ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по подключению сабвуфера.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Автозвук, видео и мультимедиа оборудование
 
Автор Сообщение
deposito
Студент


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 5


Статус: Вне форума

Сообщение14.05.2005 09:40    Вопрос по подключению сабвуфера. [цитировать]

Купил сабвуфер Ivolga 10SA. Очень доволен, отличная штука. Вот только один вопрос меня мучает.
Я его подключил к заднему левому динамику машины, питание подал от "прикуривателя" в багажнике(есть у меня такой Улыбаюсь). Т.е. пока я разъем не вытащу питание на саб "по-идее" должно быть, однако, заметил такую интересную вещь: пока не включишь магнитолу красная лампа сздади на сабе не горит, как только ее(магнитолу) включаешь - лампа загорается.
Внимание вопрос: Говорит ли это о том, что у меня нет необходимости каждый раз при выходе из машины выключать саб руками из разъема, т.е. по выключению питания магнитолы(когда пропадает сигнал на заднем динамике) он сам прекращает потребление электричества от аккумулятора?
Если это действительно так, то я вообще восхищён соотношением качество-цена фирмы Ivolga.
Если нет, то "в чем фишка"?
Спасибо за ответ.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Грин /АвтоСет/
Тех.поддержка АвтоСет


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 4139
Откуда: АвтоСет Москва

Статус: Вне форума

Сообщение14.05.2005 10:24     [цитировать]

Саб включается когда появляется входной сигнал на нем.
Это просто проверить. надо вытащить предохранитель и вместо него включит амперметр. Все сразу станет ясно Очень счастлив .

_________________
...Электрик от пассатижей недалеко падает!
народная мудрость Улыбаюсь

Посмотрим, подумаем... возможно поможем Подмигивающий.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Regent
Эксперт


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 1602
Откуда: Томск

Статус: Вне форума

Сообщение17.07.2006 15:48     [цитировать]

Здравствуйте! Подскажите, какой нужен усилитель для сабвуфера Mystery MJS10, головное устройство – Panasonic CQ-C7300N. Уже стоит усилитель Sony XM-504Z, 4-х канальный. До саба на этих каналах были передняя и задняя акустики. Теперь на двух каналах – передняя акустика, а на оставшихся двух – саб, так, как показано в инструкции по подключению 3-х громкоговорителей. Но саб себя никак не проявляет, видимо мощности не хватает?! Так ли это?! И еще: какое лучше соединение: линейное или через провода?! Что можете посоветовать в моей системе, уже замучился переделывать, а звук все не нравится.
Система такова: Головное - Panasonic CQ-C7300N 4*50 + выход на саб;
Front - Kenwood 3-х полосные 180 W;
Rear - Sony XS-F6943 4-х полосные 360 W
Усилитель – Sony XM-504Z 4-х канальный 500 W
Сабвуфер - Mystery MJS10 номинал – 200 W, Max – 400 W.
Подскажите, как лучше все это соединить, что для саба надо?! Так как, сейчас саб «играет» только когда увеличиваешь звук, и то тихонько. При этом быстро садится аккумулятор. Машина - Волга. Заранее, благодарен!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Автозвук, видео и мультимедиа оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru