ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предложение по проблеме оплата-доставка

 
Основные пожелания:
 
Постарайтесь как можно конкретнее описать суть проблемы, указав максимум доступных параметров (дату, время, место покупки, имя продавца, номер гар.талона и т.д..) это позволит нам быстрее разобратся в ситуации и принять необходимые меры. Не забывайте, что для экстренной связи еще есть многоканальный телефон (495) 995-09-29, по нему обычно можно прояснить ситуацию еще быстрее!
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Книга жалоб, отзывов и предложений
 
Автор Сообщение
Rafia
Советник


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург

Статус: Вне форума

Сообщение30.09.2005 16:14    Предложение по проблеме оплата-доставка [цитировать]

Поскольку на сайте висит объявление о временном прекращении работы с ГарантПостом, то при заказе (оплате) через интернет-магазин у не_москвичей возникает проблема с оплатой! Яндекс.Деньги удобен только тем, кто в принципе занимается покупками через всемирную паутину, а если нет? К тому же за пресловутыми карточками необходимо куда-то ехать... А что делать потом с оставшимися виртуальными деньгами, если через инет больше ничего не нужно? Офигевший
Вообщем, минусов уйма!
Не секрет, что все большее кол-во людей в России (про Европу поговорим в др. раз Подмигивающий ) имеет пластиковые карточки - кому-то перечисляют заработную плату, кто-то имеет настоящие кредитки, кто-то просто копит деньги. Насколько я знаю, подключение терминала по приему карточных платежей не безумно дорогое удовольствие! Почемы бы Вам не рассмотреть вариант оплаты MasterCard/Visa и иже с ними? Закатил глаза
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение30.09.2005 17:17     [цитировать]

Здравствуйте!

Рад Вас снова видеть у нас в гостях!

Вопрос на самом деле довольно серьёзный, подключить то систему оплаты по кредитным картам можно, но как показывают опросы, очень небольшая часть потенциальных покупателей (тем более региональных) готова рискнуть оставить данные своей карты в интернете! Плюс ко всему самая популярная модификация карты "Электрон" не позволяет оплачивать ей покупки через интернет, нужна полноценная кредитная карта, а такая мало у кого в России есть. Поэтому мы до сих пор откладываем запуск этой формы оплаты.

Сейчас помимо яндекс-денег можно оплачивать заказы через любой банк по безналичному расчёту, это правда несколько тормозит весь процесс, но зато рисков мошенничества практически нет.

Кстати, яндекс-деньги очень удобная штука, у нас не возникает проблем куда их потратить, мы оплачиваем ими все мобильные телефону, НТВ плюс, рекламные услуги, покупку программ да и просто товаров...

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Rafia
Советник


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург

Статус: Вне форума

Сообщение30.09.2005 17:34     [цитировать]

Вы меня удивили Офигевший !
В Питере очень многие услуги оплачивают именно карточками - как дебетовыми, так и кредитными. И лично для меня это является существенным фактором при выборе интернет (а иногда и не только интернет)-магазина... Что касается безопасности, то система достаточно защищена и вряд ли уступает защищенности Яндекс.Денег... Подмигивающий
Да здравстввует Mastercard! Просто смех Просто смех Просто смех
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение30.09.2005 18:36     [цитировать]

... видимо Питер гораздо более прогрессивный в этом отношении город, чем Москва и остальные регионы. Москвичам вообще это не надо, зачем когда приезжает курьер ему после проверки всего и платятся деньги, а по карточкам еще и процент комиссии часто снимают, а в регионах карточек немного...

По защищенности Яндекс-деньги на несколько порядков лучше чем ввод данных кредитной карты. Так как там специальная прога устанавливается, генерится уникальный ключ для нее, пароль на вход, данные передаются по защищенному SSL протоколу, данные синхронизируются с процессинговым центром, а номер карточки когда Вы его передаёте через инет очень просто отсниферить или просто взломать базу интернет-магазина и считать уже оттуда коды сразу всех клиентов...

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Matrox
Эксперт


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 570
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение30.09.2005 23:49     [цитировать]

Игорь /АвтоСет/ писал(а):
Москвичам вообще это не надо. Зачем? - когда приезжает курьер, ему после проверки всего и платятся деньги

Поддержу Игоря.
По роду своей сидячей работы частенько приходится покупать через интернет (не только Автосет, хотя к ним я сам заезжаю на Горбушку по дороге домой). И здесь очень тонкий момент - выдача денег (наличных) только после проверки привезенного курьером оборудования. Мне проще налик отдать в руки, чем светить лишний раз свою кредитку.

Да, Татьяна, соглашусь, "безнал" в случае межгорода это более цивилизованно и удобно. Но подразумеваю, что процентов 70-80 покупателей Автосета - москвичи...

Игорь /АвтоСет/ писал(а):
... видимо Питер гораздо более прогрессивный в этом отношении город, чем Москва и остальные регионы.

Игорь, думаю, разницы в прогрессивности нет - все идет своим чередом. Сказывается человеческий фактор. Просто, например, я редко что-то заказываю из Питера или из других городов. Но если бы заказывал - то один-в-один оказался бы на ее месте. Хотя, нет. Я привык сначала проверить товар, а потом заплатить. А если что не так - отправить курьера обратно.

_________________
Если делать - то хорошо. Или вообще никак.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Matrox
Эксперт


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 570
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение01.10.2005 00:04     [цитировать]

Rafia писал(а):
В Питере очень многие услуги оплачивают именно карточками - как дебетовыми, так и кредитными. И лично для меня это является существенным фактором при выборе интернет (а иногда и не только интернет)-магазина...

Опять же - Вы наверняка оплачиваете по большей части - питерские заказы, услуги...

_________________
Если делать - то хорошо. Или вообще никак.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Rafia
Советник


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург

Статус: Вне форума

Сообщение02.10.2005 13:40     [цитировать]

Нет, Вы ошибаетесь - Питерские заказы я могу оплатить налом - приехать и купить, однако вряд ли соберусь посетить Москву для покупки приглянувшейся сигналки, уж не обессудьте! Клево В Питере же с этим рынком дела обстоят хуже - например, о ШерХане-6 местные продавцы даже не слышали, тоже самое было в свое время с нужным мне Black Bug и Дуплексом! Офигевший Многие из наших делают заказы в Озоне (там хотя бы есть альтернатива - оплата курьеру!)...
Вообщем, мое дело предложить.
2 Matrox: Вы писали
Цитата:
Да, Татьяна, соглашусь, "безнал" в случае межгорода это более цивилизованно и удобно. Но подразумеваю, что процентов 70-80 покупателей Автосета - москвичи...

нисколько в том не сомневаюсь Подмигивающий , но это же не значит, что оставшиеся 20-30% Вам не нужны?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Matrox
Эксперт


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 570
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение03.10.2005 10:18     [цитировать]

Думаю, ребята посмотрят, насколько это возможно сделать.
_________________
Если делать - то хорошо. Или вообще никак.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Rafia
Советник


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург

Статус: Вне форума

Сообщение03.10.2005 10:26     [цитировать]

Да нет, я не настаиваю Закатил глаза , просто высказала свое мнение - самое удобное было за наличный при получении, но этот вариант же приказал долго жить Офигевший
Вот, кстати, утром получила письмо от своего хостера:
Цитата:
Информационная рассылка INFOBOX.

С 30 сентября 2005г в связи с реструктуризацией бизнеса, ОАО "Альфа-Банк" прекращает предоставление услуги интернет-эквайринга.

В связи с этим оплата по пластиковым картам (VISA, EC\MC)
временно приниматься не будет.

В настоящее время компания Infobox заключает договор с
другим банком на предоставление услуги интернет-эквайринга.
В кратчайшие сроки мы возобновим приём платежей по пластиковым картам.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства

------
С уважением,
служба технической поддержки интернет-компании "INFOBOX"
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Книга жалоб, отзывов и предложений Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru