ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор парковочного радара (+)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Парктроники и системы парковки
 
Автор Сообщение
JugglerLKR
Новобранец


Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 3


Статус: Вне форума

Сообщение08.04.2007 12:45    Выбор парковочного радара (+) [цитировать]

Здравствуйте гуру!
Читаю про паркторники - очень мало информации.
Пока понял, что самый популярный ParkMasеer с 4 сонарами.
Еще есть всякие reemann, cheetah и т.п. - по сути клоны.
И российская разработка ритмавто спарк-1.
1) Чем понравилась российская разработка - имеется возможность тонкой настройки системы, временного отключения зуммера и самое главное - обещают измерение до 16см - что актуально при парковке в Москве
2) Про паркмастер читал много хороших отзывов, но они ни про что. По сути вопроса - не всегда датчки можно поставить на 53см - насколько они будут врать при отклонении от высоты? Действительно ли паркмастеры не могут опеределить расстояние меньше 0.4м - тогда зачем они нужы - 0.4м я и так "чуствую". Можно ли их настраивать и калибровать?
3) Дешевые клоны типа cheetah и reemann - про них отывов нет вообще, но если их продают, значит их ставят! Что можно про них узнать, насколько точны и надежны? Кстати у Reemann, зявлено работа экранчика до 0.2м, так ли это на самом деле?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Грин /АвтоСет/
Тех.поддержка АвтоСет


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 4139
Откуда: АвтоСет Москва

Статус: Вне форума

Сообщение09.04.2007 10:59     [цитировать]

JugglerLKR писал(а):
0.4м я и так "чуствую".

А зачем вообще тогда нужны парктроники Очень счастлив ???
Если Вам понравилась росийская разработка то смело ставте ее, т.к. это практически штучный товар, а не массовое производство.
А клоны продают и ставят не только из за цены. Их гораздо проще найти.
Если уж рекламируете то и ссылку можно приложить и написать по больше о великолепии девайса.

_________________
...Электрик от пассатижей недалеко падает!
народная мудрость Улыбаюсь

Посмотрим, подумаем... возможно поможем Подмигивающий.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Кулибин
Эксперт


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 1930
Откуда: Москоу сити ;)

Статус: Вне форума

Сообщение09.04.2007 11:20     [цитировать]

Не в качестве рекламы!

Установил себе данный датчик: http://www.techhome.ru/catalog/auto/3EB014E8_9.htm
Действительно инфы про них очень мало, я просто заказал наобум! Результаты таковы:
1. Прибор видит препятствие с 2,5 метра, до 10 см от бампера, потом показывает "0" и истерически пишит.
2. Плохо видит низкие препятствия типа "паребрик" (да простят меня петербуржцы Очень счастлив ), но какой троник не возьми, паребрики не видит не один, что бы производители не писали в мануалах! Для того чтоб замечать маленькие препятствия у меня установлена камера заднего вида Улыбаюсь
3. Нет отключения зуммера, но он меня не особо напрягает.

Выводы таковы: за цену в 1300 деревянных, не плохой девайс, который облегчает жизнь автолюбителю. Клево

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы строили «Титаник».

Море удачи и дачу у моря Друзья
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
JugglerLKR
Новобранец


Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 3


Статус: Вне форума

Сообщение09.04.2007 11:34     [цитировать]

Грин /АвтоСет/
Так а на что ссылку-то давать? СПАРК - продается здесь, паркмастер тоже, reemann - тоже тут. Cheetah - ну это к слову пришлось - только они могут предложить радар с 4 датчиками за 932 рубля. Вот мне и инетерсно - есть ли разница между радаром за 932 и за 21хх СПАРК. Ну и паркмастер где-то по середине за 1500-1800р. Не из жадности интересуюсь - просто хочу понять преимущества и недостатки всех вариантов. Лично для меня важно, чтобы работали они достаточно точно и соотв. правильные цифры давали.

p.s.: я ничего не рекламирую, я покупатель, а не продавец...
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Грин /АвтоСет/
Тех.поддержка АвтоСет


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 4139
Откуда: АвтоСет Москва

Статус: Вне форума

Сообщение09.04.2007 13:56     [цитировать]

Начнем с того что, я лично не приверженец парктроников.
На мой взгляд лучше привыкнуть к авто и чувствовать ее габариты.
Может сам и не упрешся в другую машину, а вот она запросто в тебя.
А потом спокойно уедет со стоянки Очень счастлив .
Ну ладно, это лирика.
Схемотехника всех парктроников мало чем отличается.
Те что приходят с Тайваня практически все братья близнецы, не взирая на название.
Дороже те которые, в первую очередь, больше рекламируют. Ну и еще отбраковка на заводе тоже есть. Наклейку на блок можно любую налепить. Отсюда и цена. Что отбраковали продают другому заказчику с новой этикеткой и дешевле.
JugglerLKR писал(а):
СПАРК
я даже рассмотреть толком не успел, соответственно и испытать.
По заявкам производителя достаточно серьезная система, а уж как она в работе не скажу.

_________________
...Электрик от пассатижей недалеко падает!
народная мудрость Улыбаюсь

Посмотрим, подумаем... возможно поможем Подмигивающий.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
RITMauto
Производство парктроников RITMauto


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 71


Статус: Вне форума

Сообщение16.04.2007 22:30     [цитировать]

А я вот вообще не пойму, почему разные модели 4-х датчиковых Паркмастеров так отличаются по цене - от 1795 до 3020 ! Видимые отличия только в в индикаторах. Причем принципиально все индикатры не отличаются друг от друга (если не считать 17-й - беспроводной).
Juggler , кстати, Паркмастер 4BJ-06 - с самым похожим на СПАРКовский индикатором стоит 2225 - дороже СПАРКа ! Подмигивающий

По другим именам (Sho-me, Cheetah и т.п.) могу сказать, что это НОРМАЛЬНЫЕ парктроники, может немного с бОльшим количеством брака,чем у Паркмастер/Стилмэйт. Они просто позже вышли на рынок и поэтому вынуждены предлагать свою продукцию по бросовым ценам, чтобы как-то бороться с известными брэндами, имея те же потребительские качества. Цена например Sho-me в Китае всего $15 ! На удивление

Мы (СПАРК) не в состоянии бороться по ценам с китаем, т.к. завязаны на дорогие импортные комплектующие, дорогую рабочую силу Поэтому боремся именно потребительскими качествами.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
kotmu
Эксперт


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 742


Статус: Вне форума

Сообщение16.04.2007 23:38     [цитировать]

А у меня знакомый с девицей на козле на рынке не мог развернуться, т.к. сзади стоял мерс (серьезно пишу). он ей говорит,- "ты выйди, а я сдам назад, если что мне скажешь". Она выходит и смотрит. Он сдает назад и чувствует, что бампером плющит этот мерс и слышит в этот момент - "олег, ты помял машину !". Он до сих пор фуеет от такой женской непосредственности Очень счастлив а вы хотите что бы парктроник за 1300 рублей че то мерял Очень счастлив
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение17.04.2007 00:39     [цитировать]

kotmu писал(а):
чувствует, что бампером плющит этот мерс и слышит в этот момент - "олег, ты помял машину !


мега лол Просто смех эта пять!!! афтар, пеши ищо!

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
ks_
Новобранец


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 3


Статус: Вне форума

Сообщение26.04.2007 08:49     [цитировать]

Уважаемые, подскажите если ставить парктроник для определения препятствий спереди и сзади, то достаточно ли 6-ти датчиков или же лучше ставить все 8-мь?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение26.04.2007 18:42     [цитировать]

ks_ писал(а):
достаточно ли 6-ти датчиков или же лучше ставить все 8-мь?



зависит от ширины автомобиля, но в принципе передок чувствуется лучше самим водителем, поэтому и двух датчиков хватает...

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
ks_
Новобранец


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 3


Статус: Вне форума

Сообщение26.04.2007 22:29     [цитировать]

Машина VW Golf.
Датчики впереди скорее хочется для того чтобы не собирать бордюры при парковке.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Кулибин
Эксперт


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 1930
Откуда: Москоу сити ;)

Статус: Вне форума

Сообщение27.04.2007 08:52     [цитировать]

ks_
Не получится потому что троньки не видят низких препятствий.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы строили «Титаник».

Море удачи и дачу у моря Друзья
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
ks_
Новобранец


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 3


Статус: Вне форума

Сообщение27.04.2007 11:06     [цитировать]

Кулибин
спасибо, не буду тратить лишних денег посталю только для обнаружения препятствий сзади.

ks_
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Alien 4ever
Новобранец


Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 2


Статус: Вне форума

Сообщение12.07.2007 08:14     [цитировать]

Вопрос - аналогичный заданному ks_
Приобретаю новое авто. Обязательно поставлю парктроник, ибо после предыдущей габариты не чувствуются (на своей сегодняшней 21099 - после того, как посидел в Мазде, чувствую себя юрким как Матиз Очень счастлив ).
Раздумаю, поставить 6 датчиков или 8. При условии, что передок мной пока еще не будет чувствоваться лучше.
И еще ламерский вопрос про датчики. А как (когда) работают передние датчики? В тех мануалах, что я видел в инете, про это ни слова. Пишут, что задние включатся при включении задней, потом идут слова про оставшиеся метры/сантиметры и шкалы на дисплее. А передние? Включены всегда или при движении назад откключаются? При движении вперед важно, когда паркуешься передом, а впереди - высокий бордюр. Да и когда назад сдаешь, тоже бывают нужны, ибо правым передним крылом с непривычки тоже можно задеть что-нибудь.

Выбор индикатора (ParkMaster). Для шести датчиков, как я понял, идут индикаторы 06, 11, 12, 13. Для восьми - 09, 12.
Какой удобнее - типа 06/09/11/13 или 12?
Чем отличаются между собой 06, 11 и 13? Только цветами на шкале?

Установка. Пишут, что нетрудно установить самому. Но в салоне уже сказали, что лишат гарантии. Насколько правомочно? В инете полно инфы, что это гон со стороны салона, но те говорят, когда я то же самое заявил им по телефону, что это прописывается в сервисной книжке, где я должен буду расписаться. Как тогда быть?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Regent
Эксперт


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 1602
Откуда: Томск

Статус: Вне форума

Сообщение10.11.2007 06:49     [цитировать]

Кулибин
Не получится потому что троньки не видят низких препятствий.

Ерунда...! У меня стоит Паркмастер и все видит... любое изменение дороги и возвышенности. Машина - Волга. Так что не пропагандируй такую слепоту "парков"! Весь смысл в высоте установки...!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Парктроники и системы парковки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru