ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВНИМАНИЕ!!! Для тех кто 1 раз самостоятельно....
На страницу 1, 2  След.
 
Основные правила форума!
 
Задавая вопрос, пожалуйста не забывайте указывать как минимум следующие данные: точную модель вашего автомобиля (с указанием года выпуска, бензин/дизель, КПП механика/автомат).
За флуд,частые повторения,ругань,оскорбления и подобные сообщения,пользователь будет получать БАН,после 3 предупреждений в личку...
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Выбираем сигнализации, иммобилайзеры и защиту от угона
 
Автор Сообщение
serge-singer
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 3572
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение07.08.2006 17:40    ВНИМАНИЕ!!! Для тех кто 1 раз самостоятельно.... [цитировать]

хочет поставить себе сигнализацию не имея навыков...

Это не конструктор,который можно купить и самому собирать и разбирать!!!
Если нет элементарных навыков в электротехнике,знаний законов Ома,Кирхгофа и др.. не лезьте сами ,расчитывая на авось,сжечь можете и сигналку и проводку авто, и вообще навредить авто больше,чем стоила бы установка сигналки в сервисе,помните истину "скупой платит дважды"...
!!!!!!! !!!!!!! !!!!!!!

_________________
Если ни что другое не помогает, прочти, наконец, инструкцию!!!
Общаться с незнакомым человеком, нужно на ВЫ, если не было принято обоюдного согласия, общаться на ТЫ. Уважайте собеседника.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Xpert
Эксперт


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение07.08.2006 23:37     [цитировать]

Подтверждаю. Хотя нет в этом ничего сверхсложного надо иметь массу информации:
1. откуда на данном конкретном авто можно взять питание
2. как грамотно поставить блокировки (далеко не все цепи можно блокировать, а некоторые не стоит просто потому, что их блокируют все кому не лень и такая блокировка не даст должного уровня защиты).
3. куда подсоединить те или иные выходы
4. как подключиться к ЦЗ
и т.д. Особенно много вопросов возникает в связи с системаии с автозапуском.

В общем еслм у вас нет порядка 2-3 дней полностью свободного времени и понимания того, что, где и как в вашем авто - не стоит этим заниматься.

Но!

Не стоит бросаться и в другую крайность - доверять установку сигнализаций первому попавшему сервису. Могут потом глюки замучать и в результате потратите много времени.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
serge-singer
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 3572
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение17.11.2006 18:50     [цитировать]


_________________
Если ни что другое не помогает, прочти, наконец, инструкцию!!!
Общаться с незнакомым человеком, нужно на ВЫ, если не было принято обоюдного согласия, общаться на ТЫ. Уважайте собеседника.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Andy P
Студент


Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 15


Статус: Вне форума

Сообщение08.12.2006 08:38     [цитировать]

Ну я поставил сам сигналку с автозапуском. Первый раз.
Заняло времени два раза по 6 часов.
первый день разбирался с тем, куда надо подключаться, второй день соственно подключал.
Да, третий день настраивал, поскольку во второй день закончил в 4 часа ночи(делал после работы).
Я так понимаю, профессионалу первый и третий день не нужны.

Заработало сразу, правда управление сигналкой сложное, до сих пор с нюансами разбираюсь.(Мангуст ЕМС 19)

Основные проблемы для новичка:
Куда подключаться.
На замке все понятно, а вот сигналы открытия дверей, управления замком и т.д. приходится долго вычислять. При всем при том что у меня есть мануал на машину(книга Автодаты). Подключение к приборной панели (тахометр и ручник) проблем не вызвало - там видно, на какой разъем идет какая лампочка. Разве что эту панель пришлось снимать - тоже занятие морочное (мешает тросик спидометра)

Короче, есть смысл заниматься самостоятельной установкой в двух случаях:
1) денег впритык, и сигналка дешевая.
2) хочется самому знать что куда подключено.

Думаю, осилить работу может любой, у кого есть 2-3 дня времени, знакомый с пайкой/скруткой и различающий цвета проводов. Наличие хорошего тестера не помешает - у меня был ФЛЮК.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Андрей Новиков
Свой человек


Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 49


Статус: Вне форума

Сообщение11.12.2006 13:35     [цитировать]

Установил уже 4 сигнализации (в том числе и с автозапуском) в свои авто, но закона Кирхгофа не знаю. Улыбаюсь
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
kotmu
Эксперт


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 742


Статус: Вне форума

Сообщение11.12.2006 14:17     [цитировать]

а ко мне установщик на работу устраивался. ставил ксенон два! дня. не мог разобраться в 4!!! проводах. Примочек ваще никаких не было. ранее 3 года он работал у дилеров, но пошел за зарплатой повыше, а ее оказывается надо зарабатывать, а не клиентов разводить.
Если руки мужские есть, то не сложные системы можно даже очень ничего поставить. здесь ведь вопрос не времени, а как правило денег... Людей понять можно. заплатить за установку 2-3 тысячи, а потом еще и ездить по гарантии....
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
serge-singer
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 3572
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение11.12.2006 14:59     [цитировать]

Всем спасибо за отклики,если будут желания поделиться ,можете написать сообщение отдельным топиком и назвать его "Установка своими силами" или что нибудь в этом роде. Подмигивающий
_________________
Если ни что другое не помогает, прочти, наконец, инструкцию!!!
Общаться с незнакомым человеком, нужно на ВЫ, если не было принято обоюдного согласия, общаться на ТЫ. Уважайте собеседника.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
serge-singer
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 3572
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение10.04.2007 12:27     [цитировать]

тема вновь открыта,можно писАть отзывы...
_________________
Если ни что другое не помогает, прочти, наконец, инструкцию!!!
Общаться с незнакомым человеком, нужно на ВЫ, если не было принято обоюдного согласия, общаться на ТЫ. Уважайте собеседника.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
a'b
Свой человек


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 39
Откуда: Пермь

Статус: Вне форума

Сообщение01.05.2007 16:32     [цитировать]

Здравствуйте.К сожалению тут не написали,на какие авто ставили .Самое главное верно оценить свои знания и техническую продвинутость авто.Пример:Звонок-а я тут шерхана ставлю на машину написано цеплять к габаритам что бы фонари не поплавились(непрерывно горят при автозапуске,на повороты нельзя),а габариты замкнуты на кузов,когда выключены!Ручка включения габаритов работает а на ее контактах ничего не меняется.чего делать то Я в шоке ?Ответ:Ну подключи к поворотам через реле аварийки от 09-10 и 2 мощных разделительных диода(будет моргать от сигналки и поворотникам не помешает работать)....Звонок-подключил!Моргает!только без ключа в замке не заводится!и замки куда подключать!и свет в салоне 40 секунд горит!чего делать то? Я в шоке Ответ:Иммобилайзер стоит заводской на машине,нужно ставить обходчик.Салонный свет-либо диоды на каждую дверь(если индикация дверей раздельная) либо релюшку с конденсатором в проводку салонного фонарика.А центральный замок...Машина то какая?......Звонок:Извини,я телефон уронил.А ЧТО ТАКОЕ обходчик?А как диоды К ДВЕРЯМ припаять? А машина классная -ПОЧТИ НОВЫЙ ДЖИП ГРАНД ЧЕРОКИ ЛАРЕДО.... Офигевший Я в шоке Офигевший Теперь я телефон уронил! Офигевший Офигевший Ответьте пожалуйста на вопрос:"Если человек не знает,что такое иммобилайзер,как ему обьяснить ....ну скажем ,что есть машины очень сложные и подходить к ним необходимо только.... подготовившись?"С Уважением...
_________________
НЕ навреди !!!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
serge-singer
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 3572
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение04.05.2007 17:12     [цитировать]

a'b
я ставил на VW Тазы BMW, но не много.
"Если человек не знает,что такое иммобилайзер,как ему обьяснить ....ну скажем ,что есть машины очень сложные и подходить к ним необходимо только.... подготовившись?" в этом случае нужно рассказать как доехать в АвтоСет ,или к ближайшим хорошим установщикамм в вашем городе,если это не Москва.
Можно сказать,что ща спалишь пол авто и будешь волосы на попе рвать ,что взялся за такой аппарат ...

_________________
Если ни что другое не помогает, прочти, наконец, инструкцию!!!
Общаться с незнакомым человеком, нужно на ВЫ, если не было принято обоюдного согласия, общаться на ТЫ. Уважайте собеседника.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
cross_tver
Корифей


Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 51


Статус: Вне форума

Сообщение10.05.2007 01:08     [цитировать]

Профессионально никогда установкой сигналок не занимался и не собираюсь, но регулярно занимаюсь их установкой или наладкой, в основном друзьям и знакомым. Сам с какими то особыми трудностями не сталкивался, до сих пор все как то решал сам...
Частенько подходит ко мне кто нибудь из знакомых и говорит:
-Я тут машину новую купил, хочу сигналку поставить, это сложно?
Исходя из своих знаний и умений отвечаю, что просто.
-А я сам могу поставить?
Вот тут чаще всего (т.к. этого человека я все таки знаю и знаю о его способностях) приходится отвечать: "НЕТ!"
И в конечном итоге мы вместе, ессно предварительно изучив мануал, все это дело устанавливаем: он болты крутит (то торпеду разобрать, то еще что то надо ведь), а я непосредственно подключением и настройкой занимаюсь.
А еще часто обращаются с просьбами посмотреть почему что нибудь работать перестало - обычно это заканчивается обнаружением какого нибудь отключенного/оторванного/обломанного провода.
А собственно что я хотел сказать по поводу самостоятельной установки: главное, что бы руки расли не оттуда, откуда и ноги...
А еще на каком то форуме встретилась очень хорошая фраза: "всегда нужны две вещи: усилитель мозгов и выпрямитель рук!"
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Серый
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1969
Откуда: г. Сарапул Удмуртия

Статус: Вне форума

Сообщение10.05.2007 20:00     [цитировать]

cross_tver писал(а):
А собственно что я хотел сказать по поводу самостоятельной установки: главное, что бы руки расли не оттуда, откуда и ноги...

Так ведь в этом вся и суть , просто многие кто берется делать что-то сам , вообще не не представляют , что такое руки , а тем более откуда они должны расти Очень счастлив

P.S. Не хотел никого обижать данным высказыванием , просто считаю , что каждый должен заниматься своим делом Улыбаюсь

_________________
А иначе вам удачи не видать !
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
hohol-65
Студент


Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 6


Статус: Вне форума

Сообщение17.07.2007 23:47     [цитировать]

Ребята, посоветуйте какую-нибудь сигналку в районе до 100уе для самостоятельной установки. Что такое паяльник и тестер знаю-инженер радиотехник. Просто никогда с даными вопросами не сталкивался. Спасибо за помощь
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
hohol-65
Студент


Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 6


Статус: Вне форума

Сообщение17.07.2007 23:54     [цитировать]

Ставить буду на ваз 2107
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
serge-singer
Тех. поддержка MMS Alligator


Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 3572
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение18.07.2007 10:28     [цитировать]

Если без обратьоной связи Alligator Nexus NS-205
с обратной Alligator Defender D-830? заходи в мою тему,в шапке форума,если возьмёшь Аллигатор, я тебе всё подродног постараюсь расссказать,какой провод и куда цеплять

_________________
Если ни что другое не помогает, прочти, наконец, инструкцию!!!
Общаться с незнакомым человеком, нужно на ВЫ, если не было принято обоюдного согласия, общаться на ТЫ. Уважайте собеседника.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Выбираем сигнализации, иммобилайзеры и защиту от угона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru