ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу построить дачный дом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Неформальное общение обо всём
 
Автор Сообщение
neaferd
Новобранец


Зарегистрирован: 22.08.2022
Сообщения: 1


Статус: Вне форума

Сообщение22.08.2022 23:24    Хочу построить дачный дом [цитировать]

Хочу построить дачный дом.Лучше строить самому или нанимать рабочих?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
vosveaf
Новобранец


Зарегистрирован: 23.08.2022
Сообщения: 1


Статус: Вне форума

Сообщение23.08.2022 16:55     [цитировать]

Я строил свой дачный дом самостоятельно
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Margo
Корифей


Зарегистрирован: 15.06.2022
Сообщения: 84


Статус: Вне форума

Сообщение26.11.2022 15:25     [цитировать]

Мы тоже сначала хотели строить свой дом сами и могу сказать, что это достаточно сложно, нужно составить смету, разработать проект, контролировать все этапы строительства, учитывать все нюансы выбора технологий и материалов, все это занимает слишком много времени и требует дополнительных расходов. Поэтому перебрав разные варианты в итоге купили готовый дачный домик за небольшие деньги. Домик с виду был невзрачный, и чтобы придать ему презентабельный вид решили купить фасадный декор https://topfacade.ru из искусственного камня, в результате наш дом сейчас смотрится очень эффектно и красиво. С помощью фасадного декора можно не только изменить внешний вид дома, он отлично защищает стены от не погоды, устойчив к влаге и морозу.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
jinji
Корифей


Зарегистрирован: 28.01.2023
Сообщения: 66


Статус: Вне форума

Сообщение12.03.2023 12:53     [цитировать]

Если у вас есть необходимые навыки, тогда можно и самостоятельно попробовать, вопрос получится ли? Или можно сделать точно также как мы, то, что получается делать самостоятельно, делаем своими силами, а если нужна для этого какая-то серьезная техника, тогда нанимаем бригаду. Но мы в первую очередь сами выбираем все материалы, дабы не было такого, что нам под видом дорогих предложат максимально дешёвые зная что мы не разбираемся. Сейчас вот радиатор биметаллический ростов на дону https://don-teplo.ru/catalog/radiatory_otopleniya/ выбираем, строители нам посоветовали чуть ли не в два раза дороже, и при этом худшего качества, вот так вот, помните и об этом тоже
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Неформальное общение обо всём Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru