ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

шерхан маджикар 4
На страницу Пред.  1, 2
 
Основные правила форума!
 
Задавая вопрос, пожалуйста не забывайте указывать как минимум следующие данные: точную модель вашего автомобиля (с указанием года выпуска, бензин/дизель, КПП механика/автомат).
За флуд,частые повторения,ругань,оскорбления и подобные сообщения,пользователь будет получать БАН,после 3 предупреждений в личку...
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Выбираем сигнализации, иммобилайзеры и защиту от угона
 
Автор Сообщение
nn
Гость







Сообщение14.03.2004 21:14     [цитировать]

какой датчик можно подключить к входу доп датчика ?

Спасибо !
Вернуться к началу
Гость








Сообщение15.03.2004 00:19     [цитировать]

игорь посмотрите еще на 1й странице вопрос , он там остался Офигевший
Вернуться к началу
nn
Гость







Сообщение15.03.2004 00:34     [цитировать]

вот понаписал Просто смех кстати сервис у вас свой или в мега ф нужно везти ? ведь без сигналки эксплуатировать машину не смогу , т.е. если везти чинить , то снимать рядом с вами сразу после ремонта ставить обратно ! а может и нет смысла везти ! просто разобраться нужно в этом самопроизвольном закрытии двери ! кстати еще так было: машину завел двери были прикрыты а багажник открыт ! я в нем укладывал покупки, как только закрыл багажник и с ним закрылся ЦЗ !!!!????
это как ????
еще так было сидел в не заведенной машине и услышал как релюшка сигналки щелкнула (наверное на габариты которая) и через несколько сек закрылся ЦЗ ! по началу думал что случайно нажал, но пейджере показание откр замка , и при нажатии на кнопку он просто еще раз ставит на охрану ! вот такой глюк !

Игорь жду подсказок Подмигивающий

вообщем брелок держу поближе к себе Плющит и колбасит


Спасибо !
Вернуться к началу
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение15.03.2004 22:08     [цитировать]

Цитата:

поставил на стойку правую , гораздо хуже , потом остановился на участке стекла рядом с правой стойкой в вертикальном положении , но вот к сожелению саму проволоку антенны видно с наружи если присмотреться !!!

Вот я не понял, куда Вы ее до этого устанавливали, если ее снаружи было не видно??? Если куда то на металл, то абсолютно понятно почему сигнализация у Вас работала так недалеко Улыбаюсь. Ведь даже в инструкции написано, что антенна должна быть прикрепленна на стекле, при этом до металла должно быть не менее 5 см!! Есть данные, что наилучшая дальность приёма достигается при установке антенны вертикально, при этом усами вверх.

Цитата:
вот еще баг обнаружил : центральный замок самопроизвольно периодически закрывается , причем может даже на заведенной машине (вчера так было) ключ стоял в замке зажигания вкл.


...странный глюк... на ШерХанах я такого не встречал! А может у Вас просто установлена функция "закрытие дверей при включении зажигания" ? Просто она работает только когда запуск двигателя был при закрытой двери.

Цитата:

а еще что ненравиться : когда сигналка срабатывает , то сразу ее затруднительно отключить - тыкаешь тыкаешь по кнопке 1 , и через секунд 30 только срабатывает


это нормально, такая особенность всех двухсторонних систем, т.к. в этот момент начинает работать передатчик пейджера, соответвенно приёмник не может принять более слабый сигнал от брелка.

Цитата:
какой датчик можно подключить к входу доп датчика ?


любой, из стандартных. Обычно ставят микроволновый двухуровневый датчик обьёма. Фирма может быть любой. Выбирайте по уровню качества.

Цитата:
сервис у вас свой или в мега ф нужно везти ? ведь без сигналки эксплуатировать машину не смогу , т.е. если везти чинить , то снимать рядом с вами сразу после ремонта ставить обратно ! а может и нет смысла везти !


Гарантийный сервис у нас свой, но можете напрямую в Мега-A подьехать. Снимать систему всё равно придётся самостоятельно, мы ее поставим на стенд и протестируем. Если потребуется ремонт, то есть вероятность что сразу не сделаем, это может занять несколько дней.
Но мне кажется что система исправно, проблема либо в подключении, либо в ее программировании. Почитайте инструкцию повнимательнее.


Цитата:
кстати еще так было: машину завел двери были прикрыты а багажник открыт ! я в нем укладывал покупки, как только закрыл багажник и с ним закрылся ЦЗ !!!!????
это как ????
еще так было сидел в не заведенной машине и услышал как релюшка сигналки щелкнула (наверное на габариты которая) и через несколько сек закрылся ЦЗ ! по началу думал что случайно нажал, но пейджере показание откр замка , и при нажатии на кнопку он просто еще раз ставит на охрану ! вот такой глюк !



вот это вообще непонятно что такое.. какая то смесь пассивной постановки на охрану и постановки на охрану по закрытию последней двери...
самые противные неисправности - плавающие, т.е. те, которые то есть, то нет... Расстроен

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
nn
Гость







Сообщение16.03.2004 07:25     [цитировать]

Вот я не понял, куда Вы ее до этого устанавливали, если ее снаружи было не видно??? Если куда то на металл, то абсолютно понятно почему сигнализация у Вас работала так недалеко . Ведь даже в инструкции написано, что антенна должна быть прикрепленна на стекле, при этом до металла должно быть не менее 5 см!! Есть данные, что наилучшая дальность приёма достигается при установке антенны вертикально, при этом усами вверх.

+---сначало поставили под зеркало заднего вида горизонтально, потом я стал экспериментировать ! вот усами вверх еще не пробывал , затруднительно скрытно в таком положении поставить !

странный глюк... на ШерХанах я такого не встречал! А может у Вас просто установлена функция "закрытие дверей при включении зажигания" ? Просто она работает только когда запуск двигателя был при закрытой двери.

-----может просто поставить на стандартные функции а потом постепенно прибывлять то что нужно !?


--- предложите что получше на ваш взгляд ! говорят через тонировку металлизированную не проходит , но у меня простая !



вот еще баг обнаружил : центральный замок самопроизвольно периодически закрывается , причем может даже на заведенной машине (вчера так было) ключ стоял в замке зажигания вкл.
машина вольво 940 , подключали маджикар к реле ЦЗ , кстати кто подключал он как я заметил немного попарился с ЦЗ , я так понял что 1 выход н цз неработает , у меня помоему подключен сн4 синий\черный 5, и сн5 оранж.\белый --- может поэтому ЦЗ так работает(периодически срабатывает) ??? но в остальном хорошо работает
и вообще можно ли на сн5 подключать ЦЗ ??? если его использовать без дополнительных функций ЦЗамка , то должен ли этот выход впринципе заменять сн4 ???? или может подъехать к вам в сервис для устранения неполадок, или впринципе это не должно влиять на работу ЦЗ и такое подключение вполне можно оставить !!! ведь за сигналкой лезть далеко замурована гы

----- и всеже вопрос в том что вот такое подключение возможно ??? и оно может так повлиять или не стоит париться ! и это никак не может влиять на работу Я в шоке ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС Просто смех Просто смех Просто смех

а то в сервис то и не особо хочется , вытаскивать то черти откуда Улыбаюсь Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив

Спасибо !
Вернуться к началу
nn
Гость







Сообщение17.03.2004 10:19     [цитировать]

--- предложите что получше на ваш взгляд ! говорят через тонировку металлизированную не проходит , но у меня простая !


это про до датчик удара ! Просто смех
Вернуться к началу
MEGA-F support
Гость







Сообщение17.03.2004 11:13    -) RE:(+) [цитировать]

Тот кто парился с подключением к ЦЗ - Вам и спалил выход на ЦЗ. Часто у нас в стране есть пагубная практика читать когда уже поздно. Оранжевый/* провод или какой там подключили, имеет другие алгоритмы, чем управление ЦЗ (это выход управления штатными системами охраны). Это освещено в описании (инструкции по установке).
Рекомендую всё таки обращаться в хорошие проверенные центры по установке систем, чтобы не получалось так: "ОЙ!!! а оттуда дым пошёл, ну тады я Вам ща туда прикручу, работать может и будет только плохо. А так это всё подлые слишком умные корейцы чагой-то намудрили, вся беда от узкоглазых изготовителей железяк и слишком завёрнутых наших инженегров, кои вместо просто схемки всё подробно описывают, а я када много читаю, то быстро устаю" --)))

С уважением, Владимир
МЕГА-Ф

PS: То что Вы проверили дальность это хорошо, место установки надо выбирать и оптимальная дальность не часто совпадает с максимально удобным расположением. Необходимы компромисы.

PPS: Задержка реакции на брелок возможна, не нажимайте его в первые 3,5 сек после срабатывания, далее шансов с первого нажатия выполнить команду на два порядка больше. Брелок в режиме ожидания осматривает эфир каждые 3 сек. Поэтому блок первую посылку тревоги делает длинную, чтобы "разбудить брелок". Это сделано для того чтобы полуторавольтовой батарейки хватало на полгода, а не на 1 день.
Вернуться к началу
MEGA-F support
Гость







Сообщение17.03.2004 15:00    -) RE:(+) [цитировать]

Выход работает по другому и лучше использовать родные выходы управления ЦЗ (CN4) для того предназначенные. Закрыться замки дверей могут только в том случае, если нажать педаль тормоза (при этом двигатель должен быть запущен), может просто стоит отрегулировать датчик включения СТОП сигналов. Не мигают ли СТОПЫ при движении? Не включен ли режим "Свободные руки"? может это его происки?

Тонировка может влиять на дальность если она металлизированная.

Задумчивость к Выключению тревоги в 30 сек не видел. Как и говорил после тревоги может только на 3,5 сек канал "заткнуться". Исправна ли батарейка брелока?

Любая неисправность - это неисправность и стоит её устранять, спалённый выход на ЦЗ в Вашем блоке недолго исправить.

С уважением,
Владимир
МЕГА-Ф
www.mega-f.ru
Вернуться к началу
nn
Гость







Сообщение18.03.2004 10:09     [цитировать]

спасибо
Вернуться к началу
nn
Гость







Сообщение22.03.2004 00:25     [цитировать]

кстати подключена сигналка на закрытие дверей на на провод-импульс при постановке на охрану , так вот закрывает двери машина (не всегда) когда заведена и я нахожусь вне машины !
надо будет привезти починить Офигевший , если я поеду сразу в мега ф это норм ? дальнейшая гарантия остается ? да и там они пишут что в течении получаса справятся ! а без машины я не могу , т.е. надо приехать и сделать !

Спасибо !
Вернуться к началу
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение22.03.2004 15:18     [цитировать]

Мы за пол часа Вашу систему точно не отремонтируем! Тем более неисправность "плавающая", которую очень сложно диагностировать и лечить.

Если Мега-Ф говорит, что сможет сделать при Вас, то конечно поезжайте напряму к ним, быстрее получится! Наша гарантия при этом сохранится.

Только согласуйте с ними свой визит заранее по телефону, на всякий случай.

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
nn
Гость







Сообщение23.03.2004 07:12     [цитировать]

все починили ! 3 транзистора поменяли и усё !

все в норме теперь !

Удачи!
Вернуться к началу
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение23.03.2004 19:23     [цитировать]

Вот всё и решилось! И не надо больше мудрить с подключением цз! Улыбаюсь

Поздравляю Вас с хэппи ендом Подмигивающий !

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Выбираем сигнализации, иммобилайзеры и защиту от угона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru