ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

многоканальная система в машину

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Автозвук, видео и мультимедиа оборудование
 
Автор Сообщение
alf555
Новобранец


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 3


Статус: Вне форума

Сообщение28.10.2007 17:09    многоканальная система в машину [цитировать]

я вот загорелся идеей в машину установить 5.1 умееющее играть. дома это хорошо, но в машине я чаще музыку слушаю и не должен волноваться по поводу соседей.
в машине по любому 4 колонки уже есть. сам бог по моему велел многоканальность использовать. полюбил я такой звук, дома частенько музыку в формате DTS люблю послушать.
кто вкурсе темы такой в машину? какой плеер и какое ещё железо нужно? на поддержку каких форматов обращать внимание? куда в машине воткнуть центральную колонку?
вроде как бывают такие колоки

которые можно воткнуть прям переднюю панель, но это в случае если плеер только одно место займёт. ну и можно по идее ещё куда нибудь примостить....
почему никто кого я знаю не строит такую систему?
я себе это представляю в виде dvd проигрывателя в машину понимающего и умеющего раскодировать DTS с встроеным не очень мощным усилителем в котором есть линейные выходы на 6 колонок, ну или на 5 и выход на активный саб для желающих иметь саб.
либо как в домашней системе из плеера звук по цифре одним кабелем уходит на усилитель который уже имеет 5.1 выходов и сам раскодирует звук. и усилитель может быть например в багажнике или ещё где нибудь.
бывает такое железо для машины? крайне желательна автокалибровка через микрофон. назовите плиз пару названий и если можно с сылками.
тоесть не имеентся в виду супер навороченая меломанская система, а что то типа простого среднего качества домашнего кинотеатра но только в машину. по всей видимости с экраном удобнее т.к. много dvd дисков с музыкой в таком формате и с экранным меню, но есть неменьшее количество обычных CD-DTS дисков где экран в принципе и не нужен.

просто реально спокойно послушать музыку удобно именно в машине. дома редко получится просто сесть на диван расслабится и слушать. вечно что то мешает. то мысли о спокойствии соседей, то дети дома носятся, то ещё что нибудь. да и скучно тупо сесть и слушать. когда фильм ещё куда ни шло, но музыку сложнее высидеть. а в машине все предпосылки уже есть. сидишь, причём в одном и том же месте, и часто довольно продолжительное время, количество колонок минимум уже 4 штуки есть... ну и так далее.

люди же из обычного стерео строят системы рабивая каждый канал на 2 а то 3 части. выстраивают сцену и объём. кучу усилителей и сабов запихивают.
я как бы не уверен, но по мне так должна музыка в формате 5.1 нормально и в машине звучать.
p.s. что нибудь типа такого ищу.
http://auto.hi-fi.ru/doc/read.php?id=697
только не такое цветастое.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
cross_tver
Корифей


Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 51


Статус: Вне форума

Сообщение29.10.2007 00:36     [цитировать]

Начну с конца:
Построение стереосистемы в автомобиле - дело далеко не простое. Во первых "куча усилителей и сабов" это необходимось. Музыка должна правильно воспроизводиться во всем диапазоне. Когда в машине нет "саба" - практически ни один динамик 13-16 см (которые как првило устанавливаются в авто) не отыграет частоты ниже 60-70Гц. Любой усилитель головного устройства не способен воспроизвести звук качественнее внешнего усилителя. Звук делят на полосы для того чтобы каждый частотный диапазон усиливался отдельным усилителем и воспроизводился отдельным динамиком, опять же это для повышения качества. Так же выставляются задержки для каждого динамика, т.к. они располжены все на разном расстоянии от слушателя (это в домашке НЧ, СЧ и ВЧ каждого канала находятся практически вместе, в машине так не поставишь). А сцена действительно должна выстраиваться... Если все это не учитывать то получается не музыка а каша... Неподготовленный человек может и не заметит разницы между правильно построеной аудиосистемой и блинами в задней полке "жигулей", но она есть... Рекомендую почитать статейки здесь:http://tver-custom.ru/sdelaysam.shtml
Касаемо систем 5.1 все просто гораздо сложнее: для построения полноценной качественной системы нужно состроить уже не два канала, а пять, с теми же условиями. В итоге должно быть 6 каналов: вместе с центром и сабвуфером.
Из того что можно порекомендовать по головным устройствам:
1. Alpine IVA-D310R http://www.tria.ru/product_ID_1847.html + плюс к нему процессор Alpine PXA-H701 http://www.tria.ru/product_ID_1249.html
2. Pioneer AVH-P7900DVD http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/109/281/AVH-P7900DVD/index.html + процессор DEQ-P6600 http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/29/182/DEQ-P6600/index.html
Также можно использовать двухдиновые устройства тех же производителей с теми же процессорами:
1. Alpine IVA-W202R http://www.tria.ru/product_ID_2939.html
2. Pioneer AVH-P6800DVD http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/109/281/AVH-P6800DVD/index.html
Вариант с Pioneer'ом по бюджету будет немного гуманнее но менее интересен, скажем просто мультимедиа, а на Alpine гораздо интерснее и функциональнее.
По усилителям и аккустике - это как говорится дело вкуса.
Главное при постороении качественной системы не экономить на мелочах, хотя любая более-менее качественная система влетает в копеечку... Наверное по этому мало кто такие ставит себе...
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
cross_tver
Корифей


Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 51


Статус: Вне форума

Сообщение29.10.2007 00:50     [цитировать]

И вот еще: ой что то мне не верится в этот Panasonic... Хотя кто его знает... По одной статье в журнале трудно судить об аппарате, он должен быть проверен что называется временем - а если новинка все равно должна побывать вруках многих людей, что бы о ней сложилось должное мнение.
А вот здесь кстати можно взглянуть на нашу инсталляцию на базе Alpine IVA-D310R на BMW X5: http://tver-custom.ru/instal.shtml. Вполне можно было сделать все гораздо проще, но мы сделали так Улыбаюсь
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
игорек
Эксперт


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 731
Откуда: г СТ.ОСКОЛ

Статус: Вне форума

Сообщение01.11.2007 23:25     [цитировать]

У меня была тойота стояли в переди 17 пионеры через ЛАДА , зади 25 рионеры пионеры через ЛАДА . буф ставил нет разницы. голова . Панасоник(старый 110$ ) . Купил жене ТАЗ 2106 (учится на права ) поставили тоже самое + проклейка но голова ПИОНЕР (400 уе) музон хлам , подключил свою голову ууууххх . КТО ОБЬЯСНИТ
_________________
Тойота - управляй мечтой.
LADA - не ссы, доедем.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
cross_tver
Корифей


Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 51


Статус: Вне форума

Сообщение05.11.2007 21:18     [цитировать]

Музыку установить мало, ее еще и настроить надо...
А что за Пионер за 400уе?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Кулибин
Эксперт


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 1930
Откуда: Москоу сити ;)

Статус: Вне форума

Сообщение06.11.2007 11:45     [цитировать]

Вопрос к cross_tver про ХА 5. Подскажи как, при поломке стеклоподъёмника или, не дай бог аварии или замене бокового стекла добраться внутрь двери??? Стеклоткань отрывать? Не знаю а потом опять к вам в студию для "проклейки" Не знаю
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы строили «Титаник».

Море удачи и дачу у моря Друзья
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
вячеслав сф
Эксперт


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 446
Откуда: сибирь

Статус: Вне форума

Сообщение06.11.2007 21:22     [цитировать]

Отвечу за него. Стекла меняешь не каждый день, а музыку слушаешь каждый. И мне лично охото ее слушать в отличном качестве.
И я думаю когда ты услышишь именно отличное звучание-то ты тоже етим заболеешь. И не будеш уверять,что FM плееры проигрывая музыку в MP3 с флешки звучат хорошо.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
cross_tver
Корифей


Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 51


Статус: Вне форума

Сообщение09.11.2007 00:02     [цитировать]

вячеслав сф Ну, в принципе да.Подмигивающий
КулибинЭто же Х5 а не Нексия или Жигули, где стеклоподъемники раз в месяц чинить надо Улыбаюсь
Раскрою маленький секрет изготовления подобных конструкций:
Перед проклейкой стеклотканью, деталь обклеивается малярным скотчем, стеклоткань клеится уже на скотч, после высыхания эта корка очень легко отделяется от детали, снимается скотч, клееная деталь доводится (утолщается, шлифуется, красится ну и т.п. по обстоятельствам), а потом крепится на место при помощи крепежа (болты, саморезы, заклепки и т.п.), что бы при необходимости можно было все разобрать. На "неизвлекаемость" практически ничего никогда не делается. Единственное что клеится на один раз - это шумоизоляционные материалы. Но как говорится: "искусство требует жертв".
Цитата:
Стеклоткань отрывать? а потом опять к вам в студию для "проклейки"
- так и зарабатываем Очень счастлив
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Автозвук, видео и мультимедиа оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru