ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Установка Pandor'ы 2000 на Mazda

 
Основные пожелания:
 
Постарайтесь как можно конкретнее описать суть проблемы, указав максимум доступных параметров (дату, время, место покупки, имя продавца, номер гар.талона и т.д..) это позволит нам быстрее разобратся в ситуации и принять необходимые меры. Не забывайте, что для экстренной связи еще есть многоканальный телефон (495) 995-09-29, по нему обычно можно прояснить ситуацию еще быстрее!
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Книга жалоб, отзывов и предложений
 
Автор Сообщение
AcademiC
Студент


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 9


Статус: Вне форума

Сообщение26.03.2008 22:24    Установка Pandor'ы 2000 на Mazda [цитировать]

Добрый день, сегодня ставил на свою Mazda Protege в вашем сервисе в Анино сигнализацию Pandora DeLuxe 2000, и по итогам проделанной работы хотел бы высказать Вам следующее:
1. Во-первых, огромное Вам Спасибо за проделанную работу (к сожалению не знаю имен ни мастера, производившего установку, ни менеджеров, которые курировали этот процесс)! Сделали все быстро и аккуратно (ну или почти аккуратно).
2. Во-вторых, хотел бы отдельно отметить терпение всех граждан, работающих в данном установочном центре, т.к. они имеют железную выдержку и смогли спокойно выслушать всевозможные заморочки и "гениальные идеи" клиентов (так один из них при мне просил установить ему сирену с полифонической музыкой и возможностью заливки новых мелодий...), так что еще раз Спасибо!

Однако в качестве ложки дегтя, хотел бы обратить Ваше внимание на следующее:
- господа, по возможности, аккуратней обращайтесь с теми деталями, которые снимаете во время установки сигнализаций.... днем, по возвращении из сервиса, заметил несколько сколов на торпеде, причем на видном месте... не смертельно, но немного неприятно конечно.. а во время движения, откуда-то из-под руля вывалился саморез... то ли плохо привинтили.. то ли просто забыли убрать по окончании работ...
- я конечно понимаю, что работа расписана на неделю вперед и клиентов у вас предостаточно, но однако ж, опять-таки, по возможности, постарайтесь как-то активнее привлекать конечного потребителя ваших услуг в процесс установки... если бы я в самом начале не сказал, что хотел бы отключить любые звуки сирены при постановке/снятия с охраны, установили бы стандарно - с музыкальным сопровождением.... а вот вопрос со светодиодом - так и был решен монопольно - хотя я попросил мастера показать мне оба варианта (на липучке и как примерно будет выглядеть, если сверлить торпеду) - вопрос "по тихому" решили липучечным путем...
- как выяснилось уже в итоге, в процессе телефонного разговора вечером, при дистанционном запуске двигателя, в конкретно моей машине, не работает, ни печка, ни кондиционер... а включаются они только при наличии ключа в замке зажигания.. товарищи, дорогие, не поймите неправильно - никаких обвинений в Ваш адрес, но мне кажется, что стоило об этом сообщить в конце процедуры установки... просто по человечески, а то такие "открытия, знаете ли, как-то не очень радуют...

Надеюсь эти замечания лишь поднимут уровень Вашего сервиса, так как в общем и целом - уровень работы на высоте и, надеюсь, будет только улучшаться.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
kotmu
Эксперт


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 742


Статус: Вне форума

Сообщение27.03.2008 01:05     [цитировать]

1. несколько сколов на торпеде
2. откуда-то из-под руля вывалился саморез
3. при дистанционном запуске двигателя не работает, ни печка, ни кондиционер...
огромное Вам Спасибо за проделанную работу.
сделали все... аккуратно

Очень счастлив

хороший анек

если бы я так раз сделал - не писал бы это сообщение... прибил бы меня гениальный клиент...... и нарно был бы прав
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
AcademiC
Студент


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 9


Статус: Вне форума

Сообщение27.03.2008 10:07     [цитировать]

P.S. видимо все-таки перехвалил я сервисменов... с вечера поставил на автозапуск по таймеру.. ровно в 8-00 с чашкой кофе наблюдал процесс.. 3 раза помигала фарами и значок проинформировал, что двигатель запущен...

в 8-10 я спустился к машине и "о чудо"... брелок живет своей жизнью, машина своей... по брелку я мог сесть в прогретую (отнюдь не салон, а хотя бы двигатель) машину и поехать.. ан нет... то ли она заглохла... то ли и не пыталась завестись... горели все световые индикаторы, но двигатель даже и не думал начинать работать....

..обидно то, что при установке мастер обещал, что если авто заглохнет - сигнализация сама 3 раза будет пытаться завести машину... или, хотя бы, проинформирует о какой-либо "неисправности" (падения напряжения бортовой сети, незакрытые двери...), к сожалению, ничего из вышеперечисленного не произошло... господа, очень печально как-то... вроде так неплохо начали, а закончили "за упокой"... все же 4000 с лишним тысячи за установку я, надеялся, подразумевают проверку всех режимов работы...
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
AcademiC
Студент


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 9


Статус: Вне форума

Сообщение27.03.2008 12:55     [цитировать]

..вот теперь точно, "за упокой" господа сервисмены... записался к Вам на пятницу на устранение косяков... посмотрим, что Вы сделаете, и то как Вы все исправите... обязательно отпишусь сюда по результатам...

...а пока привожу ответ непосредственного производителя автосигнализации Pandora, компании Alarmtrade, относительно неработающей печки/кондиционера (цитата):

Здравствуйте, Сергей.

Утверждать на 100% не могу,- возможно автомобиль действительно сложный. НО. Скорее всего они просто не подключили реле зажигания 2 (АСС). Если есть необходимость - могу попросить нашего установщика проконсультировать Вас - он наверняка с таким автомобилем сталкивался. Но лучше сперва спосите в автосете, подключили ли они АСС

Вы писали 27 марта 2008 г., 9:33:16:

> Добрый день, если не затруднит, хотел бы получить Вашу > профессиональную консультацию.
> 26 марта установил в сервисцентре "AutoSet" (Анино) сигнализацию
> Pandora DeLuxe 2000, реализовав функцию автозапуска.

> Автомобиль: Mazda Protege 1..6i АКПП, уже позднее по факту,
> выяснилось что если автозапуск и срабатывает (с брелка ли, или по
> таймеру), то ни печка, ни кондиционер в автомобиле не работают. > Свои функции (обогрев или охлаждение) они выполняют только > при наличии ключа в замке зажигания, в положении On.

> По заверениям установщика, они в данной ситауции сделать ничего > не могут, и будет работать (если конечно запуститься - хотя не > факт) только двигатель.

> Подскажите пожайлуста, действительно ли это так, либо же это
> простая русская лень и нежелание людей выполнять свою работу > качественно?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Хочу Все Знать
Эксперт


Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 414
Откуда: Сахалин

Статус: Вне форума

Сообщение27.03.2008 15:15     [цитировать]

kotmu
Такие "проколы" есть у нас всех, к сожалению, и это аксиома. Не ошибается тот, кто нихрена не делает. Умение признать, а главное исправить ошибки - вот что отличает нормальную контору от шарашкиной.
Возможно, мастер еще не обладает достаточным опытом, профессионалами, как известно не рождаются.

_________________
Всего знать невозможно, но к этому надо стремиться.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
AcademiC
Студент


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 9


Статус: Вне форума

Сообщение27.03.2008 15:31     [цитировать]

Я не собираюсь "гнобить" за ошибки - мне важно получить достойный конечный результат. В пятницу приеду, надеюсь все поправят.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение27.03.2008 19:00     [цитировать]

Информация получена руководством, сейчас идет сбор сведений, чуть позже мы напишем кто виноват и что делать, что бы сконпенсировать и устранить недостатки...
_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
kotmu
Эксперт


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 742


Статус: Вне форума

Сообщение27.03.2008 22:24     [цитировать]

Хочу Все Знать
разборка торпедо - только опытный мастер и если необходимо - ученик смотрит и вникает. Это решение руководителя.

ко мне приезжала тойота королла - дилеры расцарапали торпедо и все равно обязали клиента забрать машину без всякой компенсации.
было это года 4 назад. этот клиент по рекомендации приезжал ко мне. электрик 2 часа лазил вокруг консоли. сумел найти нужный 1 ! саморез. все аккуратно сняли, полирнули где могли, сделали мини шумоизол и установили. клиент дал 2000 руб. очень много по тому времени, но был счастлив, как ему сделали.

проколы есть у всех... у каждого доктора свое кладбище... это факт... меня просто пользователь повеселил..... Очень счастлив я то знаю, что быстро хорошо не бывает... а там целый список и все равно спасибо Очень счастлив
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Хочу Все Знать
Эксперт


Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 414
Откуда: Сахалин

Статус: Вне форума

Сообщение28.03.2008 13:55     [цитировать]

kotmu
Да все понятно, а пользователь...просто порядочный, спокойный человек. По крайней мере, у меня сложилось такое мнение.

_________________
Всего знать невозможно, но к этому надо стремиться.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
AcademiC
Студент


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 9


Статус: Вне форума

Сообщение28.03.2008 17:08     [цитировать]

Добрый вечер, только что вернулся из сервиса, по результам которого и хотел бы отписаться:
во-первых, я хотел бы еще раз выразить благодарность сервисменам - ребята все сделали и поправили, поэтому большое спасибо.
во-вторых, в чем собственно была проблема - базовый блок 2000 Pandor'ы глюканул и скинул ВСЕ настройки в ноль.. т.е. на заводские: не работал ни контроль двигателя по тахометру, ни печка, в общем ничего... посему пришлось заново все перенастраивать и выставлять. Установшики вдвоем все настроили буквально за 40 минут и даже удовлетворили дополнительные просьбы по настройке, которые у меня появились (в частности автоматическое закрытие дверей при начале движения и минимум световых функций авто, чтобы не привлекать лишнего внимания).

Я специально проверил все функции по два раза, пока все, тьфу-тьфу, работает как надо. Если такой коллапс повториться, мне пообещали заменить непосредственно базовый блок.

Посему в заключении еще раз повторюсь, вины мастеров в том что сигнализация не выполняло свои функции не было, товарищи все перенастроили и отпустили в кратчайшие сроки. Посему просьба к руководству компании АвтоСет, пожайлуста, ни в коем случае не наказывать/штрафовать/расстреливать установщиков (в частности Андрея, который и проводил все операции) не надо. Ситуация была разрешена, за что большое Вам спасибо.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Хочу Все Знать
Эксперт


Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 414
Откуда: Сахалин

Статус: Вне форума

Сообщение30.03.2008 15:14     [цитировать]

Что и требовалось доказать! Улыбаюсь
_________________
Всего знать невозможно, но к этому надо стремиться.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Valera
Советник


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 152
Откуда: Магадан

Статус: Вне форума

Сообщение17.04.2008 15:38     [цитировать]

ВЫ не правы
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
павел55
Эксперт


Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 1704
Откуда: столица сибири ОМСК

Статус: Вне форума

Сообщение25.04.2008 12:27     [цитировать]

Valera
Valera писал(а):
ВЫ не правы

эт ты о чем??? Я в шоке Я в шоке Игорь /АвтоСет/
повезло вам с клиентом,очень адекватный человек,эх все бы были такие!!!

_________________
дорогу осилит идущий
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Юрий73
Корифей


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение02.06.2008 12:19     [цитировать]

[quote="AcademiC"] в чем собственно была проблема - базовый блок 2000 Pandor'ы глюканул и скинул ВСЕ настройки в ноль.. т.е. на заводские: не работал ни контроль двигателя по тахометру, ни печка, в общем ничего...

Да, замечательноОфигевший ...Взял таки и все настройки сбросил Я в шоке Красотища В истерике Все сам сделал, без Вашего участия.
Просто у меня тоже Пандора... То машина на ходу заглохла, то пиликает в течении недели до посадки аккумулятора, то с 200 метров меня с брелком не видет. Красотища, лепота... В истерике
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Книга жалоб, отзывов и предложений Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru