ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Би-Ксенон какой поставить
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Ксенон и другой свет в авто
 
Автор Сообщение
Vladimir141
Свой человек


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 33
Откуда: Алма-ата.Казахстан

Статус: Вне форума

Сообщение02.01.2007 19:30    Би-Ксенон какой поставить [цитировать]

Привет всем! и С Новым Годом!
Имеется машина TLC Prado 97г-Поставил Би-Ксенон Бош (Китай)6000К
Свет яркий глаза слепит.но ведь эффекта освещения дороги я так и не увидел
Во первых-светит чуть-чуть ярче ,чем штатные(стоят 55-60 вват PHILIPS VisionPlus 50%)
Во вторых-при тумане вообще ничего не видно(по описаниям в инете на сайтах производителей-для ксенона туман не преграда),приходиться ехать на дополнительных фарах-ксенон вообще отключал,что-бы не мешал дорогу видеть.
В третьих- когда включаешь дальний свет,1-не горит на приборке повторитель дальнего,2-светит чуть дальше ближнего,на 3-5м.
В четвертых-Слепит он конечно лучше,но светит хуже(кто не понял,то мне моргают ,что я их слеплю,а сам я дорогу не вижу)

Вообщем я разочаровался и снял его.У меня дополнительные фары на кенгурятнике мощнее светят,когда их включаю ксенона и не видно.
Может мне такой попался?
Подскажите.Мож для жипов другой какой-то?Да и еще где можно найти биксенон примерно 3800К -4200К Ярко белый Потому,что все эти синие ,красные и другая радуга Г--НО и понты,ведь на заводе только белый ксенон ставят
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Серый
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1969
Откуда: г. Сарапул Удмуртия

Статус: Вне форума

Сообщение03.01.2007 01:04     [цитировать]

Лучше всего APP PRO , а по ссылке все по биксенону http://www.kcenon.ru/modules.php?name=La_boutique&op=La_Boutique_Liste_Produit&CA=1002
_________________
А иначе вам удачи не видать !
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
kotmu
Эксперт


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 742


Статус: Вне форума

Сообщение03.01.2007 22:37     [цитировать]

Vladimir141
6000К в голубизну уходят и в тумане и при дожде полная попа с таким освещением. ну и линзованную оптику надо и регулировку надо
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Vladimir141
Свой человек


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 33
Откуда: Алма-ата.Казахстан

Статус: Вне форума

Сообщение04.01.2007 16:32     [цитировать]

kotmu писал(а):
Vladimir141
6000К в голубизну уходят и в тумане и при дожде полная попа с таким освещением. ну и линзованную оптику надо и регулировку надо

Как правильно,все это делать?Мне понты не нужны!Мне нужен хороший свет ,чтоб видно в любую погоду.
У нас в Алма-ате много всяких фирм есть которые поют-заслушаешся,вот я и поставил по их рассказам то,что мне надо,а оказалось не то.
Установить я и сам могу (ума там много не надо-я думаю)тока я недопонял -оптику тоже менять?Вот с настройкой думаю сам не смогу,нет опыта в этом деле (хотя бы раз увидеть как это делается)
И во сколько это все вылезет?Какой фирмы?И где это все купить?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Серый
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1969
Откуда: г. Сарапул Удмуртия

Статус: Вне форума

Сообщение04.01.2007 18:24     [цитировать]

Биксенон APP PRO 4000К стоит около 400 дохлых енотов , скоро появится в AutoSet , фары переделывать не надо .
_________________
А иначе вам удачи не видать !
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Vladimir141
Свой человек


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 33
Откуда: Алма-ата.Казахстан

Статус: Вне форума

Сообщение04.01.2007 19:02     [цитировать]

А вы пробовали ставить его на жипы?Я не из ехидства,задаю этот вопрос.Просто денюжков жалко,если опять лажа.
И дальний там нормальный? почему спрашиваю?просто я уже писал ,что на моем .когда включаешь дальний, он светит чуть дальше,поставил его на Мерс стал нормально-далеко светить(я думаю играет роль высота расположения фар)
На мерсе у меня стоят простые галогенки 55-60 Осрамовские с бело-желто-синеватым оттенком,так они в любую погоду достаточно хорошо освещают дорогу.Но на жипа их не хватает,у жипов итак проблема родного света,кроме ксенона с завода.
И 4000К - это чисто белый, или с желтизной,я сильно в этом не разбираюсь.Когда ставил Бош-Е-бош мне сказали 6000К самый цвет(скорее всего другого небыло)Я так понял эти цифры на яркость не влияют ,а только на цветовую гамму.Я за несколько лет эксплуатаций разных авто,для себя выбрал бело-желтоватый цвет освещения.Думаю и если ксенон с таким оттенком будет,не ошибусь.
И если в AutoSet он будет,как я смогу его приобрести?Только по почте (наложеным)или если кто к нам приезжать будет(расчет на месте)или есть другие варианты?
То,что у нас в городе есть,сплошной китай,а если есть корея или лучше,то цены -на самолете 2 фары дешевле (для сравнения 1 биксеноновая лампочка корея-оригинал 250$ и это не предел)
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Серый
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1969
Откуда: г. Сарапул Удмуртия

Статус: Вне форума

Сообщение04.01.2007 19:28     [цитировать]

4000К это чисто белый ксенон , производится в Южной Корее на заводе японской фирмы APP , если фары у вас родные , то все должно светить хорошо , а по доставке задайте вопрос представителям AutoSet , в этом вопросе я не компетентен .
_________________
А иначе вам удачи не видать !
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Vladimir141
Свой человек


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 33
Откуда: Алма-ата.Казахстан

Статус: Вне форума

Сообщение04.01.2007 20:01     [цитировать]

Понял.Спасибо!
А с желтым оттенком,это какие цифырки?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Серый
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1969
Откуда: г. Сарапул Удмуртия

Статус: Вне форума

Сообщение04.01.2007 21:43     [цитировать]

Бело-желтый это 3200 но в продаже таких не видел
_________________
А иначе вам удачи не видать !
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Vladimir141
Свой человек


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 33
Откуда: Алма-ата.Казахстан

Статус: Вне форума

Сообщение04.01.2007 22:20     [цитировать]

СПАСИБО!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Серый
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1969
Откуда: г. Сарапул Удмуртия

Статус: Вне форума

Сообщение05.01.2007 09:57     [цитировать]

удачи Улыбаюсь
_________________
А иначе вам удачи не видать !
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
kotmu
Эксперт


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 742


Статус: Вне форума

Сообщение07.01.2007 01:29     [цитировать]

Vladimir141
У меня глаза чуть по другому видят. То что стандартно идет я бы назвал бело-желтым (с обычными лампами) так это на 4300К ксенон и такой есть, а вот 5000 чисто белый, 6000 в голубизну. Мне кажется Вам подойдет 4300К. По фарам не знаю, но если у Вас не рифленное стекло, то должно светить нормально. Рифленка "размывает" ксенон и светит ярко и бестолково. Регулировка обычная - хотя бы на заборе. По высоте и углу наклона - должно быть две галочки горизонтальные и лучики в право вверх, а дальний - два пятна. На джипы ставили, но не много - вроде трабл не было... На 100% правильность не претендую - могут быть моменты, которые мне не видно
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
kotmu
Эксперт


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 742


Статус: Вне форума

Сообщение07.01.2007 01:32     [цитировать]

У меня лампочка выскочила через год - не очень ли дорогое удовольствие менять лампочки раз в год?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Серый
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1969
Откуда: г. Сарапул Удмуртия

Статус: Вне форума

Сообщение07.01.2007 03:51     [цитировать]

За удовольствие всегда приходится платить
_________________
А иначе вам удачи не видать !
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Серый
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1969
Откуда: г. Сарапул Удмуртия

Статус: Вне форума

Сообщение07.01.2007 04:08     [цитировать]

Стандартные галогенки дают до 2000К - это и есть желто-белый , а 4000К это уже чисто белый свет.
_________________
А иначе вам удачи не видать !
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Ксенон и другой свет в авто Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru