ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с Sheriff-ZX-699
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Установка автосигнализаций - проблемы и неисправности
 
Автор Сообщение
dedvik
Свой человек


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 37


Статус: Вне форума

Сообщение24.07.2013 17:56     [цитировать]

романыч! так и сделал, работает сигнализация.Но в машине такая функция есть, открываю водительскую дверь до конца, и блокируются все остальные двери.Чтобы их разблокировать, нужно закрыть, или прикрыть водительскую и нажать кнопку снятия с сигнализации. Заметил после такого бывают срывы постановки на сигнализацию. Может подскажите , как убрать эту функцию,кто ставил её не знаю, брал с рук машину с сигнализацией.СПАСИБО!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
романыч48
Эксперт


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 410
Откуда: Елец

Статус: Вне форума

Сообщение24.07.2013 18:05     [цитировать]

Цитата:
открываю водительскую дверь до конца, и блокируются все остальные двери.
Это где то сломан провод ...возможно в переходе стойка-дверь.[/quote]
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
dedvik
Свой человек


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 37


Статус: Вне форума

Сообщение24.07.2013 20:47     [цитировать]

Завтра сниму карту двери, буду искать. Там стоит двухпроводный привод.Какой-же провод может давать команду на срабатывание остальных трёх приводов?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
романыч48
Эксперт


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 410
Откуда: Елец

Статус: Вне форума

Сообщение24.07.2013 21:19     [цитировать]

Цитата:
провод может давать команду на срабатывание остальных трёх приводов?
От личинки или если есть кнопка на двери
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
dedvik
Свой человек


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 37


Статус: Вне форума

Сообщение24.07.2013 22:19     [цитировать]

Кнопки на двери нет, а если от личинки, то при закрытии двери ключом остальные двери не блокируются, я понимаю центральный замок не установлен. и замыкать нечем.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
dedvik
Свой человек


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 37


Статус: Вне форума

Сообщение25.07.2013 14:44     [цитировать]

РОМАНЫЧ! Я извеняюсь, может надоел, но только Вы откликнулись на мою неисправность, и с Вами веду диалог. Сегодня снял карту двери и защиту под рулём. Я писал Вам неправду, привод замка стоит мастер класс с пятью проводами, и они выходят под панель (выше пидалей,не знаю как правильно её назвать, которую тоже снял). Обнаружил чёрный провод идущий с двери под панэлью передавлен и он замыкал на массу при открывании двери и блокировал кнопки дверей. Второй провод тожа нашол, но куда он идёт,так и не понял( в жгут) На фото рядом с сигнализацией какой-то ещё блочок и к нему подходят провода от привода замка. Этот блочок тоже связан с сигнализацией. Думаю это блок центрального замка. Но замки не работают, при повороте ключа двери.

Может что подскажите сейчас как запустить центральный замок , чтобы при повороте ключа двери, все двери блокировались и открывались? СПАСИБО!!!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
романыч48
Эксперт


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 410
Откуда: Елец

Статус: Вне форума

Сообщение25.07.2013 16:53     [цитировать]

я смогу что то сказать дня через 2... поехал на отдых. Как будет интенет так и отвечу .ОК
на вскидку обыкновенный блок ЦЗ. на красном должен быть "+", на черном "-" .синий и зеленый -провода на замок в дверь(силовые).белый и коричневый - слаботочное управление(на них подавать "-" по очереди и замки будут закр и откр.
можно выкинуть и провода от сигнализации подключить к замкам(паралельно)
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
СТАРИК
Советник


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 140
Откуда: Железногорск Красноярского края

Статус: Вне форума

Сообщение25.07.2013 21:34     [цитировать]

dedvik, здравствуйте. Пока Рома отдыхает, я попробую помочь дистанционно. Рома все правильно сказал про блочок - это и есть блок ЦЗ. Если питание на нем присутствует (и черный с кузовом автомобиля соединен, и на красном +12 есть), а касание "массой" белого и коричневого не вызывает сработку ЦЗ туда/сюда, то рекомендую вскрыть этот блочок (при снятой клемме аккумулятора) и осмотреть плату на предмет перегорелых дорожек и шатающихся ножек, особенно у разъема (увеличительное стекло Вам в помощь). Обнаруженные дефекты устранить.
_________________
Жизненное наблюдение: электроника - наука о контактах...
Аксиома установщика: то, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
alec67
Корифей


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 81
Откуда: г. Мирный

Статус: Вне форума

Сообщение26.07.2013 01:43     [цитировать]

dedvik
Вечер добрый! А я бы начал с демонтажа всего того безобразия, которое на фото На удивление Там такой венигрет из проводки! Не мудрено, что замыкать начала. А так по виду, это и есть блок ЦЗ.

_________________
С уважением! Александр.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
aleksin
Эксперт


Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 1269
Откуда: Новоуральск Свердл.обл.

Статус: Вне форума

Сообщение26.07.2013 09:32     [цитировать]

Здравствуйте всем! А я бы начал Очень счастлив с проверки перехода "кузов-дверь",возможно,обнаружатся ещё сломаные провода.Глядишь,и ЦЗ заработает.А винегрет бывает намного хуже...
_________________
Докопаться до причины!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
dedvik
Свой человек


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 37


Статус: Вне форума

Сообщение26.07.2013 13:52     [цитировать]

aleksin писал(а):
Здравствуйте всем! А я бы начал Очень счастлив с проверки перехода "кузов-дверь",возможно,обнаружатся ещё сломаные провода.Глядишь,и ЦЗ заработает.А винегрет бывает намного хуже...

Тщательно проверил, всё в порядке. Это чёрный провод попал под ограничитель двери и его передавило, и замыкало на массу.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
романыч48
Эксперт


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 410
Откуда: Елец

Статус: Вне форума

Сообщение26.07.2013 22:36     [цитировать]

интернету тут нету Очень счастлив

я бы тоже поудалял все лишнее.....
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
dedvik
Свой человек


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 37


Статус: Вне форума

Сообщение27.07.2013 17:38     [цитировать]

романыч48 писал(а):


я бы тоже поудалял все лишнее.....

А что там лишнее? Уже замучился снимать нижнюю панель, чтоб добраться до блоков. Завтра постараюсь проверить и снять блок Ц.З., как советует СТАРИК, если не смогу, то в понедельник ложусь в больницу, по выписке отпишусь.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
aleksin
Эксперт


Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 1269
Откуда: Новоуральск Свердл.обл.

Статус: Вне форума

Сообщение27.07.2013 23:06     [цитировать]

dedvik писал(а):
Тщательно проверил, всё в порядке. Это чёрный провод попал под ограничитель двери и его передавило, и замыкало на массу.

Так чёрный провод и есть масса...

_________________
Докопаться до причины!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
aleksin
Эксперт


Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 1269
Откуда: Новоуральск Свердл.обл.

Статус: Вне форума

Сообщение27.07.2013 23:42     [цитировать]

Фабия Калининградской сборки не раз проявляла себя подобным образом.
_________________
Докопаться до причины!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Установка автосигнализаций - проблемы и неисправности Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru