ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подключил я этот пейджер - он не работает!! help!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Установка автосигнализаций - проблемы и неисправности
 
Автор Сообщение
Konstantin
Гость







Сообщение10.09.2003 00:16    Подключил я этот пейджер - он не работает!! help! [цитировать]

Нашел я схему к своей сигнализации Ecxellent Capital, значит так отключил я аккумулятор -там на передатчике от пейджера два усика.. один из усиков я заципил на красный 12в., а второй подключил рядом к салатовому проводку (где в инструкции было написано, что это выход на пейджер)...
Так вот, что-то у меня ничего не работает...
Может я что не то сделал или наоборот не доделал... помогите плз...?
Может саму Excellent нужно еще запрограмировать с помощью брелка на работу с пейджером... но в инструкцию на мою сигнализацию я ничего подобного не нашел..
Видел инструкцию Excellent Кантри - так там прямо и написано в оглавление по програмированию, как нужно програмировать..., а в моей и слова нету...
Ребята помогите... подключил вроде все верно...
Что может быть не так? и как проверить?
Буду очень благодарен...
Вернуться к началу
Владимир /АвтоСет/
Специалист по установке


Зарегистрирован: 30.07.2002
Сообщения: 629
Откуда: Москва Установочный центр в Бибирево

Статус: Вне форума

Сообщение10.09.2003 10:28     [цитировать]

Здравствуйте.
Из пейджера выходит двойной кабель, один провод красный, другой чёрный, это и есть питание передатчика. Ещё из передатчика торчат два "усика" (противовесы антенны), их никуда подключать не надо.
После подсоединения, если пейджер не работает, проверьте тестером наличие питания на передатчике в режиме тревоги.

Прилагаю инструкцию на RP-100 - http://www.autoset.ru/manual/Reef%20RP-100_RUK.pdf

_________________
Удачи!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Konstantin
Гость







Сообщение10.09.2003 10:41     [цитировать]

Так вот я так и сделал : красный соединил с красным, проверил что там есть питание 12в.. т.е. снял тестером данные с красного к которому я подключил красный провод от передатчика, а второй черный подключил к салатовому (так было сказано в инструкции на сигнализацию -что этот салатовый являеться выходом на пейджер).. все это на центральном блоке сигнализации Excellent Capital.. Усики я никуда не подключал...
Я как понял еще нужно активировать пейджер еще на самой сигнализаци... или это делать не нужно? в инструкции про это ничего не написано.. Знаю, что в другой сигнализации Excellunt Country -это делаеться путем прогромирования с брелка и в инструкции все рассписано...
Вернуться к началу
Konstantin
Гость







Сообщение10.09.2003 10:44     [цитировать]

Может попробовать зацепить этот черный провод с передатчика на выход сирены сигнализации? В чем же может быть трабл..?
Вернуться к началу
Владимир /АвтоСет/
Специалист по установке


Зарегистрирован: 30.07.2002
Сообщения: 629
Откуда: Москва Установочный центр в Бибирево

Статус: Вне форума

Сообщение10.09.2003 11:12     [цитировать]

Да, можно подключить на выход сирены, если она управляется (+), то чёрный провод передатчика на (-), красный параллельно сирене.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Konstantin
Гость







Сообщение10.09.2003 11:35     [цитировать]

Вот схема на мою сигнализацию :
http://www.autoset.ru/shop/images/items_images/group_1/item_13/img_623.gif

Пейджер по этой схеме сейчас подключен так :
Красный идет к красному под номером 12 на основном разьеме сигнализации.
Черный провод идет к салатовому проводу под номером 11 на основном разьеме.

Это подключение верно?
Какие есть еще варианты подключения?
Как узнать у сирены + или - ? на схеме вроде показан минус...
т.е. если подключ. другим способом то какой из этих проводов к какому номеру по схеме?
Помогите очень нужно... я уже даже все провел... только вот не работает? может сам пейджер нерабочий??
Вернуться к началу
Konstantin
Гость







Сообщение10.09.2003 11:38     [цитировать]

а не на сирене всетаки плюс.. значит черный на выход сирены запаралелить, а красный тогда куда и на какой номер цеплять..?
Вернуться к началу
Владимир /АвтоСет/
Специалист по установке


Зарегистрирован: 30.07.2002
Сообщения: 629
Откуда: Москва Установочный центр в Бибирево

Статус: Вне форума

Сообщение10.09.2003 12:47     [цитировать]

Если сирена управляется (-), тогда чёрный пейджера параллельно сирене, красный на (+).
_________________
Удачи!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Konstantin
Гость







Сообщение10.09.2003 17:54     [цитировать]

Так как я понял на красный провод передатчика должно подаваться 12В, тогда на черный -что должно подаваться?? или на черный подаеться тоже какое-то напряжение, только тогда когда орет сирена..?
Может ли такое быть, что пейджер не работает из-за того, что он не зарегестрированн в самом передатчике?
т.е. если снимать тестером напряжение с красного провода -должно быть 12В, а с черного должно что-быть?
Вернуться к началу
Владимир /АвтоСет/
Специалист по установке


Зарегистрирован: 30.07.2002
Сообщения: 629
Откуда: Москва Установочный центр в Бибирево

Статус: Вне форума

Сообщение11.09.2003 12:09     [цитировать]

Передатчик работает когда на него подаётся 12В., без разницы чем он управляется (+) или (-), главное соблюдать полярность при подключении.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Konstantin
Гость







Сообщение12.09.2003 17:03     [цитировать]

Я еще не пробовал черный провод от передатчика зациплять паралельно сирене... но возник вопрос, а как вообще можно проверить отдельно от машины работу передатчика и пейджера?
Вернуться к началу
Владимир /АвтоСет/
Специалист по установке


Зарегистрирован: 30.07.2002
Сообщения: 629
Откуда: Москва Установочный центр в Бибирево

Статус: Вне форума

Сообщение12.09.2003 17:12     [цитировать]

Подать питание на передатчик (двойной чёрный/красный провод), приёмник должен запищать.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Установка автосигнализаций - проблемы и неисправности Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru