ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Светодиодная контролька
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Прочая автоэлектроника и электрика
 
Автор Сообщение
kvleo
Эксперт


Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 543
Откуда: г. Омск

Статус: Вне форума

Сообщение11.02.2010 15:17     [цитировать]

kolobok писал(а):
работает на все 100

работает только в умелых руках, надо предполагать куда ей тыкать
без сканера чревато
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
663
Свой человек


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 34
Откуда: Звенигово

Статус: Вне форума

Сообщение25.02.2010 22:16     [цитировать]

а таким пробником или мультиметром подушку хлопнуть можно???
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
pisto
Эксперт


Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 1863


Статус: Вне форума

Сообщение25.02.2010 22:32     [цитировать]

Светодиодной контролькой хлопнуть не знаю,а зажечь что нибудь вполне.И на автоэлектрике уже писалось об этом.
Тестером вряд ли.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
DRуг
Эксперт


Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 209
Откуда: Кемерово

Статус: Вне форума

Сообщение09.04.2010 17:06     [цитировать]

Купил себе индикатор ИК-2. В интернете много где выложены пдфки по этому индикатору (вложение сделать не получается, т.к. весит 1,44 Мб, если надо могу разбить и выложить). Пока впечатления только хорошие: светодиоды яркие, провод соединён качественно, игла острая, а самое главное хорошо тахометр определяет (пока только на своей машине попробовал) в отличие от контрольки из прикуривателя. На деле пока не испытывал, но думаю не разочарует. Кстати он немного отличается от того что на фотке в пдфке, видимо там первый образец фотался. Сейчас всё культурно сделано, и даже наклейка на нём есть)) Контролька из прикуривателя часто сигналы подаёт в цепь, например, при прозвонке замка зажигания на девятке инжекторной от этой контрольки включается бензонасос Я в шоке Не знаю насколько ИК-2 безопасен, но в пдфке написано красиво.

Не знаю только к достоинству или недостатку отнести отсутствие пищалки, т.к. с одной стороны удобно концевики искать, да и тормоз, ручник, но с другой стороны постоянное пищание раздражает. Вот если бы эта функция была и отключалась, то было бы замечательно Улыбаюсь
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
DRуг
Эксперт


Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 209
Откуда: Кемерово

Статус: Вне форума

Сообщение09.04.2010 17:10     [цитировать]

Когда открывал эту тему насобирал много схем контролек, позже выложу. Пока что-то не могу этот файлик найти))
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
alexandr 2010
Новобранец


Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1
Откуда: N Novgod

Статус: Вне форума

Сообщение17.05.2010 18:38     [цитировать]

а наше начальство на экономии помешано, так, что и у меня прозвонка на светодиодах. И считаю что главное чтоб в мозгах было у того кто эту прозвонку держит. На удивление
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
DRуг
Эксперт


Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 209
Откуда: Кемерово

Статус: Вне форума

Сообщение08.10.2010 21:11     [цитировать]

Вот файлик нашёл... там с форумов всяких несколько схем собрал и сообщения к ним в оригинале. Их работоспособность не гарантирую... только в целях ознакомления.


.doc
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  .doc
 Размер файла:  374 KB
 Скачано:  1910 раз(а)

Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Evgen932
Свой человек


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 40


Статус: Вне форума

Сообщение05.10.2011 22:42     [цитировать]

DRуг писал(а):
Купил себе индикатор ИК-2.

подскажи где купить можно или заказать?
Я вообщето уже несколько лет пользуюсь самодельной контролькой собранной на двухцветном светодиоде и подключаемой лампочкой и особо не жалуюсь, но охота чего нибудь новенького просто. На ИК-2 прикольно то, что можно одновременно отслеживать и "плюс" и "минус".
А еще лучше бы схемку на эту ИК-2 наковырять Подмигивающий , а то в наши края ,дохрена делов, что либо заказывать.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Прочая автоэлектроника и электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru