ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Былина о насущем: запрет ксенона...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Ксенон и другой свет в авто
 
Автор Сообщение
Алексей Попович
Эксперт


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2140
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение03.03.2010 09:59     [цитировать]

В автоканале с утра обсуждалось, что уже есть пострадавшие, у которых сняли номера и авто на штрафстоянку, права изъяли Я в шоке Я в шоке Я в шоке
_________________
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение03.03.2010 19:59     [цитировать]

Ну что, кажется все таки реализовывается самый гнусный вариант по ксенону... Сегодня по ЦТ выступил сам Кирьяков помоему, и сказал, что всё пипец вам всем, лишение на год.

Сейчас приезжал знакомый гиббдшник, говорит что с 1 марта уже начали принимать за ксенон, не массово , но по несколько человек за смену, так сказать технологию отлаживают Улыбаюсь

Значит ньансы такие:

1. Если ехать без включенного ксенона, на габаритах или с противотуманками, то применять статью не имеют права, и не будут, могут только штраф 100 руб взять.

2. Сам ксенон не конфисковывают, ибо это гиморно, просто останавливают 2 понятых, демонстрируют им что установлен ксенон (вплоть до вынимания самой лампы из фары) , записывают протокол, отбирают права, дают времянку, скручивают номера. Номера можно получить в отделе, после демонтажа ксенона.

3. Смотрят действительно на маркировку фары, еще сразу выкупается колхозный ксенон если при нем нет омывателей фар, ибо на заводском они идут всегда.

4. Цвет ксенона особого значения не имеет, опытный глаз сразу в потоке видит где ксенон а где галоген, и даже если ксенон не слепит все равно это видно сходу.

5. Для более менее свежих авто (на которые потенциально может быть установлен заводской ксенон), может помочь "затирание" на фаре обозначений под какой тип ламп они предназначены, ибо более глубокую диагностику под какой тип ламп эти фары на посту делать никто не будет.

Предупреждаю что ориентировки могут поменятся в любой момент, и даже сейчас в разных подразделениях гаи политика разная!

Удачи в борьбе за ксеноновое будущее!

Не забудьте, 20 марта всеросийская акция протеста автомобилистов, все выезжают на улицы и гудят ШТАТНЫМ сигналом с 14 до 15 часов, с короткими перерывами. ... и лучше бы это делать поближе к центру, что б услышали Подмигивающий...

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
sc2000
Эксперт


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 615
Откуда: Новый Уренгой

Статус: Вне форума

Сообщение03.03.2010 21:13     [цитировать]

Кирьянов: водители с ксеноновыми фарами, соответствующими требованиям ГОСТа, могут спокойно ездить

Начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов прокомментировал тревожную ситуацию вокруг "запрета ксенона". По его словам, лишать прав будут только обладателей "пиратских" фар, которые ослепляют других участников движения, передает ИТАР-ТАСС.

В разговоре с российскими журналистами в Нью-Йорке главный инспектор России сообщил, что "те водители, которые законно установили ксеноновые фары, соответствующие требованиям ГОСТ, могут спокойно ездить". А вот бояться лишения и конфискации фар стоит обладателям неких "пиратских" фар: "Мы говорим сегодня о пиратских проявлениях, которые допускают водители, управляющие

автомобилем с такими фарами, - уточнил Кирьянов. - Если вы управляете автомобилем и вас ослепляет машина с такими фарами, это небезопасно для других участников дорожного движения".

Что подразумевается под понятием "пиратские проявления" главный инспектор точно не уточнил, а наша редакция так и не смогла найти этого определения в российских законах о ПДД. Однако для того, чтобы не попасть под суровую статью, Кирьянов посоветовал автомобилистам с ксеноновыми фарами отправиться на станцию техобслуживания и привести свои фары в соответствие с требуемыми нормами. Означает ли это, что достаточно отрегулировать ксеноновый свет и, прихватив соответствующую справку из автосервиса, спокойно ездить, или же речь идет о полном демонтаже ламп, он не пояснил.

При этом Кирьянов призвал автомобилистов не создавать вокруг этого вопроса ненужного ажиотажа, а "просто не делать ничего противозаконного". В то же время он подчеркнул, что нельзя спокойно смотреть на то, как создаются неудобства для других участников дорожного движения, которые приводят к авариям. Он призвал применять к нарушителям строгие санкции, включая лишение прав и конфискацию фар.

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308492&cid=24
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=307432

Весь мир переходит на энергосбережение. Ксенон, светодиоды и т.д. Одни мы как тормоза. Хорошо Медведев хоть лампы накаливания запретил. Тогда и в машинах их надо запретить.

Мне интересно если хозяин машины я и поставил ксенон я, но на машине по доверенности ездит другой человек - то у кого будут забирать права? Ну простите
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Regent
Эксперт


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 1602
Откуда: Томск

Статус: Вне форума

Сообщение04.03.2010 08:15     [цитировать]

sc2000 писал(а):
Мне интересно если хозяин машины я и поставил ксенон я, но на машине по доверенности ездит другой человек - то у кого будут забирать права?

Тот, кто за рулем - у того и заберут...!
Короче, выход один - искать альтернативную оптику с пометкой "D"... Как об стену . Они все наверху там сговорились... Злобный

_________________
Посмотрим... поможем..., ну чем можем...!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Regent
Эксперт


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 1602
Откуда: Томск

Статус: Вне форума

Сообщение04.03.2010 08:56     [цитировать]

Игорь /АвтоСет/ писал(а):
может помочь "затирание" на фаре обозначений под какой тип ламп они предназначены, ибо более глубокую диагностику под какой тип ламп эти фары на посту делать никто не будет.

У меня маркировка предательски расположена в середине снизу на рассеивателе изнутри Плачууу Тут великим экспертом не надо быть, чтобы увидеть! Обидно, блин, если придется уйти в то "темное царство"... Плачууу Хотя фары у меня настроены нормально, никого не слепят, и рассеиватель прозрачный! Вот такие у нас законы!
Игорь /АвтоСет/ писал(а):
ибо на заводском они идут всегда

Не факт! У меня у друзей - Мазда Демио 2004 года, на ней штатный ксенон - омывателей нет, и Хонда Торнео 2000 тоже со штатным ксеноном - так же нет! Поэтому отсутствие омывателей это не показатель "нештатности" ксенона... Упс

_________________
Посмотрим... поможем..., ну чем можем...!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
OhranSistemAvto
Советник


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 133
Откуда: Новоуральск, Свердловской обл.

Статус: Вне форума

Сообщение04.03.2010 09:46     [цитировать]

И снова, здравствуйте!
В специализированных сервисах и установочных центрах есть соответствующая аппаратура для регулировки, и эта регулировка производится в обязательном порядке.
Кроме того, если внимательно прочитать требования к регулировке пучка света фар (ГОСТ 51709-2001 с поправками), то увидим: -что для ламп накаливания, -что для категории "D" они АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ!. Так скажите в чем прикол ситуации-то. Правильно отрегулированный ксенон НЕ СЛЕПИТ встречку!
Прав sc2000: видимо уже забыли, что ксенон появился, как альтернатива лампам накаливания, в первую очередь, как энергосберегающие лампы (потребляют меньше -расход топлива туда же), Во вторую очередь, как более качественное освещение дороги. Плюсы сами должны понимать. А уж всякие прибамбасы в фаре, как то ячеистость дефлекторов, отражателей и передних стекол появились гораздо позже (по сравнеию существованием автомобиля) для УЛУЧШЕНИЯ СВЕТОПЕРЕДАЧИ. Может еще кто не знает - действительно есть фары с обозначениями "D" и ее производными. Так это фары с встренным БЛОКОМ РОЗЖИГА! и ЛАМПЫ НЕ КСЕНОН ТУДА тоже ВСТАВЛЯТЬ МОЖНО! УВЫ СВЕТОВОЙ ПОТОК ТОГДА СТАНЕТ, КАК У ЗАПОРОЖЦА (ничего не имею против этой машины!) - , НО ВЕДЬ ПО ГОСТам-же! ГОСТа на блок-фары мне на просторах инета не встретилось. Может по той причине, что и нет его (?). Я уже писал, что на фарах моей машины ВООБЩЕ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ, кроме логотипа производителя нет! Выходит, эти фары только для стеариновых свечей что ли?

Как руководитель "Центра дооснащения автомобиля", вчера был на приеме у начальника нашего ГИББД, который пояснил, что на момент нашей с ним встречи НИ КАКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПО ПОВОДУ КСЕНОНА У НЕГО НЕТ! А то, что его подчиненные гоняют за ксенон - так это их, якобы, личная инициатива! Как об стену
И вообще! Сегодня все возвращаю на свои места. Назад, к ксенону. Ура
Всем удачных инсталляций!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
sc2000
Эксперт


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 615
Откуда: Новый Уренгой

Статус: Вне форума

Сообщение04.03.2010 16:34     [цитировать]

Моё мнение что это какой-то генерал или другие чины боятся что их сократят и начали делать вид что работают. Выдавая такие бредовые идеи. Ксенон запретить, на международные и междугородние автобусы оснастить ремнями безопасности. Я понимаю заботу о безопасности, но надо начинать не с конца. У нас всё через задний проход.
Скоро еще придумают например - транспортный налог по километражу платить. Проехал ты 15 тыс заплати больше, а проехал 5 тыс заплатишь меньше.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
OhranSistemAvto
Советник


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 133
Откуда: Новоуральск, Свердловской обл.

Статус: Вне форума

Сообщение05.03.2010 07:24     [цитировать]

ЭЙ-ЭЙ-ЭЙ!
Давай не подсказывай! Они ведь наверняка тоже читают форумы. Чего доброго возмут и применят......
Всем удачных инсталляций!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
aleksin
Эксперт


Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 1269
Откуда: Новоуральск Свердл.обл.

Статус: Вне форума

Сообщение05.03.2010 10:00     [цитировать]

А что? Транспортный налог уже решено включить в стоимость бензина. В кои веки здравое решение...
_________________
Докопаться до причины!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
леша-43
Эксперт


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 681
Откуда: Киров

Статус: Вне форума

Сообщение05.03.2010 10:26     [цитировать]

Сенаторы из комитета по промышленной политике Совета Федерации решили прислушаться к мнению некоторой части россиян в отношении исчисления транспортного налога. Есть вероятность, что налог включат в розничную цену бензина. И бензин подорожает минимум на полрубля. Но в таком случае больше платить будут владельцы более мощных машин. В выигрыше останутся владельцы экономичных автомобилей и те, кто мало ездит.

Как сообщает BFM.ru, поправки в Налоговый кодекс получили поддержку в Совете Федерации и их концепция уже внесена в Госдуму. «Авторы законопроекта предполагают, что тем самым налог будет взиматься, исходя из принципа: чем больше ездишь, тем больше платишь», — сообщил председатель комитета Валентин Завадников.
По его словам, во вторую часть Налогового кодекса, будут внесены изменения, которые предлагают установить налоговую ставку в размере от 3% до 6% от стоимости моторного топлива, причем этот налог предлагается по-прежнему направлять в региональные бюджеты.
Смотрите чиновники и это решают.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Алексей Попович
Эксперт


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2140
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение05.03.2010 10:59     [цитировать]

OhranSistemAvto
Сенаторы тебя услышали Очень счастлив

_________________
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
aleksin
Эксперт


Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 1269
Откуда: Новоуральск Свердл.обл.

Статус: Вне форума

Сообщение06.03.2010 00:53     [цитировать]

Прочитали! Очень счастлив Гг
_________________
Докопаться до причины!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
sc2000
Эксперт


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 615
Откуда: Новый Уренгой

Статус: Вне форума

Сообщение06.03.2010 21:14     [цитировать]

Кто пробывал такие лампы? Как светят?
А там тоже в галогенах ксенон! Очень счастлив

Bosch представила новую серию галогеновых ламп Plus 90

Новые лампы образуют более длинные и широкие световые конусы, освещая дорогу намного эффективнее и таким образом повышая уровень безопасности движения в темное время суток и в плохую погоду. С такими автолампами водители смогут заметить опасность, препятствие или дорожный знак значительно раньше.

Кроме того, лампы Plus 90 дают на 90% более белый свет, чем стандартные лампы. Освещение, близкое к дневному, меньше утомляет водителей, что особенно важно в ночное время. Лампы новой серии поставляются в вариантах H1, H4 и H7 и подходят для большинства моделей автомобилей.

Значительно более высокие светоотдача и коэффициент белизны у ламп новой серии Plus 90 достигаются благодаря ксеноновому наполнению, оптимизированной конструкции спирали и частичному голубому напылению колбы. Лампы H4 и H7 с серебряным верхом выглядят наиболее элегантно, что особенно заметно в сочетании с фарами из прозрачного стекла. Серебряный верх и голубое напыление создают эффект голубого мерцания даже при выключенных фарах.



lampabosh.jpg
 Описание:
 Размер файла:  24.38 KB
 Просмотрено:  2920 раз(а)

lampabosh.jpg


Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Алексей Попович
Эксперт


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2140
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение07.03.2010 09:20     [цитировать]

В сети только в новостях, а где купить?
_________________
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Вова К.
Эксперт


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 1530
Откуда: Московская область г.Клин

Статус: Вне форума

Сообщение07.03.2010 10:48     [цитировать]

Филипс давным давно такие делает, светят чуток поярче, но и, конечно, живут меньше.
_________________
век живи, век учись...
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Ксенон и другой свет в авто Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru