ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по ГИДРОНИК ЭБЕРСПЕХЕР

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Прочая автоэлектроника и электрика
 
Автор Сообщение
Galantovod-omsk
Свой человек


Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 45


Статус: Вне форума

Сообщение17.11.2011 09:34    Вопрос по ГИДРОНИК ЭБЕРСПЕХЕР [цитировать]

История такова, купил б\у гидроник (автономный подогреватель двигателя), установил сам, подключил электрику, подцепил на доп.канал сигнашки+к кнопке вызова CALL, светодиод к дозировочному насосу, в общем все, задействовал кроме климата.
Испытания проведены все работает, при сильных морозах - посмотрим!!!
Раздражает такой момент, иногда при движении, при снятии с охраны сигн-ции и посадке в авто наблюдаю включение "рыжей" подсветки минитаймера, что и почему кто знает???
Случайное нажатие кнопок исключено, время не сбивается и т.д.
Наводка тоже маловероятна, т.к. в отверстие моторной перегородки рядом провода сирены и питание дозировочного, если только под рулевой колонкой..., с порвортниками тоже никак не связано, наблюдаю



.jpg
 Описание:
Вот он. Минитаймер.
 Размер файла:  18.53 KB
 Просмотрено:  2668 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
sc2000
Эксперт


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 615
Откуда: Новый Уренгой

Статус: Вне форума

Сообщение17.11.2011 10:35     [цитировать]

Только подсветка или включается тоже?
Попробуй отключить доп канал.Что будет.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Galantovod-omsk
Свой человек


Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 45


Статус: Вне форума

Сообщение17.11.2011 11:23     [цитировать]

Только подсветка. Ни время, ни параметры, которые меняются при откл. питания (установленное время, время прогрева-работы подогревателя) не сбиваются.
Доп канал сигнализации, управляет 2-х парным реле, первая пара подет минус на выведенный мною проводок в минитаймер (на запуск), вторая пара то же самое на кнопку CALL.
Попробую без ДК поездить, еще надо посмотреть, реле закреплено возле "лягушки" (кнопка, подающая "+" на задний стоп сигнал).
Спасибо за участие.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Galantovod-omsk
Свой человек


Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 45


Статус: Вне форума

Сообщение17.11.2011 19:59     [цитировать]

sc2000, спасибо Вам!!!
Вы точно указали! За 10 км поездки по городу ни разу не было вкл-я подсветки минитаймера, при отключенном проводе между минитаймером и реле, о котором я писал выше. (соединение, скрутка растояние от реле 30 см, от минитаймера - 20 см)
Как их соединить теперь??? в смысле, чтоб не вкл подсветочка??? Улыбаюсь
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Galantovod-omsk
Свой человек


Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 45


Статус: Вне форума

Сообщение18.11.2011 16:09     [цитировать]

один раз все-таки зажглась при разъединеном дк и минитаймером, но не так часто все же!
заметил, что при соединении провода, загорается, если я рукой касаюсь, как быть?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
pisto
Эксперт


Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 1863


Статус: Вне форума

Сообщение18.11.2011 16:38     [цитировать]

Реле как можно ближе к блочку Гидроника.Пробуйте комутируемые цепи вывести экранированным проводом.Экран на массу.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Galantovod-omsk
Свой человек


Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 45


Статус: Вне форума

Сообщение18.11.2011 18:16     [цитировать]

спасибо, попробую, но тут такое дело...
я буду экранировать сам "минусовой провод", т.к на обмотке реле "+" постоянно, а "минус" подается доп каналом сиги на 1 сек., которая замыкает "минус" с корпуса авто на тот самый проводок к минитаймеру.
Минитаймер включает нагрев подачей "минуса" на один из контактов его платы, с которой я вывел проводок. (просто дублирует нажатие на кнопку "нагрев").
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
pisto
Эксперт


Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 1863


Статус: Вне форума

Сообщение18.11.2011 18:36     [цитировать]

Galantovod-omsk писал(а):
спасибо, попробую, но тут такое дело...
я буду экранировать сам "минусовой провод", т.к на обмотке реле "+" постоянно, а "минус" подается доп каналом сиги на 1 сек., которая замыкает "минус" с корпуса авто на тот самый проводок к минитаймеру.
Минитаймер включает нагрев подачей "минуса" на один из контактов его платы, с которой я вывел проводок. (просто дублирует нажатие на кнопку "нагрев").

Я бы вытащил два провода, в экране, с кнопки к НР контактам реле.ИМХО-это правильнее ,чем давать массу с кузова в блочек.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Galantovod-omsk
Свой человек


Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 45


Статус: Вне форума

Сообщение18.11.2011 19:15     [цитировать]

Возможно, Вы правы, попробуб для начала с экраном, если не..., то и второй проводок подпаяю и до реле потянем.
Спасибо еще раз.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Прочая автоэлектроника и электрика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru