ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Duplex & Communicator

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Установка автосигнализаций - проблемы и неисправности
 
Автор Сообщение
grustny
Гость







Сообщение22.05.2003 15:05    Duplex & Communicator [цитировать]

Поставили мне Duplex (+ объемный датчик) на Ford Focus. Почему-то не работает перепостановка на охрану. Установщик мотивирует это тем, что эта сигнализация так работает с авто, где есть задержка света.
1/ Правда ли это? И еще: можно ли в дополнение к этой сигнализации подключить Mongoose Communicator? Может быть он поможет решить проблему с перепостановкой?
2/ Дополнительный канал программируемого выхода у меня сейчас управляет открыванием багажника с пульта? Потеряю ли я эту функцию при установке Communicator?
3/ В инструкции все время упоминается специальный модуль для управления Anti-Hi-jack в режиме свободных рук. А какой собственно модуль имеется в виду (марка), и можно ли его у вас купить?
Вернуться к началу
Владимир /АвтоСет/
Специалист по установке


Зарегистрирован: 30.07.2002
Сообщения: 629
Откуда: Москва Установочный центр в Бибирево

Статус: Вне форума

Сообщение22.05.2003 15:30     [цитировать]

Здравствуйте.
Если не получится обойти при подключении концевиков штатную задержку света в салоне то перепостановка работать небудет, про Mongoose Communicator только в книжке читал, в продаже никогда не видел.

_________________
Удачи!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
grustny
Гость







Сообщение22.05.2003 15:59     [цитировать]

http://www.avtoservice.al.ru/avtoservice/biblioteka/signaliz/mongoose-obzor/comm/mongoose-comm.htm
42$
А вопросы по нему так и остались Расстроен
Вернуться к началу
Rafia
Советник


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург

Статус: Вне форума

Сообщение22.05.2003 16:15    Re: Duplex & Communicator [цитировать]

grustny писал(а):
Поставили мне Duplex (+ объемный датчик) на Ford Focus.


Подскажите, а как работает у Вас этот датчик? Неужели никаких "глюков"?
Идея! Мне так и не смогли поставить датчик объема! Плачууу
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
grustny
Гость







Сообщение23.05.2003 08:11     [цитировать]

Глюков никаких. Просто мне датчик поставили не Mongoose, a более другой. Какой - без понятия, документов на него установщик не дал.
Вернуться к началу
Rafia
Советник


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург

Статус: Вне форума

Сообщение23.05.2003 09:48    Mongoose Duplex-2.1 [цитировать]

А Вы попробуйте - когда срабатывает предупредительная зона датчика объема, откройте дверь! Что покажет Вам пейджер и сработает ли тревога?!
На моем Дуплексе при срабатывании пред. зоны объемника, он не видит открытой двери! И не срабатывает тревога. По крайней мере какое-то время! Расстроен
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
grustny
Гость







Сообщение23.05.2003 10:01     [цитировать]

На пейджере начинают мигать 2 лампочки, сирена орет. Может установщик уже знал больное место этой сигнализации и все подключил правильно?
Вернуться к началу
Гость








Сообщение23.05.2003 13:13    Re: Duplex & Communicator [цитировать]

3/ В инструкции все время упоминается специальный модуль для управления Anti-Hi-jack в режиме свободных рук. А какой собственно модуль имеется в виду (марка), и можно ли его у вас купить?[/quote]

Коммуникатор насколько я знаю подключаеться только к сигнализациям у которых есть выход butler на схеме, imperium и еще несколько штук монгустов к дуплексу коммуникатор в принцыпе не присоединяеться, как он работает в эксплуатации не знаю , хотя в свое время перековырял весь рунет но конкретного ни чего Расстроен ,
может быть обсудим тему <b>Кто что знает о коммуникаторе</b> ?
Вернуться к началу
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение23.05.2003 15:57     [цитировать]

Вот это уже становится интересно! Я проверял достаточно много Дуплексов из разных поставок, и все они не реагировали на открытие дверей в течении 4 секунд (время работы передатчика) после срабатывания предупредительной зоны, поставщики тоже признали наличие такой проблемы во всех системах. но Вы пишете, что у Вас всё отлично Я в шоке . Установщик врят-ли смог бы обойти эту проблему, т.к. без замены прошивки центрального блока ситуацию не изменить...

Вы уверены, что Вы открываете и закрываете дверь именно в эти нечувствительные 4 секунды?

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Rafia
Советник


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург

Статус: Вне форума

Сообщение23.05.2003 16:06    Mongoose Duplex-2 [цитировать]

Согласна! У меня такая же ситуация, только он не видит открытия дверей не 4 секунды, а дольше - секунд 10, как минимум!!! Плачууу
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
grustny
Гость







Сообщение26.05.2003 08:16     [цитировать]

После срабатывания объемного датчика открываю машину через 1 сек. Срабатывает сигнализация и по датчику открывания двери и 2 зона объемного датчика. Duplex 2.0.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Установка автосигнализаций - проблемы и неисправности Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru