ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

пейджер Scher-Khan

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Установка автосигнализаций - проблемы и неисправности
 
Автор Сообщение
FLAME
Гость







Сообщение10.09.2003 23:23    пейджер Scher-Khan [цитировать]

Здравствуйте!

Может быть подскажете, если сталкивались с такой проблемой.
При тестировании пейджера, что называется "на столе", нашел интересный момент. В инструкции по установке сказано:
Синий провод “положительный триггер зажигания” — подключите синий провод к проводу автомобиля, на котором появляется +12В при включении зажигания.
При подаче +12 на этот провод пейджер срабатывает, правильно показывает зону тревоги (мигают колеса и фары), однако где-то спустя минуту после подачи потенциала пейджер "успокаивается", прекращается не только всякая звуковая и визуальная сигнализация зоны срабатывания, но и пропадает символ антенны, как будто пейджер получил команду о снятии с охраны (коричневый провод при этом остается на "земле"). При этом прекращаются посылки контроля канала от передатчика пейджера - ток потребления не превышает 20мА и не прыгает почти до 80мА, как это происходит при передаче сигнала контроля канала. После снятия потенциала работа восстанавливается, появляется символ антенны и пейджер встает в дежурный режим. Передатчик начинает излучать периодический сигнал контроля канала.
Это баг или фича? Насколько я понимаю, на замке формируется совсем не импульсный сигнал +12 при включенном зажигании. Я в шоке
Как использовать вход этого триггера в таком случае?

Спасибо.
Вернуться к началу
Владимир /АвтоСет/
Специалист по установке


Зарегистрирован: 30.07.2002
Сообщения: 629
Откуда: Москва Установочный центр в Бибирево

Статус: Вне форума

Сообщение11.09.2003 11:52     [цитировать]

Здравствуйте.
Сам подключил на столе и убедился в описанной Вами недоработке. Наверное разработчики решили зачем контроль радиоканала при вкл. зажигании если машина уже уехала.
Меня удивило что нет памяти тревоги, на мой взгляд это серьёзная ошибка "изобретателей".

_________________
Удачи!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
FLAME
Гость







Сообщение11.09.2003 18:30     [цитировать]

Здравствуйте.
Жаль, что все подтвердилось. Я надеялся, что ошибаюсь На удивление
Да, с юмором у разработчиков все хорошо, Вы правы.
Насчет памяти тревог я был тоже огорчен.
Нормальная система мониторинга должна не только показать какая зона вызывала срабатывание, но время срабатывания (типа списка пропущенных звонков в мобильнике). Видимо в будущем к этому и придут. А на сегодняшний день эта система едва ли не единственная с постоянным контролем канала, многозонная и с ЖК индикатором.
Как простейший вариант решения проблемы отсутствия памяти тревог можно предложить поставить RS-триггеры хотя бы на жизненно важные зоны охраны - двери, капот. Этим мы добьемся, что однократное срабатывание концевика приведет к постоянной передаче сигнала тревоги на пейджер. Если есть доп.канал в сигналке, то по нему можно выполнить сброс RS-триггеров в исходное состояние. Минус такого подхода - не имеем на пейджере актуального состояния этих зон. Одно взамен другого Плачууу
Еще пара вопросов:
1. Не в курсе отличаются ли пейджеры с ч/б и цветным дисплеем по функциональности или только цветом?
2. На ШерХане-2(3) есть память тревог? А постоянный контроль канала с напоминаниями при выходе из зоны радиовидимости?
Вернуться к началу
Владимир /АвтоСет/
Специалист по установке


Зарегистрирован: 30.07.2002
Сообщения: 629
Откуда: Москва Установочный центр в Бибирево

Статус: Вне форума

Сообщение11.09.2003 20:44     [цитировать]

Память тревог есть и у 2-го и у 3-го SCHER KHANа, контроля радиоканала нет, есть возможность проверки состояния системы нажав на кнопку 4 брелока. Я сам лично пользовался 2-м больше года, очень доволен. Сейчас поставил себе ради эксперемента STAR LINE Twage A8, 2-ва раза было что поставил на охрану но подтверждения не пришло, но всё равно не жалею, по информативности она выигрывает у всех систем представленных на нашем сайте. Вышли из авто, с открытым багажником, поставили на охрану (индикатор на брелоке показал что открыт багажник), взяли или положили необходимое в тот же багажник, потом его закрыли, брелок пискнул что багажник закрыт и взял его под охрану (соответственно с индикацией), это радует. Дальность работы практически как у Шер Хана, чуть меньше. Может я каких нибудь глюков не заметил, пользуюсь неделю.

"Ленивая постановка" работает у всех сигнализаций, я извиняюсь, мягко сказать неправильно, после BLACK BUG SUPER, даже на неё и не смотрю, потому что используется тот же радиоканал что и для брелока. Дальность варьируется от 5 до 15 а то и больше метров, зашёл за угол а машина не на охране.

_________________
Удачи!


Последний раз редактировалось: Владимир /АвтоСет/ (12.09.2003 17:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
FLAME
Гость







Сообщение12.09.2003 17:35     [цитировать]

Вот что ответили мне на Мега-Ф форуме:
http://www.mega-f.ru/forum/reply.php?id=501,501
Либо меня не понимают, либо делают вид Расстроен
Обидно, что в принципе хорошая система имеет несколько недоработок.
Вернуться к началу
Владимир /АвтоСет/
Специалист по установке


Зарегистрирован: 30.07.2002
Сообщения: 629
Откуда: Москва Установочный центр в Бибирево

Статус: Вне форума

Сообщение12.09.2003 17:49     [цитировать]

Прочитал ответ от Мега-Ф по Вашей ссылке и не совсем понял Офигевший
_________________
Удачи!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Установка автосигнализаций - проблемы и неисправности Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru