ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Список и Специфика форумов автоэлектроники в рунете (+)

 
Основные правила форума!
 
Задавая вопрос, пожалуйста не забывайте указывать как минимум следующие данные: точную модель вашего автомобиля (с указанием года выпуска, бензин/дизель, КПП механика/автомат).
За флуд,частые повторения,ругань,оскорбления и подобные сообщения,пользователь будет получать БАН,после 3 предупреждений в личку...
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Выбираем сигнализации, иммобилайзеры и защиту от угона
 
Автор Сообщение
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение29.11.2006 03:26    Список и Специфика форумов автоэлектроники в рунете (+) [цитировать]

Последнее время наблюдается бурный рост количества форумов по автоэлектронике и автосигнализациям в рунете, при этом многие из них позиционируются как "независимые" ресурсы, при этом на самом деле они координируются и управляются структурами, принадлежащими определенному производителю или дистрибьютеру систем, и соответственно продвигают только свои системы.
Я считаю такой подход неправильным и нечестным, т.к. не разглашается связь с определенным поставщиком, и соответвенно скрытая реклама преподносится как независимое мнение, что согласитесь, можно расценить как обман покупателя.
Посколько мне кажется, что данный процесс только набирает обороты и скоро эта ситуация станет совсем массовой, надо попробовать немного приоткрыть "неявные связи", что поможет неискушенному потребителю вводить "поправки на зависимость" при общении на форумах.

1. www_AutoSet_ru - Начать, наверное, надо с самого себя, а именно с этого форума Подмигивающий .
Наш форум является разделом сайта московской компании "АвтоСет", которая специализируется на розничной и оптовой продаже, а так же на профессиональной установке автосигнализаций, противоугонных устаройств и прочей автоэлектроники. Так же у нас, наверное, один из самых популярных интернет-магазинов автоэлектроники.
Отличительная черта нашей компании - мы предлагаем продукцию практически всех представленных на российском рынке торговых марок, даже довольно редких, проводим политику "невпаривания" каких-то конкретных марок, поскольку у нас есть практически все модели и мы не заключаем с производителями контрактов на большое количество какой то одной системы, то нам, с точки зрения прибыли всё равно, какую именно из них вы купите, главное, что бы вы это сделали у нас Упс . Отвечают и дают рекомендации в форуме не только технические специалисты и инженеры из нашей компании, но и внешние консультанты, из многих городов России и даже из-за рубежа. Это позволяет получить более взвещенную оценку или совет. Правила модерации на нашем форуме очень либеральные, удаляются только явно рекламные и спам постинги, а так же прямые оскорбления и мат.
Из недостатков нашего форума могу заметить, что мы обычно не можем дать совет или рекомендацию по оборудованию, которого у нас нет и никогда не было в продаже. Так же поскольку в выходные мы не работаем, то и ответы от нас будут не раньше понедельника. Иногда бывает, что мы не успеваем ответить на все вопросы и пока не хватает времени на аналитические изыскания и сравнительные тесты в полном обьёме Расстроен .

2. www_ugona_net - ресурс тесно связан с питерской компанией Magic System и соответственно рекомендации в основном даются из продуктовой линейки Маджик Системс. При этом на форуме много грамотных специалистов, отвечают всем и довольно быстро. Форум довольно популярный (наверное там даже больше людей чем в нашем форуме), часто выкладываются интересные сравнительные тесты и много теоретических испытаний. Модерация довольно строгая, пост "не совсем в тему" могут удалить, рекламу конкурирующей продукции тем более...

3. www_auto_ru/stealings/ - старейший форум на национальном автомобильном сервере АВТО.РУ. В нем присутствуют представители практически всех крупных компаний продавцов автосигнализаций или их доверенные установочные центры, соответвенно каждый из них рекомендует дружественные именно им торговые марки, в итоге получется довольно сильный разброс, отчего у многих неподготовленых вопрошателей картинка только еще больше запутывается Офигевший .. Так же последнее время этот форум часто становится ареной настоящих "битв" между собой конкурирующих брендов и сочувствующих им участников, в сочетании со своеобразным режимом отображения форума обсуждение одного такого спорного вопроса может занять 2-3 экрана, что довольно неудобно. В этом форуме довольно много "архитекторов", которые рассуждают там между собой об концепциях и перспективных методах защиты от угона на очень сильно продвинутом уровне, при этом для непосвященных их беседа непереводимая игра слов Улыбаюсь. Очень своеобразна и модерация раздела - разрешена только реклама от фирм и представителей, чья платная строчка есть в шапке этого форума. При этом форум замусорен ветками вопрошающих о том что бы установить на автомобиль и ответами типа "ответили в личку", "проверяйте е-маил", соответвенно утрачивается самая суть форума - открытось информации и ее сохранение для последующих искателей в архивах.

4. www_alarmforum_ru - молодой, недавно созданный форум, связан с компанией АлармТрейд, которая производит и продаёт системы Пандора, Горгона и Пандект. Фирма молодая, и как и полагается в этом возрасте, ведет довольно агрессивную и нестандартную рекламную политику своей продукции, и надо сказать добивается заметных результатов в этом Очень счастлив . Хотя технический уровень изделий этой компании действительно высок, но всё таки не надо забывать, что и на солнце есть пятна, и что Пандоры и Пандекты не единственные достойные системы во вселенной Улыбаюсь ...

5. www_autoalarms_ru - данный форум по автосигнализациям, принадлежит и поддерживается широко известным в узких автоэлектронных кругах товарищем SERGE-SINGERом в миру Серега, который на общественных и добровольных началах решил помогать страждующим в решении их проблем с неисправными автосигнализациями Улыбаюсь и делает это не жалея своего времени и денег, за что ему надо сказать отдельное спасибо. Кстати, помимо своего форума его хватает еще выступать консультантом на нашем и во всех вышеперечисленых форумах тоже Офигевший ! Поскольку Сергей по службе лучше всего знает сигнализации компании ММС. Его рекомендации в основном будут относительно этих систем.

.... на первый раз наверное хватит, если тема будет актуальна, пишите, будем уточнять и наращивать список Подмигивающий!

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
aleksin
Эксперт


Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 1269
Откуда: Новоуральск Свердл.обл.

Статус: Вне форума

Сообщение22.12.2010 00:48     [цитировать]

Прочитал про "архитекторов" Очень счастлив -улыбнуло,сразу вспомнил про carhelp.info-тоже явное расслоение форумчан на спецов и чайников. Практические советы попадаются редко,я бы сказал. Но попадаются... Улыбаюсь
_________________
Докопаться до причины!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
OhranSistemAvto
Советник


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 133
Откуда: Новоуральск, Свердловской обл.

Статус: Вне форума

Сообщение23.01.2012 06:47     [цитировать]

Игорь !

Совершенно правильные выводы!

Мы вот, тоже форум открыли на своем сайте. На нем, так же, как ты и декларируешь - "неявные связи"! Мы не будем отдавать предпочтение какой либо конкретной фирме-производителю. Единственное, что мы сами не будем развивать тематику, того оборудования, с которым пока не работаем. Не работая с конкретным оборудованием, мы естественно не сможем и советы давать. Хотя любой посетитель может создать тему по любому интересующему вопросу, а уж мы будем приглашать специалистов, для грамотного и детального ответа! Если кому интересно, то заходите:
http://os-auto.ru/forum/
Москва тоже не сразу построилась... Улыбаюсь К стати Сергей Владыкин там одним из первых зарегистрировался! Клево

_________________
Всем удачных инсталляций !
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Выбираем сигнализации, иммобилайзеры и защиту от угона Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru