ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по Boomerang 2002P

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Установка автосигнализаций - проблемы и неисправности
 
Автор Сообщение
Денис
Гость







Сообщение13.05.2003 07:44    Вопрос по Boomerang 2002P [цитировать]

Здравствуйте! У меня проблема с инициализацией системы, соединил все провода как положено, даже реле купил - поставил в цепь стартера, машина у меня Vista 1991г. Не трогал провода-серый/чёрный(ввод тахометра),серый (лампа салона), фиолетовй(+концевик двери), белый(педаль тормоза), оранжевый (багажник), серый (датчик масла). Вставляю батарейку в брелок - 3 чирпа, на брелоке мигают только часы. Подсоединяю (-)клему - сирена пикает 2раза, затем, как положено запускаю двигатель (вод. дверь открыта),начинаю нажимать кнопку Valet 10 раз, но ни на 4-м, ни 10-м система не подаёт признаков жизни. На брелоке ничего не появилось.
P.S. Красно/чёрный провод(Вход питания замков дверей) замкнул на корпус. Система запирания дверей имеет (-) сигнал на выходе.
Вернуться к началу
Владимир /АвтоСет/
Специалист по установке


Зарегистрирован: 30.07.2002
Сообщения: 629
Откуда: Москва Установочный центр в Бибирево

Статус: Вне форума

Сообщение13.05.2003 10:16     [цитировать]

Здравствуйте.
Проверьте подсоединение коричневого провода (сигнал ключ), на нём должен появляться (+). Один из проводов опознания работы двигателя придётся подсоединить.

_________________
Удачи!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Денис/
Гость







Сообщение15.05.2003 05:03    По Boomerang 2002P [цитировать]

Эдравствуйте!
Спасибо за совет, действительно всё дело было проводе сигнал/ключ, подключил его к синему проводу (ACC), система инициализировалась как положено, запрограммировал брелок по мануалу, машина ставится и снимается на сигнализацию без проблем, НО пытаюсь завести двигатель-загорается панель на приборной доске, но не горит лампочка накала свечей (машина-дизельная с турбиной) стартер как положено начинает работать но двигатель не заводится, если ключём - заводится за секунду. Не работает турбо-таймер, хотя выставил 1мин. машина глохнет сразу. И ЕЩЁ шок-сенсор выставил по максимому, но машину можно переворачивать, а сигналка не срабатывает. Открываю дверь ключём (машина на сигналке) - сирена орёт.
6-проводный силовой кабель подключил сл. образом: КРАСНЫЙ - AM1(на замке зажигания);КРАСНО/ БЕЛЫЙ - AM2;БЕЛЫЙ-ST1 (после реле блокировки);ЖЕЛТЫЙ - IG1;СИНИЙ - IG2;ЧЕРНЫЙ - на корпус.
Два раза ВЫ мне уже помогли, подскажите,что я делаю не так.
P/S/ Режим Valet отключен. Шок-сенсор на саморезах в вертикальном положении сбоку от печки, стучу по нему пальцем - загорается зел/красн. лампочка.
Вернуться к началу
Владимир /АвтоСет/
Специалист по установке


Зарегистрирован: 30.07.2002
Сообщения: 629
Откуда: Москва Установочный центр в Бибирево

Статус: Вне форума

Сообщение15.05.2003 13:45     [цитировать]

Здравствуйте.
Турботаймер может не работать если не правильно присходит опознание работы двигателя, рекомендую использовать лампочку зарядки (нарисован аккумулятор). Проверьте нет ли у вас чипа в ключе, то есть оставьте его в замке зажигания и пытайтесь завести автомобиль с помощью сигнализации. С датчиком остаётся только эксперементировать (менять его местоположение), не забудьте перед тем как проверять подождать примерно 30 сек. после постановки на охрану.

_________________
Удачи!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Денис/
Гость







Сообщение16.05.2003 04:27    По Boomerang 2002P [цитировать]

Я не подсоединял ещё провод к датчику тахометра (пока не могу его обнаружить, если подскажите как - буду Вам очень благодарен(Vista кузов CV-30)), возможно, это он должен сигнализировать, что двигатель заведён. Ладно, с турбо-таймером в принципе всё понятно, но как быть с дистанционным запуском (на ключе нет никакого чипа – полностью металлический), не пойму, почему при запуске вся панель горит кроме лампочки накала свечей, может тоже из-за провода датчика тахометра? Стартер-то крутится, а двигатель не заводится – обидно Плачууу . На счёт шок-сенсора – мне кажется, что он поврежден, так как реагирует только на сильное воздействие на него, попробую достать другой, думаю они все одинаковые по разъёму.
Вернуться к началу
Владимир /АвтоСет/
Специалист по установке


Зарегистрирован: 30.07.2002
Сообщения: 629
Откуда: Москва Установочный центр в Бибирево

Статус: Вне форума

Сообщение16.05.2003 13:29     [цитировать]

Здравствуйте.
К тахометру подсоединяться не обязательно, хватит подсоединения к лампе зарядки. Проверьте положение переключателя 4 на центральном блоке, в вашем случае он должен находиться в положении "ON" для одновременной подачи питания на IG1 и IG2.

_________________
Удачи!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Денис/
Гость







Сообщение18.05.2003 02:08    Вопрос по Boomerang 2002P [цитировать]

Здравствуйте!
Спасибо огромное за помощь Очень счастлив , действительно не обратил внимание на 4-й переключатель, а я уже хотел объединить IG1 и IG2. Дистанционный запуск проходит отлично, турбо-таймер тоже работает как положено. Провод опознания работы двигателя присоединил к генератору, так как не смог добраться до лампочек на приборной доске. Осталось помучить шок-сенсор.
Ещё раз благодарю Вас.
З.Ы. Настоящие Вы спецы, пожимаю руку.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Установка автосигнализаций - проблемы и неисправности Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru