ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Использование видеорегистратора СВК
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> GSM-GPRS-GPS системы охраны и видеорегистраторы
 
Автор Сообщение
Владимир Викторович
Студент


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 23
Откуда: Чита

Статус: Вне форума

Сообщение09.10.2008 11:44     [цитировать]

Ошибочно

Последний раз редактировалось: Владимир Викторович (09.10.2008 15:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Владимир Викторович
Студент


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 23
Откуда: Чита

Статус: Вне форума

Сообщение09.10.2008 14:21     [цитировать]

Игорь /АвтоСет/ писал(а):
В итоге я у себя тоже пока оставил только фронтальную камеру на СВК-005, зато 800х600 с приоритетом качества 5 кадров в секунду.

Если я правильно понял, Вы Игорь используете свой СВК-005 только с одной передней камерой Карл Зейц? Но тогда почему скорость 5 кадр\сек, тогда как должна быть до 25?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Владимир Викторович
Студент


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 23
Откуда: Чита

Статус: Вне форума

Сообщение09.10.2008 14:37     [цитировать]

Goodwin писал(а):
Я морально зрею на покупку СВК-005 без избавления от СВК-002, который просто тупо поставлю с одной камерой, направленной в заднее стекло. А СВК-005 поставлю на камеру, направленную в лобовое стекло, и буду снимать с максимальным качеством и скорострельностью. Вот только не бюджетно это ни разу Улыбаюсь.

Я уже тоже натолкнулся на такую мысль. Оно, конечно, хорошо иметь такое качество съемки, но насколько это целесообразно? Мне думается не нужно отходить далеко от главного вопроса: "для чего мне нужен регистратор?". Если только для фиксации обстановки на случай конфликтной ситуации, то может быть и не нужны такие затраты, а достаточно "скорострельности" передней камеры? Я пока тоже в стадии осмысления.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Владимир Викторович
Студент


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 23
Откуда: Чита

Статус: Вне форума

Сообщение09.10.2008 14:59    Re: Некоторые пояснения (+) [цитировать]

СВК-Роман писал(а):
Также имеют место ошибки пользователей, например, не сохраняют конфигурационный файл на флэшку.
На флэшке обязательно должны находится два файла- USB.BIN и VIDEO.CFG - без этих файлов прибор работать не будет!

Именно по этой причине мой аппарат не хотел работать с двумя камерами, одна из которых Карл Зейц. Конфигурируя флэшку, я просто не нажимал в конце кнопку «сохранить конфигурацию…». Кстати аппарат работал и с одним файлом USB.BIN. Теперь работает исправно, но оказалось, как Вы и писали, очень медленно. При такой скорости велика вероятность, что очень важный момент останется не зарегистрированным. Получается СВК-002 вообще нецелесообразен для двух камер по причине потери скорости съемки.
А вообще, насколько необходима задняя камера? Что свидетельствует практика об этом? Ведь все конфликтные ситуации случаются спереди (ДТП, нарушения ПДД). Может достаточно и одной передней камеры?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение09.10.2008 15:44     [цитировать]

Насчет двух камер... я планирую использовать регистратор не только для фиксации обстоятельств ДТП, но еще и на стоянках, для кругового обзора, а то часто цепляют и уезжают безнаказанные Улыбаюсь, а так больше шансов что номерок попадет в поле зрения Подмигивающий... а вообще совсем замечательно добавить третью камеру, широкоугольную, смотрящуюю вовнуть салона, для контроля кражи и обстановки через боковые стекла Улыбаюсь.

Насчет скорострельности: в СВК-005 есть настройки качества и разрешения - соответвенно 25 кадров/сек достигаются только в режиме 640х480 с приоритетом скорости.

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
СВК-Роман
СВК-Лаб - Эксперт по видеорегистраторам


Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение09.10.2008 18:24     [цитировать]

Если не учитывать камеру Carl Zeiss, то скорость с двумя камерами может быть 4 кадра в секунду с каждой - а этого уже достаточно.
Затем есть заказчики, кторые используют прибор в охранном режиме, тогда скорость записи не важна, а важно иметь несколько камер.

Иметь или не иметь вторую камеру, например, смотрящую назад - это каждый решает сам для себя. В принципе, это не помешает (фиксация действий у Вас за спиной).
Конечно мы понимаем, что необходимо иметь прибор с двумя полноценными каналами, где можно будет писать с двух камер в наилучшем качестве и с максимальной скоростью. Над этим вопросом мы сейчас работаем.

_________________
Видеорегистраторы СВК
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Goodwin
Студент


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 19


Статус: Вне форума

Сообщение10.10.2008 10:20     [цитировать]

Владимир Викторович писал(а):
Оно, конечно, хорошо иметь такое качество съемки, но насколько это целесообразно? Мне думается не нужно отходить далеко от главного вопроса: "для чего мне нужен регистратор?". Если только для фиксации обстановки на случай конфликтной ситуации, то может быть и не нужны такие затраты, а достаточно "скорострельности" передней камеры?

При выборе видеорегистратора я не ставил себе целью получать высокохудожественные снимки на память о своих автопутешествиях. Мне нужен инструмент, позволяющий фиксировать вид вперед перед капотом своего авто и далее на протяжении нескольких десятков метров, а также, опционально, вид назад через заднее стекло. Но если при этом на получающихся снимках невозможно различить не только номер впередиедущего авто, но и даже его марку и цвет - а такое легко может быть в сумерки или ночью, пусть даже и на освещенной трассе - то практической пользы такие снимки не имеют. Поэтому для меня важно, чтобы пусть уж 4-5 кадров в секунду, но с максимально возможным качеством.

Был уже однажды момент, когда буквально в 50 метрах передо мной на перекрестке произошло ДТП. Самого момента столкновения я не увидел. Но позже, посмотрев снимки регистратора дома на компе, я даже по снимкам не смог определить, кто же именно был виноват в бумсе, на снимках в сумерках обе машины просто слились в один сияющий огнями стопарей клубок, который потом распался на две части. Думаю, что будь у меня девайс с лучшим чем сейчас качеством съемки, заснятые кадры ДТП помогли бы одному из участников.

Владимир Викторович писал(а):
А вообще, насколько необходима задняя камера? Что свидетельствует практика об этом? Ведь все конфликтные ситуации случаются спереди (ДТП, нарушения ПДД). Может достаточно и одной передней камеры?

Простой пример. В Вас сзади в пробке на небольшой скорости въезжает оппонент. А потом прибывшему ИДПС он честно заявляет, что стоял сзади, а Вы покатились назад. При этом у него в салоне три свидетеля, а у Вас - ни одного. Вот в такой ситуации камера заднего вида четко бы показала, кто стоял, а кто двигался в момента бамса.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
СВК-Роман
СВК-Лаб - Эксперт по видеорегистраторам


Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение11.10.2008 13:26     [цитировать]

В плохих условиях освещенности камере приходится работать в режиме больших выдержек, в следствии этого любые источники яркого света приводят к засветке. Это физика всех камер. Использовать ИК подсветку можно, но нужны довольно большие софиты, чтобы обеспечить хорошую чевствительность камеры. Это и громоздко и требует много энергии.

Лучшего качества съемки мы стараемся добиться, применяя новые технологии в работе с камерами. Скорее всего такой прибор скоро будет выпущен в серию, но его стоимость будет явно выше стоимости СВК-002, который останется как относительно дешевый, базовый член семейства видеорегистарторов СВК.

_________________
Видеорегистраторы СВК
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Владимир Викторович
Студент


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 23
Откуда: Чита

Статус: Вне форума

Сообщение11.10.2008 15:24     [цитировать]

Goodwin писал(а):
Простой пример. В Вас сзади в пробке на небольшой скорости въезжает оппонент. А потом прибывшему ИДПС он честно заявляет, что стоял сзади, а Вы покатились назад. При этом у него в салоне три свидетеля, а у Вас - ни одного. Вот в такой ситуации камера заднего вида четко бы показала, кто стоял, а кто двигался в момента бамса.
.
Такая ситуация действительно возможна и камера поможет избежать споров, согласен. Но, следует сказать, что такая ситуация в случае рассмотрения в суде будет оцениваться не только по показаниям свидетелей, но и в целом с учетом всех обстоятельств дела. Будет исследоваться и вопрос о том, зачем Вам было двигаться назад, находясь в пробке? Сразу оговорюсь, что я нисколько не возражаю против установки наблюдения не только спереди и сзади, но такжи с боков и внутри, как пишет Игорь. Я обеими руками "за!". Вопрос только в бюджете, поэтому приходится рассуждать о рациональности внутри бюджета. То есть выбирать, устанавливать на единественный имеющийся СВК-002 две камеры "Microsoft" с усредненным качеством, или одну Карл Зейц спереди. Что рациональнее? Не знаю
Игорь /АвтоСет/ писал(а):
Насчет двух камер... я планирую использовать регистратор не только для фиксации обстоятельств ДТП, но еще и на стоянках, для кругового обзора, а то часто цепляют и уезжают безнаказанные Улыбаюсь, а так больше шансов что номерок попадет в поле зрения Подмигивающий... а вообще совсем замечательно добавить третью камеру, широкоугольную, смотрящуюю вовнуть салона, для контроля кражи и обстановки через боковые стекла Улыбаюсь.

А это действительно мысль! Если бы у меня был регистратор раньше и работал даже тогда автомобиль находится на парковке, то я знал бы, кто мне поцарапал бампер на только-то приобретенной машине. Ты не прав Но как тгда быть с работой регистратора во время нахождения машины в гараже, ведь, получается, запитан в сеть постоянно и не зависит от положения ключа в замке зажигания? Нужно будет мудрить с дополнительным тумблером. На сайте видеорегистраторов продается аппарат с четырьмя камерами. Наверное он подойдет для этой цели?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Владимир Викторович
Студент


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 23
Откуда: Чита

Статус: Вне форума

Сообщение12.10.2008 07:28     [цитировать]

При очередном просмотре файлов отснятых СВК-002 к своему сожалению обнаружил практически полное ослепление камер солнечным светом, притом как задней, так и передней камер. Упс Камеры установлены вроде бы так, как указано в обсуждениях на форуме. Кто и как с этим борется?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
СВК-Роман
СВК-Лаб - Эксперт по видеорегистраторам


Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение15.10.2008 10:14     [цитировать]

По поводу ослепления камер могу сказать, что НИ ОДНА из тех камер, которые представлены в разделе Техническая поддержка на нашем сайте не заливает кадр при прямом солнечном свете (солнце в глаз).

Такое может произойти если прибор сконфигурирован для работы в помещении (кнопка Помещение в конфигураторе). Если выбрана "Улица" все должно быть хорошо.

Для того, тобы цветопередача была корректней при высокой освещенности и не только, советую чуть наклонить вниз камеру (примерно на 10 градусов). В этом случае автоматика камеры будет отстраиваться на более темное место (дорога), а не на небо, которое заведомо светлее всего. Таким образом и читаемость номеров улучшится и цвета будут более насыщенными.

_________________
Видеорегистраторы СВК
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Владимир Викторович
Студент


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 23
Откуда: Чита

Статус: Вне форума

Сообщение23.11.2008 11:13     [цитировать]

Всем привет! Кто знает, как распечатать фотографии с СВК с отображением на них данных GPS (дата, время, скорость)? Штатная программка не позволяет распечатывать фотки, а обычный просмотрщик не видит данных GPS.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Anva
Новобранец


Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 3


Статус: Вне форума

Сообщение11.03.2009 01:12     [цитировать]

Какой то форум - совсем не активный Расстроен...
Я думаю Вам поможет CTRL+PrtSc в нужном месте и потом встатвить из буфера обмена в любой проге обработки - печати изображений.
Либо установить любую программу, делающую, так называемый скриншот, с дальнейшей его распечаткой.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> GSM-GPRS-GPS системы охраны и видеорегистраторы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru