ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В Автосет больше ниногой...
На страницу 1, 2  След.
 
Основные пожелания:
 
Постарайтесь как можно конкретнее описать суть проблемы, указав максимум доступных параметров (дату, время, место покупки, имя продавца, номер гар.талона и т.д..) это позволит нам быстрее разобратся в ситуации и принять необходимые меры. Не забывайте, что для экстренной связи еще есть многоканальный телефон (495) 995-09-29, по нему обычно можно прояснить ситуацию еще быстрее!
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Книга жалоб, отзывов и предложений
 
Автор Сообщение
FW
Новобранец


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 4


Статус: Вне форума

Сообщение18.04.2006 20:03    В Автосет больше ниногой... [цитировать]

По пунктам:
1) 50% купленной продукции "сдохло", а именно: Tomahawk 9020, Falcon IM360, замки с блокировкой, сирена Pit автономная. Остальное пока живет... но кто его знает, дохнет все постепенно...
2) С гарантией совсем плохо. Надо ехать куда-то там... чуть ли не подполье какое-то... В каких-то гаражах у них "офис". Не каждый найдет, да и персонал там "говнится" сильно. Что САМОЕ ПЛОХОЕ, так это то, что они работают с 10 до 17 с понед. по пятницу. Да и обед с 13 до 14. Это надо попой изойти чтобы к ним попасть, т.к многие не в попе ковыряют, а работают в это время. Лучше бы работали только в субботу...
3) На счет ремонта: Отдал им один из перечисленных выше девайсов. В талоне написано "20 рабочих дней". Грубо говоря - месяц. Так они делали ДВА МЕСЯЦА!!! Че за нах...? Представь те, допустим, без сигналки так остаться на 2 месяца... нормально?

ВООБЩЕ, ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЮ, ЧТО СВЯЗАЛСЯ С ЭТОЙ "ФИРМОЙ". Жаль машину, на которой все это стоит. И дело тут не в качестве установки... ставил сам "VIP", автоэлектрик и установщик с большим стажем. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО У НИХ ПРОДАЕТСЯ ТОЛЬКО "ВТОРОЙ СОРТ" (Б\У)
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение19.04.2006 03:52     [цитировать]

Здравствуйте!

Спасибо за отзыв, попробую прокомментировать тоже по пунктам:

Цитата:
1) 50% купленной продукции "сдохло", а именно: Tomahawk 9020, Falcon IM360, замки с блокировкой, сирена Pit автономная. Остальное пока живет... но кто его знает, дохнет все постепенно...


огласите весь список... насчет замков с блокировкой и контроллера к ним всё понятно - они давно сняты с производства и убраны с продажи, вследствии своей глюкавости, мы их сами никогда не рекомендовали к покупке, но видимо Вы наших рекомендаций и не спрашивали.... именно из-за того, что система снята с производства такие длительные сроки ремонта, они, к сожалению, не от нас зависят, что мы можем починить сами, делаем или в присутствии клиента, или в течении суток, остальное приходится отсылать в сервисы поставщиков, где это и повисает из-за отсутствия ЗИПа...

Томагавк 9020 вполне достойная система, уровень брака не больше и не меньше аналогов, его что тоже 2 месяца ремонтировали? Просто сейчас 3 часа ночи и по базе я отследить не могу... завтра обязательно посмотрю ..

Сирена наверное "подвывала"? Бывает, но не часто, на некоторых авто приходится усиливать фильтра...

Постепенно "дохнет" всё, для этого и даётся гарантия, и даже предоставляется по возможности после гарантийное обслуживание...


Цитата:
2) С гарантией совсем плохо. Надо ехать куда-то там... чуть ли не подполье какое-то... В каких-то гаражах у них "офис". Не каждый найдет, да и персонал там "говнится" сильно. Что САМОЕ ПЛОХОЕ, так это то, что они работают с 10 до 17 с понед. по пятницу. Да и обед с 13 до 14. Это надо попой изойти чтобы к ним попасть, т.к многие не в попе ковыряют, а работают в это время. Лучше бы работали только в субботу...


Ехать куда-то там ? Подмигивающий Вполне определенный адрес, в пределах МКАДа, около метро даже, в гарантийном талоне помимо адреса специально приведена даже схема проезда, да находится он вместе с нашим установочным центром среди гаражных боксов, но таковы реалии Москвы офисные площади дорого стоят, хотите красиво и с пафосом - не вопрос - покупайте у официальных дилеров в 3 раза дороже тоже самое...
График работы типовой для многих гарантийных центров по будням с 10 до 18 (обеда кстати нет как класса, жуем в свободные минуты), но если по телефону предупредить и попросить задержатся - Вас подождут и до 20-00... плюс есть совсем альтернативный вариант - если у Вас мало времени - Вы можете сдать в ремонт неисправные блоки в любом из наших магазинов и там же их забрать после ремонта, торговые точки расположены в разных частях Москвы, работают с 9 до 21 часа без перерывов и выходных... Если времени у Вас совсем нет - можно вызвать курьера за браком за 120 рублей, и никуда не ехать совсем... выбор, помоему, более чем достаточен.

... а персонал наш "говнится" , только в ответ, если его как следует "вывести из себя" таким же отношением... это как бумеранг - как запустишь так и вернется.... Вы почитайте хотя бы этот форум, посмотрите с какой интенсивностью приходят такие отзывы как ваш и сравните ее с тем какой поток клиентов проходит там по гарантии каждый день! Сразу оговорюсь, что мы негатив не удаляем, можете проверить на своём сообщении, оно тут будет долго висеть предупреждая посетителей о том какие мы уроды Офигевший

Цитата:
3) На счет ремонта: Отдал им один из перечисленных выше девайсов. В талоне написано "20 рабочих дней". Грубо говоря - месяц. Так они делали ДВА МЕСЯЦА!!! Че за нах...? Представь те, допустим, без сигналки так остаться на 2 месяца... нормально?

еще раз скажу, речь идет о снятом с производства товаре... и причина задержки в отсутствии ЗИПа у дилера. Насчет остаться без сигнализации на 2 месяца - у нас такого практически не случается: 80% ремонтируются в вашем присутствии, 15 % в течении 2-15 дней, и только 1-2 штуки в месяц зависают у поставщиков и чаще всего мы принимаем решение поменять блок на новый не дожидаясь возврата нам вашего блока..

Цитата:
ВООБЩЕ, ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЮ, ЧТО СВЯЗАЛСЯ С ЭТОЙ "ФИРМОЙ". Жаль машину, на которой все это стоит. И дело тут не в качестве установки... ставил сам "VIP", автоэлектрик и установщик с большим стажем. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО У НИХ ПРОДАЕТСЯ ТОЛЬКО "ВТОРОЙ СОРТ" (Б\У)


Как Вы думаете, где мы набрали столько всего второго сорта? В точно таких же коробках и с тем же содержимым? Клево

Надеюсь я довольно подробно ответил Вам по всем пунктам, всё познаётся в сравнении, Вам мы показались плохими, соответственно продолжать сотрудничество Вам с нами должно быть неинтересно (нам наверное тоже Клево ), в следующий раз Вы пойдете другим путем, и надеюсь там Вам повезет больше....

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
FW
Новобранец


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 4


Статус: Вне форума

Сообщение19.04.2006 18:49     [цитировать]

Остальной список: Guard gt25, falcon uh20, top secret, дополнит. сирена. (Оснаовная "сдохла", дополнительная работает).

Tomahawk вполне рабочий (в том плане, что сервисные функции работают, на охрану ставится и снимается), НО, когда я прихожу домой сразу вытаскиваю батарейку из брелка, чтоб он не орал. Орет "просто так". ВСЕ зоны исправны, а тревога идет. Может первые 10 минут постоянно орать, потом успокоится, потом минут через 40 опять всключится. Да и не важно через сколько - через 40, через 20 мин, периодичности никакой нет, просто "когда захочется", тогда и врубается тревога.
Мне говорили, что это, наверно, передатчик. Типа то, что тревогу передает, а зону тревоги не передает. Типа, то что зона у меня какая-то не исправна, я об этом не знаю... Так вот, с этим все впорядке. Открываешь багажние - на брелке соответствующая иконка, открываешь капот - соответств. эконка и т.д. Зоны все впорядке и иконки все отображаются. Машина Ваз 211х... Некоторые скажут, что АПС4 не правильно подключен. Так там тоже все ОК.
Вопрос такой: есть ли там "датчик" включенных габаритов? Потому что, когда идет тревога, на экранчике пейджера моргает подсветка и иконки фар. Больше ничего (если не считать "время" и другую чушь, которая к тревоге не относится).
Еще фишка: Когда срабатывает тревога, то она обычно любит "отыграть" полностью. Т.е я беру "звонящий" брелок, вижу что моргают только фары и жму отмену тревоги (кнопка постановки или снятия с охрыны). Так нет. На секунду остановится, а потом дальше, пока не отыгает полностью. Бывает даже перестает реагировать на посылы команд. Сильных излучений рядом нет. Да и к тому же, все описанное происходит в любом месте города.
Стикер на сигналке поврежден лично мною, поэтому на бесплатную гарантию я не претендую. Зачем разбиралась? Чтобы вытащить от туда щелкающие реле, которые выдают месторасположения сигналки. Как уже говорилось, установка была класса "VIP" и делалось все с максимальной скрытностью.
Интересует цена ремонта, а то уже эта штука запарила.
P.S. Да, кстати, а чего с сиреной делать? На нее гарантия?
P.P.S. Когда сдох модуль замков IM360, он "спалил" все центральные замки. Т.е. как я понял, модуль подал на все замки импульс, как минимум, минуту и более, а потом и сам сдох... это своими силами восстанавливать?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение21.04.2006 02:46     [цитировать]

FW писал(а):
Остальной список: Guard gt25, falcon uh20, top secret, дополнит. сирена. (Оснаовная "сдохла", дополнительная работает).

...действительно нестандартный наборчик, интересны соображения, по которым Вы остановились на такой конфигурации....

По указанным Вами симптомам Томагавка у меня складывается ощущение что проблема в самом брелке, и это легко проверить заменой его начинки на другую (это мы можем сделать при Вас в Бибирево). То, что сам блок системы подвергся значительному "препарированию" в данному случае тогда на гарантийность не повлияет, тк брелок штука автономная, надеюсь его ваши VIPы не тюнинговали Подмигивающий ?

FW писал(а):
P.S. Да, кстати, а чего с сиреной делать? На нее гарантия?

Привозите - посмотрим, если сможем починим.

FW писал(а):
P.P.S. Когда сдох модуль замков IM360, он "спалил" все центральные замки. Т.е. как я понял, модуль подал на все замки импульс, как минимум, минуту и более, а потом и сам сдох... это своими силами восстанавливать?


...вот что там произошло я, если честно, не в курсе, еще раз повторюсь сейчас такие системы уже не продаются и восстановить ее будет сложно, Вы просто не найдете эти замки с блокировкой, ИМХО. Вместо этого лучше поставить проверенные обычные 2х проводные замки и подключить их напрямую к Томагавку, и забыть про это...
Учитывая ситуацию, мы готовы продать Вам эти самые замки по супер цене 40 рублей за штуку Улыбаюсь.

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
FW
Новобранец


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 4


Статус: Вне форума

Сообщение21.04.2006 13:39     [цитировать]

Приезжал сегодня, поменяли начинку брелка. Лучше не стало...
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение21.04.2006 14:35     [цитировать]

значит придется ковырять дальше... Клево

...у нашего инженера есть версия, что пробема в вашем супер нестандартном подключении, но что в этом полностью удостоверится, мы готовы поменять Вам начинку модуля приёма-мередачи и попробовать что-нибудь придумать с вашим тюнингованным центральным блоком сигнализации, снимайте их с авто и привозите, посмотрим...

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
FW
Новобранец


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 4


Статус: Вне форума

Сообщение22.04.2006 19:02     [цитировать]

"супер тюнинг" главного блока - выпаянная реле габаритов/ук. поворотов и 2 перемычки. 1) с микросхемы драйвера реле на выход к разъему габаритов "1" и 2) перемычка с постоянного плюса на выход габаритов "2". Выходы габариты "1" и "2" - родные, провода зелено-черн и зелено- желтый. Один из них идет на автономную сирену (понятно для чего...), второй к выносному реле габаритов.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Покупатель
Студент


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 17
Откуда: ЯНАО

Статус: Вне форума

Сообщение07.12.2008 20:37     [цитировать]

Подниму из пепла... и чем все закончилось??? можно полюбопытствовать? ВИПы клиента всеж накосячили?


PS респект АвтоСет-у, ответили достойно и по возможности сдержано. и не удалено.

_________________
Чиста юзер... комфорт люблю.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение08.12.2008 02:48     [цитировать]

мда... вспомнить бы... больше двух лет прошло... надеюсь что таки разобрались Улыбаюсь
_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
randel
Корифей


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 76
Откуда: Железногорск

Статус: Вне форума

Сообщение08.12.2008 08:46     [цитировать]

Много лет ставлю сигнализации MS, SL, TW, Pantera, Boomerang, Leopard, Sherhan и только один раз попалась глючная сигнализация, а точнее мёртвая MS-505. Отсюда делаю вывод что чаще всё происходит от неправельного или ошибочного подключения. Следовательно главное гарантия на установку и в первую очередь нужно требовать от установщиков выявление неисправности. А ещё большой плюс устаноавливать сигу там где купил, тогда уже понятно к кому идти с притензиями.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Кулибин
Эксперт


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 1930
Откуда: Москоу сити ;)

Статус: Вне форума

Сообщение08.12.2008 10:02     [цитировать]

Да гон всё это! В 95% проблема в установке. А когда клиентам показываешь, в чём косяк, глаза прячут и даже спасибо не говорят, типа всё равно виновен производитель и продавец, а "кривой" установщик молодец!
Как в одном фильме сказанно было: "Да как я посмотрю, все вы тут молодцы" Плющит и колбасит

По меньше бы таких клиентов!

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы строили «Титаник».

Море удачи и дачу у моря Друзья
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Алексей127
Новобранец


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 4


Статус: Вне форума

Сообщение25.06.2009 17:23     [цитировать]

Извеняюсь что тему поднимаю, но работа вашей конторки тоже поразила. Знал бы про ваши "гарантийные обязательства", в другом месте покупал сигналку. Чтобы обменять передатчик, пришлось чуть более 1,5 месяца прождать. Ну и названивать соответственно каждый день (причем с мобильника приходилось звонить). Ваша коронная фраза "Мы Вам перезвоним сами" так и не подтвердилась.
Самое прикольное то, что передатчик то я получил назад, но как мне сказали в магазине, его вытащили из нового комплекта сигнализации, а мой ремонтный передатчик где-то заиграли))). Атас полный!!! И комуж теперь мой БУшный передатчик то достанеться с новой в комплекте сигналкой (если его еще отыщут) Офигевший
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Грин /АвтоСет/
Тех.поддержка АвтоСет


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 4139
Откуда: АвтоСет Москва

Статус: Вне форума

Сообщение26.06.2009 11:28     [цитировать]

Алексей127
Не надо так сильно преувеличивать.
1.Передатчик Вы сдали не в гарантийный отдел, а в Магазин. Хотя на сайте и в гарантийном талоне написано куда обращаться по рекламации! Я понимаю что для Вас возможно не очень удобно приехать в будни с 10 до 18.
2.Передатчик мы обменяли у MS на новый, именно на новый, а не БУ, как Вы пишете. И отправили в магазин. Это все происходило в течении недели.
3. По случайности его отправили в г. Калугу вместе с заказом. Обратно мы его получили только вчера. Больше месяца мы сами ждали его возврата. Новый передатчик Вам отдали на прошлой неделе, из нового комплекта.
4. Я лично сам, все это время, общался с Вами по телефону, начиная с первого звонка в котором говорилось о плохой работе приемопередающего модуля. О всех путешествиях передатчика я Вам расказывал с самого начала. За эту задержку извинился несколько раз!
ЗЫ.Видимо нового передатчика и моих извинений было не достаточно, если вы решили написать сюда Расстроен .

_________________
...Электрик от пассатижей недалеко падает!
народная мудрость Улыбаюсь

Посмотрим, подумаем... возможно поможем Подмигивающий.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Алексей127
Новобранец


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 4


Статус: Вне форума

Сообщение26.06.2009 13:11     [цитировать]

Грин /АвтоСет/ писал(а):
Алексей127
Не надо так сильно преувеличивать.
1.Передатчик Вы сдали не в гарантийный отдел, а в Магазин. Хотя на сайте и в гарантийном талоне написано куда обращаться по рекламации! Я понимаю что для Вас возможно не очень удобно приехать в будни с 10 до 18.
2.Передатчик мы обменяли у MS на новый, именно на новый, а не БУ, как Вы пишете. И отправили в магазин. Это все происходило в течении недели.
3. По случайности его отправили в г. Калугу вместе с заказом. Обратно мы его получили только вчера. Больше месяца мы сами ждали его возврата. Новый передатчик Вам отдали на прошлой неделе, из нового комплекта.
4. Я лично сам, все это время, общался с Вами по телефону, начиная с первого звонка в котором говорилось о плохой работе приемопередающего модуля. О всех путешествиях передатчика я Вам расказывал с самого начала. За эту задержку извинился несколько раз!
ЗЫ.Видимо нового передатчика и моих извинений было не достаточно, если вы решили написать сюда Расстроен .


1. В гарантийном талоне написанно, цитирую: покупатель может передать изделие для проведения экспертизы и последующего ремонта ЧЕРЕЗ ЛЮБОЙ ИЗ НАШИХ МАГАЗИНОВ в г.Москва... Конечно мне удобно, я ведь до 18.00 работаю.
2. Передатчик работает, спасибо! Это главное. И доказывать я ничего здесь не собираюсь, новый он или нет. Просто говорю как есть про тот самый передатчик, который сейчас у меня. В наклейке (двустороннем скоче), приклеенной на передатчике, под отвертку прорезана дырочка. Странно для чего? Ведь он новый и никто его не раскручивал пока. А на моем передатчике, который шел в комплекте к сигнализации этого самого отверствия не было. Ну эт так... к слову. Может производители просто глумились над скотчем.
3. Бывает раздолбайство в больших компаниях и маленьких, но от этих "случайностей" клиент не должен страдать. Правельно ведь? Или должен? Из данной темы выдно, что я не один такой лопух. Мне бы проще было купить этот передатчик, если он был в продаже как отдельный модуль. А я как дебил сиреной соседей будил каждый день в 6 утра, отключая сигналку кодонаборным переключателем))) Эх...
4. Ну я и не отрицаю, что вы со мной общались. Народ то тоже хочет знать, что его ждет))). Сюда я написал, т.к. это раздел форума "Жалобы и предложения", вроде так?
Удачи!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение26.06.2009 13:44     [цитировать]

Алексей127 писал(а):
1. В гарантийном талоне написанно, цитирую: покупатель может передать изделие для проведения экспертизы и последующего ремонта ЧЕРЕЗ ЛЮБОЙ ИЗ НАШИХ МАГАЗИНОВ в г.Москва... Конечно мне удобно, я ведь до 18.00 работаю.


раз привели цитату из гарантийного талона, приводите ее до конца, там после этой фразы написано "Просьба учесть, что данная услуга может удлинить срок ремонта на 2-5 рабочих дней." Тоесть мы сразу предупреждаем что при сдаче через магазин срок ремонта будет больше.

В вашем случае действительно произол форс-мажор, поменяли передатчик быстро, но продавец в магазине случайно отправил его вместе с другим ремонтом клиенту в Калугу, пока мы поняли что его возврат займет много времени, и произошла эта задержка, в итоге Вам отдали новый модуль и извинились за задержку.

Алексей127 писал(а):
4. Ну я и не отрицаю, что вы со мной общались. Народ то тоже хочет знать, что его ждет


У нас такой случай произошел первый раз за все годы работы, да иногда бывают задержки, но уже не по нашей вине, а когда сервис производителя долго не возвращает из ремонта сданный товар. Но это всё не более 2% от всех случаев ремонта, остальное или в присутвии клиента или в течении недели-двух. Поэтому "народ" с вероятностью 98% "не дождется" вашего варианта развития событий. Улыбаюсь

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Книга жалоб, отзывов и предложений Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru