ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с дальним светом Kadett D

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Прочая автоэлектроника и электрика
 
Автор Сообщение
/\KADETT/
Новобранец


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 4


Статус: Вне форума

Сообщение06.06.2008 17:30    Проблема с дальним светом Kadett D [цитировать]

Здравствуйте Уважаемые участники форума! Нужна Ваша помощь!!!

О чём пойдет речь Улыбаюсь :

Автомобиль:
Opel Kadett D 1984 Года
BI-Xenon: BOSH 55W 6000K

До установки ксенона стояли обычные H4 лампы на 55W. Был установлен
BI-Xenon: BOSH 55W 6000K. Всё было подключено и т.д. Всё работало буквально до вчерашнего вечера. пропал дальний свет. Ближний свет есть, а вот дальнего нет. Проверял и предохранители, и все контакты зачистил. Непомогает Как об стену

Интересно что: - При включении дальнего света - пропадает ближний, лампочка дальнего на щитке загорается, все в норме. Проверял сегодня, буквально 1 час спустя на старых лампах. Таже беда.

Как вы думаете, что это может быть? Что можно попробовать сделать?


Возможно что в моем автомобиле предназначенно два предохраниетля на Ближний свет и Дальний?

Жду Ваших ответов. Спасибо всем!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
/\KADETT/
Новобранец


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 4


Статус: Вне форума

Сообщение06.06.2008 18:09     [цитировать]

Ребят есть кто живой? Не знаю
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Кулибин
Эксперт


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 1930
Откуда: Москоу сити ;)

Статус: Вне форума

Сообщение07.06.2008 08:46     [цитировать]

/\KADETT/
Живые есть, только вот вопрос....где такое авто взял? Раритет!
В реале фиг знает, сколько там предохранителей, скорее всего, должен на дальний отдельно быть!? Надо смотреть ВСЕ имеющиеся на борту предохранители и если все целые, то плясать от реле дальнего света оно есть 100%....

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы строили «Титаник».

Море удачи и дачу у моря Друзья
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Вова К.
Эксперт


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 1530
Откуда: Московская область г.Клин

Статус: Вне форума

Сообщение07.06.2008 09:53     [цитировать]

Мож диод сдох, он как раз на управление дальним светом.
_________________
век живи, век учись...
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
/\KADETT/
Новобранец


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 4


Статус: Вне форума

Сообщение07.06.2008 21:28     [цитировать]

Кулибин

Очень радует, что есть живыеУлыбаюсь, авто нашел, могу фото даже показать Улыбаюсь

Предохранители все целые, за исключением одного Упс , есть у меня один предохранитель, незнаю даже для чего он, но знаю точно что при включении зажигания, какой бы там не стоял хоть на 5 Ам хоть на 30 Ам все равно горит. Больная тема такая. А в основном все целые.
Цитата:

То плясать от реле дальнего света оно есть 100%....

Это очень интересно. У меня есть там три релюшки... Одна знаю 100% - идёт на поворотники - так как менял, и ещё 2-е. Одна помоему для дворников, можит и ошибаюсь. А вот 3-я без понятия, для чего она. По идее можно было бы посмотреть на крышке где там на свет предохранитель, а я не могу, так у меня торпеда не родная а астры 97 года.....

Кулибин - Спасибо за помощь!


Вова К.
Цитата:

Мож диод сдох, он как раз на управление дальним светом.


Вова, что за диод? Вы не могли бы рассказать поподробнее где оно и что оно!? Буду очень благодарен.

Ребят Огромное Спасибо Вам! Завтра утром проснусь, пойду на стоянку, сниму торпеду и постараюсь вылечить своего Рыжика, а до этого заеду куплю эту релюшку от ВАЗА, я себе ставил на повороты от него. Вроде работалоУлыбаюсь

Жду Ваших ответов! Всем Удачки!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Вова К.
Эксперт


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 1530
Откуда: Московская область г.Клин

Статус: Вне форума

Сообщение08.06.2008 12:36     [цитировать]

/\KADETT/ писал(а):


Вова К.
Цитата:

Мож диод сдох, он как раз на управление дальним светом.


Вова, что за диод?

Вместо штатной лампы на фарный разъём втыкается 3-ногий разъём от ксена, на нём 1-масса, 2-ближний, 3-дальний. Так вот между 2и3 стоит диод, который позволяет управлять питанием блоков и шторками ламп при дальнем свете, таким образом на ближний свет идёт прямой провод, а на дальний-через диод.

_________________
век живи, век учись...
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
/\KADETT/
Новобранец


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 4


Статус: Вне форума

Сообщение09.06.2008 12:31     [цитировать]

Всем Привет!

Вова К.
Цитата:

Вместо штатной лампы на фарный разъём втыкается 3-ногий разъём от ксена, на нём 1-масса, 2-ближний, 3-дальний. Так вот между 2и3 стоит диод, который позволяет управлять питанием блоков и шторками ламп при дальнем свете, таким образом на ближний свет идёт прямой провод, а на дальний-через диод.


Смотрел....... Вроде все нормально, на выходных поменял реле ближнего дальнего, купил от ВАЗА, снял торпеду, перебрал всю проводку, и только потом В истерике , даже стыдно говорить Просто смех , ко мне пришла мысль, проверить дальний на обычной H4 Улыбаюсь

Ну что, проверил, работает. Получается это мой BI-Xenon BOSH портачит. Ну полез значит я в этот самый блок с релюшкой, там увидел саму релюшку + предохранитель, он оказался невредимым. Получается только одно - ПРОБЛЕМА с самим ксеноном?

Думаю что может и релюшка навернулась, так как раньше включал дальний, было слышно, что она работает. А теперь как я раньше и упоминал, при включении дальнего выключается ближний, просто при моргании - тоесть на себя саму ручечку, не выключается Как об стену , при включении ближнего слышны легкие щелчки в реле.

Остается только одно. снимать реле и бежать в мастерскую!? Чтоб его хоть проверили....

У кого какие мысли!?

Всем Спасибо! Прекрасной позитивной недели!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Прочая автоэлектроника и электрика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru