ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СВК-007
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> GSM-GPRS-GPS системы охраны и видеорегистраторы
 
Автор Сообщение
Vedmak
Студент


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 15


Статус: Вне форума

Сообщение04.07.2011 01:21     [цитировать]

заметил такой косяк уже не раз, на свк-007 бывает делает пропуски в записи, что уже ООЧЕНЬ плохо причем сек так на 20 хз из за чего контакты все в норме перебоем нет в питании, причем была чуть ли не аварийная ситуация и вот тут то он и облажался, с пропуском, купил камеру logitec-c905 качество получше чем у 100 или 210 но все же если посмотреть рынок регистраторов уже почти у 20% даже дешевых регистраторов запись идет выше разрешения 800х600 что для данного регистратора предел если взять выше то количестов кадров вообще ниочем..
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Seliger
Студент


Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 6


Статус: Вне форума

Сообщение05.07.2011 16:51     [цитировать]

А как у даже дешевых регистраторов проверить что у них действительно реальные 720p или 1080p , а не на заборе написанные, в смысле интерполированные? Если бывают пропуски на 20 сек, то это очень похоже на время перезагрузки прибора из-зи потери питания вследствие плохого контакта. Если запитан через прикуриватель, то это вполне возможно. Прикрутить получше, желательно к аккумулятору. Потом почему молчим о режиме охраны , в 007 можно вообще 4 камеры задействовать по периметру и переключаться все будет автоматически на режим охраны по сигналке. А про резервное копирование почему не пишем? Это прибор для людей который знают чего хотят и платят за фунционал , а не бархатистость крышки аккумулятора. В этом смысле надо сказать он не ширпотреб, хотя на вид может и не шедевр.
А вместо китайца вообще можно взять цифрофотик за 4 тыс. от известного бренда и снимать себе кино про свою дорогу в охренительном качестве.Все равно в случае аварии самого важного момента вы так и не увидите, поскольку ФАЙЛ НЕ СОХРАНИТСЯ , ни в цифрофотике ни в псевдовидеорегистраторе который стоит в Китае 20 баксов, а нам впаривают за 150. Почему читаем посты выше.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Vedmak
Студент


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 15


Статус: Вне форума

Сообщение05.07.2011 19:51     [цитировать]

А как у даже дешевых регистраторов проверить что у них действительно реальные 720p или 1080p для того существует множество отзывов и примеров в инете, а не на заборе написанные, в смысле интерполированные? Если бывают пропуски на 20 сек, то это очень похоже на время перезагрузки прибора из-зи потери питания вследствие плохого контакта50/50 возможно. Если запитан через прикуриватель, то это вполне возможно. Прикрутить получше, желательно к аккумулятору. Потом почему молчим о режиме охраны , в 007 можно вообще 4 камеры задействовать по периметру и переключаться все будет автоматически на режим охраны по сигналкережим охраны давно не новинка и в китаях, работа по датчикам по движению, и да ночью от свк с его камерами толку 0 если нет освещения у китайцев же есть гов..ая но хоть кака то ик подсветка что действительно дает картинку. А про резервное копирование почему не пишем?так же есть во всех кнопки сохранения событий и они не затирают тот участок что хочешь сохранить Это прибор для людей который знают чего хотят и платят за фунционал , а не бархатистость крышки аккумулятора.сам пробовал настроить его? пайка контактов прокладка кабелей и много еще работы про отдельность камер это и + и - В этом смысле надо сказать он не ширпотреб, хотя на вид может и не шедевр.
А вместо китайца вообще можно взять цифрофотик за 4 тыс. от известного бренда и снимать себе кино про свою дорогу в охренительном качестве.Все равно в случае аварии самого важного момента вы так и не увидите, поскольку ФАЙЛ НЕ СОХРАНИТСЯ , ни в цифрофотике ни в псевдовидеорегистраторе который стоит в Китае 20 баксов, а нам впаривают за 150 и у нас есть за 50 уе и с таким же качеством что и свк . Почему читаем посты выше.

посему я то пока им пользуюсь, еще не совсем критично он работает, столько бабла отвалить и продать уже за то же врятли получится, я уж молчу про инструкцию о соединении контроллер контактов как косячно написано и не доработана
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Seliger
Студент


Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 6


Статус: Вне форума

Сообщение07.07.2011 16:39     [цитировать]

Есть USB камеры с ИК подсветкой, ставил такие толку 0 , согласен. Про качество ,еще раз повторюсь , что в видеорегистраторе для автомобиля главное не количество пикселей, (800х600) уже более чем достаточно , а принцип сохранения информации, т.е как организовано кольцо записи.
В идеале это должна быть просто фотка JPEG, именно так и сделано в СВК , а в остальных видеоролики в лучшем случае секунд по 15. Такой регистратор годится для качания прав с ДПС, согласен, но в аварийной ситуации он не сработает ,т.е при потере питания пропадет последний ролик , который несет самую важную информацию, вот о чем речь.
Про резервное копирование. Я имел в виду не сохранение событий. В СВК вы можете на месте без нубука сделать копию вашей флэшки вставленной в прибор. Просто берете либо любую USB flash либо USB кардридер с любым типом карты, вставляете в свободный USB слот в приборе и включаете питание. Прибор начинает копировать данные с приборной SD карты на ваш USB носитель начиная с самого свежего и назад по шкале времени.ЗА минуту копирования переносится примерно 2 минуты езды. В итоге на месте имеете скопированный носитель(или сколько хотите носителей) который можете приобщать к вещдокам, либо дать пострадавшим если вы просто свидетель . Причем файлы записываются в формате цифрового фотоаппарата и их можно просматривать в любом фотике на месте. Я как то гайцу показал кино на SONY alfa (клеил мне превышение скорости знака 40 на дорожных работах) так он обалдел,
на полном серьезе подумал , что я на эту зеркалку все и снимал.
Был у товарища китайский DV-001, он его замумукался снимать и ставить, потом он у него таки сломался и он его выкинул , сейчас ездит без всего, говорит что пох все. В СВК можно все поставить чтобы не мозолило чужой взгляд, сел , завел машину и поехал , а девайс на автомате стартует, особенно зимой актуально.
Инструкция может и не айс , но в любом случае лучше чем китайское вообще ничего или типа "облебаться потом".
Вообщем мне нравится. 007 ,конечно дороговат, а 006 вполне терпимо.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Vedmak
Студент


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 15


Статус: Вне форума

Сообщение07.07.2011 20:08     [цитировать]

.... что в видеорегистраторе для автомобиля главное не количество пикселей, (800х600) уже более чем достаточно нда как раз все дело у регистратора в качестве картиник про 640х480 я вообще молчу номера видны только в упор не в самую яркую погоду 800х600 вот ща снимает более менее номера стали читаемы , а принцип сохранения информации, т.е как организовано кольцо записи.
В идеале это должна быть просто фотка JPEG, именно так и сделано в СВК , а в остальных видеоролики в лучшем случае секунд по 15 тоже чушь вчера тестили с качеством записи выше 2 мп и запись роликов до 10 мин, специально не называю марок дабы не было рекламы . Такой регистратор годится для качания прав с ДПС, согласен, но в аварийной ситуации он не сработает с какого потолка взяли что не работает? да они как раз работают моментально при срабатывании как датчиков так и включении и нет там потерь у всех стоит внутренний акум, так что позволяет прибору работать даже при отключении питания, что СВк не позволяет, а ведь после того как в тебя впечатается машина перебьет тебе акум, может произойти еще столько событий. которые могут тебя спасти если бы ббыли записаны,т.е при потере питания пропадет последний ролик , который несет самую важную информацию, вот о чем речь. ну я объяснил
Про резервное копирование. Я имел в виду не сохранение событий. В СВК вы можете на месте без нубука сделать копию вашей флэшки вставленной в прибор. Просто берете либо любую USB flash либо USB кардридер с любым типом карты, вставляете в свободный USB слот в приборе и включаете питание. Прибор начинает копировать данные с приборной SD карты на ваш USB носитель начиная с самого свежего и назад по шкале времени. я читал инструкцию и советую и Вам её прочитать внимательно очень внимательно, тк НЕ ВСЕ флешки будут работать так, многие НЕ РАБОТАЮТ я проверял более 5 разных флешек, все зависит от их форматирования системы, от класса флешки от и 2 из 5 а это почти 50% не сохраняли больше минуты записи что мало чем поможет поройЗА минуту копирования переносится примерно 2 минуты езды. В итоге на месте имеете скопированный носитель(или сколько хотите носителей) который можете приобщать к вещдокам, либо дать пострадавшим если вы просто свидетель согласен это плюс . Причем файлы записываются в формате цифрового фотоаппарата и их можно просматривать в любом фотике мой кенон иксус не видет эти фалы и не может их читать фотик прошлого года так что опять пролет и минус прибору те разработкена месте. Я как то гайцу показал кино на SONY alfa (клеил мне превышение скорости знака 40 на дорожных работах) так он обалдел, ну а если нету под рукой фотика ноутбука и прочего а гаец тебе скажет в суде будешь показывать мол у нас некуда твои флешки вирусные втфкать как тут быть?
на полном серьезе подумал , что я на эту зеркалку все и снимал.
Был у товарища китайский DV-001, он его замумукался снимать и ставить, потом он у него таки сломался и он его выкинул , сейчас ездит без всего, говорит что пох все. В СВК можно все поставить чтобы не мозолило чужой взгляд, сел , завел машину и поехал , а девайс на автомате стартует, особенно зимой актуально.
Инструкция может и не айс , но в любом случае лучше чем китайское вообще ничего или типа "облебаться потом". да крепления у китаев не всегда хорошие но не все нельзя по одному судить, так же и СВК не имеет ни креплений для камер т.е приходится самому шаманить крепления

Вообщем мне нравится. 007 ,конечно дороговат, а 006 вполне терпимо.

ну и в заключении давай сравним наши с тобой записи видео ночью и днем с регистраторов и сравним с китаями
ну хотя бы между собой
вот мои ночные трасса и город

4 видео, с камерой 640х480 и 800х600
[YOUTUBE]knkhCLLI1Fk[/YOUTUBE]
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Seliger
Студент


Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 6


Статус: Вне форума

Сообщение07.07.2011 21:19     [цитировать]

Разговор слепого с глухим. Внизу ссылка на форум, где у чела из китайца вылетел аккумулятор, о чем там дискуссия и идет. То что в каких то приборах сохраняет что-то на энергонезависимую память при ударе , так это опять же если есть питание. "Мгновенно сохраняет" это термин дилетанта. Нет питания нет драгоценных миллисекунд на сохранение в ту же внутреннюю память (FLASH память), опять же нет смысла в приборе. СВК этих недостатков лишен !!! О чем говорю который пост. Резервное копирование у меня работало со всеми флэшками, даже с безымянными. Гаец если не захочет и ваш китайский экран смотреть не станет это ж очевидно.
тоже чушь вчера тестили с качеством записи выше 2 мп и запись роликов до 10 мин, специально не называю марок дабы не было рекламы А вот это я так и не понял о чем речь. Я имею в виду кольцевой буфер. Он состоит из набора файлов роликов AVI самые старые из которых переписываются новыми тем самым обеспечивая кольцевую непрерывность записи. Вот именно о пропаже этого самого последнего ролика и идет речь. В конструкции этого кольцевого буфера и есть принципиальный недостаток всех китае-тайваньских регистраторов которые слеплены из ошметков от сотовых телефонов. СВК этого недостатка не имеет принципиально!

Ссылка на несчастный случай с вылетевшим из китайского видеорегистратора аккумулятором и советами как его приклеить-приколхозить.
http://forums.drom.ru/hybrid-eco-cars/t1151603106-p4.html
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Vedmak
Студент


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 15


Статус: Вне форума

Сообщение08.07.2011 01:01     [цитировать]

Seliger что ты тычешь мне каким то китайцем, да есть у них косяки но и у "нашего творения" не все гладко, но где твои видео с дороги покажи я привел конкретный пример, покажи свой, и сравни вот с этим за 70 уе,
http://www.youtube.com/watch?v=2t3IfX3Dgo8&feature=player_embedded
до такого качества СВК я надеюсь всетаки дорастет.

а так весь треп наш похож на юзера и менеджера по продажам что не знает и половины своего товара, я недеюсь не обидет эта фраза тебя, но для подтверждения приевди пример именно своей записи а не скаченых с инета.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Seliger
Студент


Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 6


Статус: Вне форума

Сообщение08.07.2011 15:10     [цитировать]

Ну радикальной разницы не видать по крайней мере в ютюбе . В целом китаец картинкой радует не спорю. В цене разница радикальная, конечно. Так что прежде чем что-то купить надо хорошенько подумать что вы хотите от жизни. Семерку имело смысл покупать чтобы вести круговое наблюдение и использовать фунциональность по полной, а так и шестерки достаточно, а если не лень на торпеду каждый раз что-то выставлять можно что-нибудь и подешевле из Чины без гарантий, или подороже из Кореи с гарантией.
Вообщем каждый решает сам.
Дискуссия перешла из выканий в тыканье так что ну ее все нах.Завтра уезжаю в отпуск.


Камера Logitech for Notebook Pro Zeiss, 800x600
Собрано в AVI последней версией VideoregShow 2.2 (лежит на сайте www.videoreg.ru ) с наложением текста.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_profilepage&v=0HBmnCxjHKU
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Vedmak
Студент


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 15


Статус: Вне форума

Сообщение08.07.2011 23:56     [цитировать]

последний вопрос ты распайку делал на кнопку сохранения событий?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Frankyh
Новобранец


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 2


Статус: Вне форума

Сообщение26.07.2011 11:05     [цитировать]

у них с технарями никакого контента.
_________________
RS Gold Tera Account
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Vedmak
Студент


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 15


Статус: Вне форума

Сообщение27.07.2011 02:09     [цитировать]

да не жают номер мол звоните спрашивайте, там очечают мол курите мануал и че еще от нас хотите...
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> GSM-GPRS-GPS системы охраны и видеорегистраторы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru