ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Несколько вопросов про Tomahawk x5
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Установка автосигнализаций - проблемы и неисправности
 
Автор Сообщение
yourlex
Новобранец


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 3


Статус: Вне форума

Сообщение23.05.2008 01:49    Несколько вопросов про Tomahawk x5 [цитировать]

Господа эксперты, объясните/посоветуйте мне, пожалуйста, что-нибудь по поводу следующих моих сомнений, заблуждений, вопросов и тревог.

Купил я недавно машинку себе - Mitsubishi Lancer X 2008, МКПП. В салоне поставили tomahawk x5.
Так вот сегодня у меня она конкретно "заглюкала" или ... (почитав ваш форум) есть тревожные мысли, что "граббили" или "глушили", или не знаю уж как это называется правильно. В общем, сигналка никак не реагировала на нажатие кнопок на пейджере.
Поменял батарейку (как потом прочитал, не совсем по инструкции), тож не работает. Потыркали мы ее, потыркали, все-таки дала снять себя из охранного режима. Причем как-то снялась криво: двери сначала дала открыть, но не отключилась, потом не дала заводиться - "орала" при включении зажигания. После еще нескольких попыток открытия - закрытия дверей, включения-выключения зажигания и нажатия на различные кнопки, все снялось.
Так вот собственно вопросы какие у меня возникли:
1. При моих "мытарствах" для снятие с охраны машинки возникла иконка "GSM" на lcd дисплее брелка, потом пропала. Что она значит никак не могу найти. Объясните пожалуйста что значит ее возникновение.
2. Может ли это быть от севших батареек в брелке, т.к. я менял их неправильно, не по инструкции? Т.е. первый раз не сработала, т.к. батарейка села (хотя на дисплее показывалось, что она полностью заряжена), а потом уж от того, что неправильно сменил.
3. И еще, правда ли, что один ключ зажигания "вшивается" при установке сигналки с автозапуском на лансер?

Понимаю, что таких, как я (которые читают отзывы и умные форумы только уже когда начались проблемы), много еще, но буду очень благодарен за каменты от экспертов.

Заранее спасибо!

_________________
Best regards,
Alexey
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Кулибин
Эксперт


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 1930
Откуда: Москоу сити ;)

Статус: Вне форума

Сообщение23.05.2008 09:38     [цитировать]

1. Проверить подключение приёмопередатчика (который на стекле) и провод от него к блоку (не повреждён ли)
2. Может, надо попробовать перепрограмировать брелки (см. инструкцию как это делается)
3. Да правда, только для "вшивания" необходим только чип,который в ключе, сам ключ (болванка) не нужна. Установщики не хотели морочится с чипом, поэтому вставили весь ключь, что в принципе тоже правильно.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы строили «Титаник».

Море удачи и дачу у моря Друзья
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
yourlex
Новобранец


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 3


Статус: Вне форума

Сообщение23.05.2008 19:17     [цитировать]

Спасибо за ответ Улыбаюсь

Т.е. надпись GSM означает, что что-то не так с приемопередатчиком. Правильно я понял?

_________________
Best regards,
Alexey
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
alek0
Свой человек


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 43


Статус: Вне форума

Сообщение23.05.2008 20:30     [цитировать]

Кулибин писал(а):
Установщики не хотели морочится с чипом, поэтому вставили весь ключь, что в принципе тоже правильно.

Конечно они бы еще ключ от квартиры с адресом на бумажке встроили....стороннники упрощения, а потом сигнализацию у дяди Бори в гараже приходится нормально переставлять после такой талантливой работы установщиковУлыбаюсь Неправильно это....

yourlex писал(а):
Спасибо за ответ Улыбаюсь
Т.е. надпись GSM означает, что что-то не так с приемопередатчиком. Правильно я понял?

1) В каком месте Вы увидели надпись? Посмотрел брелок, нет такой надписи на нем Улыбаюсь Не может он физически отображать те символы, которые не предусмотрены производителем, это не жк-монитор, принцип работы у индикатора другой. В каком углу, по центру , где?


Последний раз редактировалось: alek0 (25.05.2008 15:12), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
alek0
Свой человек


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 43


Статус: Вне форума

Сообщение24.05.2008 11:11     [цитировать]

Видимо yourlex-а придавило шкафом с инструкциями по замене батарек Плачууу
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Альберт Г.
Советник


Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 150
Откуда: Татарстан

Статус: Вне форума

Сообщение24.05.2008 23:36     [цитировать]

Надпись GSM на пульте есть, но она не используется. Если на свету под углом посмотреть на мониторчик, то можно увидеть. А то что устанавливали в салоне уже, само по себе, ответ на вопросы по работоспособности сигналки.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
alek0
Свой человек


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 43


Статус: Вне форума

Сообщение25.05.2008 09:25     [цитировать]

Между Extra Run и Pincode? Вы думаете она подключена к брелку?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Альберт Г.
Советник


Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 150
Откуда: Татарстан

Статус: Вне форума

Сообщение25.05.2008 14:05     [цитировать]

Ну это я не смотрел. Для интереса взгляну(на работе валяется пульт с треснувшим экраном). Хотя и на исправном пульте можно проверить, при вставке батарейки некоторое время все сигменты светятся! Если подключено, то и GSM будет отображаться.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
alek0
Свой человек


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 43


Статус: Вне форума

Сообщение25.05.2008 16:28     [цитировать]

Альберт Г если будет возможность выложи фотографии платы брелка, хочу глянуть на каком микроконтроллере собран.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Альберт Г.
Советник


Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 150
Откуда: Татарстан

Статус: Вне форума

Сообщение26.05.2008 19:34     [цитировать]

если будет возможность выложи фотографии платы брелка, хочу глянуть на каком микроконтроллере собран.

Хорошо, завтра сфоткаю.
GSM подключен, проверил! Так что он может высвечиваться, но это будет неисправностью.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
yourlex
Новобранец


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 3


Статус: Вне форума

Сообщение28.05.2008 02:36     [цитировать]

Спасибо всем за ответы и камменты.
Надпись GSM загоралась именно между Extra Run и PinCode...
Сначала тоже думал, что сам уже глючу. Перерыл всю инструкцию, но там ничего про эту иконку нету. Порылся в Инете, но тоже ничего. Вот наткнулся на ваш форум, решил спросить у мастеров.
Сейчас вроде с сигналкой всё гуд (тьфу-тьфу-тьфу).

_________________
Best regards,
Alexey
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Альберт Г.
Советник


Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 150
Откуда: Татарстан

Статус: Вне форума

Сообщение28.05.2008 20:32     [цитировать]

alek0 писал(а):
Альберт Г если будет возможность выложи фотографии платы брелка, хочу глянуть на каком микроконтроллере собран.



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  63.2 KB
 Просмотрено:  5468 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
alek0
Свой человек


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 43


Статус: Вне форума

Сообщение28.05.2008 20:45     [цитировать]

Альберт Г. спасибо!!! Общий вид наконец то стал для доступным, резкость немного подвела. Хотя чипы гадыУлыбаюсь как всегда белыми буквами замазали сверху и 2 кварцевых резонатора еще сверху прилепили...Ты прав все разряды жк экрана присоеденены к контроллеру...

Последний раз редактировалось: alek0 (28.05.2008 20:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Альберт Г.
Советник


Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 150
Откуда: Татарстан

Статус: Вне форума

Сообщение28.05.2008 20:49     [цитировать]

alek0 писал(а):
Альберт Г. спасибо!!! Общий вид наконец то стал для доступным, резкость немного подвела. Хотя чипы гадыУлыбаюсь как всегда белыми буквами замазали сверху и 2 кварцевых резонатора еще сверху прилепили...

Не за что! Телефоном фоткал.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Dimoni
Советник


Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 199


Статус: Вне форума

Сообщение27.09.2009 19:38     [цитировать]

От каких томагавков заменяемы брелки на Х3 и Х5 ?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Установка автосигнализаций - проблемы и неисправности Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru