соответствующими файлами конфигурации video.cfg и usb.bin и предварительно инициализированными в системном блоке СВК-006\007).

Вопросы по веб-камере Microsoft LifeCam Show, которая рекомендована для СВК-006\007:
1) В разных источниках разные характеристики у этой камеры – разрешение 640x480 и 1600x1200; частота кадров: до 15 кадров в секунду, а есть и 30к\сек – чему верить? И зависят ли эти характеристики от порядкового номера камеры?
2) Если указано в характеристике «захват видеоизображения: до 1600x1200 пикселов (видео высокой четкости)» или «Разрешение видео 1600x1200 пикс ) означает ли, что с этой камерой СВК-006\007 сможет снимать с разрешением 800х600?
3) Что в маркировке «WEB-камера Microsoft LifeCam Show Win USB Ru Ret (RLA-00005)» обозначает «Win USB Ru Ret (RLA-00005)»?
4) В характеристике камеры указано «фокусировка – автофокус» и «угол обзора 71 градус». Есть ли в камере режим ручной фокусировки? Если да, то целесообразно ли в случае двухкамерного варианта выставить одну веб-камеру на большой угол захвата (чтобы охватить больший сектор съемки), а другую на малый угол захвата (чтобы было видны номера автомобилей и лица людей)?

Существуют ли веб-камеры:
а) с ночным режимом съемки (какова минимальную освещенность при которой камера еще функционирует?),
б) с датчиком движения (и предусмотрена ли у них регулировка чувствительности? и сколько времени уходит на включение камеры при изменении видеопотока?)
которые Вы могли бы порекомендовать для СВК-006\007?

Вопросы по веб-камере Logitech QuickCam for notebooks Pro Carl Zeiss optics, которая тоже рекомендована для СВК-006\007:
1) Где можно узнать ее характеристики и приобрести ее – нигде не нашел, есть только Logitech QuickCam Pro for Notebooks; и в чем заключается их отличия?
2) Правильно ли я понимаю, что камера Logitech QuickCam Pro for Notebooks с максимальным разрешением 640x480 и датчиком движения больше ориентирована для охранных систем?
3) Зависят ли технические характеристики веб-камеры Logitech QuickCam Pro for Notebooks от ее порядкового (серийного) номера?
4) Что в маркировках веб-камер «Logitech QuickCam Pro 9000 (960-000483)», «Logitech QuickCam Pro 9000 (960-000054)», «Logitech QuickCam Pro 9000 RTL» обозначает «(960-000483)», «(960-000054)» и «RTL»соответственно?

Как осуществляется запись звука в СВК-006\007 и его воспроизведение в videoregshow?

Есть ли фирмы, с которыми Вы сотрудничаете и которые реализуют СВК-006\007 в Украине? Если да, то как решаются гарантийные и ремонтные вопросы?
Спасибо.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Focusneg-SP
Новобранец


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 3
Откуда: Хохляндия

Статус: Вне форума

Сообщение28.02.2010 23:02     [цитировать]

Наверно тема заснула (а хотел сказать здохла), но техническая идея заслуживает внимания!!! БЛИН! не могу разговаривать ------ сам с собой!!!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1849
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение28.02.2010 23:44     [цитировать]

Здравствуйте! Тема иногда оживает, тем более когда в нее напишут так много букв Улыбаюсь.

Итак, вопросов у Вас очень много, ответить на все письменно получится трактат. Улыбаюсь

Если коротенько, то:

1. Сайт производителя www.videoreg.ru там есть список поддерживаемых камер, и их фотографии и характеристики. Так же указаны рекомендуемые камеры для разных конфигураций!

2. СВК006/007 умеет записывать ТОЛЬКО на карту SDHC! ПИсать на усб флешку не можем, они слишком медленные! На такую флешку можно только сделать резервную копию с карты.

3. Рабочие разрешения в связке с СВК для интересующих Вас камер 800х600, режим ТОЛЬКО автофокус, и всё остальное тоже автоматически регулируется. ВЕБ камер с ночным режимом я не встречал, тем более они не поддерживается СВК.

4. Звук пишется в каждый кадр и потом собирается программой просмотрщиком, и его можно вывести в файл.

5. На Украине, насколько мне известно, дилеров СВК нет... ну или обращатесь к ним напрямую, сайт указан выше.

Удачи!

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Focusneg-SP
Новобранец


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 3
Откуда: Хохляндия

Статус: Вне форума

Сообщение06.03.2010 17:05     [цитировать]

Здравствуйте Игорь!!! Спасибо за то, что ответили и дали мне понять, что тема жива! Я рад этому и обещаю, что не буду писать "так много букв". Итак пока вопросов всего три:
1) С какими разрешениями и соответствующими им скоростями может осуществлять запись прибор СВК-006, в двухкамерном варианте (2 веб-камеры Microsoft LifeCam Show работают одновременно):
А) 1-я камера 640х480 - 30 кадр\сек;2-я камера 640х480 - ? кадр\сек; 2-я камера 800х600 - ? кадр\сек;
Б) 1-я камера 800х600 - 15 кадр\сек;2-я камера 640х480 - ? кадр\сек; 2-я камера 800х600 - ? кадр\сек;
2) Как (где) осуществляется подключение GPS-приемника к прибору СВК-006 и осуществляется его запитка (GPS-а)?
3) Как определить (если это возможно для CВК-006), что GPS-приемник поймал сигналы спутников и осуществляет запись имени файла, даты, времени, разрешения, координат положения, курса, скорости и азимута в файлы jpg?
Спасибо!!!
P.S. Как и обещал - это мое послание имеет значительно меньше букв, чем предыдущее.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1849
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение07.03.2010 01:39     [цитировать]

Здравствуйте!

1. Насколько я помню их конфигуратор (кстати сами его загрузите и посмотрите там все скорости указаны!) разрешения обоих камер будет одинаковое и скорости симметричны друг другу. Скорость работы в двухкамерном режиме 1/2 от скорости однокамерного. Там еще есть настройки "приоритет скорости" и "приоритет качества"от него скорость тоже зависит!

2. ГПС модуль уже внутри регистратора стоит, снаружи только активная гпс антенна на проводке антенном, вот только этот разьем и есть.

3. Никак. Только уже при просмотре на компе в просмотрщике. Правда удобно ? Подмигивающий

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Сергей ТАКСИСТ
Новобранец


Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 2


Статус: Вне форума

Сообщение17.05.2011 22:15     [цитировать]

Привет, всем.Приобрёл свк 006.К нему купил WEB камеры:1-логитэк В905 и 2-логитэк С310.Карту памяти отдал брат на 8 гигов Трансхэд класс незнаю,но точно не 6,по-мойму 4.Установил СВК в авто,подпитал на прямую,через кнопку и предохранитель.Использовал только одну камеру по очерёдно.С В905 картинка лучше.Приделал к зеркалу.Подсоединил вторую камеру С310,направил на салон авто и начал снимать с двух камер.При просмотре на компьюторе обнаружил следующее:видео по качеству осталось прежним,а вот плавность ушла,идёт рывками. В принципе я понимаю-была одна камера,стало две-трафик поделился на два.Но камера А-В905 стала снимать вспышки:то нормально,то как будто фотовспышка сработала.Вот хочу попробывать карту памяти 6 класса поставить.И ВОТ ВОПРОС: приобрел СВК без GPS- а теперь жалею.КТО ЗНАЕТ:КАК И МОЖНОЛИ ЕГО ЗА ДЖИПИЭСИТЬ? ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Serg12
Студент


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 5
Откуда: Йошкар-Ола

Статус: Вне форума

Сообщение11.11.2011 19:13     [цитировать]

Живехонько так тема живет и отвечают по полной Просто смех
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Taras_maskakov
Новобранец


Зарегистрирован: 20.04.2015
Сообщения: 1
Откуда: Россия

Статус: Вне форума

Сообщение09.05.2015 17:11    Видеорегистраторы СВК Новости и обновления [цитировать]

Спасибо за обновление и спасибо что вы есть..
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
jablss
Новобранец


Зарегистрирован: 11.07.2015
Сообщения: 3


Статус: Вне форума

Сообщение11.07.2015 14:25     [цитировать]

Доброго времени суток. Я живу в городе Нижневартовск. Недавно купил автомашину в которой установлен видеорегистратор СВК-002. Прочитал инструкцию и понял, что регистратор не работает. Красная лампочка горит постоянно, а картридер не может записать конфигурацию файловой системы. С помощью программы пытался создать новый файл video, но он не записывает туда камеры Logitech C/B 905. У меня стоит именно такая камера или Logitech QuickCam for notebooks Pro Carl Zeiss optics (в чем разница не понял). После включения системы, на камере тоже не загорается лампочка. Флешка рекомедованная производителем на 8гб. Уже форматировал ее и создавал новые файлы (кроме бин конечно).
Вопрос:
1. Может кто сталкивался с проблемой и посоветует что можно сделать с этим?
2. У кого есть схема подключения к авто?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
jablss
Новобранец


Зарегистрирован: 11.07.2015
Сообщения: 3


Статус: Вне форума

Сообщение12.07.2015 01:07     [цитировать]

jablss писал(а):
Доброго времени суток. Я живу в городе Нижневартовск. Недавно купил автомашину в которой установлен видеорегистратор СВК-002. Прочитал инструкцию и понял, что регистратор не работает. Красная лампочка горит постоянно, а картридер не может записать конфигурацию файловой системы. С помощью программы пытался создать новый файл video, но он не записывает туда камеры Logitech C/B 905. У меня стоит именно такая камера или Logitech QuickCam for notebooks Pro Carl Zeiss optics (в чем разница не понял). После включения системы, на камере тоже не загорается лампочка. Флешка рекомедованная производителем на 8гб. Уже форматировал ее и создавал новые файлы (кроме бин конечно).
Вопрос:
1. Может кто сталкивался с проблемой и посоветует что можно сделать с этим?
2. У кого есть схема подключения к авто?

Разобрался сам. Для сведения - заменил флешку, файл бин на новый и все пошло. Теперь новая проблема: Не могу просмотреть записанное. Программа производителя ПО не работает. Чем еще можно открыть?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> GSM-GPRS-GPS системы охраны и видеорегистраторы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru