ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sky M5 задержка

 
Основные правила форума!
 
Задавая вопрос, пожалуйста не забывайте указывать как минимум следующие данные: точную модель вашего автомобиля (с указанием года выпуска, бензин/дизель, КПП механика/автомат).
За флуд,частые повторения,ругань,оскорбления и подобные сообщения,пользователь будет получать БАН,после 3 предупреждений в личку...
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Выбираем сигнализации, иммобилайзеры и защиту от угона
 
Автор Сообщение
Jason_bourne
Свой человек


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 29
Откуда: Питер

Статус: Вне форума

Сообщение04.03.2009 18:15    Sky M5 задержка [цитировать]

Случилась проблема - отдел закупок привез несколько сигнализаций Sky M5. все вроде бы и ничего, но выяснилось, что она не рассчитана на работу со штатной задержкой салонного света, во всяком случае я трижды перечитал инструкцию и ничего не нашел. До этого у нас уже были сиги Sky M1, так там задержка учитывалась изначально без всякого программирования.
если кто знает, как решить эту проблему, не врезая новые концевики и не отключая штатную задержку, прошу откликнуться.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Грин /АвтоСет/
Тех.поддержка АвтоСет


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 4139
Откуда: АвтоСет Москва

Статус: Вне форума

Сообщение04.03.2009 19:14     [цитировать]

У Вас видимо отдел закупок не дружит с головой!
Покупать такой отстой за такие деньги Я в шоке .
Хотя нет, видимо варят с этого китая не меньше 3-х концов.
К делу.
1.пробуй нажать на постановку два раза авось и включится задержка
2.посмотри какой сигнал на выходе на стекла
3.лепи таймер и отключай вход дверей
ИМХО. Я бы послал куда подальше отдел закупок и не стал ставить это г..о. Поедут машины обратно не они будут снимать и ставить блоки на место, все будут делать установщики.

_________________
...Электрик от пассатижей недалеко падает!
народная мудрость Улыбаюсь

Посмотрим, подумаем... возможно поможем Подмигивающий.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Jason_bourne
Свой человек


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 29
Откуда: Питер

Статус: Вне форума

Сообщение05.03.2009 18:36     [цитировать]

понимаешь, здесь другая тема. просто они ищут достойную замену шерхану 3.
цена у поставщиков взлетела донельзя - чуть ли не до четырех с половиной. и тут подгоняют предложение со Sky за две с половиной. вот они и повелись.

за советы спасибо - при первой возможности проверю
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Грин /АвтоСет/
Тех.поддержка АвтоСет


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 4139
Откуда: АвтоСет Москва

Статус: Вне форума

Сообщение05.03.2009 18:45     [цитировать]

Jason_bourne писал(а):
просто они ищут достойную замену шерхану 3.

Ну и это если честно не замена. При таком минимуме функционала, да на счет дальности я не уверен.

_________________
...Электрик от пассатижей недалеко падает!
народная мудрость Улыбаюсь

Посмотрим, подумаем... возможно поможем Подмигивающий.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Jason_bourne
Свой человек


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 29
Откуда: Питер

Статус: Вне форума

Сообщение05.03.2009 19:11     [цитировать]

на дальность не проверяли. у сиги есть еще одна тонкость - при постановке/снятии с охраны сигнал об этом приходит на все прописаные брелки..
еще очнь неудобная индикация на брелках - люди с плохим зрением нихрена не увидят.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
artem3107
Новобранец


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 2
Откуда: Волгоград

Статус: Вне форума

Сообщение12.04.2010 23:44     [цитировать]

Здравствуйте господа,
вот приобрел себе такую сигналку SKY M5, ставить хочу сам, возникли не большие непонятки, весь инет облазил ни чего вообще не нашел, может вы подскажите!
У меня 21102 - 99г., немогу разобраться:
1. как центральный замок подключить, в инструкции даны 5 рисунов, на каждом полярность разная Как об стену
я так думаю что мне нужно пользоваться рис. 4. У меня стоит цз без стандартного блока управления, напрямую к старой сигналке

2. как подключиться к поворотникам и габариткам, там идет 2 выхода на указатель поворатов. непойму как их использовать, один на правую сторону, другой на левую или один на поворотники, на все, другой на габаритки или же еще как то? Тема закрыта

3. куда подключить реле для блокировки двигателя

4. как подключить концевики дверей, там выходят 2 провода (+) и (-), я так предпологаю, что использовать только 1 из них?

Заранее спасибо за помощь
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
леша-43
Эксперт


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 681
Откуда: Киров

Статус: Вне форума

Сообщение13.04.2010 01:26     [цитировать]

Вы все сами ответили,по первому подключиться как к дополнительным актуаторам,по второму один на левый поворот ,другой на правый,по концевикам минусовой.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
artem3107
Новобранец


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 2
Откуда: Волгоград

Статус: Вне форума

Сообщение13.04.2010 01:40     [цитировать]

Спасибо огромное, теперь многое встало на свои места, а то весь изнервничался, как бы не спалить Улыбаюсь

Только пара вопросов осталось:
что значит дополнительные актураторы.
И по поводу реле блокировки двигателя, куда его врезать? на схеме нарисована как будто конденсатор высокого напряжения, но в 2110 его не нашел на схеме
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
shuma13
Эксперт


Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 636
Откуда: Tula

Статус: Вне форума

Сообщение13.04.2010 01:53     [цитировать]

artem3107
Если попроще, бензонасос. За панелью справа от педали газа из под ковра со стороны моторной перегородки выходит жгут из 2-3 проводов, один из них серый, он Вам и нужен.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
леша-43
Эксперт


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 681
Откуда: Киров

Статус: Вне форума

Сообщение13.04.2010 09:35     [цитировать]

artem3107
Актуатор и Эл.привод,эл. замок,привод ЦЗ это одно и тоже.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
mvn333
Новобранец


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 3


Статус: Вне форума

Сообщение01.06.2010 01:46     [цитировать]

Приветствую всех специалистов! Посоветуйте в чем может быть проблема. Стоял Шериф, простейший. Поставил вместо него Sky M5 (нужна была двусторонка с нормальной дальностью, по цене 1900р. лучше ничего быть не может!) Ставил, как говорится, провод в провод (опыт перестановок уже был), схемы в наличии. Подключил все по минимому, что было на шерифе -ЦЗ, блокировку зажигания, концевики, датчик удара. Остальные провода с разъемов заизолировал. Все, вроде, заработало как надо, но выяснилась одна непонятка: почему-то через 15-20 минут после постановки на охрану в любом режиме, происходит срабатыввание, по одной из экстренных причин:двери, зажигание, нажатие педали тормоза, хотя естественно все закрыто и никто ничего не делал. К сожалению брелок не показывает, что за экстренная причина - все они отображаются одинаковоРасстроен Снимаешь с охраны, снова ставишь, светодиод начинает моргает, как ошалелый, т.к. запоминает память тревог, которая сбрасывается только после включения зажигания, но зато больше никаких ложных срабатываний не происходит. После включения зажигания, и повторной постановки все повторяется. Какую-нибудь мысль кто-то предложит? Кстати, с салонным светом(был вопрос вначале) никаких проблем не увидел: включается, гаснет нориально. Авто - Fiat Punto II. Сигналка очень нравится, вот только проблемку бы решить? Непонятна задержка, если бы сразу не ставилась, другое дело, а так какая-то фантастика, как буд-то какой-то таймер работает Расстроен
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
mvn333
Новобранец


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 3


Статус: Вне форума

Сообщение01.06.2010 19:09     [цитировать]

Похоже, понял в чем проблема, но пока не знаю как решить Расстроен Дело в том, что паралельно управлению ЦЗ сигналки оставлено штатное дистанционное управление ЦЗ с фиатовского ключа(встроенный радиомодуль) и похоже бортовой компьютер через 15 минут производит конроль закрытия дверей подачей(или снятием) потенциала на концевик. Сигналка же на него срабатывает, отсюда и проблема. Может можно поставить какой-то фильтр (RC) на выходе концевика? Кто-то сталкивался с подобным?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
zdv7
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 307
Откуда: Кузнецк-на-Томи

Статус: Вне форума

Сообщение02.06.2010 18:29     [цитировать]

отвязывай диодами концевики, дабы минус от штатки не лез на вход сиги.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
mvn333
Новобранец


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 3


Статус: Вне форума

Сообщение16.06.2010 22:32     [цитировать]

Sky M5.Разобрался самУлыбаюсь Проблема была в том, что в моем авто (Fiat Punto 2005г.) компьютер переводил систему в Power Save ровно через 15 минут, обестачивая коцевики(0.5в, вместо штатных 12). Сигналка на это, естественно, реагировала, как на открытие дверей. После перепостановки, она вообще отключала контроль по датчикам дверей, т.к. весел потенциал 0,5в. и она считала, что неисправен датчик. А в эту точку было сведено все, т.е двери можно было открыть - и никакой реакции. Я не установщик и никуда желания лазить не было, поэтому мысль возникла только одна: как удержать питание на концевиках? Как отключить в компе эту функции никто думаю не знает, поэтому пошел простым путем: от 12в. с предохранителем через резистор 620Oм 1Вт. подал питание в точку съема. Резистор пришлось подбирать, т.к. больший номинал приводил к броску по питанию(при обесточении) и сигналка все равно реагировала, а меньший к его сильному нагреву при обычном открытии дверей. Подвел также к точке съема кондер(электролит) на 30Мкф(другого не было) в надежде слегка сгладить неизбежный скачок. Результат: уже две недели все работает как часы. Никаких отрицательных последствий не замечено. Писали, что сигналка не очень, я этого не увидел. Очень логичная, 2 полноценных брелка, прекрасная дальность.( С 8 этажа монолитного дома я управляю ей на противоположном конце дома, не выходя из комнаты, соответственно дальность приема еще больше. Не знаю, как будет себя вести после зимы, но пока все тип-топ. За такую цену 1930р.(покупал в zakazi24) однозначно ничего лучше нет!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
леша-43
Эксперт


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 681
Откуда: Киров

Статус: Вне форума

Сообщение17.06.2010 08:20     [цитировать]

mvn333
Попробуйте померять ток утечки на всякий случай,от греха подальше.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Выбираем сигнализации, иммобилайзеры и защиту от угона Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru