ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Установка СВК-005 + Logitech Pro 9000 на FF2 (ФОТО)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> GSM-GPRS-GPS системы охраны и видеорегистраторы
 
Автор Сообщение
Alien77
Студент


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 10


Статус: Вне форума

Сообщение30.11.2008 01:25    Установка СВК-005 + Logitech Pro 9000 на FF2 (ФОТО) [цитировать]

Попытка подобрать более интересную камеру по сравнению с вариантами моделей, предложенными производителем, увенчалась успехом.
Итак, СВК-005 отлично работает с моделью Logitech QuickCam Pro 9000. В ней также имеется оптика Carl Zeiss с автофокусировкой и регулировкой чувствительности в зависимости от условий освещенности. А главное - камера изящная и миниатюрная, выглядит потрясающе по сравнению с предложенными вариантами.
Ниже рассказываю о собственном методе установки в Ford Focus 2 комплекта камеры Logitech QuickCam Pro 9000 и СВК-005.

Без снятия торпедо, без сверления отверстий и при этом абсолютно без видимых проводов. Установка видеорегистратора - в бардачке. Чем запастись дополнительно прийдется - это купить (или найти) USB-удлинитель 50 см.

1. Камера из упаковки выглядит так.



2. Базовое крепление камеры (нога) легко снимается откручиванием нескольких крепежных мелких саморезов (саморезы сохраните, пригодятся в дальнейшем, крепление можно выбросить).



3. Металлические ушки, оставшиеся после снятия пластиковой ноги, на камере вращаются и жестко держатся - это позволит нам в дальнейшем задавать угол наклона.



4. Заранее вооружаемся инструментом:
- набор отверток для точных работ
- собранные в кучку саморезы от ранее снятой ноги
- сверло диаметром 1,6 мм
- дрель
- небольшие плоскогубцы
- маленькие кусачки



5. Снимаем салонное зеркало и дома в спокойной обстановке крепим на ногу зеркала камеру. Примеряем сначала местоположение для крепления камеры так, чтобы крайние размеры металических ножек по ширине совпадали с размером ноги зеркала.



6. При помощи кусачек и плоскогубцев проворачиваем каждую металлическую ножку камеры вокруг оси на 90 градусов. Металл хороший, признаков на слом не было.



7. Подставляем камеру с ножками к зеркалу, примеряемся, готовим дрель со сверлом 1,6 мм.



8. Намечаем сверлом на низких оборотах прямо через отверстия ножек камеры точки сверления. Убираем камеру и четко перпендикулярно просверливаем отверстия с обеих сторон крепления зеркала.



9. В результате получаем почти невидимые отверстия, которые в случае ошибки выбора места крепления практически будут незаметны.
Крепим камеру теми же мелкими саморезами, которыми была прикреплена изначально заводская пластиковая нога.



10. Устанавливаем зеркало и камеру в салон автомобиля.



11. Прокладываем USB шнур камеры сначала за потолочной обшивкой, после снимаем пластиковый кожух на передней правой стойке (без специальных причиндалов - пальцами с защелок довольно легко отщелкивается), за кожухом предусмотрены скобы для крепления проводки, туда и прокладываем кабель. Ведем его вниз до уровня бардачка. Ставим кожух стойки на место.



12. У бардачка справа также находится кожух, который не менее лего снимается движением на себя.



13. Открываем бардачок и в зоне установки лампочки освещения бардачкового пространства легко обнаружить сквозное отверстие, проходящее мимо лампочки. Вставляем в это отверстие удлинитель USB 50 см. и проталкиваем вправо. Конец провода появляется со стороны снятого кожуха. Спасибо Ford за грамотно-предусмотренные каналы для прокладки коммуникаций.



14. Соединяем USB удлинитель и коннектор камеры, складываем провод в правом отсеке, который в конце установки закроется кожухом.



(пока кожух не торопитесь ставить на место, здесь же позже пойдет провод питания)



15. С видео-коммуникацией разобрались. На очереди прокладка провода питания от гнезда прикуривателя к видеорегистратору. Здесь все еще проще. Провод от вилки прикуривателя легко прокладывается за обшивкой центрального тоннеля. Крышка под ручкой переключения передач снимается также легко, как и все предыдущие панели - лишь поддеть отверткой. За обшивкой провод проводим до правого отсека бардачка (см. п. 12).



Далее идет подключение разъема питания к СВК-005 и соединение проводов за пределами бардачка проводим по принципу уже ранее проделанному с USB. Длинны идущего в комплекте шнура питания не хватает, поэтому наращиваем его дополнительным куском провода соединением через обычную электрическую колодку.



В результате - миниатюрная камера без видимых проводов и удобным доступом к видеорегистратору.



Ксати, камера показывает свою активность красным неярким кругом на корпусе, очень красиво.



Надеюсь, опыт будет и другим полезен.

На весь процесс ушло около 3 часов (с учетом имевшихся под рукой инструментов и дополнительных проводов).

P.S. Спасибо Игорю из АвтоСет за оперативную замену видеорегистратора на правильный Подмигивающий
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Xpert
Эксперт


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение30.11.2008 02:50     [цитировать]

Маленькое уточнение - удлинитель нужен хороший, экранированный, иначе регистратор может с ним не заработать. Поэтому настоятельно рекомендуется все опробовать перед сборкой.

В остальном - превосходный отчет, спасибо! Оч хорошо!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение30.11.2008 02:59     [цитировать]

Супер отчет, лучше не придумать, спасибо огромное за работу!
_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Alien77
Студент


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 10


Статус: Вне форума

Сообщение30.11.2008 23:12     [цитировать]

Xpert писал(а):
Маленькое уточнение - удлинитель нужен хороший, экранированный, иначе регистратор может с ним не заработать. Поэтому настоятельно рекомендуется все опробовать перед сборкой.


Верное уточнение. Сам я опробовал перед сборкой, благо под рукой был адаптер питания на 12В.
Удлинитель USB подошел от моего старого доброго компьютера iMac, который использовался для подключения флэшки раньше, пока не изобрели порт USB 2.0 прямо на клавиатуре.
И спасибо за экспертную оценку отчета Подмигивающий Приятно.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение01.12.2008 02:26     [цитировать]

Alien77 в качестве благодарности я вам оформил допуск в наш профи клуб, со всеми вытекающими Подмигивающий , надеюсь пригодится!
_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
SergeySV
Свой человек


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 29


Статус: Вне форума

Сообщение01.12.2008 18:25     [цитировать]

Ой, а какже Вы питание СВК к прикуривателю подключили?! У меня у самого FF2. Главное отличие в принципе питания прикуривателя в FF2 от других машин заключается в том, что FF2 питание на прикуриватель подается даже если машина не заведена, даже в инструкции об этом написано.
Причем у Focus'а есть еще энергосберагающий режим, который через 30мин после выключения машины отключает: магнитолу, свет в салоне и т.д. Но даже он не отключает прикуриватель. Таким образом Вы можете посадить аккумулятор.

Я один раз как-то забыл отключить СВК от прикуривателя. И у меня всю ночь машина простояла с включенной сигналкой и работающим СВК. Повезло, аккумулятор выдержал такие издевательства, но заводилась машина с неохотой Улыбаюсь

P.S. пользуюсь случаем, хотел обратиться к спецам из АВТО-сета. Что-то у меня СВК-005 через 4 месяца работы перестал на карточку что-либо писать. Пробовал две разные SD карточку и одну флешку. Камеры тоже разные пробовал. Щас СВК-005 лежит дома, в идеальных условиях, питается от блока питания на 12В. После включения долго горит красная лампочка, потом быстро гаснет и все повторяется. После остановки и извлечения карточки вижу, что на ней не создана даже директория VIDEO. Хотелось бы чтобы Вы на него взглянули, куда его поднести?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
SergeySV
Свой человек


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 29


Статус: Вне форума

Сообщение01.12.2008 18:44     [цитировать]

Забыл совсем. Я же про питаяние хотел еще дописать.
Когда я для себя изучал вопрос про подключения СВК в FF2, то пришел к выводу, что проще всего подключить к сигнальным проводам магнитолы.
Сигнальные провода потому, что магнитола узнает по этим проводам, что машина заведена, а основное питание подается по другим проводам, которые заведены на аккумулятор. Из-за того что они сигнальные, они не очень толстые, но по идее 500мА выдержать должны.
Или совсем надежный способ - подключать через реле, которое будет включаться от сигнальных проводов магнитолы.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
pisto
Эксперт


Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 1863


Статус: Вне форума

Сообщение01.12.2008 19:32     [цитировать]

Поскольку СВК это автодевайс,было бы логично сделать в нем вход зажигания.Что бы люди не парились с проблемами пдключения и энергосбережения.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Alien77
Студент


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 10


Статус: Вне форума

Сообщение01.12.2008 19:40     [цитировать]

SergeySV писал(а):
Ой, а какже Вы питание СВК к прикуривателю подключили?! У меня у самого FF2. Главное отличие в принципе питания прикуривателя в FF2 от других машин заключается в том, что FF2 питание на прикуриватель подается даже если машина не заведена, даже в инструкции об этом написано.


На фотографиях видно, что питание идет напрямую в прикуриватель. Учитывая фокусы фокусов с неотключением питания от аккумулятора, необходимо привыкнуть доставать не только ключи из замка зажигания, но и вилку из розетки прикуривателя - благо она под рукой.

Другие способы подключения не пробовал, ибо желания лезть в штатную проводку нет никакого. Машинка на гарантии Улыбаюсь
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение01.12.2008 20:00     [цитировать]

SergeySV писал(а):
Хотелось бы чтобы Вы на него взглянули, куда его поднести?

Для начала позвоните афтарам девайса в СВК-Лаб, может и везти не придется! Если придется, то может сразу к ним, т.к. мы в их высоких технологиях пока плохо разбираемся, и ремонт к ним отправляем. Но если удобнее к нам, привозите к нам!

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
SergeySV
Свой человек


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 29


Статус: Вне форума

Сообщение02.12.2008 00:30     [цитировать]

А понял, на работе фотки с Вашего сайта блокируются, поэтому не видел, а по тексту понял по другому.
А машина у меня тоже была на гарантии (пару месяцев назад прошли 2 года). Но это не помешало мне поставить сразу же сигнализацию в Авто-сете (и самому вкрячить ксенон в адаптивные фары). Как ставят сигнализации у дилеров я хорошо знаю. Я бы на месте Форда после установки сигнализации у дилера сразу же снимал машину с гарантии Улыбаюсь

P.S. последний прикол из этой серии. Забирали в эту субботу фокус для сестры. Сигналку она решила ставить Locus. Ее по факту ставят только у дилеров. Цена на утановку заооблачная, хотя она максимально адаптированная для фокусов и си-максов и установка должна быть проще. Но фиг с ними. Сестре так было проще и спокойнее. Забираем машину. Спрашиваю - где кнопка, которая секретная? Менеджер заявляет - кнопки нет, система полностью работает через штатный пульт, кнопка ей поэтому не нужна. Я говорю - а если я обе метки потеряю, то что тогда делать? Менеджер задумался. Пошел посовещался с другим менеджером, который на ДОПах сидит. Опять говорят - что Вы, никаких кнопок нет. Ладно говорю, разберемся. Пошли пока оформлять документы. Через полчаса менеджер прибегает обратно уже от установщиков с радостной вестью - Есть все-таки кнопка. Она под кожухом (у Вас на картинке 14 этот кожух хорошо виден) спрятана. Опупеть. Вот теперь думаю. В Мейджере так скрытно ставять кнопки, что дажи сами менеджеры не знают об этом. Или просто я первый кто про эту кнопку у них спросил Улыбаюсь


Игорь /АвтоСет/: понял, позвоню.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Goodwin
Студент


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 19


Статус: Вне форума

Сообщение05.12.2008 01:32     [цитировать]

Хороший отчет! Единственное, что мне не очень понравилось, так это гирлянда из проводов, которые всегда на виду и мешают, стоит открыть бардачок.

У меня тоже ФФ2, и в первоначальном варианте инсталляции я пошел практически тем же путем, установив девайс в бардачок. Но потом пришлось отказаться от этого варианта и реализовать другой.

Единственное, до чего я не догадался сделать дабы облегчить себе работу, я не догадался снять салонное зеркало. И долго думал, как свою камеру прицепить к нему. Потом просто взял два черных пластиковых хомута и притянул камеру к ножке зеркала. Получилось просто, достаточно надежно и почти незаметно. При этом возможность слегка менять наклон осталась, что позволило мне потом подобрать угол наклона для наилучшего вида с камеры.

Первоначально я тоже поместил коробочку СВК-002 в бардачок. Только провода протягивал через заднюю стенку вынимающегося бардачка, благо у меня нет опции подачи в него холодного воздуха и круглое отверстие для этого осталось свободным. При этом закрепил намертво сам девайс на боковой стенке бардачка, притянув его еще парой стрепов через проколотые в стенке бардачка отверстия. Но в процессе эксплуатации место установки прибора пришлось менять. Все из-за того, что для того чтобы убедиться, что прибор включился и запись пошла, приходилось открывать бардачок и заглядывать в него. В конечном итоге после долгих размышлений приклеил коробочку на двусторонний скотч с сильной фиксацией на нижнюю часть торпедо между рулевой колонкой и центральной консолью. И ногой его не задеваю, и видно светодиод хорошо, и доступ к задней части с гнездами под флешки достаточно свободный.

Кстати, из-за переноса места расположения девайса пришлось переложить удлинитель USB, пустив его по левой боковой стойке. Пришлось еще поизгаляться, чтобы аккуратно проложить его к коробочке и чтобы провод не свисал и не задевал за вращающийся вал рулевой колонки.

И последнее. Питание взял с проводов, идущих на магнитолу. Для этого пришлось отрезать от идущего в комплекте с прибором шнура питания штеккер в прикуриватель, вытащить магнитолу и врезаться к двум проводам. С последним вообще никаких проблем не было, благо сам всю музыку ставил, начиная с прокладки всей проводки, как силовой, так и аудио, в том числе в двери, и заканчивая установкой усилков и головного устройства. Зато теперь у меня и гнездо прикуривателя свободно, и прибор включается с поворотом ключа и выключается, когда ключ из замка зажигания вынимаю.

Если кому интересно, могу сделать на досуге несколько фото, чтобы проиллюстрировать свой рассказ. Правда, разбирать для этого уже ничего не буду, лениво Улыбаюсь.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
SergeySV
Свой человек


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 29


Статус: Вне форума

Сообщение07.12.2008 00:16     [цитировать]

Поменял microSD карту на более быструю, теперь вроде бы пишет без проблем. Посмотрим как дальше себя будет вести.

Насчет установки в FF2. Воспользовался советом по установке автора топика и пробросил провода в бардачок через боковую заглушку и дырку под лампочку. Токо камера у меня прикреплена к лобовому через присоску (от старой держалки КПК осталось). Потому как салонное зеркало заднего вида затемняющееся с датчиками света и датчиком дождя. Его уже не снимешь. Мало того, датчик дождя по центру сверху большую область перекрывает, так что придется что-то свое придумывать.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
SergeySV
Свой человек


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 29


Статус: Вне форума

Сообщение22.12.2008 16:48     [цитировать]

Мой вариант установки СВК-005 на Focus2.
Основное отличие - у меня стоит датчик дождя и затемняющееся зеркало заднего вида.

1. Крепление камеры Logitech QuickCam Pro 9000 было сделано через полоску жести, предварительно покрашенную из балончика в черный цвет. К полоске был приклеена суперклеем камера, а другой конец полоски жести приклеен к пластмассовому кожуху.



IMG006.jpg
 Описание:
 Размер файла:  39.52 KB
 Просмотрено:  6557 раз(а)

IMG006.jpg


Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
SergeySV
Свой человек


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 29


Статус: Вне форума

Сообщение22.12.2008 16:50     [цитировать]

Камера может наклоняться верх/вниз за счет своего родного крепежа. А также можно гнуть жестяную пластинку в любую удобную сторону.

Фотки 2



IMG007.jpg
 Описание:
 Размер файла:  28.01 KB
 Просмотрено:  6556 раз(а)

IMG007.jpg


Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> GSM-GPRS-GPS системы охраны и видеорегистраторы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru