ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плохая установка парктроника СПАРК и сигналки

 
Основные пожелания:
 
Постарайтесь как можно конкретнее описать суть проблемы, указав максимум доступных параметров (дату, время, место покупки, имя продавца, номер гар.талона и т.д..) это позволит нам быстрее разобратся в ситуации и принять необходимые меры. Не забывайте, что для экстренной связи еще есть многоканальный телефон (495) 995-09-29, по нему обычно можно прояснить ситуацию еще быстрее!
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Книга жалоб, отзывов и предложений
 
Автор Сообщение
Aleks576
Советник


Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 189


Статус: Вне форума

Сообщение21.03.2012 21:36    Плохая установка парктроника СПАРК и сигналки [цитировать]

Добрый день, вечер. В конце 2009 года, по моему совету знакомый поставил у вас сигналку и парктроник на новый автомобиль. Ездил он на Варшавку к вам, несколько раз. Расскажу в кратце. Сигналку поставили старлайн, датчик температуры двигателя не подключали вообще, датчик температуры салона отключили, вынули провод из разъема, который идет на радиомодуль на стекле (сам подключал). При поездке к вам датчик температуры движка подключили, правда не на железо, а на патрубок. Автозапуск делали по напряжению вроде, пришлось ехать переподключать на тахометр, авто показывало что заведено, но на самом деле стояло со включенным зажиганием. Сразу неправильно подключили работу замка пятой двери, она не блокировалась. Через месяц примерно накрывается блок парктроника, его вы меняете. Вчера этот блок парктроника сдох. Знакомый его мне притащил на ремонт. Каково было мое удивление узнать, что блок парктроника вы присобачили под бампер!!! Я в шоке Как вообще можно влаго не защищенный блок цеплять снаружи салона? Объясните пожалуйста!
Ну собственно вот и потроха сгнившие. По питанию отгнила нога детали, площадка под кондеем одна точно прогнила, другая почти. Контакты разъемов окислены. Некоторые детали так-же окислены. Придется переносить блок в салон. Восстановлю всё это, но раз уж гнить начало то рано или поздно сгниет в другом месте. Спасибо вам большое за любовь к своим клиентам. Я к вам многих отправлял. Больше на врят ли посоветую вас.
[img]http://aleks576.users.photofile.ru/photo/aleks576/115225888/xlarge/208117152.jpg[/img]
[img]http://aleks576.users.photofile.ru/photo/aleks576/115225888/xlarge/208117154.jpg[/img]
[img]http://aleks576.users.photofile.ru/photo/aleks576/115225888/xlarge/208117156.jpg[/img]
[img]http://aleks576.users.photofile.ru/photo/aleks576/115225888/xlarge/208117158.jpg[/img]
[img]http://aleks576.users.photofile.ru/photo/aleks576/115225888/xlarge/208117160.jpg[/img]
[img]http://aleks576.users.photofile.ru/photo/aleks576/115225888/xlarge/208117163.jpg[/img]
[img]http://aleks576.users.photofile.ru/photo/aleks576/115225888/xlarge/208117170.jpg[/img]
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Aleks576
Советник


Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 189


Статус: Вне форума

Сообщение21.03.2012 21:40     [цитировать]

Что-то фотки не отображаются и редактировать нельзя.Вот альбом для удобства.
http://photo.qip.ru/users/aleks576/115225888/208117152/#mainImageLink
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
access
Советник


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 162
Откуда: Ленинград

Статус: Вне форума

Сообщение22.03.2012 12:31     [цитировать]

вот если бы были фотки того что блок под бампером это куда не шло, а просто разобранный блок не доказательство, тут много можно фантазировать но нет необходимости, в случае определения нарушения в установке надо ехать к установившим, а теперь это уже не играет роли, не доказать будет ничего. да и по сигнализации тоже сумбурно написано, если столько было недоделано как принимал хозяин работу?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Aleks576
Советник


Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 189


Статус: Вне форума

Сообщение22.03.2012 12:37     [цитировать]

А вы поднимите все наряд заказы. Думаю они у вас остаются. Или думаете что я все придумал? Оно мне надо? Про косяки установки сигналки писал давно, можно найти сообщения. Разве реально проверить все досканально на месте? Особенно в конце рабочего дня. Не говорите ерунды, как будто к вам не приезжают косяки доделывать. Про фотку теперь уже отсоединенных проводов под бампером, попрошу сделать знакомого, если получится, сделает. Кстати добавлю, блок был залит термоклеем из пистолета. Зачем столько телодвижений не понимаю. Ставил парктроник на 4 своих авто, только на одном снимал бампер и то для более правильного заведения проводов. Ставить ничего сложного, по мне куда сложнее блок ставить бод бампером, неудобно же.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Aleks576
Советник


Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 189


Статус: Вне форума

Сообщение22.03.2012 17:39     [цитировать]

Вот фотки того, что блок торчал под фарой за бампером. Предохранитель вообще на открытом воздухе. Окисляйся нехочу.
Хочется услышать мнение компании, считают ли они нормальной данную установку или нет?
Из инструкции к парктронику: "Проведите кабели датчиков в багажный отсек. Установите Блок Управления в любом удобном месте багажного отсека."

Фотки добавил, смотрим отсюда:
http://photo.qip.ru/users/aleks576/115225888/208121468/#mainImageLink
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Nixys
Рукововодитель филиала АвтоСет-Юг


Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 13


Статус: Вне форума

Сообщение22.03.2012 19:26     [цитировать]

Здравствуйте.

Где именно стоял блок?
Предохранитель окислен?
Почему сгнили только кондеры (может они просто потекли от времени и сгнили)
Почему вся плата и все остальные элементы целые (судя по фото) и не покрыты коррозией ?
Зачем загерметизирован блок ?
И самое главное, если все окислилось и заржавело почему здесь на крышке саморезы не окислены?

http://photo.qip.ru/users/aleks576/115225888/208117165/#mainImageLink

Установка производилась более 3 лет назад и все детали вспомнить нельзя.
Судя по наряд заказу, через месяц после установки парктроника, клиент вернулся с жалобой на парктроник после чего блок парктроника был заменен на новый по гарантии в присутствии клиента.
Да и какой смысл клеить блок внутри бампера если обшивка в корейце на клипсах снимается элементарно и снималась все равно?
Да и кстати судя по фото, на корпусе виден двухсторонний скотч которого у нас никогда не было, а бывает такой скотч только у официального дилера.
Мне часто приходилось переделывать после аварии задние парктроники и всегда после офицалов провода просто оторваны.

Почему клиент не позвонил и не приехал к нам в установочный центр для решения данной проблемы?
Сергея, хозяина машины я хорошо знаю, у нас с ним приятельские отношения и мне не понятны такие мотивации клиента.

На счет сигнализации старлайн, то серия "С" как уже потом выяснилось спустя время оказалась неудачной и была снята с производства.
Сигнализация кстати тоже была заменена на новую спустя пол года по причине глюков.
Рекомендации техподдержки были вынуть провод термодатчика из разъема передатчика(из за его неисправности глючил блок сигнализации) - что мы и сделали. К сожалению эта мера оказалась временной, со временем блок все равно накрылся и перестал реагировать на брелки.
Новая сигналка так же глючила.
В ходе последнего нашего с клиентом разговора (наверно год назад) ему было предложено приехать и бесплатно заменить сигнализацию на другую серию, но клиент так и не доехал до нас.

Цитата:
Сигналку поставили старлайн, датчик температуры двигателя не подключали вообще, датчик температуры салона отключили, вынули провод из разъема, который идет на радиомодуль на стекле (сам подключал). При поездке к вам датчик температуры движка подключили, правда не на железо, а на патрубок. Автозапуск делали по напряжению вроде, пришлось ехать переподключать на тахометр, авто показывало что заведено, но на самом деле стояло со включенным зажиганием. Сразу неправильно подключили работу замка пятой двери, она не блокировалась


Это ваши домыслы так как вы не видели и не присутствовали лично.

Термодатчик был подключен, но клиента его показания не устраивали и казались неправильными, после чего мы заменили термодатчик и по просьбе клиента закрепили его на патрубке системы охлаждения для более точного определения температуры.

Определение работы мы всегда брали и берем с тахометра, а то что у клиента оставалось вкл зажигание это неисправность сигнализации по причине просадки напряжения при старте и последующим сбросе настроек на заводские и вот там как раз по напряжению и выставлено.
Из за этого и доп канал (синий провод) так же работал не правильно а он отвечал за закрытие багажника.

По поводу всего написанного у меня возник только один конкретный вопрос, как за более чем 3 года блок парктроника в заднем бампере вообще не сгнил вместе с разъемами....

Прежде чем нас в чем то обвинять сначала разберитесь в ситуации а потом уже пишите что виновата установка на варшавке.

_________________
Всегда в ответе за всё, что делаю!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Aleks576
Советник


Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 189


Статус: Вне форума

Сообщение22.03.2012 21:53     [цитировать]

Цитата:
Где именно стоял блок?

Прямо под фарой, с обратной стороны бампера.
Цитата:
Предохранитель окислен?

Да.
Цитата:
Почему сгнили только кондеры (может они просто потекли от времени и сгнили)

На фото видно, что окислены не только кондеры. Но и детали вокруг, некоторые сильнее, некоторые слабее. Тот кондер, что в рдавчине, допускаю, что потек.
Цитата:
Почему вся плата и все остальные элементы целые (судя по фото) и не покрыты коррозией ?

Слегка окисл есть много на чем. Коррозия есть еще на первой детальке, именно её нога перегнила. Кондеров рядом нету, чтобы так потечь, да и не раз видел вытекшие по плате кондеры, вид другой. Да и обратите внимание на сами "пины" в разъемах, они тоже слегка окислены, что говорит о попадании влаги.
Цитата:
Зачем загерметизирован блок ?

Вопрос скорее к вам. Видать хотели сделать его герметичным. Да плохо заклеили.
Цитата:
И самое главное, если все окислилось и заржавело почему здесь на крышке саморезы не окислены?

А что, в наше время нет гальванически обработанных саморезов которые не ржавеют?
Цитата:
Установка производилась более 3 лет назад

Менее 2,5 лет назад.
Цитата:
и все детали вспомнить нельзя.

Согласен, поэтому не вижу смысла утверждать, что эта установка производилась не вашими мастерами.
Цитата:
Судя по наряд заказу, через месяц после установки парктроника, клиент вернулся с жалобой на парктроник после чего блок парктроника был заменен на новый по гарантии в присутствии клиента.

Все верно, меняли при нем. На его вопрос, что делает блок парктроника под бампером, ваши специалисты ответили, что он там и должен стоять и на это рассчитан. Сергей на тот момент не разбирался во всей этой кухне, поэтому не возражал.
Цитата:
Да и какой смысл клеить блок внутри бампера если обшивка в корейце на клипсах снимается элементарно и снималась все равно?

Опять таки вопрос к вам. Я о том же, что внутри сделать в разы проще.
Цитата:
Мне часто приходилось переделывать после аварии задние парктроники и всегда после офицалов провода просто оторваны.

Если вы намекаете, что машину били в зад и официалы делали ремонт авто и перенесли блок из салона в бампер, то скажу, что авто не билось и не ремонтировалось. Блок там с самой вашей установки по сей день.
Цитата:
Почему клиент не позвонил и не приехал к нам в установочный центр для решения данной проблемы?

Так гарантия то кончилась. Это раз. Второе, ехать к вам не всегда удобно с другого конца города. Позвонил вам, и по совету проверил предохранитель. Советуясь со мной, я попросил замерить приходит ли питание на блок, 12 вольт приходит. Значит проблема с самим блоком. Сказал снимай и мне его. Попробую сделать. К вам то зачем? Сменить на новый можем и сами. А под гарантию это не попадает, год то прошел, если только бы вы не признали такую установку ошибочной, что на врят ли.
Цитата:
Сергея, хозяина машины я хорошо знаю, у нас с ним приятельские отношения и мне не понятны такие мотивации клиента.

Это не его мотивации, а мои. Он как незнающий человек на вас зла и обиды не держит. Это мне неясно, зачем блок вешать снаружи?

По поводу сигналки, допускаю, что с первого раза за 1 день трудно все подключить правильно, поэтому считаю, что контроль работы движка можно сделать неверно, в виду того, что все машины разные и на одной по тахометру прекрасно работает, на другой по напряжению и т.д. Это выяснится в процессе эксплуатации. К вам претензий нет, что не угадали, как на этом авто будет работать сига. Это я просто напомнил, что клиенту пришлось ездить к вам не раз. А по замене блока сиги, наверное вы путаете. Вроде небыло у него с ней других проблем и менять блок не предлагалось. Она работает и по сей день. Ладно, по сиге еще раз повторю, все за раз трудно сделать и приходится доделывать что-то так или иначе. Это нормальный рабочий процесс.
Цитата:
По поводу всего написанного у меня возник только один конкретный вопрос, как за более чем 3 года блок парктроника в заднем бампере вообще не сгнил вместе с разъемами....

Если разглядеть фотки, то видно, что место за фарой достаточно чистое, видать под ней в бампере аналогично. То есть вода прямиком не попадает. Но в разъемах и в герметизированном клеем блоке происходит такое явление как конденсат. Согласитесь, что стоял бы блок в авто не герметизирован, конденсат там бы не образовывался, а в этом случае блок заклеили и конденсат тут как тут.
Цитата:
Прежде чем нас в чем то обвинять сначала разберитесь в ситуации а потом уже пишите что виновата установка на варшавке.

Если вы по прежнему считаете, что установка под бампер с герметизацией была верной, вопреки требований производителя. Если вы считаете, что произошедшее (окисление) с разъемами и блоком никак не связано с тем, что блок был установлен снаружи, то я не знаю чего еще делать. Если вы не хотите признать, что блок туда поставила ваша компания, Бога ради.

Еще раз повторюсь, вся инициатива по выкладыванию фоток моя. Потому как мне чинить и наверное помогать в переносе всех проводов в багажник. Сергей готов был просто поехать купить новый блок и воткнуть его вместо старого. Он на вас обиды не держит.
Все.

По поводу вашей компании. Огромные плюсы в том, что вы готовы подстраиваться под клиентов, что отвечаете на форуме и готовы исправлять свои недоделки, многие компании просто получив с клиента деньги посылают его. У вас не так. За это всё вам спасибо!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Nixys
Рукововодитель филиала АвтоСет-Юг


Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 13


Статус: Вне форума

Сообщение23.03.2012 11:50     [цитировать]

Доброго дня.

Цитата:
По поводу сигналки, допускаю, что с первого раза за 1 день трудно все подключить правильно, поэтому считаю, что контроль работы движка можно сделать неверно, в виду того, что все машины разные и на одной по тахометру прекрасно работает, на другой по напряжению и т.д. Это выяснится в процессе эксплуатации.


Сигнализацию Сергею меняли на новую уже при мне и я точно помню как там что было подключено.
Было это 24.06.2010
Kia не сложный автомобиль чтобы там что то не так подключить согласитесь, просто сам блок сигнализации по непонятным причинам сбрасывал наши настройки на заводские. Отсюда и проблемы с автозапуском, и брелок сигнализации то работал то нет.
Связано это было как выяснилось с передатчиком на стекле, в нем встроен датчик температуры и он то как раз сводил с ума мозг сигнализации. Провод от него из разъема мы вынули, сига стала работать стабильнее,
Цитата:
вынули провод из разъема, который идет на радио модуль на стекле (сам подключал)

Видимо после этого блок снова зависал и Сергей приехал к нам и мы решили полностью заменить все оборудование, так же вынув провод из разъема.
Если сейчас сигнализация работает без нареканий, ну значит замена была не напрасной.

Что касается парктроника, судя по фото я не могу на 100% утверждать что это наша установка и вот почему:
Я никогда не видел чтобы на провода от датчиков наши мастера наматывали малярный скотч(на фото это видно) их и так по разной длине можно отличить.
Потом никогда блоки мы не ставили никуда больше кроме багажника.

В любом случае, было бы неплохо увидеть машину чтобы делать какие то выводы.

_________________
Всегда в ответе за всё, что делаю!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Олег /Автосет/
Руководитель отдела инсталляций


Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 9
Откуда: Установка АвтоСет

Статус: Вне форума

Сообщение24.03.2012 01:13     [цитировать]

Добрый вечер! Пусть Ваш знакомый позвонит Николаю и договориться о своём приезде к нам в южный сервис. На все работы у нас гарантия до смены владельца. Поэтому, если будет установлен факт выхода из строя практроника по причине его непрвильной установки, радар ему поменяют за наш счет и переустановят согласно правилам. Мы в свою очередь принесем Вашему знакомому свои извинения и будем считать, что конфликт исчерпан. Если есть претензии по работе сигнализации, то их мы решим в том же порядке. А если данные правила не сработают, тогда пишите отзыв. У меня не укладывается в голове тот факт, что в нашем сервисе могли произвести такую установку! Поэтому я лично приеду проконтролировать процесс.
Ждем машину. Спасибо!

_________________
Хочешь сделать "хорошо"?
Сделай сам!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Aleks576
Советник


Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 189


Статус: Вне форума

Сообщение24.03.2012 11:15     [цитировать]

Спасибо конечно за приглашение, но сегодня блок парктроника я уже отремонтировал. Правда не проверял пока, потому как Сергей с машиной будет в городе только в понедельник. Про то, что гарантия до смены владельца, надо было говорить по телефону, когда он вам на днях звонил и спрашивал совета, он бы тогда не снимал блок и я бы его не разбирал и не ремонтировал. Я передам ему конечно ваше предложение, но думаю установить тот факт, что выход из строя по вине неверной установки уже вряд ли удастся. Потому как плату почистил и перепаял. Тут только фотки можно рассматривать. А вот факт изначальной установки в бампер думаю вы увидите сразу. Просто пусть он сам решает, гнать авто вам для переноса блока в багажник или же сами перенесем.
Спасибо за ваше внимание.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Aleks576
Советник


Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 189


Статус: Вне форума

Сообщение02.04.2012 21:37     [цитировать]

Спасибо вам, блок парктроника был перенесен вами внутрь багажника, проводку заменили. Подчистили за мной "соплю" в пайке вроде, которая на экран коротила. Длинные ноги кондеров я подрезал и подтачивал, да видать не до конца подточил. Первую сборку я проверял на касание экрана к плате, а второй раз уже не проверил. А надо было.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Nixys
Рукововодитель филиала АвтоСет-Юг


Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 13


Статус: Вне форума

Сообщение09.04.2012 14:10     [цитировать]

Aleks576 всегда пожалуйста.
Вам спасибо за проделанную работу по восстановлению платы!

Если клиент сразу обратился к нам, то мы на месте бы ему починили или заменили блок парктроника ну и естественно перенесли его в салон.


Так же перенесли передатчик от сигналки с зеркала заднего вида обратно на стекло уж больно колхозно смотрелся он там и не по месту.

_________________
Всегда в ответе за всё, что делаю!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Книга жалоб, отзывов и предложений Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru