ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

САББББББ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Автозвук, видео и мультимедиа оборудование
 
Автор Сообщение
stiwi
Советник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 104


Статус: Вне форума

Сообщение05.03.2012 22:03    САББББББ [цитировать]

Доброго времени суток ,Вопрос в чём- от чего может дымиться буфер? .Позвонил сегодня мне клиент которому я ставил усилок и к нему подключил буфер и грит что у него задымился буфер через месяц после установки .Он сходил в магазин поменял усилок ,буфер.Подключил всё сам и спустя опять месяц у него стал пахнуть палёным буфер .Грит что я не правильно подключил . Я в шоке
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
pisto
Эксперт


Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 1863


Статус: Вне форума

Сообщение06.03.2012 09:12     [цитировать]

Правильность подключения пусть проверяет по мануалу.Вообще сгоревшие сабы дины,твиттеры при работе от усилка,это больная тема.Тут много факторов-соответствие мощности,качество комплектующих,настройки.Немаловажный момент-адекватность самого юзера.Некоторые сами любят покрутить.После природы многие приезжают.Бывает что нормальный саб на ровном месте с нормальным усилом сгорает.Списываем на брак.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
stiwi
Советник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 104


Статус: Вне форума

Сообщение06.03.2012 20:17     [цитировать]

саб и усилок не дорогие если мне не изменяет память .Тока я не пойму как он может сгореть и почему от него пахнет гарелым .Клиент ваще по телефону сказал что первый саб аж задымился .Это может произойти если полярность не правильно подключить на буфере?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
pisto
Эксперт


Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 1863


Статус: Вне форума

Сообщение06.03.2012 21:28     [цитировать]

Если полярность перепутать,то саб начинает играть в противофазе с источником.К тому же в некоторых случаях,специально меняют полярность,если на усиле нет такого переключателя.Если давит на это,то в сад его.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
stiwi
Советник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 104


Статус: Вне форума

Сообщение06.03.2012 23:56     [цитировать]

Я как бы знал это но прям незнаю на что и подумать с таким объяснением от клиента .
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
pisto
Эксперт


Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 1863


Статус: Вне форума

Сообщение07.03.2012 08:31     [цитировать]

Единственное неправильное подключение саба при котором он сгорит,причем практически сразу-это дать на него постоянку.Этот вариант отпадает однозначно.Все другие ошибки не приводят к повреждениям.Тут или перегруз или саб такой,или усил(может скажем давать кратковременно постоянку при включении/выключении-хлопки).
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
stiwi
Советник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 104


Статус: Вне форума

Сообщение07.03.2012 21:40     [цитировать]

Сегодня делал эту машину .Оказалось всё просто .Первый раз когда хозяин машины менял усил и саб у него была окислена массовая клемма и был плохой контакт (оказывается после установки он решил сделать влажную уборку под сиденьем ) .потом он поменял усил и саб на новые и не дав сабу обкатку, поставил настройки частоты как на колонки ,потом походу понял что сделал и всё равно понёс новый саб который у него сразу задымился по гарантии ,ему сняли со стенда другой саб со словами этот точно рабочий ,он его подключил не меняя настройки сразу нагрузил музыку и спустя пару часов у него и этот саб задымился ,он давай мне звонить типа неправильное подключил Очень счастлив
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
ZVUKAR
Свой человек


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 43


Статус: Вне форума

Сообщение07.07.2012 08:02     [цитировать]

Ещё как вариант,не правильно подключают сабы с двумя катушками. Есть такие сабы. Ну так, для инфы. Клево
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
pisto
Эксперт


Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 1863


Статус: Вне форума

Сообщение07.07.2012 11:13     [цитировать]

ZVUKAR писал(а):
Ещё как вариант,не правильно подключают сабы с двумя катушками. Есть такие сабы. Ну так, для инфы. Клево

Обычно 2-обмоточные берут уже продвинутые перцы,которые знают как подключать.Ну только если пива было слишком много.... Очень счастлив
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
ZVUKAR
Свой человек


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 43


Статус: Вне форума

Сообщение08.07.2012 10:17     [цитировать]

У меня был такой клиент, дык у него саб аж заклинило. Было две катушки на "бубе" и они умудрились их не правильно подключить самостоятельно. Очень счастлив Пришлось помочь этому незадачливому пареньку найти спецов по перемотке. Кады привезли "бубу" спецам они ржали минут 10. Сабик то хороший был, из непресованной целюлозы "Kicx".
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Автозвук, видео и мультимедиа оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru