ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помехи от генератора в динамиках

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Автозвук, видео и мультимедиа оборудование
 
Автор Сообщение
randel
Корифей


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 76
Откуда: Железногорск

Статус: Вне форума

Сообщение28.05.2008 18:26    Помехи от генератора в динамиках [цитировать]

Автомобиль: Honda Torneo со штатными динамиками, голова: JVC, усилитель Funky 4.50
По левой стороне проложил линейники и акустический провод на динамик в левую переднюю дверь, по правой силовик и акустический провод на динамик в правую переднюю дверь. У меня скоро голова взорвется или просто застрелюсь от того, что не могу избавиться от фона. Фон присутствует только на заведенном двигателе, такого рода как у древней автомагнитоллы без фильтра от генераторных помех.
Т.к. усилитель 4х канальный использовал два 2х канальных провода RCA. Если к усилку подключить только один провод (наприер фронт), то фона нет, но стоит подключить хоть один тюльпанчик от второго, то фон во всех 4х динамиках. Обесточил магнилоллу отключив от неё разъем, оставив подключенными линейники и принудительно включил усилок, фонит во всю. Отключаю от магнитоллы линейники и фон уходит. Завтра думаю массу проверить и линеные провода поменять. Может кто ещё что подскажет?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
pisto
Эксперт


Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 1863


Статус: Вне форума

Сообщение28.05.2008 20:52     [цитировать]

Замените RCA на один 4-х канальный.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
kotmu
Эксперт


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 742


Статус: Вне форума

Сообщение29.05.2008 00:24     [цитировать]

Попробовать отсоединить от магнитоллы антену и держать магнитоллу в руках, что бы не было контакта корпуса с массой и усилок так же не должен сидеть на массе и проверять и пробовать....
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
randel
Корифей


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 76
Откуда: Железногорск

Статус: Вне форума

Сообщение29.05.2008 06:39     [цитировать]

kotmu писал(а):
Попробовать отсоединить от магнитоллы антену и держать магнитоллу в руках, что бы не было контакта корпуса с массой и усилок так же не должен сидеть на массе и проверять и пробовать....


Спасибо за подсказки!
С магнитоллой я так и пробывал, попробую ещё с усилком. Также поменяю кабель и отпишусь.
Меня всё мучает один вопрос: с включеннным усилителем, если взять один тюльпан с магнитоллы и центральным контактом замкнуть на массу автомобиля, то в данном канале с динамика начинается не понятный пердёж, на сколько я знаю такого не должно быть.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
randel
Корифей


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 76
Откуда: Железногорск

Статус: Вне форума

Сообщение29.05.2008 17:45     [цитировать]

Поменял линейники на один 4х канальный германского производства, шум стал на много тише. Перекинул его же под центральную консоль, шум совсем пропал. Наконец то можно расслабиться Улыбаюсь
Всем большое спасибо!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
pisto
Эксперт


Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 1863


Статус: Вне форума

Сообщение29.05.2008 20:54     [цитировать]

Пожалйста !Кста я родом из Кр-ска-45(ныне Зеленогорск).Как там житуха у вас?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
kotmu
Эксперт


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 742


Статус: Вне форума

Сообщение30.05.2008 00:11     [цитировать]

randel

повезло Улыбаюсь я как-то фон убирал,
пришлось две субботы посвятить Расстроен
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
randel
Корифей


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 76
Откуда: Железногорск

Статус: Вне форума

Сообщение30.05.2008 09:36     [цитировать]

kotmu писал(а):
randel

повезло Улыбаюсь я как-то фон убирал,
пришлось две субботы посвятить Расстроен


Так я 2 длинных вечера этому посветил. А хотелось бы пивка попить, сдефками позажигать Улыбаюсь Только погода была не очень.

pisto
Я не совсем из красноярска, моя деревня находится рядышком и зовется Железногорск Улыбаюсь)[/b]
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Автозвук, видео и мультимедиа оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru