ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

оцените выбор сиги: Sheriff ZX-1090 + Мегуна Сфинкс 1.8
На страницу 1, 2  След.
 
Основные правила форума!
 
Задавая вопрос, пожалуйста не забывайте указывать как минимум следующие данные: точную модель вашего автомобиля (с указанием года выпуска, бензин/дизель, КПП механика/автомат).
За флуд,частые повторения,ругань,оскорбления и подобные сообщения,пользователь будет получать БАН,после 3 предупреждений в личку...
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Выбираем сигнализации, иммобилайзеры и защиту от угона
 
Автор Сообщение
parketnik
Студент


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 24


Статус: Вне форума

Сообщение24.12.2010 17:11    оцените выбор сиги: Sheriff ZX-1090 + Мегуна Сфинкс 1.8 [цитировать]

Всем доброго времени суток. Хочу установить сигнализацию, обязательно с автозапуском. По соотношению цена/функции выбор пал на Sheriff ZX-1090. (большее кол-во датчиков, функций нормальный радиус управления, контроль напряжения / тепмературы/зарядки акб/ контроль запуска по тахометру, акб, тахометру или давлению масла и так далее). Подобные характеристики у Alligator S-875RS , но он немного дороже. В принципе разница в цене не больная, но если нет разницы в качестве, зачем платить больше?!

Собственно интересует как раз качество/безглючность Sheriff ZX-1090. Кто может что то сказать на этот счёт? Противоугонные свойства у неё не вилики, это и понятно. Поэтому решил установить в добавок иммобилайзер Мегуна Сфинкс 1.8. С удовольствием выслушаю мнения специалстов по поводу моего выбора. Заранее благодарю за ответы!

ЗЫ: авто - аутлендер 1. механника.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
aleksin
Эксперт


Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 1269
Откуда: Новоуральск Свердл.обл.

Статус: Вне форума

Сообщение24.12.2010 17:33    Re: оцените выбор сиги: Sheriff ZX-1090 + Мегуна Сфинкс 1.8 [цитировать]

parketnik писал(а):


Собственно интересует как раз качество/безглючность Sheriff ZX-1090. Кто может что то сказать на этот счёт?
А Вы в поиске наберите эту мдель и почитайте ) Всё уже сказано...
_________________
Докопаться до причины!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
parketnik
Студент


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 24


Статус: Вне форума

Сообщение24.12.2010 17:54     [цитировать]

Уже набирал, читал. Там как правило проблемы с утановкой/глюками не по вине сигнализации (на сколько я понял) а по вине / незнанию установщиков. Устанавливать будут в сервисе, у самого руки не совсем прямыеУлыбаюсь Поэтому и интересует вопрос безглючности при правильной установке. До этого на другой машине (механика) был шар хан 5. В принципе всё устраивало (в плане безглючности). Сейчас решил сэкономить на сигналке т.к защитных свойст войств у любой из них мало. Сигнализация-она оповещает. Ну и автозапоуск конечно.... И если уж эта считается "глючной", то какие есть ещё варианты?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
aleksin
Эксперт


Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 1269
Откуда: Новоуральск Свердл.обл.

Статус: Вне форума

Сообщение24.12.2010 18:28     [цитировать]

parketnik писал(а):
...Сейчас решил сэкономить на сигналке т.к защитных свойст войств у любой из них мало. Сигнализация-она оповещает...
А вот это-вопрос спорный! Эффективность охранных комплексов весьма высока,но любую хорошую систему можно испортить малограмотной установкой.см.тему "Идеальная установка". Так что это даже более важный вопрос.нежели выбор модели сиги Улыбаюсь В Вашем случае я-бы исходил из стоимости авто,а не из прошлого небольшого опыта... Улыбаюсь
_________________
Докопаться до причины!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
parketnik
Студент


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 24


Статус: Вне форума

Сообщение24.12.2010 19:38     [цитировать]

Ну вот Вы, как устоновщик, - скажете что шар хан 5 по защитным свойствам чем то лучше Sheriff ZX-1090?! Думаю нет... Авто у меня не такое и дорогое в принципе, ну и не секрет, что всё сейчас прекрасно сканируется (кромер StarLine B9 Dialog и Pandora DXL 3000,насколько мне известно) Но и их противоугонные свойства-всего лишь вопрос времениУлыбаюсь Вопрос качесвтенной установки-это отдельная история и в этом я с Вами согласен. Буду сам наблюдать за процессом целый деньОчень счастлив.

Вопрос именно в надёжности/безглючности девайса, а не в защитных свойствах. По моему мнению НАДЁЖНАЯ ПРОТИВОУГОННАЯ система должна стоить минимум порядка 20тр (без стоимости установки)
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
parketnik
Студент


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 24


Статус: Вне форума

Сообщение24.12.2010 19:48     [цитировать]

а тему "Идеальная установка" почитал. в принципе я об этом наслышан. но панацеи нет... если челорвек дорожит репутацией-то сделает хорошо и не факт что дорого. а дорого и плохо может сделать любой.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
aleksin
Эксперт


Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 1269
Откуда: Новоуральск Свердл.обл.

Статус: Вне форума

Сообщение25.12.2010 02:44     [цитировать]

parketnik писал(а):
Ну вот Вы, как устоновщик, - скажете что шар хан 5 по защитным свойствам чем то лучше Sheriff ZX-1090?! Думаю нет...
Шерхан более оснащён сервисными функциями,я бы сказал,за счёт этого и дороже. А вот выбранный Вами девайс как раз вызывает множество нареканий как раз в плане глючности,по многочисленным отзывам. Причем более ранние модели Шерифов,без АЗ,достатчно надёжны Улыбаюсь Конечно,это моё субъективное мнение. Я сторонник комплексной защиты.и если бюджет не позволяет,можно продумать и установить простейший выключатель в одному Вам известном месте Подмигивающий ну а в плане безглючности,доступной цены и достаточного функционала-тут лидер StarLine,ИМХО.
_________________
Докопаться до причины!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
aleksin
Эксперт


Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 1269
Откуда: Новоуральск Свердл.обл.

Статус: Вне форума

Сообщение25.12.2010 03:00     [цитировать]

Вот,просвещайтесь Улыбаюсь http://www.carhelp.info/forums/showthread.php/78709-kakov-vash-vybor-avtosignalizacii-s-avtozapuskom
_________________
Докопаться до причины!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
parketnik
Студент


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 24


Статус: Вне форума

Сообщение25.12.2010 03:06     [цитировать]

Спасибо за линк. Прочитал. У меня тоже изначально было мнение что старлайн и пандора самые надёжные, но вот цена не увязывается с функционалом.. Все пишут в основном про старлайн и наверное они правы. В то же время там есть положительные отзывы установщика и про Sheriff. Только вот не могу понять, почему Старлайны такие популярные нынче....Улыбаюсь Выбора ведь достаточно на рынке.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
aleksin
Эксперт


Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 1269
Откуда: Новоуральск Свердл.обл.

Статус: Вне форума

Сообщение25.12.2010 03:22     [цитировать]

На классику и Стар дорого... Очень счастлив
_________________
Докопаться до причины!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
sheriff
Советник


Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 169


Статус: Вне форума

Сообщение25.12.2010 10:34     [цитировать]

Шерифы изначальна страдали от безграмотного перевода поэтому многим конвейрным установщикам надо было домысливать логику работы сигналки самому и всем казалось что сигналка не очень айс но сейчас положение исправилось многие установщики кой чему научились и сейчас справляються с Шерифами Приведу простой пример если проехать по нашим магазинам(где продают сиги)Шерифов не найти а Старлайнов и их клонов завались О включении различных функций и выборе я молчу Стары -Шарики каменный век по сравнению с Шерифами Но это лично мое мнение можете не соглашаться с ним работаю с Шерифами много лет многие знакомые тоже подсели на их установку и весьма доволны. ВСЕМ с Наступающим Новым Годом и побольше работы и поменьше любых неудач....
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
aleksin
Эксперт


Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 1269
Откуда: Новоуральск Свердл.обл.

Статус: Вне форума

Сообщение25.12.2010 12:16     [цитировать]

sheriff писал(а):
Приведу простой пример если проехать по нашим магазинам(где продают сиги)Шерифов не найти а Старлайнов и их клонов завались
А по нашим магазинам проехаться-и тех и других завались... Улыбаюсь Сам переставил Шерифов кучу (без АЗ),простые и надежные,как кувалда Очень счастлив но вот с запуском что то не айс...
_________________
Докопаться до причины!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
sheriff
Советник


Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 169


Статус: Вне форума

Сообщение25.12.2010 13:03     [цитировать]

Я имел ввиду сиги с АЗ сам живу в Н-Тагиле и сомневаюсь что у вас в Новоуральске(в зону я не попаду) запросто можно купить 1090
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
лавр
Эксперт


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 1832
Откуда: г.александров

Статус: Вне форума

Сообщение29.12.2010 13:36     [цитировать]

В мануале 1090 есть ошибки-в частности по программированию функций автозапуска.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
sheriff
Советник


Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 169


Статус: Вне форума

Сообщение29.12.2010 14:59     [цитировать]

Лавр поясни где ошибка а то пока ничего не заметил
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Выбираем сигнализации, иммобилайзеры и защиту от угона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru